2 : 1
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 50 441 зритель (92% при вместимости 55 097)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Лука Массими (Италия)
  • 53'
    Родриго Эрнандес
  • 80'
    1:1
    Джон Стоунз
  • 84'
    2:1
    Эрлинг Холанд
  • 90+4'
    Фил Фоден
0'
45'
90'
  • 56'
    0:1
    Джуд Беллингем
  • 79'
    Дониэлл Мален
  • 88'
    Салих Озджан
  • 90+4'
    Тома Мёнье
Манчестер Сити — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 14 сентября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

Всего игр: 6 (+3=1-2), голов: 6:6
14.04.2021 Лига чемпионов 1/4 финала. 2-й матч 1 : 2
06.04.2021 Лига чемпионов 1/4 финала. 1-й матч 2 : 1
21.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 0 : 1

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» одерживает волевую победу в матче с дортмундской «Боруссией» — 2:1! «Шмели» здорово смотрелись в обороне весь первый тайм, после перерыва благодаря голу Беллингема ещё и счёт открыли, но неожиданно провалили концовку — шальной удар Стоунза позволил «горожанам» отыграться, а через несколько минут Холанд, исполнив невероятный акробатический этюд, огорчил свою бывшую команду! На этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

Как Холанд вообще так извернулся?! Был главным неудачником игры, но вытащил «Сити». Видео
90+4'

А Мёнье уже нарвался на предупреждение за то, что не сдержался и начал толкаться с Фоденом.

90+4'

Фоден за откровенно грязный подкат против Мёнье получил жёлтую карточку.

90+3'

Мален вошёл в штрафную «Сити», раскидал защитника финтами, но пробил мимо ближнего угла ворот!

90+2'

Холанд под аплодисменты покинул поле. Филлипс вышел на концовку.

90+1'

Всего три минуты Даниэле Орсато добавил ко времени второго тайма!

89'

Адейеми заменил Ройса.

88'

Озджан нарвался на предупреждение, сорвав атаку «Сити».

86'

Мёнье поддержал атаку гостей, попытался пробить в касание, но в створ не попал.

84'
2:1

ГОЛ! Вот это замкнул! Канселу внешней вырезал подачу на дальний угол вратарской, а Холанд ногой, которая после прыжка оказалась выше головы, переправил мяч в ворота! Эрлинг не стал радоваться забитому мячу, но «Этихад» молчать не заставишь!

82'

Добавляет «Сити» в атаке! И у «Боруссии» пропала стройность в обороне! Зреет ещё гол в ворота гостей!

80'
1:1

ГОЛ! Де Брёйне справа перевёл мяч в центр на Стоунза — и Джон мощным ударом пробил под перекладину! Не было тут рикошета, удар не выглядел сложным, но Майер-Шаде сыграл неловко и откровенно не выручил!

79'

Мален нарушил правила у чужой штрафной, но придержал мяч руками, за что получил «горчичник».

78'

Модест неспешно покинул поле. Шлоттербек вышел укрепить оборону «Боруссии».

76'

Фоден был уверен, что заработал угловой, но Мёнье у лицевой добился последнего касания от соперника.

74'

Эдерсон за пределами штрафной эффектно сыграл в падении головой, опередив Ройса, который, впрочем, находился в очевидном офсайде.

72'

Холанд был готов замкнуть прострельную передачу Фодена, но роскошнейший подкат Хуммельса помешал состояться удару в упор!

72'

Джан схватился за колено после жёсткого столкновения в центре поля.

70'

Канселу вырезал подачу в район дальней штанги, защитники «Боруссии» застыли, а Де Брёйне даже в подкате не дотянулся до мяча!

68'

Канселу сместился в центр, но потерял контроль над мячом у линии штрафной.

66'

Вот он момент «Сити»! Де Брёйне в касание совершил заброс в штрафную, Холанд догнал мяч практически у лицевой и решил пробить с ходу — мимо цели!

64'

Родриго заехал Беллингему по ногам, забыв, видимо, про свою жёлтую карточку.

62'

Мален появился на поле в составе «Боруссии». Рейна заменён.

60'

«Сити» как-то безыдейно владеет мячом. Этот рисунок на поле мы уже видели.

58'

Бернарду Силва вошёл в игру. Гюндоган заменён.

58'

Альварес заменил Мареза.

58'

Сразу тройную замену приготовил Гвардиола. Фоден вместо Грилиша — первая из них.

