Тобиас Сана
  • 57'
    Рикардо ван Рейн
Боруссия Д — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДАякс в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 18 сентября 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+4'

Хороший футбол получился. Он мог вообще завершиться без голов, но оценка бы не изменилась. Особенно качественным вышел второй тайм — много моментов, при этом и у тех, и у других ворот. Пожалуй, "Боруссия" чуть больше заслужила победу, хотя и "Аякс" смотрелся хорошо. Немцы могли открывать счёт и раньше, но Хуммельс крайне неудачно исполнил пенальти. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Свисток! Ничего не сумели голландцы организовать после пропущенного гола.

90+3'

Удар в стенку. Ещё один удар тоже в игрока "Аякса".

90+2'

Фол на Шибере. Метров 25 до ворот. Неплохая точка.

90+1'

Получил мяч Вайденфеллер. Разумеется он не торопится.

90'

Три минуты добавил судья.

89'

Сулеймани вместо него.

89'

Замена и у "Аякса".

88'

Шибера выпустил Клопп.

88'

Гётце тоже заменён.

88'

Лейтнер появился.

88'

Гюндоган садится на лавку.

87'
1:0

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Гюндоган слева на правый фланг. Головой Пищек в касание скинул мяч в центр штрафной, Левандовски остановил снаряд, развернулся, отлепился от защитника и пробил с близкого расстояния в дальнюю девятку!

86'

Подача Пищека. Левандовски добрался до мяча головой, но не получилось сделать ни удар, ни скидку.

85'

В очередной раз Вермер выбивает в аут — при этом постоянно в левую от себя сторону.

84'

Левандовски плохо остановил мяч. Точнее, вообще не остановил. Мяч отлетел к вратарю.

83'

Хуммельса от ноги соперника выбил мяч за пределы поля. Удар от ворот.

82'

46 % на 54 % по проценту владения в пользу "Аякса".

81'

Левандовски получил мяч спиной к воротам, попытался развернуться и пробить. На падение судья не реагирует.

80'

Опять Вермер неудачно выбивает мяч — вновь в аут.

79'

Шоне появился на поле.

79'

Бабеля меняют.

79'

Левандовски в падении "полурыбкой" пробил головой, но мимо ворот.

77'

Шмельцер идёт подавать угловой.

76'

Красивая стенка, Шмельцер получил мяч в штрафной. Но не решился он сразу пробить, а дальше уже накрыли голландцы.

75'

Левандовски попытался пробить головой, но мяч полетел не в створ.

74'

Вермер выбил мяч в аут в безобидной ситуации.

73'

Вместо него Перишич.

73'

Блащиковски заменён.

71'

Пищеку досталось в каком-то столкновении. Локтем в голову его попали. Вообще-то это нарушение, хотя арбитр промолчал.

70'

Завис мяч в штрафной "Боруссии", никому удар нанести не удалось.

68'

Долго держали мяч голландцы на чужой половине, но неточный пас де Йонга завершил атаку.

67'

Досталось вратарю. Три игрока, с учётом Вермера, столкнулись у левой штанги.

66'

Подача на Левандовски, но Вермер кулаком достал мяч, а дальше мяч попал в Мойсандера! Угловой.

65'

Хорошая подача на Бабеля, но Вайденфеллер вышел из ворот и в красивом прыжке кулаками выбил мяч.

64'

Вновь с правого фланга заброс в штрафную, Блащиковски, видимо, хотел подать верхом, вышло низом. Лёгкая работа для защитника.

63'

Ройс простреливал с правого фланга в штрафную, защитник на страже.

62'

Ройс подавал, но вышел удар — мяч летел по дуге почти в самую девятку. Вермер на месте.

60'

Хороший пас Гюндоган на Пищека, но тот не успел навесить до пересечения лицевой линии.

59'

Очень неточный пас, Вермер спокойно забрал мяч.

58'
0:0

Хууууууууууммельс! Что же это за удар! Тихий удар в нижний угол, да ещё и не под штангу. Вермер поймал мяч.

57'

Пенальти! Гётце вошёл в штрафную и отдавал пас, но в этот момент в него въехал ван Рейн.

57'

Гюндоган мощно пробил из-за пределов штрафной — Вермер отбил ладонями.

56'

Завис мяч в штрафной, но никому из дортмундцев не удалось пробить. Справляется пока оборона "Аякса", но не без труда.

55'

Угловой заработали хозяева.

54'

Пищек подавал с правого фланга, защитники отбились, а Гюндоган из-за пределов штрафной зарядил ближе к верхнему ярусу трибун.

53'

Видно в перерыве произошёл хороший разговор между игроками и тренерами. Обе команды играют совсем с другим настроем.

53'

Ройс! Хорошая атака по центру, Гётце отдал прекрасную передачу. Бил Ройс в ближний угол, но Вермер перевёл мяч на угловой.

52'

9 — 7 по ударам, 5 — 4 по ударам в створ.

51'

Левандовски! Очень красиво он всё сделал в штрафной. Не стал торопиться, убрал защитников и пробил с правой в дальнюю девятку — немного мимо! Отличное начало тайма.

50'

Бабель пробил головой из центра штрафной — выше ворот.

49'

Второй тайм намного лучше начали гости.

49'

Вайденфеллер! Браво голкиперу! Удар с лёта в упор метров с 10 — выручил Роман.

48'

Ух, опасно! Бабель пробил из пределов штрафной, мяч летел примерно в угол, но рикошет и угловой.

