2 : 0
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 54 289 зрителей (64% при вместимости 85 454)
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия); Ассистент: Даниэле Биндони (Италия); Ассистент: Альберто Тегони (Италия); Резервный: Розарио Абиссо (Палермо, Италия)
  • 80'
    1:0
    Федерико Вальверде
  • 84'
    Даниэль Карвахаль
  • 90+1'
    2:0
    Марко Асенсио
0'
45'
90'
  • 73'
    Амаду Айдара
  • 82'
    Кристофер Нкунку
  • 90'
    Ксавер Шлагер
Реал Мадрид — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридРБ Лейпциг в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 14 сентября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Прибавил «Реал» в концовке матча и вырвал-таки победу — впрочем, «сливочным» не привыкать выигрывать таким образом. Команда Анчелотти играет и бьётся до финального свистка, а вот соперникам не всегда хватает готовности и концентрации на то же самое. Шесть очков за два тура набирают мадридцы и перед двумя встречами с «Шахтёром», которые состоятся уже в октябре, становятся единоличными лидерами группы. «Лейпциг» сегодня бился достойно, но пока остаётся без очков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Андре Силва справа простреливает в штрафную, но попадает в защитника. Впрочем, времени на два гола у «Лейпцига» в любом случае нет.

90+3'

Раум выполнил передачу из глубины поля в штрафную — прямо в руки Куртуа прилетел мяч после этого сильного навеса.

90+1'
2:0

ГОЛ! Кроос с этого штрафного мягко покатил мяч на Асенсио, а Марко на бегу от линии штрафной пробил в правый угол, и мяч с небольшим рикошетом от штанги влетел в ворота!

90+1'

Менди финтил на левом фланге и уже почти ушёл от Шлагера рядом со штрафной — тому пришлось фолить на жёлтую.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Разыграли гости угловой и ничего опасного с него не создали.

87'

Нкунку от линии штрафной резко пробил низом, но удар был заблокирован, и мяч улетел за лицевую.

85'

А Диас заменил Родриго.

85'

Последние замены «Реала». Себальос вместо Винисиуса появился.

84'

После розыгрыша штрафного Собослаи очень неточно пробил с дальней дистанции.

84'

Карвахаль неудачно начал атаку своей команды — Нкунку перехватил его передачу. Завалил Даниэль Кристофера на газон после этого и получил «горчичник».

82'

Нкунку зацепил Родриго по ноге, сорвав быструю атаку «Реала».

81'

А Менди заменил Алабу.

81'

Анчелотти своей двойной заменой отвечает. Модрич уступает место на поле Кроосу.

81'

А Силва появляется вместо Вернера.

81'

Поульсен выходит вместо Форсберга.

80'
1:0

ГОЛ! Винисиус серией финтов ушёл от Хенрихса у левого края штрафной и прострелил к линии штрафной, а там Вальверде ложным замахом обманул Диалло и резко пробил под дальнюю штангу!

79'

Куртуа чётко играет на выходе после навеса с углового.

78'

Удар Раума от левого края штрафной заблокирован Асенсио. После этого ещё прострелить вдоль ворот попытался Давид и заработал угловой.

77'

Собослаи врывается справа в штрафную и простреливает на Нкунку, но Карвахалю в подкате удаётся дотянуться до этого мяча и выбить его в сторону!

75'

И Айдара снят с игры. Кампль его заменил.

75'

Двойная замена у гостей. Хенрихс выходит вместо Симакана.

74'

Алаба навесил со штрафного на Рюдигера, тот пробил головой в прыжке — на несколько метров выше ворот полетел мяч.

73'

Айдара, размахивая руками в движении, попал Винисиусу локтем по лицу.

72'

Винисиус принял мяч в штрафной после прострела справа, но там невовремя подключился к эпизоду Вальверде, просто помешавший бразильцу нанести прицельный удар! Мяч срикошетил к Асенсио, тот пробил верхом — выше ворот.

70'

Винисиус слишком сильную передачу в штрафную выполнил, но в любом случае Родриго, не успевший к мячу, был в офсайде.

68'

В порядке Айдара, продолжает он игру.

66'

Айдара получил удар по лицу в борьбе с соперником. Пауза в матче, оказывают малийцу помощь.

64'

Первая замена в матче — Асенсио вместо Камавинга.

63'

Долго устанавливал мяч Родриго, но удар у него совсем не получился — намного выше ворот пробил он с этого штрафного.

61'

Родриго на скорости рвался к штрафной по центру и был сбит Симаканом.

59'

Алаба высокий навес слева в штрафную выполнил, до мяча никто не дотянулся.

