3 : 3
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 75 380 зрителей (91% при вместимости 82 995)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Гвадалупе Поррас Аюсо (Испания); Резервный: Сесар Сото Градо (Испания)
  • 14'
    1:0
    Николо Барелла
  • 65'
    2:1
    Лаутаро Мартинес
  • 78'
    3:1
    Хоакин Корреа
0'
45'
90'
  • 38'
    1:1
    Фредрик Эурснес
  • 49'
    Рафаэл Силва
  • 81'
    Петар Муса
  • 86'
    3:2
    Антониу Силва
  • 2
    90+5'
    3:3
    Петар Муса
    90+5'
    Давид Нерес
Интер М — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Интер МБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 19 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+6'

Всё, матч окончен! Внезапно очень результативный матч выдали команды, что совсем нехарактерно для «Интера» в последнее время и нечасто происходит с «Бенфикой». Интересно, что в далёкие уже времена, весной 2004 года где-то похожее противостояние в Кубке УЕФА у них получилось — тогда сыграли 0:0 в Лиссабоне и 4:3 (в пользу «Интера») в Милане. Сейчас интриги в плане того, кто пройдёт дальше, фактически не было, поскольку «Бенфика» ни разу не вела в счёте в этом матче, а ей нужно было победить с разницей в два мяча, чтобы пробиться в полуфинал, но если рассматривать эту игру отдельно, то она получилась яркой. Миланские дерби нас ждут в 1/2 финала, а в другом полуфинале «Реал» встретится с «Манчестер Сити». Они уже играли друг с другом в прошлом сезоне на той же стадии, и тогда мадридцы в драматичнейшем противостоянии взяли верх. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Интер» с «Бенфикой» выдали шоу с шестью голами! В полуфинале будет дерби с «Миланом»
90+5'

Нерес ещё жёлтую за что-то получил при этом.

90+5'
3:3

ГОЛ! Хитрый полурозыгрыш углового устроили лиссабонцы — очень короткий навес к ближнему краю штрафной с возвращением мяча на фланг и перепасовкой там. Затем Гримальдо прострелил в штрафную, где мяч после рикошета прилетел к Мусе, и Петар низом с нескольких метров отправил его в сетку, опередив Госенса — Онана не успел сориентироваться!

90+4'

Лукаку сфолил на Отаменди. Штрафной был разыгран, дальше защитник заблокировал прострел слева к воротам, и мяч укатился за лицевую линию.

90+3'

Эурснес навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

90+1'

Красивая перепасовка игроков «Бенфики» заканчивается навесом Гримальдо от лицевой линии — Онана ловит мяч в прыжке.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Последняя замена в матче. Жоау Мариу уступает место на поле Андреасу Шельдерупу.

88'

Прошёл навес слева в штрафную «Интера», но Мариу в прыжке пробил головой намного выше цели.

87'
3:2

ГОЛ! Гримальдо навесил с заработанного Нересом штрафного к дальней штанге, где Антониу Силва выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку впритирку с каркасом ворот!

86'

Привели в порядок голкипера. Матч продолжается.

85'

Онана пострадал, оказывают ему помощь.

84'

Нерес воспользовался ошибкой «Интера» в обороне, перехватив мяч у границы штрафной, и резко пробил в правый угол, но попал в штангу!

82'

После навеса Дармиана со штрафного Д'Амброзио пробил головой мимо ворот.

81'

Муса сразу влетел шипами в ногу Чалханоглу и получил «горчичник».

80'

А Д'Амброзио вышел вместо Бастони.

80'

Госенс заменил Димарко.

80'

Жоау Невеш появляется вместо Шикинью.

80'

По две замены делают тренеры. Петар Муса выходит вместо Рафы Силвы.

78'
3:1

ГОЛ! Корреа у левого края штрафной обработал мяч после передачи Димарко, красиво ушёл в сторону от Отаменди и прекрасным обводящим ударом в дальний угол отправил мяч в сетку с рикошетом от штанги!

76'

А Чалханоглу заменил Бареллу.

