1 : 0
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 63 127 зрителей (74% при вместимости 85 454)
Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия); Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)
  • 78'
    1:0
    Карим Бензема
0'
45'
90'
  • 90+4'
    Константинос Цимикас
Реал Мадрид — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Мадридский «Реал» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с минимальным счётом переиграл «Ливерпуль» — 1:0! Гол Карима Бензема на 78-й минуте принёс победу хозяевам. «Сливочные» по сумме двух встреч уверенно разобрались с мерсисайдцами — 6:2! Команда Юргена Клоппа завершает еврокубковый сезон и может сосредоточиться на делах в АПЛ, а коллектив Карло Анчелотти уже в эту пятницу, 17 марта, узнает своего соперника по четвертьфиналу. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
90+4'

Цимикас грубо сыграл против Себальоса — это фол на жёлтую карточку! Пенальти не привёз, но на предупреждение напросился!

90+4'

А главный арбитр быстро принял решение! Нет пенальти!

90+4'

ВАР не определился! Пригласили Феликса Цвайера к монитору!

90+2'

Родриго пробивал в касание после прострела в центр штрафной «Ливерпуля» — мяч отрикошетил в руку Цимикаса! Пенальти? ВАР подскажет!

90+1'

Карвалью заменил Гакпо.

90+1'

Цимикас заменил Робертсона!

90+1'

Всего две минуты добавлено ко времени второго тайма!

88'

Заметно упал темп в последние минуты. «Реал» контролирует происходящее на поле, а вот «Ливерпуль» во втором тайме растворился в атаке.

86'

Васкес заменил Карвахаля.

85'

Камавинга разрушил атаку «Ливерпуля», перехватив пас Фирмино в штрафную.

84'

Тчуамени — вместо Крооса.

84'

Асенсио вышел на поле, заменив Винисиуса.

82'

Себальос заменил Модрича.

82'

Бензема покинул поле. Родриго вышел на концовку.

80'

«Ливерпуль» перевёл игру на чужую половину поля. Эллиотт нанёс неопасный удар в створ — прямо в руки Куртуа.

78'
1:0

ГОЛ! Размочили всё-таки счёт! Бензема получил передачу на радиус штрафной и в борьбе через рикошет продолжил на Винисиуса, удар у которого не получился, но бразилец, уже упав, вернул мяч Кариму — и тот пробил точно в цель при отыгранном Бекере!

78'

Здорово мерсисайдцы комбинировали в чужой штрафной, но так и не довели дело до удара воротам! Прострел помог заработать лишь угловой.

77'

Карвахаль в контратаке «Реала» доверился своему удару с правой, но попытка из-за штрафной пришлась мимо створа!

75'

В камбэк «Ливерпуля» после домашнего поражения (2:5) уже мало верится, но всё же нулевую ничью этот матч точно не заслужил. Время исправить ситуацию на табло ещё есть!

73'

Окслейд-Чемберлен заменил Милнера.

72'

«Реал» чуть больше владеет мячом — 57% на 43%. После перерыва атака хозяев выглядит интереснее.

70'

Момент! Винисиус вывел Бензема на удар из пределов мерсисайдской штрафной — над перекладиной!

68'

Карвахаль справа через небольшой рикошет доставил мяч в штрафную гостей, где Бекер безупречно сыграл на выходе из ворот.

66'

«Реал» принялся за уверенный перепас у своей штрафной, не замечая прессинг соперника.

64'

Вальверде опасно пробивал головой после подачи Модрича к линии вратарской «Ливерпуля» — чуть выше перекладины!

63'

Начо на скорости проскочил в лицевую и попытался прострелить во вратарскую, но ван Дейк прочитал задумку, опередив Бензема.

61'

Салах сместился в центр, но не рассчитал подачу в штрафную «Реала» — Гакпо никак не дотягивался до мяча, улетевший в итоге за лицевую.

59'

Стараются команды быстро проходить центр поля. Держатся нули на табло, но должны дрогнуть.

57'

Фирмино вместо Нуньеса — ещё одна замена «Ливерпуля».

57'

Диогу Жота заменён. Эллиотт вошёл в игру.

56'

Винисиус выкатил мяч к 11-метровой отметке, откуда Бенземе пробивал в касание, но Трент заблокировал эту попытку!

55'

Пошла игра на встречных курсах! Если атака «Ливерпуля» по центру не дошла до удара по воротам, то выпад «Реала» привёл к моменту с участием Вальверде, который не смог протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Бекера!

53'

Винисиус опасно простреливал в направлении Бензема, но, похоже, из положения «вне игры»! Лайнсмен немного подумал, но поднял флажок!

