Сильвио Прото
  • 90+2'
    Том Де Суттер
Зенит — Андерлехт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАндерлехт в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 24 октября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. "Зенит" с трудом одерживает победу над "Андерлехтом", забив единственный гол с пенальти. Впрочем, своей главной цели на этот матч — заработать три очка — питерцы добились. Благодаря этому подопечные Лучано Спаллетти поднялись на третье место в группе, обогнав, собственно говоря, своего сегодняшнего соперника.

90+5'

Яковенко бьёт по воротам после передачи Жилле, но в цель немного не попадает.

90+4'

Халк убегает к чужим воротам, врывается в штрафную, но там неудачно пытается обыграть защитника и теряет мяч.

90+3'

Молинс навешивает в штрафную, и Де Суттер в подкате едва не переправляет мяч в ворота — рядом со штангой катится футбольный снаряд!

90+2'

Де Суттер получил "горчичник" за нырок в штрафной.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Кержаков бьёт по воротам — неточно получается на этот раз.

88'

Малафеев справляется с ударом Яковенко в ближний угол.

87'

Кержаков получает мяч в левой части штрафной и плотно бьёт в ближний угол, но попадает в кого-то из защитников!

87'

Бруну Алвеш головой выбивает мяч после навеса в штрафную.

86'

Отбивается "Зенит" после ответного выпада правым флангом.

85'

Кержаков пошёл в борьбу за мяч и заработал штрафной в результате.

83'

Молинс сыграет минут десять.

83'

Василевски отправляется отдыхать.

83'

Йованович получает отличный шанс после навеса Яковенко с углового, но, на счастье "Зенита", направляет мяч выше перекладины!

82'

Малафеев надёжно играет кулаком на выходе, выбивая мяч на угловой после навеса на дальнюю штангу.

82'

Витсель нарушает правила на Кану. Штрафной назначен.

80'

Де Суттер пытается пробить по воротам после навеса Яковенко в штрафную, но Губочан выбивает мяч.

79'

А голкиперу гостей жёлтую карточку дали.

78'

Витсель получает мяч в штрафной после розыгрыша быстрой комбинации, но оказывается в офсайде.

77'

"Андерлехт" атакует и после борьбы в штрафной требует назначения пенальти. Арбитр не соглашается.

76'

Бруну Алвеш вместо него.

76'

И Широков тоже покидает поле.

74'

Яковенко вместо него.

74'

А пока что Прает уходит с поля.

74'

Широков просит замену, похоже.

73'

Посмотрим, как изменится игра после этого гола.

72'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Кержаков разбегается и наносит сильный удар в правый угол ворот, а голкипер заранее заваливается в другую сторону. Свой 200-й гол забивает Александр.

72'

Йованович получил жёлтую за разговоры.

71'

Пенальти! Анюков рвался к мячу после заброса в штрафную, и Нуйтинк руками уложил его на газон.

69'

Быстров опасно бьёт по центру метров с 15 — выше ворот пролетает мяч!

67'

Семак в игре.

67'

Зврянов заменён.

66'

Кришито пытается пробить в дальний угол, но мяч пролетает мимо цели.

65'

Быстров рвётся в штрафную и падает на газон — арбитр фиксирует фол в атаке.

64'

Неприятный заброс в штрафную "Зенита" со стандарта получился, однако Малафеев здорово сыграл на выходе и выбил мяч кулаком!

63'

Разыгрывает угловой "Андерлехт", мяч оказывается в штрафной, но до прицельного удара дело так и не доходит.

61'

Прает бьёт по воротам — Губочан блокирует удар корпусом.

59'

После этого стандарта мяч оказался у дежурившего на линии штрафной Халка, который с ходу пробил по воротам — очень неточно вышло.

58'

Быстров сразу же рвётся вперёд и зарабатывает угловой.

58'

Быстров вместо Файзулина.

58'

Первая замена в матче.

56'

Файзулин неудачно выполнил удар со средней дистанции, направив мяч на порядок выше цели.

54'

В итоге Халк пробил по воротам после розыгрыша стандарта и попал в Жилле.

52'

Василевски заехал Кришито по ногам совсем рядом со штрафной.

52'

Отбивается "Андерлехт" после углового.

