7 : 0
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 52 038 зрителей (94% при вместимости 55 097)
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения); Ассистент: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения); Ассистент: Андраж Ковачич (Любляна, Словения); Резервный: Раде Обренович (Словения)
  • 22'
    1:0
    Эрлинг Холанд
  • 24'
    2:0
  • 45+2'
    3:0
  • 49'
    4:0
    Илкай Гюндоган
  • 53'
    5:0
  • 57'
    6:0
  • 67'
    Кевин Де Брёйне
  • 77'
    Мануэль Аканджи
  • 90+2'
    7:0
0'
45'
90'
  • 21'
    Бенджамин Хенрихс
  • 34'
    Тимо Вернер
Манчестер Сити — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиРБ Лейпциг в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+2'

ВСË! Матч окончен! «Манчестер Сити» разгромил «РБ Лейпциг» и крайне уверенно оформил выход в следующий раунд Лиги чемпионов! Эрлинг Холанд сегодня оформил пента-трик, стал главным героем матча и по праву забрал себе мяч, которым наколотил немецкому клубу пять голов.

Пента-трик Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «РБ Лейпциг»
90+1'
7:0

ГОЛ! Какая красотища напоследок! Очень эффектная точка! Де Брёйне сместился вдоль линии штрафной слева к центру и великолепным обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот Бласвиха!

90'

2 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Игроки хозяев дают сопернику покатать мяч в концовке встречи, но к своей штрафной площади не подпускают.

88'

Не думаю, что будет много добавлять сегодня Славко Винчич. Футболисты и сами уже ждут финальный свисток.

86'

Резвится Холанд на скамейке, не сходит смех с лица норвежского форварда. Болельщики «Манчестер Сити» распевают его фамилию, всё замечательно!

85'

Давид Раум получил неприятное повреждение после столкновения в своей штрафной площади. Появились врачи на поле.

84'

На этот раз прямая подача пошла с угла поля от Мареза к линии вратарской площадки, тут Симакан прекрасно сыграл на втором этаже, мяч вынес.

83'

Марез справа в штрафной площади мяч получил, попытался накрутить Раума, в итоге угловой удалось заработать.

82'

Разыграли справа угловой игроки «Манчестер Сити», дело без подачи переросло в позиционное нападение, а завершилось всё же забросом слева. Бернарду Силва смог пробить, но получилось не очень сильно, Бласвих в прыжке справился.

81'

Хулиан Альварес напомнил о себе. Пробил аргентинский нападающий из пределов штрафной площади, но его тут же накрыл защитник. Угловой исполнит «Манчестер Сити».

80'

Заключительная на сегодня замена в составе «Лейпцига». Лукас Клостерман вышел на последние минуты вместо Бенджамина Хенрихса.

79'

Андре Силва неплохой обводящий удар нанёс с подступов к штрафной площади, но всё же в створ попасть не смог. Где-то в метре от штанги мяч пролетел.

78'

Забросил Дани Ольмо мяч в штрафную площадь хозяев, но не смогли там его партнёры выйти победителями из борьбы. Без проблем отбился «Манчестер Сити».

77'

Предупреждение получил защитник «Манчестер Сити», в подкате сзади нарушив правила на Дани Ольмо. До штрафной метров 30.

75'

Без проблем с прессингом соперника справляется «Манчестер Сити». При этом вперёд уже не особо торопятся хозяева поля.

74'

Не хотел произносить эти слова, но в формальность концовка у нас превращается. Одни уже не хотят, другие — не могут.

72'

Ещё одна замена в составе «РБ Лейпциг». Отдыхать отправился Доминик Собослаи, вместо него появился Дани Ольмо.

71'

Передача налево на Фодена, которого уже накрывал защитник, и Фил поспешно попытался навесить на ближнюю штангу, но получилось точно в руки Бласвиху. Никто тут не мешал голкиперу.

69'

Неторопливо катают мяч игроки «Манчестер Сити», стараются гости прессинговать. Уверен, хотя бы один гол подопечные Марко Розе забить хотят.

68'

Нет больше замен у Гвардиолы, середина второго тайма у нас идёт. Немного сбавили своё давление хозяева, да и главный бомбардир уже вовсю отдыхает на скамейке.

67'

Кевин Де Брёйне получил от арбитра жёлтую карточку.

65'

В итоге тройную замену сделал Хосеп Гвардиола. Ещё и Калвин Филлипс появился на поле вместо Родри.

64'

Также у хозяев на поле вышел Серхио Гомес вместо Джона Стоунза.

63'

Поднялись зрители на «Этихаде», чтобы громкими аплодисментами проводить Эрлинга Холанда. Пента-трик, на сегодня с него хватит. Хулиан Альварес вышел на поле.

62'

Амаду Айдара отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Мохамед Симакан.

62'

Вместо Эмиля Форсберга вышел Андре Силва.

62'

Сразу тройная замена в составе «РБ Лейпциг». Вместо Тимо Вернера вышел Юссуф Поульсен.