76'

Лукаку выходит вместо Джеко.

76'

Тройная замена у хозяев поля. Корреа вместо Мартинеса.

76'

Гедеш в небольшом офсайде оказался.

74'

Гонсалу Гедеш появляется на поле вместо Гонсалу Рамуша.

74'

А сейчас уже удар другого Силвы, Рафы, был заблокирован — Брозович подставился под мяч.

72'

Димарко плотно бьёт в правый верхний угол от дуги штрафной, но Антониу Силва головой блокирует удар!

70'

Опасно! Мхитарян организовал быструю и опаснейшую контратаку, вырезав передачу на ход Мартинесу. Два в одного убегали они вместе с Джеко, но Лаутаро не смог выполнить точный пас на Эдина!

68'

Димарко слева навесил на Думфриса — Мариу помог обороне, в прыжке выбив мяч головой.

66'

Пыталась «Бенфика» забить второй, где-то неплохо давила, но в итоге пропустила. Думается, на этом интрига всё же исчерпана у нас.

65'
2:1

ГОЛ! Димарко на левом фланге обыгрался с Мхитаряном и здорово прострелил во вратарскую от границы штрафной, а там Мартинес с пары метров отправил мяч в сетку!

64'

Получил Рамуш мяч на подступах к штрафной в концовке комбинационной атаки и пробил низом немного левее ворот!

62'

Джеко прорвался к штрафной по центру и пробил от её дуги, но мяч после двух рикошетов, зацепив последним Мартинеса, улетел за лицевую.

61'

У Бастони прошёл навес слева в центр штрафной, а Джеко в прыжке неудачно пробил головой — и слабо, и мимо ворот.

59'

Димарко навесил с углового на правом фланге, защита выбила мяч. После подбора тот же Димарко пробил со средней дистанции, но попал в Эурснеса.

57'

75380 болельщиков сегодня на «Сан-Сиро».

55'

Затяжная атака лиссабонцев завершилась неточным навесом Мариу слева в штрафную.

54'

VAR проверил эпизод на предмет того, не было ли фола на Эурснесе, когда он бил по мячу. Пенальти не будет, игра продолжается.

53'

После подачи Шикинью с углового сначала Отаменди бьёт головой по центру и попадает в стоящего у вратарской Джеко, а затем удар Эурснеса головой приходится в бедро Ачерби!

53'

Жоау Мариу на скорости врывается в штрафную чуть левее центра, но защита плотно играет с ним и позволяет лишь угловой заработать.

51'

Флорентину Луиш неточно пробил со средней дистанции.

50'

Подача Димарко со штрафного привела к угловому. Навес Федерико от угла поля тоже опасным не получился, а оказавшийся на подборе Барелла навесил за лицевую линию.

49'

Рафа Силва неподалёку от штрафной сбил Мхитаряна, срывая атаку, и получил карточку.

48'

Розыгрыш углового ничего опасного лиссабонцам не принёс.

48'

Димарко вовремя вошёл в подкат, прервав опасный прострел Нереса слева во вратарскую!

47'

Мартинес прошёл по центру к штрафной и пытался пробить в дальний верхний угол, но немного не попал!

46'

Усиление атаки у лиссабонцев — Нерес вместо Жилберто.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Интер» быстро повёл в счёте, а затем ещё один гол забил, но тот не был засчитан из-за фола Мартинеса. Через несколько минут после этого «Бенфике» удалось отличиться, Эурснес сравнял счёт отличным ударом головой. Однако по сумме двух матчей всё равно запас в два гола у миланцев, так что перед гостями очень и очень сложная задача стоит. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Лаутаро Мартинес в быстрой атаке убежал от двух соперников, но затем мяч у него всё-таки отобрали.

41'

Удар Отаменди из-за пределов штрафной пришёлся в Брозовича.

39'

Барелла навесил в штрафную — Влаходимос забрал мяч в руки.