51'

Халк обрабатывает мяч после навеса Анюкова в чужой штрафной и в итоге зарабатывает угловой.

50'

Кержаков пытается пройти по центру, но утыкается в соперника и теряет мяч.

48'

Йованович рвётся в штрафную и падает в борьбе с Губочаном. Пенальти не ставят, хотя вполне мог быть назначен таковой.

46'

Быструю атаку проводит "Зенит", но она заканчивается тем, что Халк попадает в офсайд.

46'

В перерыве обошлось без замен в составах обеих команд.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Семак обработал мяч перед штрафной, приготовился к удару и пробил — намного выше ворот получилось.

43'

Как-то вяловато двигается "Зенит" сейчас. Нужно добавлять в скорости хозяевам.

41'

Быструю контратаку организовали подопечные Лучано Спаллетти, но Халку не удалось обработать мяч на скорости.

40'

Удар Йовановича задел кого-то из футболистов в "стенке", и мяч ушёл на угловой.

39'

Ломбертс нарушил правила в борьбе с Де Суттером. Опасный штрафной будет.

37'

Кержаков в очередной раз попадает в офсайд.

35'

Халк навесил с углового, гости отбились.

34'

Анюков простреливает в штрафную, и Кержаков зарабатывает угловой.

32'

Кану шёл вперёд по правому флангу, но Ломбертс выбил у него мяч в подкате.

30'

Файзулин зачем-то начал останавливать убегавшего от него в центре поля Йовановича и получил "горчичник".

30'

Кержаков пробил с острого угла — Прото забрал мяч в руки.

28'

Два угловых подряд подали гости. "Зенит" отбился.

27'

Очень опасную атаку проводит "Андерлехт", следует перепасовка в штрафной "Зенита", но до прицельного удара дело так и не доходит.

25'

Свалился мяч с ноги у Кержакова при ударе из правой части штрафной.

23'

Йованович оказался на неплохой позиции, однако его удар от линии штрафной получился неточным.

21'

Кержаков убегал один на один с Прото, но оказался в положении "вне игры".

20'

Заработал угловой "Зенит", но ничего опасного из него не извлёк.

19'

Мощно бьёт в направлении дальнего угла бразилец — в считанных сантиметрах от штанги пролетает футбольный снаряд!

17'

Зарабатывает потенциально опасный штрафной на правом фланге Халк. Нуйтинк врезал ему по ноге в подкате.

16'

Пробил из-за штрафной Халк, но вышло слабовато и, что главное, неточно.

15'

Халк прострелил на ближнюю штангу от лицевой линии — голкипер забрал мяч.

14'

Ответную атаку "Зенита" портит слишком слабая передача Широкова на ход Кержакову.

13'

Снова бьёт Кану, теперь уже почти от линии штрафной — намного выше створа получается. Мог "Андерлехт" и поинтереснее завершить эту атаку, выпад четыре в четыре там был.

12'

Йованович прошёл по центру, на подступах к штрафной сыграл в "стенку" с партнёром и, снова получив мяч уже в штрафной, в одно касание послал его мимо Малафеева, чуть не попав в дальний угол! Рядом со штангой прокатился футбольный снаряд.

10'

Кану попытал счастья в исполнении удара из-за штрафной — рядом с правой "девяткой" пролетел мяч.

8'

Кержаков догнал мяч в штрафной, опередив Василевски, и в одно касание пробил в направлении ближнего угла, но попал в сетку с внешней стороны.

7'

Следует заброс в штрафную бельгийцев — кто-то из защитников выбивает мяч головой.

5'

Широков завозился с мячом на чужой половине поля и потерял его. "Андерлехт" провёл быструю атаку, которая завершилась ударом Жилле из-за штрафной — правее цели полетел мяч.

4'

Прает навесил в штрафную с правого фланга — Малафеев выбил мяч кулаками. Гости оказались на подборе мяча, но ничего опасного создать уже не сумели.

2'

Халк выполнил отличную передачу на ход Семаку, выведя его один на один с Прото, но Сергей оказался в небольшом офсайде.

1'

Сильный дождь идёт сейчас в Санкт-Петербурге. Точнее, даже сильный ливень.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Зенит" — "Андерлехт". Это соперники про группе С. Начало встречи запланировано на 20.00 по московскому времени, не пропустите!