56'
0:1

ГОЛ! Они не так много создали, но этот мяч заслужили! Справились хозяева с подачей от угла поля во вратарскую, но Ройс быстро вернул мяч к воротам, где уже Беллингем здорово подставил голову!

55'

Де Брёйне на входе в штрафную гостей врезался в защитника! Кевин доказывал арбитру, что на нём сфолили, но момент быстро заиграли.

53'

Родриго за грубую игру получил жёлтую карточку — первую для этого матча.

53'

Опаснейшая контратака «Боруссии»! Ройс поддержал старания партнёров, на скорости получил мяч в штрафной и пробил мимо вышедшего вратаря — мимо дальнего угла ворот!

51'

Мёнье не пустил Канселу в лицевую, классно сыграв в отборе у края дортмундской штрафной.

49'

Де Брёйне своим кроссом во вратарскую обострил атаку «Сити», но Майер-Шаде в прыжке забрал мяч!

48'

«Горожане» едва не доигрались до углового у своих ворот — Аке подсунул мяч Эдерсону в лицевую.

46'

Начался второй тайм матча! Никаких замен!

45'

Даниэле Орсато отправил команды на перерыв! В первом тайме игра «Сити» в атаке выглядела крайне неубедительно — ни одного удара в створ «горожане» так и не нанесли. А вот к действиям «Боруссии» вопросов нет — «шмели» надёжно отзащищались и один раз потревожили Эдерсона. Пока по нулям на «Этихад»!

44'

Аке выполнил диагональный перевод на правый край атаки, но Марезу не удалось сохранить мяч в поле.

42'

Джан пытался совершить отбор на чужой половине, но Родриго умело подставился, заставив соперника сфолить.

40'

Де Брёйне вновь искал Холанда в штрафной, но с тем и тут внимательно сыграли.

38'

Холанд здорово открылся в штрафной гостей, Де Брёйне это заметил, но подача пошла за спину Эрлингу!

36'

И ещё один корнер «Сити» разыгран вхолостую. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

34'

Сразу два игрока «Боруссии» в перспективной контратаке врывались в штрафную, но прострел пошёл им за спины!

32'

Угловой заработали гости, Рейна взялся за подачу, но слишком высоко исполнил — над головами партнёров.

31'

Ройс долго готовил подачу со стандарта, но в итоге не перебил даже ближайшего защитника «Сити».

29'

Начинают посвистывать болельщики на «Этихаде»! И их можно понять — нет моментов у ворот.

28'

Беллингем не стал по флангу ускорять контратаку «Боруссии», а заброс в штрафную получился точно в руки Эдерсону.

26'

Канселу надоел длительный перепас — дальний удар получился далеко в сторону от ворот.

25'

По-прежнему «горожане» не взвинчивают темп в атаке, а «шмели» очень компактно обороняются.

23'

Де Брёйне от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Боруссии», где Майер- Шаде уверенно сработал кулаками.

22'

Аке прочитал заброс из глубины в штрафную «Сити», хладнокровно головой скинув мяч Эдерсону.

21'

Грилиш вырезал кросс на дальний угол вратарской, но Марезу не дали возможности добраться до мяча!

20'

Марез сделал тонкий пас низом в лицевую, но Хуммельс здорово выставил корпус, оттеснив Де Брёйне от мяча.

18'

Право на угловой получили хозяева, но Де Брёйне от флажка выполнил крайне неудачную подачу.

17'

В контратаку левым краем улетели «шмели», Геррейру у чужой штрафной оставил мяч Озджану, который исполнил удар в створ — Эдерсон на месте!

15'

Две подачи прошли в штрафную «Боруссии», рассчитанные, прежде всего, на Холанда, но тому не дали нанести удар головой!

13'

Канселу на хорошей скорости сместился в лицевую, но упустил мяч за пределы поля ещё до прострела.

12'

Продолжают «горожане» уверенно владеть мячом, но пока не предлагают сопернику головокружительных скоростей.

10'

«Сити» с помощью длительного перепаса в центре поля пытается поднять оборону соперника.

8'

«Боруссия» провела быструю атаку правым краем, но с подачей Ройса в штрафную гости легко справились.

6'

Канселу пытался развить атаку «горожан», но получил по ногам в центре поля.

4'

«Сити» сразу забирает мяч под свой контроль. Марез справа прострелил во вратарскую, но в эту зону партнёры ещё не успели вбежать.

2'

И первый же заброс в штрафную «Боруссии» пошёл в направлении Холанда, но мяч достался голкиперу.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Боруссия» (Дортмунд). Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.