60'

Непроизвольно улыбка появляется на лице у Эрлинга Холанда, отличная игра сегодня в его исполнении. Может ещё забьёт?

59'

И дальше катают мяч игроки «Манчестер Сити». Играть ещё предостаточно, могут ещё забить хозяева поля, явно не собираются они успокаиваться.

57'
6:0

ГОЛ! Это невероятно! Это пента-трик! Просто липнет мяч к Холанду! После подачи углового Бласвих среагировал на отскок из борьбы Аканджи и Орбана, но отбил точно на норвежца, который добиванием воспользовался сполна, вогнав мяч уже в пятый раз в сетку ворот «Лейпцига»!

Холанд стал третьим футболистом в истории с пятью голами в одном матче ЛЧ
55'

Илкай Гюндоган уступил своё место на поле для Рияда Мареза.

55'

Двойная замена в составе «Манчестер Сити». Вместо Джека Грилиша на поле появился Фил Фоден.

53'
5:0

ГОЛ! Покер оформляет норвежец! Подача справа с углового на дальнюю штангу, Бернарду Силва выполнил скидку на дальнюю штангу. Холанд пробил в упор головой — Бласвих отбил! Аканджи сыграл на добивании, но голкипер оказался на высоте и тут! И уже с третьей попытки Холанд всё же вколотил мяч в сетку!

52'

Ещё одна атака «Манчестер Сити», Де Брёйне получил мяч справа в штрафной площади, от лицевой прострелил в центр, но на ближней штанге смог на перехвате сыграть Раум.

51'

Продолжают контролировать мяч игроки «Манчестер Сити», совсем не настроены они сегодня останавливаться. Совсем неприличным у нас может счёт быть по итогам встречи.

49'
4:0

ГОЛ! Очередная атака «Манчестер Сити», Грилиш получил мяч на левом фланге и прострелил к центру на линию штрафной площади. Гюндоган получил мяч, переложил его под левую ногу, а по сути — убрал на замахе Айдара, после чего отличным ударом низом вонзил его в дальний угол ворот Бласвиха!

48'

В не самом высоком темпе команды начинают второй тайм, футболисты «Манчестер Сити» продолжают мяч контролировать.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока футболисты «Манчестер Сити» не дают гостям ни единого шанса. У ворот Эдерсона ничего опасного мы не видели, а вот Бласвих постоянно находится в тонусе. Хет-трик уже успел оформить Эрлинг Холанд. Ждём второй тайм!

45+2'
3:0

ГОЛ! Угловой напоследок заработали игроки «Манчестер Сити». Грилиш слева навесил к линии вратарской на Диаша, который пробил точно в штангу! Мяч покатился прямо по линии ворот, и попытавшийся его вынести Айдара попал в летевшего на добивание Холанда! Хет-трик уже в первом тайме!

45+1'

2 минуты добавил к основному времени первого тайма Славко Винчич.

45'

Холанд в очередной раз подключился под передачу на ход, простреливал с левого края штрафной площади, но в офсайд всё-таки залез Эрлинг.

44'

Попытались игроки «Лейпцига» атаку провести и даже довели дело до прострела, но мгновением позже прозвучал свисток. Ещё один офсайд у гостей.

43'

Хорошая проникающая передача в штрафную могла получиться на Холанда, но всё-таки не смог завладеть мячом норвежский нападающий. Внимательно защитник сыграл.

42'

Взяли команды небольшую паузу перед перерывом. Игроки «Манчестер Сити» владеют мячом, присматривая, куда можно новую атаку направить.

40'

Ошибка гостей, в итоге Родри справа навесил в штрафную площадь, где Холанд в борьбе за мяч правила на сопернике нарушил. Вот-вот последняя пятиминутка первого тайма у нас пойдёт.

39'

Опасно! Штрафной заработали игроки «Манчестер Сити», Де Брёйне увидел рывок Гюндогана и мгновенно вывел его справа один на один! Илкай пробил в дальний угол, в прыжке спасает Бласвих!

37'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Игроки «Манчестер Сити» продолжают прессинговать соперника, но давненько ничего не возникало у ворот Бласвиха. Гости, кстати говоря, тоже стараются высоко встречать хозяев.

35'

Два раза подряд ошиблись защитники «Манчестер Сити», но не смогли гости как следует этими оплошностями воспользоваться. Такое чувство, что просто не ожидали игроки «РБ Лейпциг» такого развития событий.

34'

Интересный момент получился! Быстрая атака «Лейпцига», пошла длинная передача вперёд, но на выход рванул Эдерсон и за пределами штрафной смог накрыть Лаймера! Игрокам гостей показалось, что с нарушением правил, но арбитр был другого мнения. Вернер получил жёлтую карточку за излишние споры.

34'

Разыграли на этот раз угловой футболисты «Манчестер Сити», Гюндоган в итоге отыграл направо в штрафную на Аканджи, тот прострелил, но точно на защитника соперника. Мяч выбит.

