90'
  • 58'
    Фелипе Мело
Манчестер Юнайтед — Галатасарай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедГалатасарай в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 19 сентября 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+6'

Довольно интересный футбол показали сегодня команды. "Манчестер Юнайтед" во многом за счёт класса взял три очка у неуступчивых соперников. Что касается игры "Галатасарая", то подопечные Фатиха Терима вполне могли сравнять счёт, используй один из своих многочисленных моментов. Так или иначе, "красные дьяволы" с победы стартовали в Лиге чемпионов и на пару с ЧФР "Клуж" возглавили турнирную таблицу группы. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+6'

Прозвучал финальный свисток, минимальная победа подопечных Сэра Алекса Фергюсона!

90+5'

Позиционная атака турецкого клуба завершилась не лучшим по исполнению забросом в штрафную.

90+4'

Великолепно сыграл в подкате Неманья Видич. Вот что значит опыт — невероятную выдержку на последних минутах продемонстрировал капитан "Манчестер Юнайтед".

90+3'

Луис Валенсия выполнил подачу с правого фланга, Хавьер Эрнандес классно сбросил мяч под удар Уэлбеку, Дэниел "ножницами" пробил выше цели.

90+2'

Луис Валенсия нарушил правила на чужой половине поля. Пострадал всё тот же Нункеу.

90+1'

И ещё одним великолепным шансом не воспользовался Эрнандес! Отличиться Хавьеру вновь помешал блистательный Фернандо Муслера.

90'

Пять минут к основному времени матча добавил Штарк.

88'

Йохан Эльмандер вышел на поле ещё на 16-ой минуте встречи и затем будто бы растворился шведский форвард. Вообще его сегодня не было видно. Конечно, нельзя не заметить, что и оборона вице-чемпиона Англии играет сегодня без откровенных ляпов.

87'

Пока нет ни малейшего намёка на финальный штурм турецкого клуба. Даже перевести мяч на чужую половину поля футболисты "Галатасарая" толком не могут.

86'

Очередной грамотный подкат в центре поля исполнил Майкл Кэррик, очень хорошо сегодня ему даётся этот элемент.

85'

Нани исполнил классный заброс в штрафную, Хавьер Эрнандес ворвался во владения Муслеры, укрыл корпусом мяч от защитника и пробил в ближний угол. Мяч в сетку-то попал, но вот только с внешней её стороны.

84'

Уэлбек составит связку с Эрнандесом в атаке хозяев поля.

84'

И последняя замена у "красных дьяволов". Синдзи Кагава отметился голевым пасом сегодня и в целом провёл хороший матч.

83'

Неманья Видич со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд, не было шансов у Хавьера Эрнандеса успеть к этому мячу.

82'

Овациями встретили трибуны первые действия Даррена Флетчера — вернулся он на поле после 10 месяцев отсутствия.

81'

Хавьер Эрнандес получает шанс проявить себя.

81'

И практически сразу же голландский форвард покинул поле.

81'

Робин ван Перси переусердствовал в борьбе с Нункеу. Справедливый "горчичник".

79'

Айдын Йилмаз заменил бразильца.

79'

Последняя замена у "Галатасарая". Фелипе Мело ушёл с поля.

79'

Даррен Флетчер заменил Пола.

79'

Вполне предсказуемая замена. Скоулз провёл не лучший свой матч, да и откровенно подустал.

78'

Спокойно отодвинули игру от своей штрафной подопечные Сэра Алекса Фергюсона и целую минуту перекатывали мяч с фланга на фланг в центре поля.

77'

Синдзи Кагава получил мяч в хорошей позиции для удара, Семих Кайя сумел заблокировать выстрел японца.

75'

Опять сошлись ван Перси и Нункеу, Робин нарушил правила в борьбе с защитником соперников.

74'

В ответной атаке уже Робин ван Перси имел шанс отличиться. Дани Нункеу успел заблокировать удар голландца.

