• 52'
    0:3
    Харви Эллиотт
Аякс — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 26 октября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

1
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Мерсисайдцы одержали разгромную победу в гостях. «Аякс» заслуживал хотя бы один гол сегодня, но упустил свои моменты, в отличие от «Ливерпуля». Обеспечила команда Клоппа себе выход в плей-офф следом за «Наполи» и в теории может ещё опередить итальянцев, но для этого надо побеждать дома через неделю с разницей в четыре гола, что практически невозможно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Вейндал прихватил Джонса руками в центре поля. «Ливерпуль» уже никуда не торопится, разыгрывая штрафной.

90'

Три минуты осталось играть футболистам.

89'

Пасвер спокойно выбивает мяч кулаком после навеса с углового.

88'

Джонс от правого края штрафной прострелил во вратарскую, заработав угловой.

87'

Цимикас вышел на поле вместо Робертсона. Ещё одна замена осталась у «Ливерпуля».

85'

А Гриллич — вместо Альвареса.

85'

Последние замены у «Аякса». Консейсау выходит вместо Бергёйса.

83'

Бергёйс на левом фланге выполнил навес на ход Тимберу, который ворвался в штрафную, убежав от защитника, и резко пробил в ближний угол — рядом со штангой!

81'

Решил разыграть угловой «Аякс», но ничего опасного не создал.

79'

Бергвейн не смог обыграть Александер-Арнольда на левом фланге у входа в штрафную.

77'

У Робертсона совсем не получился навес слева в штрафную — мяч свалился с ноги и улетел за лицевую линию.

75'

Байчетич отметился ударом с дальней дистанции, но вышло и слабо, и по центру. Пасвер легко поймал этот мяч.

73'

Бергёйс после скидки Тейлора нанёс удар в касание от края штрафной — слишком высоко получилось.

71'

А Байчетич появился вместо Фабиньо.

71'

Плюс ещё две замены — Карвалью вышел вместо Эллиотта.

71'

Не стал Клопп рисковать здоровьем Хендерсона и заменил его, выпустив Милнера.

70'

Хендерсон жёстко столкнулся с Альваресом в центре поля.

68'

Тадич справа прострелил в штрафную, Санчес сделал скидку на Тейлора, а тот пробил в касание выше ворот.

66'

Фирмино набрал скорость на левом фланге и навесом нашёл Салаха у противоположного края штрафной, который после обработки мяча пробил немного левее ворот!

65'

Бергвейн вошёл слева в штрафную и резко пробил в дальний угол, обводя Александер-Арнольда, но в цель не попал.

64'

Салаху не удаётся прорваться по правому флангу к штрафной, выбивают у него мяч.

63'

А у «Аякса» Тейлор заменил Бробби.

63'

Нуньес отправляется отдыхать, уступая место на поле Джонсу.

62'

Эллиотт слишком сильный навес на ход Салаху от линии штрафной выполнил, мяч улетел за пределы поля.

60'

Бергёйс навесил справа к дальнему краю штрафной, а Гомес перехватил мяч после скидки Вейндала.

58'

А Вейндал — вместо Блинда.

58'

Двойная замена у «Аякса». Кудус выходит вместо Классена.

57'

Робертсон навесил слева в штрафную, где ван Дейк в борьбе с соперником очень неточно пробил головой.

55'

Бергвейн подыграл себе рукой в атаке.

54'

«Аякс» заработал угловой, но подача у Бергёйса совсем не получилась.

52'
0:3

ГОЛ! Трент навесил справа на ход Салаху, разогнав быструю атаку. Мохамед вырезал передачу в штрафную, где Эллиотт опередил Альвареса и попал резким ударом в ближний угол под перекладину!

49'
0:2

ГОЛ! Робертсон закрутил мяч с углового на того же Нуньеса, которому удалось подрезать мяч головой от линии вратарской так, что тот рикошетом от штанги влетел в сетку!

48'

Нуньес закрутил мяч к воротам от левого края штрафной, Пасвер перевёл на угловой.

47'

В порядке Келвин, продолжает он матч.