47'

Суботич подстраховал, угловой.

46'

Второй тайм начался.

46'

Команды уже на поле.

45'

И свисток в немецком стиле — ничего не добавил арбитр. Счёт по игре. Пару моментов было у обеих команд, но ни одна не заслужила преимущества.

44'

Мало что получается у "Боруссии" в атаке.

42'

Свистит стадион, поскольку "Аякс" долго владеет мячом, при этом не выходя со своей половины поля.

41'

Кель пробил издали, совсем мимо.

40'

Пищек едва не вошёл в штрафную, однако ван Рейн поборолся плечами и мяч отобрал.

39'

Эх. Ройс мог выбежать один на один, но не ожидал он такой передачи.

38'

Удар Ройса, не сразу поймал Вермер, но успел со второй попытки зафиксировать мяч.

37'

В ногу сыграл Сана, при этом довольно грубо. Карточка.

37'

Не удалась быстрая контратака "Боруссии".

36'

Вот этот момент! Выход Бурригтера к воротам, Вайденфеллер вышел из ворот и ногой отбил мяч. После этого вратарь не побежал назад, а едва не дошёл до центрального круга! В итоге "Аякс" имел шанс забить, Бабель бил по пустым воротам, но в рамке стояло несколько игроков "Боруссии". Лишь угловой.

35'

Неудачная подача Шмельцера — лёгкая добыча для Вермера.

34'

Жарко в штрафной "Аякса". Мяч метался с фланга на фланг, но удар никто нанести не смог.

33'

Бурригтер попроессинговал защитника, но тот успел отдать на Вайденфеллера.

32'

Сана вошёл в штрафную и простреливал. Защитник в подкате выбил мяч.

31'

Кель пробил с лёта, удар не получился.

30'

Опасно! Ройс в штрафную на Шмельцера, тот бил с острого угла, но прямо по центру.

29'

Ух! Отличная передача на Левандовски со своей половины поля. Вермер зачем-то выбежал за пределы штрафной. Левандовски сумел пробить из трудной позиции, но мимо.

27'

Гюндоган издали головой отдал мяч Вайденфеллеру и заслужил аплодисменты.

26'

Блащиковски пытался одним касанием вывести Левандовски к воротам, защитник начеку.

25'

Подача Ройса, пробить партнёру не дали.

24'

Штрафной заработали хозяева — метров 30 до ворот и по центру.

23'

Вайденфеллер далеко выбил мяч, но неточно. Уже давно "Боруссия" не организовывала хоть каких-нибудь атак.

22'

Темп довольно низкий пока.

21'

"Аякс" довольно долго держит мяч, правда, без угрозы ворот соперников.

20'

Дошёл мяч до Вермера, но именно что дошёл — демонстрировать своё мастерство не пришлось.

18'

Попал мяч в руку Пищеку в штрафной, но судейский свисток молчит.

16'

Хорошая подача в штрафную на Бабеля, но тот в небольшом офсайде.

15'

Повеселее пошёл футбол. Вратарям тоже приходится вступать в игру.

14'

Ответ "Боруссии", и Вермеру пришлось ладонями отбивать мяч в сторону после тычка Гётце, а дальше защитник выбил мяч далеко в поле.

13'

Первый удар в створ, вновь на месте Вайденфеллер.

12'

Какой момент!!! Грубейшая ошибка Гюндоган, "Аякс" быстро организовал атаку, Эриксен бил в ближний угол, но вышедший из ворот Вайденфеллер сократил угол обстрела — лишь угловой.

11'

Как и всегда, дортмундские болельщики создают прекрасный интершум.

9'

Левандовски прошёл по левому флангу и почти с нулевого угла прострелил или пробил — мяч никого не задел и пролетел параллельно линии.

8'

Первая длинная атака "Аякса". Однако даже удара не было.

7'

Хорошая вертикальная передача на Ройса, но тот не смог зацепиться за мяч.

6'

Не дают немцы даже на своей половине голландцам спокойно поддержать мяч. Почти постоянный прессинг.

5'

Франк де Бур очень внимательно смотрит. Волнуется.

4'

Пищек хорошо сыграл будучи последним защитником — не дал он Бурригтеру зацепиться за мяч.

3'

Блащиковски прошёл по правому флангу, подавал, но высоко для Левандовски.

2'

Держат мяч голландцы на своей половине, поскольку "Боруссия" уж очень резво начала. А дортмундцы прессингуют.

1'

Сразу же неплохая атака у "Боруссии", Гётце оказался на ударной позиции, но отбились гости.

1'

Итак, матч начался!

0'

Всё готово к началу игры. За матчем следит Илья Рывлин.

0'

Команды на поле и звучит гимн!

0'

Команды играли в плей-офф Лиги чемпионов-95/96 — и тогда голландцы были сильнее по сумме двух встреч 3:0.

0'

Напомним, что в выходные обе команды добились побед — "Боруссия" выиграла у "Байера" 3:0, а "Аякс" чуть скромнее обыграл "Ваалвейк" — 2:0.

0'

Команды в подтрибунном помещении и готовятся выйти на поле.

0'

Стадион полон. Почти всё в жёлто-чёрных цветах.

0'

Совсем скоро в Дортмунде откроется групповой этап Лиги чемпионов!

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов: "Боруссия" — "Аякс". Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано в 22.45 по московскому времени, не пропустите!