73'

Селчук Инан навесил с углового, Фелипе Мело вновь удалось выиграть борьбу в штрафной, но удар бразильца оставил желать лучшего.

72'

Момент! Бурак Йилмаз бил из отличной позиции, Давид де Хеа спас свою команду, переведя мяч на угловой.

68'

В последние минуты серьёзное территориальное преимущество за турецкой командой. Заряжены на борьбу подопечные Фатиха Терима, поражение их никак не устраивает.

67'

Неманья Видич сильно вынес мяч после длинного заброса в штрафную хозяев.

66'

Эммануэлю Эбуэ потребуется помощь врачей. Нечего сказать, достаётся ему от соперников во втором тайме.

65'

Вновь Нани и Эммануэль Эбуэ сошлись на фланге, и вновь португалец нарушил правила.

64'

Не скучает сегодня Фернандо Муслера. Это, впрочем, вполне ожидаемо. Вновь голкипер турецкого клуба выручил свою команду после удара Нани.

63'

Эмре Чолак появился на поле.

63'

Вторая замена у турецкого клуба. Во втором тайме активность Амрабата сошла на нет.

62'

Эммануэль Эбуэ вновь получил по ногам, на сей раз от Нани.

61'

Неманья Видич получил жёлтую карточку за фол против Эбуэ.

60'

В течение одной минуты Нани и ван Перси били по воротам Муслеры. Удар португальца заблокировали и выстрелу голландца не хватило точности.

59'

А теперь жарко было уже у ворот Фернандо Муслеры! Нани классно навесил с углового, пришедший в штрафную Неманья Видич пробил головой выше ворот.

58'

Фелипе Мело схлопотал "горчичник" за фол на Рафаэле.

56'

Момент! Селчук Инан после классного навеса с правого фланга пробил головой в перекладину ворот де Хеа.

55'

Робин ван Перси исполнил навес от углового флажка, Луиш Нани выиграл верховую борьбу и пробил головой. Мяч пролетел над перекладиной ворот.

54'

И ещё одни угловой спустя минуту заработали футболисты "Манчестер Юнайтеда", особенно старается Луиш Нани, который не реализовал одиннадцатиметровый.

53'

Хакан Балта заблокировал удар Луиса Валенсии, мяч улетел на угловой.

52'
1:0

Фернандо Муслера спас свою команду, не смог реализовать пенальти Нани! В левый от себя угол пробил португалец, и туда же прыгнул голкипер соперников.

52'

Пенальти назначен в ворота гостей!

50'

Луис Нани подыграл себе рукой на левом фланге.

49'

Хамит Алтынтоп вновь был недалёк от того, чтобы сравнять счёт. Чуть разминулся мяч с дальним углом ворот после удара турка низом.

48'

Робин ван Перси нарушил правила во время верховой борьбы.

47'

Опасно! Резво начали второй тайм футболисты "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагава получил мяч после классного паса Нани и нанёс удар с довольно близкой дистанции. Семих Кайя в падении умудрился перевести мяч на угловой.

46'

Стартовала вторая половина встречи!

45+3'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. "Манчестер Юнайтед" — 49%, "Галатасарай" — 51%.
Удары(в створ). "Манчестер Юнайтед" — 4(2), "Галатасарай" — 8(3).
Угловые. "Манчестер Юнайтед" — 3, "Галатасарай" — 6.
Нарушения правил. "Манчестер Юнайтед" — 10, "Галатасарай" — 4.
Офсайды. "Манчестер Юнайтед" — 1, "Галатасарай" — 3.

45+3'

Завершён первый тайм. Довольно интересный футбол мы наблюдаем. "Галатасарай" не собирается сдаваться и по ходу первых сорока пяти минут создал у ворот де Хеа несколько моментов.

45+2'

Синдзи Кагава выполнил мягкий заброс в район вратарской, получилось точно в руки Муслере.

45+1'

Одну минуту к первому тайму добавил судья и она практически истекла.

45'

Неугомонный Хамит Алтынтон ворвался в штрафную и умудрился пробить в борьбе с защитником. Не попал в дальний угол лидер турецкого клуба.