52'

Диогу Жота дважды сфолил за минуту, но немецкий арбитр и тут постеснялся показать карточку.

50'

Затяжной перепас «Реала» дошёл до Куртуа. Диогу Жота вступил в отбор у чужой штрафной, но перестарался, нарушив правила.

48'

Робертсон от угла поля выполнил силовую подачу в штрафную «Реала», где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В хорошем темпе прошёл первый тайм, периодически возникали моменты у ворот, но реализовать свои шансы командам не удалось. Пока по нулям на «Бернабеу»!

45'

Две минуты Феликс Цвайер добавил ко времени первого тайма.

43'

Легко хозяева вышли из-под прессинга, подключив к игре и Куртуа. Гости продолжают высоко встречать соперника.

41'

Конате высоко поднялся за Винисиусом, двинув того по ногам. Много свистков в последние минуты, но судья не спешит распечатывать кармашек с карточками.

39'

Начо пострадал в борьбе с Салахом, хотя провинившийся не согласился со свистком немецкого арбитра.

37'

Два угловых подряд разыграли мерсисайдцы, но эти стандарты завершились неопасным ударом Милнера с зоны подбора.

36'

Винисиус в схожей манере сместился с фланга в центр, но пробил в направлении ближнего угла ворот — Бекер на месте!

34'

Нуньес левым краем ворвался в штрафную и с ходу исполнил обводящий удар под дальнюю штангу — Куртуа в прыжке зацепил мяч!

33'

Свисток арбитра остановил атаку хозяев — Бензема попался в очевидный офсайд.

32'

Фабиньо протащил мяч по центру и вырезал подачу в штрафную «Реала», Нуньес освободился и несильно пробил головой — лёгкий мяч для Куртуа.

30'

И Начо рисковал получить «горчичник», прихватив Салаха, но Феликс Цвайер и тут ограничился свистком.

28'

Милнер за очевидную подножку против Вальверде мог и карточку получить, но судья не решился наказывать капитана «Ливерпуля».

26'

Винисиус ворвался в штрафную и пробил низом — Бекер ногой отразил мяч! Эта попытка не попадёт в статистику — положение «вне игры» зафиксировано в атаке «Реала».

24'

«Ливерпуль» организовал длительную позиционную атаку, но так и не создал момент у ворот Куртуа.

22'

Продолжают «сливочные» пристреливаться! Модрич зарядил от радиуса штрафной — над перекладиной!

20'

Камавинга в позиционной атаке «Реала» неожиданно пробил с левой из-за штрафной — мяч угодил в перекладину! Бекер в отчаянном прыжке слегка зацепил мяч одной рукой!

19'

Салах в атаке с ходу сделал скидку в центр мадридской штрафной, но Диогу Жота не смог подстроиться под прицельный удар с лёта!

17'

Куртуа прочитал длинный заброс в штрафную «Реала», выдвинувшись из ворот к линии штрафной и опередив Нуньеса в борьбе за мяч.

15'

Опаснейший момент! После розыгрыша углового последовала скидка во вратарскую «Ливерпуля», Винисиус с лёта пробивал в упор, но Бекер успел переместиться и отразил мяч, попавший голкиперу в район плеча!

14'

В ответной атаке гости заработали свой угловой, но и навес Трента не помог обострить ситуацию у ворот.

12'

Вальверде и Кроос пробивали с зоны подбора, но только попытка Тони дошла до ворот «Ливерпуля» — Бекер начеку!

10'

Милнер прервал острый прострел Крооса в район вратарской, выбив мяч за лицевую. Второй угловой «Реала» не доставил проблем мерсисайдцам.

9'

Кроос при розыгрыше стандарта перевёл мяч на Вальверде, который пробил с ходу из-за штрафной — в ногу защитника!

7'

Салах продавил Рюдигера и протолкнул мяч в штрафную «Реала», а набежавший Нуньес пробил низом — Куртуа ногой парировал мяч!

6'

«Реал» заработал первый угловой в матче. Модрич доставил мяч в штрафную, откуда Бензема пробил низом — блокирована попытка!

5'

Винисиус на рывке сместился в лицевую, попытался улучшить позицию в штрафной, но упёрся в Конате.

3'

Бензема убегал к воротам «Ливерпуля», но немного не зацепился за линию офсайда! Лайнсмен не забыл поднять флажок.

2'

Трент из глубины сделал проникающую передачу в зону Салаха, но немного перестарался — мяч укатился за лицевую.

1'

Матч начался! «Ливерпуль» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Некоторые английские журналисты считают, что этот матч был концом для команды Клоппа.