1 : 1
Милан
Милан, Италия
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 52 728 зрителей (88% при вместимости 60 240)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция)
  • 45+7'
    Джованни Ди Лоренцо
  • 82'
    Хвича Кварацхелия
  • 2
    90+3'
    1:1
    Виктор Осимхен
    90+3'
    Матиас Оливера
0'
45'
90'
  • 22'
    Оливье Жиру
  • 43'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 2
    45+1'
    Тео Эрнандес
    45+6'
    Мик Меньян
Наполи — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиМилан в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 18 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Милан» в полуфинале! «Наполи» во втором тайме упустил несколько отличных шансов — пенальти в исполнении Хвичи и удар Оливеры головой на 89-й минуте — а когда Осимхен всё же вогнал мяч в сетку, времени уже не осталось. Не удалось неаполитанцам пройти в полуфинал Лиги чемпионов, хотя и четвертьфинал-то у них был впервые в истории, а вскоре они должны официально оформить титул в Серии А. Обидно в первую очередь в том плане, что в летнее межсезонье команду может ждать перестройка — велика вероятность, что как минимум Виктора Осимхена купит кто-то из давних грандов футбола, а, возможно, и Хвичу Кварацхелию тоже. «Милан» же ждёт встреча с победителем матчей «Интер» — «Бенфика». Скорее всего, будет миланское дерби за выход в финал ЛЧ, потому что «Интер» выиграл на выезде со счётом 2:0. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Наполи» за минуту лишился двух игроков в матче с «Миланом». Политано завыл от боли! «Наполи» за минуту лишился двух игроков в матче с «Миланом». Политано завыл от боли!
«Милан» вышел в полуфинал ЛЧ впервые за 16 лет: Кварацхелия «похоронил» надежды «Наполи» «Милан» вышел в полуфинал ЛЧ впервые за 16 лет: Кварацхелия «похоронил» надежды «Наполи»
90+3'

Конечно, хозяева молодцы, что всё-таки забили, но времени на второй гол уже фактически не осталось — буквально одну атаку ещё можно успеть провести. Чуть раньше бы «Наполи» сравнял счёт если, то была бы жаркая концовка.

90+3'

Оливера после гола получил жёлтую.

90+3'
1:1

ГОЛ! Опять разыгрывают угловой неаполитанцы, и наконец-то это приносит плоды. Распадори технично навесил от правого края штрафной к ближней границе вратарской, Осимхен здорово подстроился и пробил головой под штангу с рикошетом от газона!

90+2'

После розыгрыша очередного углового и навеса Хвичи Эстигор несильно пробил головой — Меньян справился!

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

89'

Первый угловой опасным не получился, а вот после второго Оливера в прыжке пробил головой в дальний угол — рядом со штангой!

87'

Лоботка навесил от угла поля в штрафную, где Хвича проиграл верховую борьбу.

86'

Салемакерс опасно закрутил мяч в направлении Ориги, но Дивок немного не допрыгнул до подачи!

85'

Беннасер прострелил слева в штрафную — защита заблокировала передачу.

84'

И как раз Салемакерс после углового прорвался между двумя соперниками и пробил низом, но прямо в руки Мерету отправил мяч.

84'

Салемакерс заменил Леау. Решил Пиоли ограничиться тремя заменами, получается.

83'

В ответной атаке Мессьяс заработал угловой для своей команды.

83'

Спокойно поймал мяч Меньян после навеса с углового.

82'
0:1

Хвича не забивает! Разбежался Кварацхелия и плотно пробил низом в левый угол, но Меньян здорово среагировал на движение корпуса и, прыгнув в нужную сторону, вытащил мяч, переведя на угловой!

81'

Проверил VAR этот момент. Подтверждено решение Марциняка, 11-метровый будет!

80'

Пенальти! Томори рукой по мячу в своей штрафной попал после прострела Ди Лоренцо справа. В подкате пытался прервать пас защитник, но вышло очень неудачно.

79'

Хвиче сейчас не удалось обыграть двух соперников у левой границы штрафной.

77'

Навесил Эстигор с фланга в штрафную — Осимхен в высоком прыжке немного не дотянулся до мяча!