44'

Робин ван Перси забрался в положение "вне игры".

43'

Два "корнера" подряд исполнили гости. Оба раза "красные дьяволы" без проблем отбились.

42'

И ещё один угловой у ворот де Хеа. Продолжают штамповать стандарты футболисты "Галатасарая".

41'

Пол Скоулз во время позиционной атаки хозяев получил мяч на линии штрафной и в стиле Хави выполнил мягкий заброс на ход Кагаве, Дани Нункеу грамотно сыграл головой и скинул мяч в руки своему голкиперу.

40'

Хамит Алтынтоп завалил на газон Рафаэля в центральной зоне. Трибуны требовали "горчичник", но турок в этом эпизоде не заслуживал предупреждения.

39'

Быстро разыграли штрафной гости, Хамит Алтынтоп нанёс удар с линии штрафной, но не попал в ближний угол. Давид де Хеа тут же отчитал своих партнёров.

38'

Первая жёлтая карточка в матче. Патрис Эвра на своём левом фланге на входе в штрафную завалил Амбарата.

37'

Угловой заработали футболисты "Галатасарая". Инан навесил от углового флажка, Неманья Видич спокойной выиграл верховую дуэль.

37'

Не получилось у Хамита Алтынтопа довести мяч до ворот, в стоявшего в "стенке" Рафаэля угодил турок.

36'

Бурак Йилмаз получил по ногам от Луиса Валенсии метрах в 10 от штрафной хозяев. Опасный стандарт.

35'

Нордин Амрабат забрался в офсайд на левом фланге.

34'

Синдзи Кагава хорошо открывался на скорости, Робин ван Перси увидел партнёра, но не смог точно исполнить передачу.

33'

Синдзи Кагава упал в районе вратарской после контакта с Дани Нункеу. Пенальти в этом эпизоде не было — защитник "Галатасарая" сначала сыграл в мяч.

32'

Опасно! Быструю атаку провели футболисты турецкого клуба. В её завершении под опасный удар Эммануэля Эбуэ своевременно выбросился Патрис Эвра. В итоге — лишь угловой.

31'

Очередной угловой ничего не принёс футболистам хозяев. Удар у Нани откровенно не получился, будет удар от ворот.

30'

Луис Валенсия с правого фланга выполнил своевременную передачу на дальнюю штангу, Дани Нункеу в последний момент сумел перевести мяч на "корнер".

29'

Угловой турецкого клуба завершился ударом Хамита Алтынтопа из-за пределов штрафной. Майк Кэррик существенно погасил скорость полёта мяча, и Давид де Хеа спокойно забрал круглый снаряд в руки.

28'

Джонни Эванс на ровном месте подарил соперникам угловой. Неманья Видич тут же отчитал молодого партнёра.

27'

Рафаэль сместился ближе к центру, чтобы прервать скоростной рывок Фелипе Мело. Не смог молодой защитник хозяев сделать это без нарушения правил.

26'

По владению мячом к данной минуте минимальное преимущество у "Манчестер Юнайтеда" — 53% на 47%.

25'

Пока "Манчестер Юнайтед" атакует преимущественно правым флангом. Как бы Луис Нани не заскучал на противоположном краю атаки.

24'

Луис Валенсия на своём правом краю атаки поочерёдно обыграл двоих соперников и навесил на дальнюю штангу, где никого из его партнёров не оказалось.

23'

Пол Скоулз пока допускает многовато брака в передачах. Честно говоря, именно ветеран "красных дьяволов" пока является главным кандидатом на замену.

22'

Фелипе Мело выиграл верховую борьбу у Майкла Кэррика и пробил головой. Мяч просвистел над перекладиной.

21'

Хамит Алтынтоп выполнил прострел с правого края атаки. От Джонни Эванса мяч покинул пределы поля.

20'

Пол Скоулз выполнил длинную передачу вперёд в расчёте на рывок ван Перси. Получилось слишком сильно, Робин не успел к мячу.