46'

Бейсси столкнулся с Нуньесом в верховой борьбе в своей штрафной и получил небольшое повреждение. Пауза в игре.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Пару раз был очень близок к голу «Аякс», в том числе в самом начале игры, попав в штангу — но под занавес тайма, когда уже казалось, что всё идёт к нулевой ничьей по итогам 45 минут, «Ливерпуль» провёл ударную пятиминутку и сначала забил, а потом тоже в штангу попал. Ждём ещё голов, а пока отдохнём немного.

45+2'

Ван Дейк неточно бьёт головой после навеса Александер-Арнольда с углового.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Штанга! В быстрой атаке Робертсон находит на правом краю вратарской Фирмино, Пасвер сокращает дистанцию, а Роберто вместо удара простреливает налево, на Нуньеса, который плотным ударом в касание попадает в левую штангу!

42'
0:1

ГОЛ! А сейчас напрасно вышел далеко из ворот голкипер «Аякса» и был наказан за это! Хендерсон с левого фланга выполнил техничную передачу краешком бутсы к границе штрафной, где Салах успел к мячу раньше Пасвера и в касание мягко подрезал мяч над вратарём, отправив его в сетку!

41'

Эллиотт слева сместился к штрафной и плотно пробил низом в дальний угол — Пасвер на месте.

39'

Ван Дейк выполнил навес на Александер-Арнольда, но Пасвер перехватил эту передачу.

38'

Продолжается игра.

37'

Нуньес явно преувеличивает свои страдания после борьбы с Бейсси за мяч на фланге. Да, попал ему нигериец рукой по щеке ближе к уху полуслучайно, но Дарвин после этого упал на газон и держится за нос.

36'

Опасно! В быстрой атаке правым флангом Бробби простреливает справа в центр штрафной, мяч проскакивает мимо нескольких футболистов и оказывается у Тадича, который быстро обрабатывает его и бьёт в ближний угол — Тренту удаётся заблокировать этот удар!

34'

Робертсон обработал мяч в левой части штрафной и, не сближаясь с соперником, пробил от края вратарской, попав в сетку с внешней стороны!

32'

Хендерсон ускорился на левом фланге и навесил в центр штрафной, где никого из партнёров не оказалось.

30'

Александер-Арнольд навесил справа к дальнему углу вратарской — Пасвер в высоком прыжке забрал мяч в руки.

28'

Нуньеспытается войти слева в штрафную и падает в борьбе с Хорхе Санчесом. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

26'

После розыгрыша углового Бергвейн слишком сильно навесил, мяч улетел за пределы поля.

25'

Классен навесил от правого угла штрафной к воротам — ван Дейк головой выбил мяч за лицевую линию.

23'

Гомес выполняет навес из глубины на ход Нуньесу, который в борьбе с Санчесом не успевает опередить Пасвера, забирающего мяч в руки.

21'

Тадич с левого фланга навесил к дуге штрафной, у которой Бробби обработал мяч и нанёс удар в левый угол — Алисон в прыжке зафиксировал мяч!

19'

Плотный удар Бергёйса из-за пределов штрафной выглядит опасно, но в итоге мяч рядом со штангой пролетает!

17'

Алисон уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после прострела справа во вратарскую.

15'

Бергёйс навесил с назначенного за игру Хендерсона рукой штрафного к воротам — защита «Ливерпуля» уверенно разобралась.

13'

Тадичу не удалось прорваться по флангу к штрафной, Гомес выбил у него мяч в чистом подкате.

11'

Пасвер вовремя вышел к линии штрафной и перехватил навес, за которым бежал Фирмино.

9'

Салах вырезал передачу к штрафной на Нуньеса, которая была прервана защитником.

7'

Бергвейн навесил справа в штрафную, где Тадич немного не дотянулся до мяча в прыжке.

5'

Нуньес открылся под навес к правому углу штрафной, но оказался в офсайде.

3'

Опасно! Блинд прострелил слева в штрафную, мяч задел защитника и прилетел к Бробби, тот покатил на Бергёйса, а Стивен резко пробил в дальний угол — штанга!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Ливерпуль». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.