2 : 0
Рейнджерс
Глазго, Шотландия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 49 512 зрителей (92% при вместимости 54 074)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Рюдди Бюке (Амьен, Франция)
  • 7'
    1:0
    Трент Александер-Арнольд
  • 53'
    2:0
    Мохамед Салах
  • 90+2'
0'
45'
90'
  • 37'
    Джон Ландстрем
Ливерпуль — Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульРейнджерс в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 4 октября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на своём поле одолел «Рейнджерс» — 2:0! В дебюте встречи Трент Александр-Арнольд открыл счёт, мастерски исполнив штрафной удар, а после перерыва Луис Диас заработал пенальти, который уверенно реализовал Мохамед Салах. На этом наш большой лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Гомес заменил Трента.

90+2'

Трент за отложенный фол удостоился жёлтой карточки.

90+2'

Салах подготовил удар с левой, но не докрутил мяч в угол ворот — Макгрегор справился.

90+1'

Четыре минуты французский арбитр добавил ко времени второго тайма.

89'

Макгрегор прочитал заброс в штрафную, выдвинувшись из ворот и опередив Диаса.

88'

«Ливерпуль» отодвинул игру от своих ворот после того, как зевнул две опасные атаки соперника.

86'

И ещё один момент «Рейнджерс»! Чолак воспользовался удачным отскоком мяча, пробив от угла вратарской — Бекер среагировал!

85'

Матондо на скорости забрался в штрафную «Ливерпуля» и направил мяч между ног вышедшего из ворот Бекера, но Цимикас подстраховал своего вратаря у ленточки!

84'

Матип пришёл в штрафную гостей на подачу от угла поля, выиграл верх и пробил головой — рядышком со штангой!

83'

«Рейнджерс» отметился в атаке, но и тут ничего не создал, попавшись в очевидный офсайд.

81'

Матондо вошёл в игру, заменив Кента.

81'

Камара заменил Дэвиса.

81'

Тьяго уступил место на поле Милнеру, которому сразу перешла капитанская повязка.

80'

Эллиотт заменил Нуньеса.

79'

Голдсон легко накрыл удар Нуньеса с разворота! Справились шотландцы и с кроссом во вратарскую.

77'

«Рейнджерс» долго владел мячом, но так и не подобрался поближе к воротам Бекера.

75'

Опасную атаку провели хозяева, но лайнсмен разглядел положение «вне игры».

73'

Продолжается игра заменами. Чолак вместо Морелоса — ход ван Бронкхорста.

71'

Фирмино после потери мяча у чужой штрафной моментально вступил в отбор, но нарушил правила.

70'

Хендерсона убрали с игры. Фабиньо вышел на поле.

69'

Диогу Жота заменён. Фирмино вошёл в игру.

68'

Бекера заставили вступить в игру после подачи во вратарскую — мяч оказался в руках голкипера «Ливерпуля».

66'

Джек вместо Дэвиса — вторая замена «Рейнджерс».

66'

Сакала заменил Тилльмана.

65'

Диогу Жота увлёкся дриблингом в чужой штрафной, забыв ударить по воротам и потеряв в итоге мяч.

63'

Движение пошло на лавке гостей. Готовится сразу несколько замен.

61'

Похоже, «Ливерпуль» не успокоится пока не забьёт третий мяч. Трудно будет «Рейнджерс» избежать крупного поражения.

59'

Диогу Жота опасно пробивал с разворота из пределов штрафной — Макгрегор перевёл мяч через перекладину!

57'

И во втором тайме «Ливерпуль» не отказывается от активной игры без мяча.

55'

Диас неприятно врезался в Голдсона. Оба футболиста пострадали. Врачи приглашены на поле.

53'
2:0

ГОЛ! Салах с 11-метровой отметки пробил по центру ворот, а Макгрегор в попытке угадать направление упал в угол!

53'

Диас ворвался в штрафную «Рейнджерс», укрыл мяч корпусом, заставив Кинга совершить подножку! Это пенальти!