19'

Нани выполнил навес от углового флажка, Семих Кайя головой выбил мяч за лицевую.

18'

Очередная атака хозяев поля завершилась угловым.

17'

Первым действием Эльмандера в матче стало попадание в офсайд.

16'

Йохан Эльмандер вышел в атаку.

16'

Вынужденная замена у "Галатасарая". Умут Булут получил повреждение и не сможет продолжить встречу.

14'

Позиционная атака подопечных Сэра Алекса Фергюсона завершилась ударом Нани в дальний угол с линии штрафной. Не попал в створ на сей раз португалец.

13'

Очередной подкат в исполнении Майлка Кэррика был исполнен, что называется, "на грани фола".

12'

Капитан гостей Хакан Балта довольно уверенно обыграл Нани на правом фланге атаки турецкого клуба. Впрочем, усилия его были напрасны — Патрис Эвра подстраховал партнёра и прервал передачу.

11'

Дани Нункеу грамотно прервал передачу с правого фланга в исполнении Луиса Валенсии.

10'

А вот теперь сердце ёкнуло уже у болельщиков "красных дьяволов"! Нордин Амрабат получил мяч на левом краю атаки, чуть сместился в центре и нанёс хлёсткий удар. Мяч ударился в крестовину ворот де Хеа и улетел в аут.

9'

Фелипе Мело нарушил правила на Робине ван Перси в центральной зоне.

8'

Сэр Алекс Фергюсон, само собой, не был замечен в бурном праздновании гола.

7'
1:0

ГООООООООООООЛ! Синдзи Кагава классно обыгрался в "стеночку" с Кэрриком, Майкл вышел на рандеву с Муслерой, уверенно обыграл голкипера соперников и закатил мяч в ворота!

6'

Опасный момент у ворот "Галатасарая". С большим трудом Фернандо Муслера спас свою команду после удара Луиса Нани!

4'

Смело на первых минутах действуют гости, даже не скажешь, что они играют не дома.

3'

Селчук Инан получил мяч в центре поля, набрал скорость и пошёл вперёд. Майк Кэррик в жёстком подкате остановил прорыв соперника.

2'

Скоростной Луис Валенсия дважды за минуту навешивал в штрафную с правого края атаки. Оба раза Семих Кайя спокойно прерывал передачи.

1'

Активно начали матч футболисты турецкого клуба. Неманья Видич прервал прострел Бурака Йилмаза с правого края, но Умут Булут едва не обокрал капитана хозяев.

1'

Началась встреча! Футболисты "Манчестер Юнайтеда" разыграли мяч с центра поля.

0'

Возглавляет немецкую судейскую бригаду на сегодняшнюю встречу Вольфганг Штарк. Помогать ему на линиях Ян-Хендрик Сальвер и Мике Пикель. Дополнительные судьи за воротами — Тобиас Вельц и Кристиан Дингерт. Четвёртый рефери — Маркус Хакер.

0'

Стартовые составы команд.
"Манчестер Юнайтед"(4-4-1-1): де Хеа — Эвра, Эванс, Видич(к), Рафаэль — Нани, Скоулз, Кэррик, Валенсия — Кагава — ван Перси.
"Галатасарай"(4-4-2): Муслера — Балта(к), Кайя, Нункеу, Эбуэ — Амбарат, Инан, Мело, Алтынтоп — Булут, Йилмаз.

0'

Между собой сегодняшние соперники провели 4 матча, трижды была зафиксирована ничья и один раз победу одержали футболисты английского клуба. Последняя встреча команд состоялась в рамках группового этапа Лиги чемпионов в далёком сезоне 1994/95.

07.12.1994
"Манчестер Юнайтед" — "Галатасарай" — 4:0
Голы: Дэвис 3', Бэкхем 38', Кин 49', Бюлент (а.г.) 88'.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов: "Манчестер Юнайтед" — "Галатасарай". Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано в 22.45 по московскому времени, не пропустите!