57'

Раум слишком сильно навесил со штрафного — мяч летел за лицевую линию, но был выловлен Куртуа в высоком прыжке.

55'

Затяжная атака «Лейпцига» закончилась слишком сильным прострелом Собослаи в штрафную в направлении Вернера.

53'

Винисиус прорвался к штрафной по центру и прострелил на Родриго, которому не удалось убежать от Орбана и выскочить один на один.

51'

Вернер в быстрой атаке получил мяч на левом фланге, но оказался в офсайде.

50'

После углового «Реала» Гулачи тоже уверенно поймал мяч.

48'

Гулачи уверенно играет на выходе после навеса Карвахаля, забирая мяч в руки.

46'

Замен в перерыве тренеры делать не стали.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Динамичная игра без какого-либо преимущества «Реала» идёт — напротив, «Лейпциг» даже больше опасных моментов создал и был ближе к голу. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а пока отдохнём немного.

45'

Сначала Раум попал сопернику по ногам, затем Камавинга нарушил правила.

43'

Вошёл Модрич в штрафную после навеса Винисиуса и упал в борьбе со Шлагером. Похоже, что толкнул его австриец, но пенальти арбитр тут не ставит, как и на Нкунку в начале матча.

41'

Модрич обманным движением ушёл в сторону от Айдара и резко пробил от линии штрафной — немного правее ворот получилось!

39'

Алаба навесил со штрафного на левом фланге на Родриго, но тут сложно было точно пробить. У Родриго и не получилось.

37'

«Реал» заработал угловой, «Лейпциг» отбился, но снова пошла опасная атака вторым темпом. Винисиус навесил слева на Рюдигера, который из отличной позиции пробил головой весьма неточно, впрочем.

35'

Опасно! Форсберг нашёл у штрафной Вернера отличной дальней передачей, тот слева прорвался к воротам и прострелил к дальней штанге, где Нкунку почти дотянулся до мяча — чуть-чуть ему не хватило!

33'

Перехватил «Лейпциг» инициативу, у «Реала» в последнее время опасных атак совсем не было.

31'

Прорывается снова Вернер к штрафной, убегает от одного соперника, обыгрывает второго и закручивает мяч в дальний угол — слишком слабо, чтобы пробить Куртуа.

29'

Привели Куртуа в порядок, продолжает он игру.

28'

А сейчас Вернеру удался опасный навес в штрафную на Нкунку, который в борьбе с соперником попытался ногой протолкнуть мяч в ворота мимо Куртуа — голкипер заблокировал удар, получив при этом небольшое повреждение!

26'

Вернер сместился с фланга в штрафную и нанёс удар из-под защитника, но попал прямо в него.

24'

Алаба ускорился на левом фланге и прострел в штрафную на Камавинга, который в касание намного выше цели пробил.

22'

Карвахаль потерял мяч в простой ситуации, но, к счастью для «Реала», Нкунку при этом толкнул его, нарушив правила, что предотвратило потенциальную быструю атаку гостей.

20'

Вернер отличной передачей к штрафной нашёл Форсберга, но у Эмиля удар совсем не получился — намного выше ворот пробил он.

18'

Винисиус с левого фланга выполнил передачу в центр, где Айдара сыграл на перехвате.

16'

Мяч, однако, остался у хозяев, и в итоге Родриго ворвался справа в штрафную и пробил с острого угла совсем рядом со штангой!

15'

Навес Вальверде в штрафную принёс «Реалу» угловой, но с подачей Модрича после его розыгрыша легко справились гости — Орбан выбил мяч головой.

13'

Родриго в штрафной пропустил мяч на Вальверде после навеса слева в штрафную, а тот был не готов к такому развитию событий и поздно среагировал.

11'

Ворвался Нкунку в штрафную после прострела Вернера слева и упал в борьбе с Начо. Футболисты «Лейпцига» показывают, что был там фол, арбитр не согласен.

9'

Диалло издали навесил в штрафную — Куртуа вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

7'

Отбиваются «сливочные» после этого стандарта.

6'

Айдара оказался на подборе после выноса с углового и нанёс плотный удар от линии штрафной — мяч попал в соперника и срикошетил на ещё один угловой.

5'

Отобрали гости мяч у Винисиуса на фланге и убежали в контратаку. Форсберг вырезал передачу к штрафной на Нкунку в её завершение, тот ворвался справа в штрафную и нанёс резкий удар низом в ближний угол — Куртуа справился!

3'

Контролируют мадридцы мяч на своей половине поля.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Реал» — «РБ Лейпциг». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.