38'
1:1

ГОЛ! «Бенфика» всё-таки пытается вернуться в игру! Промчался Рафаэл Силва по правому флангу и навесил в центр штрафной, где Эурснес почему-то остался один на один с Думфрисом (не считая стоявшего в рамке Онана, конечно). Норвежец выпрыгнул и здорово пробил головой, мощным ударом отправив мяч под перекладину!

36'

Бастони на левом фланге в борьбе за мяч врезал Мариу по ногам.

34'

Угловой заработала «Бенфика» в ответной атаке. Шикинью пробил головой в прыжке — слабовато вышло, и прямо в руки Онана.

33'

ГОЛ «Интера» не засчитан! Прошла передача по центру на Джеко, Эдин от правого края штрафной навесил к дальнему углу вратарской в падении, там Мартинес в борьбе с Жилберто головой пробил по воротам, и мяч от рук Влаходимоса отскочил за линию ворот — но фол со стороны Лаутаро был в борьбе, толкался он руками.

32'

Мхитарян со средней дистанции мимо ворот пробил.

31'

И да, это было опасно! Шикинью после долгой подготовки разбежался и здорово пробил над «стенкой» в правый нижний угол — Онана нырнул и парировал удар, а затем успел зафиксировать мяч!

29'

А вот сейчас может быть опасно. Мхитарян сбил Мариу напротив ворот, в 25 метрах от них.

28'

Ряд мелких фолов «Интера» в центре поля сейчас был. Хозяев такой вариант течения игры наверняка тоже устраивает вполне, время-то идёт.

26'

Выбила защита мяч из штрафной после этого углового, а в атаке вторым темпом Джеко головой мимо ворот пробил.

25'

Димарко сначала угловой заработал своим навесом, а потом неплохо подал с этого стандарта на голову Бастони — Рамуш помешал ему пробить от угла вратарской и головой перевёл на ещё один угловой!

23'

Шикинью на скорости ворвался с фланга в штрафную после тонкой передачи Рамуша, но Димарко здорово отработал в обороне и выбил у него мяч в чистом подкате!

22'

Вошёл сейчас Эурснес слева в штрафную, но не смог обыграть Дармиана.

20'

Передача Эурснеса у штрафной на Гримальдо была прервана. В ответной атаке Димарко навесил слева к воротам — защита выбила.

18'

Несмотря не все проблемы «Интера» с результатами в последнее время, не верится, что может он отдать путёвку в полуфинал сейчас. Да, много поражений у миланцев, но пропускают они при этом обычно один гол, изредка два — а тут «Бенфике» уже как минимум трижды забить нужно, чтобы претендовать на проход в 1/2 Лиги чемпионов.

16'

Влаходимос вовремя вышел из ворот и не дал Джеко подрезать мяч в сетку.

14'

VAR быстро проверил этот гол. Офсайда не было, никаких других нарушений тоже.

14'
1:0

ГОЛ! После выигранной борьбы в центре поля Барелла получает мяч от Мартинеса, входит справа в штрафную, ложным движением усаживает одного из защитников на газон и роскошным ударом поражает ворота, попадая под перекладину, почти что в левую девятку!

13'

Мариу в центре сфолил на Мхитаряне.

11'

Прострел Эурснеса слева в штрафную был прерван защитой, а Отаменди хоть и успел на подбор, но подыграл себе рукой при этом.

9'

Эурснес угодил в офсайд.

7'

Думфрис навесил с правого фланга в штрафную — защита спокойно разобралась с этой подачей.

5'

«Интер» в последнее время выступает весьма неважно, на самом деле. Из десяти последних матчей миланцы выиграли всего два, но одна из этих двух побед была как раз в Лиге чемпионов — 2:0 с «Бенфикой» в гостях. При этом в Серии А «Интер» потерпел пять поражений за последние семь туров.

3'

Угловой на правом фланге заработали гости. Шикинью слишком сильно навесил с него, а Рамуш, пытаясь успеть к мячу, уронил Ачерби.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Кроссы Гримальдо — надежда португальцев спастись в противостоянии с «Интером» в Лиге чемпионов.