• 86'
    Эйден Макгиди
  • 88'
Селтик — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СелтикСпартак в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 5 декабря 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Селтик Парк.

1
90+5'

Всё, матч завершён. Затащил-таки Брих "Селтик" в плей-офф Лиги чемпионов. Насвистел сегодня столько, что Малый с Безбородовым нервно курят в сторонке. Ну а "Спартаку" за игру не стыдно. Стыдно только Инсаурральде, который совершил детскую ошибку в первом тайме. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев. Всем удачи и крепкого здоровья!

90+3'

Продолжает Брих свистеть в одну сторону. Песьяков поймал мяч, выбил далеко. К середине поля.

90+1'

У "Селтика" не осталось замен, поэтому команда тоже играет в меньшинстве.

90'

Довольно долго валялся на газоне Коммонс, корчился, наконец-то его унесли. Добавлено пять минут.

88'

Чельстрём пошёл прямой ногой в Коммонса, Брих предъявил спартаковцу вторую жёлтую карточку.

86'

Макгиди подкатился под Самараса. Точно в ногу, жёлтая карточка.

85'

Ледли вместо него.

85'

Капитан покинул поле у "Селтика".

83'

Обидно, так как по игре "Спартак" сегодня не проигрывал сопернику. Да и первый гол пропустил после курьёзной ошибки Инсаурральде.

82'
2:1

ГОЛ! Коммонс вызвался исполнять. Пробил, словно из пушки. Точно по центру, Песьяков упал в угол. Мяч, стукнувшись о перекладину, отскочил за линию и оказался в сетке. Мы часто ругаем российских арбитров, но немец Брих сегодня работает совершенно непрофессионально. Безобразное судейство по ходу всей игры, совершенно разная трактовка однотипных эпизодов.

81'

Пенальти в ворота "Спартака". Сухи если подтолкнул соперника (им был Самарас), то совсем чуть-чуть. Очень спорно, очень!

79'

Подача на Эменике, пытался нигериец головой дотянуться до мяча. Получилось, но слабовато. Голкипер не испытал труда.

78'

Угловой, удар головой с отскоком от газона — Песьяков вытащил мяч из-под перекладины!

77'

Пас Эменике на Дзюбу, Артём обрабатывал и слегка подыграл себе рукой в чужой штрафной. Арбитры это заметили.

75'

Дмитрий Комбаров получил жёлтую карточку за удар по ногам сзади.

74'

Нуиуи появился вместо него.

74'

Оба футболиста, у которых были жёлтые карточки, покинули поле у "Селтика".

72'

Два подряд угловых у спартаковских ворот. После второго Амброус пробил головой мимо верхнего угла.

71'

Мэтьюз вышел вместо него.

71'

Лустиг потянул мышцу. Отправился отдыхать швед.

69'

"Вперёд, "Спартак", — отчётливо слышится на стадионе. Сейчас Хупер заработал угловой, Песьяков неудачно выбивал.

67'

Тренерский штаб "Селтика" совещается. Вполне возможно, что скоро последуют замены у хозяев поля.

65'

Как же сильно передерживает мяч Эменике, в который раз повторимся! Сейчас последовал отбор, Хурадо здорово открывался, но Эммануэль бил сам и попал в защитника.

64'

В столице Каталонии по-прежнему нули. А у нас две единички. "Спартак" пытается начать атаку.

62'

Макгиди появился, болельщики ему поаплодировали.

62'

Покинул поле Ари.

61'

Серия подач в штрафную "Селтика". Сперва на Ари, потом на Дзюбу. Неточно и неопасно.

59'

Коммонс заставил сфолить Дмитрия Комбарова. Опасный штрафной почти от лицевой с правого края. Обошлось.

57'

Чельстрём нарушил правила. Следующий еврокубковый матч швед пропустит.

56'

Хупер освободился от опеки защитника несильно пробил головой. Спокойно поймал мяч в урки Песьяков.

54'

Воодушевлённо встретила публика новость о том, что "Бенфика" не выигрывает в Барселоне. Шотландцам лучше всего, чтобы португальцы и вовсе проиграли.

52'

Лустиг двумя ногами подкатился под соотечественника Чельстрёма. Спартаковцу оказывают помощь, а Микаэлю — жёлтая карточка.

51'

Самарасу позволили пробить с близкого расстояния. Песьяков прыгал, однако мяч попал в штангу и ушёл за лицевую.

49'

Браун едва не создал второй гол. Удар по воротам, Кариока в своей штрафной остановил мяч. А затем спокойно его выбил.

47'

Камеры часто выхватывают разминающегося Макгиди. Волне возможно, что скоро ирландец появится на поле.