75'

А Эстигор появляется вместо Ррахмани.

75'

Последние замены от Спаллетти в этом матче. Распадори выходит вместо Зелиньского.

74'

Ди Лоренцо навесом в штрафную нашёл Ррахмани, который пробил головой так, что мяч приземлился на сетку с верхней стороны.

72'

Отбивается «Милан» после очередных угловых.

71'

Хвича прорвался с фланга в штрафную, где мяч у него выбили на угловой.

70'

52728 болельщиков сегодня на трибунах

68'

Да, ушёл Жиру с поля, уступив место Ориги.

67'

Жиру получил травму, сидит он на газоне. Похоже, будет замена.

65'

Мерет уверенно играет на выходе после навеса со штрафного, опережая Тонали и выбивая мяч кулаком.

63'

Оливера пытался выпрыгнуть из-за спины соперника после подачи углового, но неудачно выбрал момент и лишь чуть-чуть зацепил мяч, направив его намного правее ворот.

63'

Элмас появился вместо Н'Домбеле.

62'

Закрутил Лосано подачу к дальней штанге, где Кьер перепрыгнул Осимхена и выбил мяч на угловой!

60'

Лосано получил мяч на границе штрафной после навеса Зелиньского, сместился справа к центру и пробил выше ворот!

59'

Первая замена у «Милана» — Мессьяс вместо Диаса.

57'

Хвича изящно протиснулся слева в штрафную между Калабрией и Круничем, но пробил с острого угла слишком высоко!

55'

Кварацхелия подал слева в штрафную, Н'Домбеле не смог нормально пробить по воротам в окружении соперников.

53'

Тонали наудачу навесил из глубины поля в штрафную, где мяч достался Мерету.

51'

Леау опять на скорости улетел в контратаку чуть левее центра, но на этот раз покатил на Диаса на подступах к штрафной, и Браим, завозившись с мячом, удар не нанёс.

50'

Лосано навесил справа в центр штрафной, где мяч отскочил в сторону Осимхена, но пробить нигерийцу не удалось.

49'

Беннасер сфолил на Н'Домбеле неподалёку от центра поля, но защита спокойно справилась с навесом со штрафного.

47'

Хвича слева прорвался в штрафную, обыграл Калабрию и пробил — чуть выше ворот получилось!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+7'

И после этого прозвучал свисток на перерыв. В итоге этот тайм получился похожим на первый тайм в Милане — «Наполи» снова начал активнее, а затем «Милан» прибавил и, в отличие от соперника, реализовал свой момент. При этом даже незабитый пенальти не повлиял на миланцев, они всё равно забили в итоге. Посмотрим, удастся ли неаполитанцам отыграть дефицит в два мяча за один тайм.

45+7'

Ди Лоренцо сорвал контратаку «Милана», сбив Беннасера. Ещё одна карточка — уже третья в компенсированное время тайма.

45+6'

Зато уверенно сыграл на выходе Мик, выбив мяч кулаком после подачи от угла поля.

45+6'

Меньян перед этим стандартом жёлтую получил.

45+5'

Хвича прорвался слева в штрафную и заработал угловой.

45+4'

ГОЛ не засчитан! Осимхен помешал Кьеру выбить мяч из штрафной и после этого перехвата с нескольких метров пробил мимо вратаря, но подыграл себе рукой, когда Кьер выносил мяч.

45+3'

Плотный удар Лоботки от границ штрафной заблокирован. Кажется, в Крунича мяч угодил.

45+1'

Тонали при этом фолил на Осимхене в центре поля и получил «горчичник».

45+1'

Осимхен на скорости прорывается к штрафной и вырезает передачу на Хвичу, которую удаётся перехватить Калабрии!

45'

Целых шесть минут добавлено к первому тайму! Повеяло ЧМ-2022 сейчас. Но пауз из-за травм и правда много было.

43'
0:1

ГОЛ! Леау побежал чуть левее центра после потери Н'Домбеле, ворвался в штрафную, ушёл в сторону от Ррахмани и покатил мяч на Жиру мимо выскочившего навстречу Мерета. Оливье подставил ногу и спокойно переправил мяч в сетку!

42'

Н'Домбеле от дуги штрафной пробил выше ворот.

