1 : 6
Наполи
Неаполь, Италия
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 52 896 зрителей (100% при вместимости 53 052)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Жереми Стина (Франция)
  • 9'
    1:0
    Мохаммед Кудус
  • 30'
    Юрриен Тимбер
  • 38'
    Душан Тадич
  • 73'
    Душан Тадич
  • 90+2'
0'
45'
90'
  • 18'
    1:1
    Джакомо Распадори
  • 21'
  • 33'
    1:2
    Джованни Ди Лоренцо
  • 45'
    1:3
    Пётр Зелиньски
  • 47'
    1:4
  • 63'
    1:5
    Хвича Кварацхелия
  • 81'
    1:6
    Джованни Симеоне
Аякс — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксНаполи в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 4 октября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+2'

Всё, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме «Аякса», кажется, на поле вообще не было. Ничего запоминающегося не сделали хозяева у чужих ворот, даже пока играли в равных составах. Вообще явный спад сейчас у амстердамцев — три поражения и ничья за четыре последних матча. «Наполи», напротив, в полном порядке, но это не оправдывает такой провал. В параллельной игре этой группы «Ливерпуль» победил «Рейнджерс» со счётом 2:0 и закрепился на второй строчке. «Аякс» остаётся третьим с тремя очками, «Наполи» пока идёт без потерь. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Кудус напоследок успел отметиться «горчичником», сбив Н'Домбеле.

90'

После углового Симеоне в прыжке пробил чуть-чуть выше ворот — мяч оказался на сетке с верхней стороны.

90'

Всего одну минуту добавляет арбитр ко второму тайму.

89'

Н'Домбеле мощно бьёт из левой части штрафной, Пасвер в прыжке цепляет этот мяч и переводит в перекладину!

88'

Лосано на скорости ворвался в штрафную после передачи Симеоне и резко пробил из её центра — Блинд успел заблокировать удар!

86'

Элмас обработал мяч после прострела с фланга и резко пробил от дуги штрафной — рядом с левой штангой получилось!

84'

А у «Аякса» Бас заменил Ренса.

84'

Дзаноли вышел вместо Ди Лоренцо. У «Наполи» замен не осталось.

82'

Совсем уже неприличные цифры на табло горят. С теннисным счётом проигрывает «Аякс» на своём поле.

81'
1:6

ГОЛ! Проваливается оборона «Аякса» по центру, Н'Домбеле выполняет мягкий навес на ход Симеоне, который врывается в штрафную и в касание бьёт под перекладину, опережая Пасвера!

80'

А у хозяев Гриллич заменил Тимбера.

80'

Ещё одна замена от Спаллетти — Гаэтано вместо Лоботки.

78'

Лосано технично прорвался к штрафной, обыграв двух соперников, но пробил левее ворот после этого.

76'

Ди Лоренцо справа вошёл в штрафную, быстро обработал там мяч после навеса с противоположного фланга и пробил в ближний угол — Пасвер на месте!

74'

Элмас опасно пробил с этого штрафного, рядом с левой штангой просвистел мяч!

73'

В довершение всех бед «Аякс» остаётся в меньшинстве и теряет Тадича на следующий матч. Отмахнулся Душан от Элифа Элмаса и получил вторую жёлтую.

72'

А Классен — вместо Тейлора.

72'

Двойная замена у «Аякса» теперь. Бробби появился вместо Бёргейса.

71'

У Бергёйса не получился удар из-за пределов штрафной — намного выше ворот полетел мяч.

70'

Симеоне врывается справа в штрафную после передачи Н'Домбеле, но бьёт прямо в голкипера!

69'

Ррахмани выиграл позиционную борьбу и резко пробил из центра штрафной после подачи углового — Пасвер здорово среагировал и отразил удар!

68'

Замбо Ангисса по центру прорвался к штрафной, сместился немного правее и нанёс хлёсткий удар, заблокированный Бейсси. На угловой улетел мяч.

67'

Кудус отметился неточным ударом из левой части штрафной.

66'

Бергвейн слишком рано ускорился и оказался в офсайде.

64'

А Симеоне заменил Распадори.

64'

Хвича тут же снят с игры. Элмас вышел вместо него.

64'

Потянулись некоторые болельщики «Аякса» на выход со стадиона, глядя на такую игру и счёт.

63'
1:5

ГОЛ! Кварацхелия обыгрался с Распадори на входе в штрафную, оказавшись в её левой части один на один с Пасвером, и технично пробил мимо голкипера в ворота!

61'

Несколько угловых подряд заработал «Аякс». Самым опасным получился второй, с которого Альвараес пробил головой в прыжке, но Ррахмани удалось заблокировать удар!

