2 : 0
ПСЖ
Париж, Франция
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Маурицио Мариани (Рим, Италия)
  • 61'
    1:0
    Эрик Шупо-Мотинг
  • 89'
    2:0
    Серж Гнабри
0'
45'
90'
  • 90+5'
    Ашраф Хакими
Бавария — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияПСЖ в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 8 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

Всего игр: 7 (+5=0-2), голов: 11:8
14.02.2023 Лига чемпионов 1/8 финала. 1-й матч 0 : 1
13.04.2021 Лига чемпионов 1/4 финала. 2-й матч 0 : 1
07.04.2021 Лига чемпионов 1/4 финала. 1-й матч 2 : 3
23.08.2020 Лига чемпионов Финал 0 : 1
21.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 3 : 1

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бавария» на родной «Альянц-Арене» переиграла «ПСЖ» — 2:0! В первом тайме парижане были ближе к голу, но нули устояли на табло, а после перерыва уже мюнхенцы солировали на поле, сумев провести две голевые атаки. Эрик Шупо-Мотинг и вышедший на замену Серж Гнабри не упустили свои шансы. «Бавария» заслуженно получает путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов, а «ПСЖ» бесславно завершает еврокубковый сезон. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Мбаппе и Месси, где же ваше величие?! Звёзды «ПСЖ» не забили «Баварии» за два матча в ЛЧ
90+5'

А у нас первая жёлтая карточка случилась на последней добавленной минуте! Хакими за грубый фол удостоился предупреждения от итальянского арбитра.

90+3'

И ещё один мяч побывал в воротах «ПСЖ» — но Мане пробивал из очевидного офсайда! Даже проверять не пришлось.

90+1'

Пять минут Даниэле Орсато компенсировал ко времени второго тайма.

89'
2:0

ГОЛ! Киммих в жёстком подкате у угла своей штрафной остановил проход Верратти, а далее «Бавария» устремилась в контратаку, в которой Гнабри, получив передачу уже в чужой штрафной, пробил точно в дальний угол ворот!

88'

Грузят парижане мяч в чужую штрафную. Пока безуспешно, как, впрочем, и большую часть матча.

86'

Канселу вышел усилить оборону «Баварии», заменив Мюллера.

86'

Гнабри заменил Комана.

85'

Заир-Эмери придумал классный пас низом в штрафную хозяев, но Хакими не решился на удар в касание, а улучшить позицию не позволили!

83'

Рамос вновь опасно пробивал головой после подачи от угла поля! Перевисел Серхио оппонента и отправил мяч в направлении угла ворот — рядом со штангой!

82'

Бернат заменил Мендеша.

82'

Мане вышел на поле, заменив Мусиалу.

81'

Витиья заменён. Экитике вышел в линию атаки «ПСЖ».

80'

В быстрой контратаке Коман справа вырезал кросс в штрафную «ПСЖ», но Зане на скорости не справился с обработкой мяча!

78'

Зане затащил мяч в штрафную «ПСЖ», где в единоборстве с защитником упал на газон! Даниэле Орсато сразу показал, что надо подниматься.

76'

Заир-Эмери заменил Фабиана Руиса.

74'

Мендеш загубил позиционную атаку парижан, совершив навес за лицевую.

72'

Во втором тайме атака «Баварии» выглядит убедительнее, а забитый мяч ещё и придал уверенности.

70'

Мендеш теперь взялся за подачу от угла поля, Месси остался в зоне подбора, дождался отскока, сместился на радиус мюнхенской штрафной, но пробил в ногу защитника!

68'

Зане появился на поле, заменив Шупо-Мотинга.

66'

Месси головой сделал скидку в штрафную «Баварии», Мбаппе подобрал мяч и пробил с разворота в ближний угол ворот — Зоммер начеку!

64'

Близки были парижане к быстрому ответному голу! Месси от угла поля совершил навес в штрафную, Рамос выиграл верх и пробил головой в противоход Зоммеру, но тот в прыжке дотянулся до мяча!

61'
1:0

ГОЛ! Пошли мюнхенцы в коллективный отбор у чужой штрафной, заставив Верратти расстаться с мячом, после чего Горецка сделал аккуратный пас низом на Шупо-Мотинга — и Эрик низом сильно пробил в ближний угол ворот! Доннарумма был не в силах среагировать!

60'

Киммих от углового флажка закрутил мяч в район вратарской, Горецка выиграл позицию, но удар головой пришёлся выше ворот.

57'

Возможно, это как-то разозлит «Баварию», но пока мюнхенцы неспешно перекатывают мяч.

55'

И снова к моменту «Баварии»! Если бы Шупо-Мотинг не коснулся головой мяча, то гол Мюллера необходимо было засчитывать! После первоначального заброса в штрафную Томас находился в правильном положении.