46'

Начался второй тайм. Эменике пообщался с соотечественником Амброусом. Поехали дальше!

45+1'

Минута была добавлена и она истекла. Ничейная игра, на табло 1:1.

44'

Нил Леннон уже не так доволен, как после первого гола. В Барселоне пока 0:0.

42'

Кайал остановил Кариоку, сорвав перспективную атаку "Спартака". Первая жёлтая карточка в матче.

41'

Эменике с Ари сейчас лучшие на поле. Больше всего опасности исходит от этих ребят. Молодцы.

39'
1:1

ГООООООООЛ! Аллилуйя! Ну вот сейчас похвалим, отличная комбинация! Снова Эменике собрал на себе нескольких соперников, отдал на ход ворвавшемуся в штрафную Ари. Бразилец справа "парашютиком" перекинул мяч через голкипера. Уилсон пытался спасти ситуацию, но сам же головой вколотил мяч в сетку. Правда, тот уже и так был почти за линией. Возможно, позже перепишут на автогол.

39'

Чельстрём выполнил штрафной. Точно в руки Форстеру.

37'

Эменике передерживает мяч. Сейчас судья назначил штрафной, а могла быть потеря. Слишком много инициативы берёт на себя нигериец из "Спартака".

35'

Лустинг выложил мяч на ногу Брауну, капитан команды пробил в касание — получилось точно в руки Песьякову.

35'

Кенни Далглиш присутствует на матче. Любителям футбола этого человека представлять не нужно.

34'

Ну что, ребята, нужно собраться. И дать щелчок по носу этим парням. Сейчас они всё меньше атакуют и всё больше защищаются.

32'

Теперь "Селтик" выполнил угловой. Кариока не успел на подбор, Коммонс опасно пробил, чуть мимо.

30'

Эменике буквально протаранил соперника. В итоге заработал угловой для своей команды. Ари разыграл, удар — контратака хозяев.

29'

Ари сильно наступил на ногу Малгрю. На повторе отчётливо видно, что фолил именно спартаковский бразилец.

27'

Лустиг поборолся в середине поля. Но мяч снова у красно-белых. Создать бы ещё остроту у чужих ворот.

25'

С мячом спартаковцы. Хозяева поля сейчас защищаются. Их нынешний счёт полностью устраивает.

23'

Не сказать, что гол по игре. Но защита "Спартака" — это нечто невообразимое. Как же там будет порядок?

21'
1:0

ГОЛ! Инсаурральде, уж простите, больше похож на клоуна, нежели на футболиста. Какой-то безадресный заброс в сторону Хупера, до форварда мяч явно не доходил. Однако аргентинец поставил ногу так, что от неё мяч отскочил аккурат на ход Гари. Песьяков вышел из ворот, но нападающий "Селтика" пробил сильной в ближний угол, точно низом.

20'

Малгрю с левой ноги выполнил угловой. Песьяков руками выбил мяч. Второй корнер — теперь мяч в руках голкипера.

18'

Капитан "Селтика" Браун поборолся вблизи чужих владений. Затем против Эменике подкатились с фолом. Брих развёл руками, не разглядев очевидный штрафной.

16'

Здорово разыграно красно-белыми, Чельстрёму откатили мяч под левую ногу, швед закручивал, но пробил рядом со штангой.

15'

Сухи здорово поставил корпус Масарасу, никакого углового нет, мяч за лицевой от грека. Удар от ворот выполнил Песьяков.

13'

В небольшом офсайде оказался Эменике. Старается нигериец.

11'

Песьяков сегодня в воротах у "Спартака". Непросто Серёже, но пока парень справляется. Так, Дмитрий Комбаров навесил справа, Эменике пробить не дали, Ари откатывал Дзюбе, но перехват, увы.

9'

Подача в штрафую, рукой подыграл себе спартаковец. Малгрю будет навешивать со стандарта. Самарас не добрался до мяча, Чельстрём отработал в защите.

7'

Слышно и спартаковских фанатов в этом шуме. Битком стадион в Глазго. И так на каждом матче команды.

5'

Инсаурральде заехал по ногам Самарасу. Часто фолят обе команды. Футбол достаточно скоростной.

4'

Теперь уже Малгрю исполнял штрафной с левого края. Контратака "Спартака", Эменике не смог убежать от соперника.

2'

Коммонс грубовато поставил бедро Хурадо. Брих устно предупредил футболиста "Селтика". Стандарт москвичи загубили.

1'

Стартовый свисток Феликса Бриха прозвучал. С центра поля начали хозяева. Ваш комментатор — Павел Панышев.

0'

Под овации публики команды появились на поле. Прозвучал гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Селтик" — "Спартак". Это соперники про группе G. Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени, не пропустите!