33'

Навесил Де Брёйне к линии вратарской площадки, не очень уверенно сыграл на выходе Бласвих, мяч от его рук отскочил на угловой.

32'

Грилишу слева в углу поля досталось, это Орбан правила нарушил. Де Брёйне у мяча, практически угловой получается у хозяев.

31'

И вновь у Холанда отличный момент получился! Слева в штрафной норвежец мяч получил, пробил из-под Орбана в ближний угол, в прыжке Бласвих выручил!

30'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Успокоились футболисты «Манчестер Сити», решили взять небольшую паузу, но разгуляться сопернику подопечные Гвардиолы по-прежнему не дают.

29'

Снег пошёл в Манчестере, и Хосеп Гвардиола капюшон накинул на голову. Впрочем, погода плюсовая, так что снег скорее мокрый.

28'

Стараются игроки «РБ Лейпциг» мяч контролировать, но очень высоко и активно прессингуют хозяева, даже голкипер Бласвих не может себя чувствовать в безопасности. Сразу на него двое игроков «Манчестер Сити» бегут при получении мяча.

27'

Перешли в атаку игроки «Лейпцига», подключили гости по левому флангу Раума, который залез в положение «вне игры».

26'

Довольно уверенно начали встречу игроки «Манчестер Сити», и весомая заявка на выход в следующий раунд уже сделана. И надо сказать, не собираются сбавлять хозяева.

24'
2:0

ГОЛ! Поймали свой кураж футболисты «Манчестер Сити»! Сначала Де Брёйне очень красиво пробил с подступов к штрафной площади, но угодил в перекладину! Мяч отскочил точно на голову Холанду, который в прыжке добавил его в створ!

22'
1:0

ГОЛ! Уверенно Эрлинг исполнил одиннадцатиметровый! Мощно норвежец пробил низом в правый от себя угол, Бласвих не смог ничего с этим поделать!

21'

Ещё и жёлтую карточку получает Хенрихс за игру рукой в своей штрафной площади.

21'

Да, пенальти в ворота «РБ Лейпциг» ставит Славко Винчич! Прокатился мяч по руке Хенрихса! Спасибо, ВАР!

20'

В том самом напряжённом моменте у ворот «Лейпцига» ВАР усмотрел, что мяч в руку Хенрихсу попал после скидки Родри. Пошёл смотреть рефери!

19'

Очень напряжённая обстановка была сейчас у ворот «Лейпцига» после подачи очередного углового! Грилиш слева исполнил, после скидки Аканджи пробивал, но его накрыли. Холанд затем опасно прострелил слева, никто не смог ногу подставить. После серии рикошетов всё же вынесли мяч гости.

17'

Де Брёйне навесил справа в центр штрафной площади, но все мимо мяча пролетели, в том числе Айдара, который пытался его вынести. Вернер подправил ошибку партнёра.

16'

Де Брёйне отыграл в штрафную на Грилиша, который долго мяч обрабатывал для удара, в итоге его успел накрыть защитник. Ещё один угловой заработал «Манчестер Сити».

14'

А вот и первая атака в матче от гостей! Раум по левому флангу подключился, сразу в касание прострелил во вратарскую площадку, тут уверенно сыграл Эдерсон!

12'

Перешли в очередную атаку игроки «Манчестер Сити», пошла подача в штрафную площадь, Бласвих уверенно мяч в руки поймал.

10'

Голевой момент! Длинная передача в штрафную площадь гостей на Холанда, который на широком шаге между двумя защитниками выскочил один на один, пытался проткнуть мяч мимо Бласвиха, но мигом рванувший на перехват голкипер «Лейпцига» смог его отбить!

9'

Потеряли мяч игроки «Манчестер Сити» после неудачного паса на Грилиша, и сразу хозяева вступили в очень высокий прессинг. Не так просто выбраться в атаку «Лейпцигу».

7'

Отошли на свою половину поля игроки «Манчестер Сити», неторопливо комбинируют хозяева, пока без особого продвижения вперёд.

6'

Уверенно контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на первых минутах встречи. Напомню, первый матч завершился со счётом 1:1, так что забивать сегодня надо и тем, и другим.

4'

Угловой заработали игроки «Манчестер Сити», и Стоунз после навеса справа смог головой пробить с отскоком от газона! Отбились гости, до Бласвиха мяч не долетел.

3'

А вот и первый момент! Де Брёйне забежал по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, откуда в касание пробил по воротам Гюндоган! Выше перекладины получилось, но момент отличный!

2'

В голубых майках, белых трусах сегодня играют хозяева поля, а «РБ Лейпциг» сыграет в тёмной форме. И сразу запели трибуны стадиона «Этихад». Атмосфера отличная! Будем надеяться, команды не подведут.

1'

Гимн Лиги чемпионов под гул собравшихся отзвучал, Илкай Гюндоган и Вилли Орбан сыграли в монетку, матч начался! С центра поля стартовали футболисты «Манчестер Сити»!

0'

В этом сезоне Гвардиола лишь в 32% матчей делал максимальное количество перестановок.