52'

Нуньес совершил свой очередной удар, но направил мяч над перекладиной!

51'

Кент после перехвата прострелил на дальнюю штангу, но Морелос не добежал до мяча.

50'

Цимикас от углового флажка доставил мяч в штрафную, но гости борьбу в воздухе не проиграли.

48'

Макгрегор здорово подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной.

46'

Возобновилась встреча на «Энфилд»! Второй тайм вашему вниманию.

45'

Клеман Тюрпен отправил команды на перерыв! «Ливерпуль» по-хозяйски мощно начал встречу, открыв счёт уже на седьмой минуте — Трент роскошно исполнил штрафной удар. В дальнейшем мерсисайдцы владели заметным игровым преимуществом, создали несколько опасных моментов, но их не реализовали. Пока всего 1:0 для «Рейнджерс», а значит — есть шансы исправить ситуацию на табло! Ждём начало второй половины матча.

43'

И ещё один опасный удар от Нуньеса! На этот раз с ходу от радиуса штрафной — Макгрегор среагировал!

42'

Диас загубил атаку «Ливерпуля» по центру, далеко отпустив от себя мяч и позволив сопернику сыграть в отборе.

41'

А вот теперь Салах своим пасом нашёл Нуньеса в штрафной, но после удара низом Макгрегор зацепил мяч ногой!

40'

Салах простреливал во вратарскую «Рейнджерс» в направлении Нуньеса, но того опередил защитник, здорово сыгравший по позиции.

38'

Ландстрем за удар сзади по ногам получил справедливую жёлтую карточку. Диогу Жота пострадал в этом моменте.

36'

Диас левым краем ворвался в штрафную и несильно пробил низом из-под защитника — Макгрегор справился!

34'

Хендерсон совершил заброс за спины защитникам, Нуньес принял мяч в штрафной, но пробил бесхитростно — прямо в вышедшего из ворот Макгрегора!

32'

Матип уверенно проконтролировал заброс в штрафную «Ливерпуля», проводив мяч за лицевую.

30'

«Рейнджерс» по-прежнему в атаке мало заметен. Много приходится гостям играть без мяча.

28'

Трент от угла поля совершил навес во вратарскую, ван Дейк головой срезал мяч на дальнюю штангу, но Диогу Жота не замкнул!

27'

Нуньес откликнулся на пас в лицевую, но прострел под второй темп не сработал.

25'

Пробуют гости через длинные передачи выходить в атаку, но зацепиться за мяч пока не удаётся.

23'

Не справляется «Рейнджерс» с высоким прессингом соперника, часто теряя мяч. Заблокировали шотландцы удар Трента.

21'

«Ливерпуль» после потери мяча сразу вступает в отбор, максимально затрудняя сопернику выход из обороны.

19'

«Рейнджерс» мог зеркально ответить сопернику, но Тавернье неудачно выполнил штрафной удар — мяч застрял в мерсисайдской стенке.

17'

Не удалось гостям разогнать контратаку — Морелоса остановили довольно легко.

15'

Салах подобрал мяч у бровки, добежал до края штрафной и с левой нанёс обводящий удар под дальнюю штангу — Макгрегор потащил!

13'

Диас сместился в центр, освободил коридор для удара и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку — небольшой промах!

11'

«Рейнджерс» попытался задержаться на чужой половине, но потерял мяч на правом краю атаки.

9'

Продолжают мерсисайдцы атаковать. Угловой хозяев привёл к фолу в штрафной, но тут атакующий игрок был не прав.

7'
1:0

ГОЛ! Красота какая! Трент шикарно исполнил штрафной удар, закрутив мяч над стенкой в ближний верхний угол ворот! Макгрегор в прыжке не дотянулся до мяча!

5'

Цимикас левым краем подержал атаку «Ливерпуля», получил мяч, но выполнил плохую подачу — за пределы поля.

3'

Трент от угла поля выполнил подачу в штрафную, но шотландцы отбились от этого стандартного розыгрыша.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Рейнджерс». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.