40'

Вернулся француз в игру после оказания медицинской помощи.

39'

Лосано обработал мяч на границе штрафной после передачи Зелиньского, но вместо удара по воротам попал по бедру Жиру.

37'

Угловой ничего неаполитанцам не принёс.

37'

Пенальти не будет, продолжается игра.

36'

У Лосано Леау выбил мяч за лицевую в подкате, кстати. Проверяет VAR этот эпизод.

35'

Открылся Лосано на углу штрафной, Хвича выполнил на него передачу, но только что вошедший в игру Ирвин завозился с мячом и упустил возможность обострить.

34'

А Лосано заменил Политано.

34'

Оливера появляется вместо Руя.

33'

Вынужденные замены готовит Спаллетти.

31'

Ещё и Политано пострадал, получив удар по ноге. Буквально вытаскивают его врачи за пределы поля осторожно.

30'

Тем временем игра продолжилась, и Хвича сфолил в атаке на фланге после передачи Осимхена.

29'

Руй травмировался, оказывают ему помощь.

27'

Жиру! Окружили Оливье защитники в штрафной «Наполи», но он всё равно сумел пробить низом — Мерет парировал удар ногой! Мяч отскочил к Леау, который из-за пределов штрафной слишком высоко его послал.

25'

Зелиньски справа от линии штрафной пробил в ближний угол — Меньян на месте.

23'

Первая же опасная атака «Милана» привела к такой угрозе. Да, не удалось реализовать пенальти, но шанс повести 2:0 по сумме двух матчей был прекрасный, безусловно.

22'
0:0

Мерет! Разбежался Жиру и пробил в правый нижний угол, а голкипер прыгнул в ту же сторону и отразил удар! Дальше к мячу успела защита «Наполи».

21'

Арбитр показывает на «точку» после этого действия Мариу Руя!

21'

Леау ворвался слева в штрафную «Наполи» и улетел на газон после столкновения с выставленным в сторону коленом Руя. После этого мяч достался Диасу, удар которого с острого угла в подкате заблокировал Жезус.

20'

Зелиньски неудачно навесил с углового, но «Наполи» зацепился за мяч. В итоге Политано низом левее ворот пробил со средней дистанции.

19'

Политано навесил справа к дальней штанге — Калабрия выбил головой на угловой.

18'

Леау получил мяч от Беннасера и в плотной борьбе с соперником на левом фланге упустил его за лицевую линию.

16'

Хвича сначала не смог обыграть Кьера на линии штрафной, а через полминуты его удар метров с 17 был заблокирован Круничем.

15'

Начал матч «Наполи» намного активнее «Милана», но в ворота мяч пока не идёт. Неделю назад такая же картина была поначалу, а потом миланцы забили. Правда, в той игре Осимхена не было.

13'

Политано прорвался к штрафной чуть правее центра и нанёс резкий удар со средней дистанции — рядом со штангой получилось!

12'

После углового Осимхен в борьбе с соперником неточно пробил головой.

10'

Осимхен у линии штрафной сделал скидку головой на Политано и пошёл открываться под ответный навес к воротам, но первым на мяче оказался Кьер.

9'

Кварацхелия прошёл слева к углу штрафной и плотно пробил низом в ближний угол — Меньян справился!

8'

Ди Лоренцо навесил с правого фланга в штрафную, «Милан» отбился.

7'

Три угловых подряд заработали хозяева в итоге. Мяч летал туда-сюда по штрафной, но без каких-либо угроз воротам.

5'

Руй пытался закрутить мяч со штрафного в ближнюю девятку, но кто-то в выпрыгнувшей «стенке» задел мяч головой, и тот полетел левее ворот.

4'

Тонали сфолил на Хвиче на подступах к штрафной, чуть левее ворот.

3'

Отметим, что главный бомбардир «Наполи», Осимхен, не просто вернулся в заявку, но и вышел в стартовом составе.

2'

Не удалось Хвиче прорваться по левому флангу в штрафную — защита грамотно выстроилась и преградила ему путь.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

На ответный матч ЛЧ с «Миланом» Виктор Осимхен выйдёт с первых минут. А в первом, казалось, гостям не хватило именно своей звезды.