53'

Забивает «Бавария», начинает праздновать — но лайнсмен поднимает флажок! Давайте разбираться! После подачи в штрафную «ПСЖ» Шупо-Мотинг не сумел пробить головой, но, видимо, немного коснулся мяча, что расценили, как скидку к вратарской, откуда Мюллер, забежавший в небольшой офсайд, слегка подправил мяч, который в итоге залетел в угол ворот! Тонкий момент, но ВАР бригада согласилась с решением лайнсмена!

51'

Мусила пасом через центр обострил атаку «Баварии», но Шупо-Мотинг затянул с ударом из пределов штрафной!

50'

Забрались парижане в чужую штрафную, где была попытка удара по воротам, но её мюнхенцы легко блокировали.

48'

В центре поля пока проходит борьба за мяч. Коман рванул по правому флангу, но упёрся в защитника.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Битшиабу вместо Мукиэле — обратная замена «ПСЖ» в перерыве матча.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме было не так много интересных моментов у ворот, но всё же «ПСЖ» выглядел острее в атаке, хотя и «Бавария» эпизодически напрягала оборону соперника. Зоммер мог добавить интриги этому противостоянию, но его «привоз» отменил де Лигт. Пока по нулям на «Альянц-Арене»!

45+1'

Две минуты Даниэле Орсато прибавил ко времени первого тайма.

44'

Горецка остановил контрвыпад «ПСЖ», жёстко сыграв против Месси, но в пределах правил — плечо в плечо.

42'

Зоммер прочитал передачу Месси на ход Мбаппе, выдвинувшись из ворот и забрав мяч в руки у линии штрафной.

40'

Горецка после отбора протащил атаку «Баварии» по центру, подключил Дэвиса, а тот уже ворвался в штрафную и попытался прострелить во вратарскую, но мяч попал в ногу защитнику.

38'

Зоммер взбодрил нашу игру! Голкипер «Баварии» переоценил игру ногами, полез в обыгрыш, а Витинья мяч перехватил и пробивал при отыгранном вратаре — но де Лигт на ленточке подстраховал Яна!

36'

Мукиэле заменил Маркиньоса! Остался «ПСЖ» без бразильского защитника, вышедшего на матч с капитанской повязкой.

35'

Маркиньос схватился за рёбра! И сразу пошло движение на лавке «ПСЖ».

33'

Киммих со стандарта сильно прострелил в штрафную, мог мяч юркнуть в ближний угол ворот, но Доннарумма не позволил!

31'

Мусиала принял мяч в штрафной «ПСЖ», резко развернулся к воротам и сильно пробил из-под защитника — Доннарумма вытащил, здорово сгруппировавшись на линии!

29'

«Бавария» затеяла перепас на чужой половине, но один из диагональных переводов получился за боковую.

27'

Здорово ходит мяч у парижан. Это отражает и статистика по владению мячом — 44% на 56%.

25'

Момент у «ПСЖ»! Месси откликнулся на прострел в центр штрафной, но пробить в касание помешали! Лео не выключился из борьбы и попытался добить, но де Лигт и Зоммер сработали коллективно в отборе.

24'

Прибавилось свистков от арбитра в последние минуты. Пока Даниэле Орсато обходится без карточек.

22'

Шупо-Мотинг не зацепился за мяч после выхода в перспективную контратаку мюнхенцев по центру!

20'

Мбаппе правым краем ворвался в штрафную «Баварии», прокинул мяч в лицевую и попытался прострелить к воротам, но получилось в сетку с внешней стороны.

18'

Право на угловой получили парижане, но подача Месси во вратарскую получилась прямо в руки Зоммеру.

16'

Горецка подготовил удар с дальней дистанции — Доннарумма справился с первой попыткой в створ.

14'

Зоммер опередил Мбаппе после заброса в штрафную хозяев. Килиан по инерции врезался в голкипера, а уже после свистка арбитра отправил мяч в сетку ворот.

12'

Хакими с правого фланга в касание прострелил вдоль ворот «Баварии», но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

10'

Мюллер здорово отработал в обороне, в подкате выбив мяч из-под ног Месси.

8'

Мбаппе на рывке ушёл в лицевую, где искал контакт с ногой Юпамекано, но на падение Килиана судья не обратил внимание.

6'

Месси заметил рывок Верратти в штрафную «Баварии», но проникающий пас низом мюнхенцы прочитали.

5'

Мендеш на фланге пошёл в довольно агрессивный подкат против Комана, но дотянулся до мяча.

3'

Прошла у «ПСЖ» быстрая атака по центру, Мбаппе ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Зоммер прижал мяч к груди!