59'

В порядке Хвича, продолжает он игру.

58'

Кварацхелии досталось в столкновении с Тадичем, оказывают ему помощь.

56'

Бергёйс от линии штрафной целился в ближнюю девятку, но получилось рядом со штангой!

54'

Прострел Кудуса с фланга в штрафную был перехвачен.

52'

Блинд навесил с левого фланга в штрафную, где Ким выпрыгнул выше всех и выбил мяч головой.

50'

Тадич пытался прорваться вперёд по правому флангу, но потерял мяч.

48'

Этот гол, думается, окончательно хоронит интригу в нашем матче. В чудесный камбэк «Аякса» с 1:4 совсем уж не верится.

47'
1:4

ГОЛ! Замбо Ангисса перехватывает мяч на углу штрафной «Аякса» после неточной передачи Пасвера и выполняет пас на Распадори, который со средней дистанции бьёт точно под ближнюю штангу!

46'

Н'Домбеле вышел на второй тайм вместо Зелиньски.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Не сумел «Аякс» подкрепить свой резвый старт игрой в оставшейся части тайма — «Наполи» перехватил инициативу и полностью доминировал, особенно ближе к перерыву. Тяжело будет хозяевам отыграться во втором тайме.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
1:3

ГОЛ! Замбо Ангисса в быстрой контратаке выполнил передачу по центру на Зелиньски, который прошёл к линии штрафной и классно пробил в правый угол ворот!

43'

Лосано аккуратным навесом справа нашёл Распадори, который неудачно пробил от дуги штрафной.

41'

Пасверу в падении удаётся парировать опаснейший удар Зелиньски низом из центра штрафной, а Замбо Ангисса неудачно играет на добивании, посылая мяч немного выше ворот!

39'

Вернулся Оливера в игру.

38'

Пауза в матче, уругвайцу оказывают медицинскую помощь после этого стыка.

38'

Тадич врезал Оливере сзади по ногам, получив жёлтую.

36'

Бергвейн в атаке сфолил на Ди Лоренцо.

34'

Здорово начали этот матч амстердамцы и быстро повели в счёте, но всего за полчаса перевернули гости ход игры.

33'
1:2

ГОЛ! После розыгрыша углового на правом фланге Кварацхелия навесил к дальней штанге, а Ди Лоренцо из вратарской головой вколотил мяч в сетку в прыжке!

31'

Тимбер грубо сыграл в подкате, врезавшись в Зелиньски и получив «горчичник».

29'

Спаллетти остался чем-то недоволен в судействе этого эпизода и в итоге наговорил себе на предупреждение.

28'

Лосано опасно простреливает справа в штрафную на Хвичу, которому не удаётся пробить выскочившего ему навстречу голкипера!

27'

Хвича на дриблинге прорвался к штрафной и метров с 20 резко пробил низом в ближний угол — Пасвер справился.

25'

Ррахмани неудачно навесил вперёд по своему флангу, никого из партнёров в зоне передачи не было.

23'

Кудус в небольшом офсайде оказался.

21'

Распадори в подкате заехал Бейсси по ногам, сфолив в атаке на жёлтую карточку.

20'

Ррахмани заблокировал удар Бергёйса со средней дистанции.

19'

Тейлор ворвался в штрафную по центру и пробил в правый нижний угол — Мерет уверенно поймал мяч.

18'
1:1

ГОЛ! Оливера слева вошёл в штрафную и навесил вдоль линии вратарской. Кварацхелия в прыжке немного не дотянулся до мяча, зато это удалось находившемуся правее Распадори, который головой отправил его в сетку!

16'

Кварацхелия прорывается слева к линии штрафной и резко бьёт в дальний угол — рядом со штангой!

14'

Зелиньски навесил с этого стандарта к дальней штанге, где Оливера пробил головой в прыжке намного выше ворот.

13'

Блинд сбил Лосано в подкате на фланге, штрафной назначен.

11'

«Аякс» отдал мяч сразу после забитого гола с намерением действовать на контратаках.

9'
1:0

ГОЛ! Бергвейн ворвался слева в штрафную и прострелил направо, мяч рикошетом от ноги защитника прилетел к Тейлору, который резко пробил низом по центру ворот, попал точно в Кудуса, и мяч после ещё одного рикошета влетел в ближний угол!

7'

Бергёйс навесил по центру в штрафную — защита чётко сыграла на перехвате.

5'

Альварес пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

3'

Распадори резко пробил низом от линии штрафной — рядом со штангой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Наполи». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.