• 87'
    2:2
    Матс Хуммельс
Шахтёр — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 13 февраля 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо всем за внимание. До новых встреч!

90+4'

Матч окончен. Результативной получилась игра, хороший футбол показали обе команды. И пускай счёт больше устраивает гостей, в этой паре ничего не ясно. Ответная игра в Дортмунде будет не менее интригующей.

90+3'

Потерял мяч в центре поля Рац. Но быстрая контратака у гостей не получилась.

90+1'

Появился на поле Шибер.

90+1'

Ушёл Ройс.

90'

Три минуты прибавил арбитр.

89'

Вышел из ворот Пятов, забирает мяч в руки. А мы видим, что больше сил к концу игры осталось у гостей.

87'
2:2

ГОООООЛ!!! Вновь подключился при угловом Хуммельс, подставил голову и забил. Не смог дотянуться до мяча Фернандиньо и устранить угрозу от своих ворот.

86'

"Жарко" в штрафной Пятова. После навеса с углового едва не срезает мяч в свои ворота Чигринский. Ещё один "стандарт".

84'

Вышел Эдуардо.

84'

Покинул поле Тейшейра.

82'

С трудом отбиваются "горняки" в эти минуты. Фернандиньо вернулся "домой", помогает своим партнёрам.

82'

Гётце в упорной борьбе с Тейшейрой заработал угловой.

80'

Вышел Лейтнер.

80'

Покинул поле Блащиковски.

80'

Чигринский хотел отдать мяч вперёд, а выбил его в аут.

77'

Ракицкий пробил со штрафного значительно выше ворот. До цели было метров тридцать пять.

75'

Большими силами пошли вперёд гости. Кель буквально продирается в чужую штрафную, бить "горняки" ему не дают.

73'

Простил Левандовски соперника. После навеса от Гётце, смог пробить поляк метров с пяти. Просто не попал в створ ворот.

72'

Много мелких нарушений в центре поля. Пока без карточек обходится арбитр.

68'
2:1

ГООООЛ!!! Угадал с заменой Луческу! Ракицкий отдал длинный пас вперёд, Дуглас на линии штрафной мяч одним касанием остановил, вторым пробил в дальний угол. Не смогли помешать Косте Хуммельс и Шмельцер, хоть и находились рядом.

67'

Хуммельс выиграл борьбу за верховой мяч. Бить не стал, сбросил мяч на дальнюю штангу. Там Срна первый на мяче.

66'

Угловой заработал гости.

64'

Здорово разогнал атаку Коста, перевёл игру на левый фланг. Там Рацу не хватило точности в последнем пасе. Мяч попал в ногу Сантаны, а могло быть очень опасно.

62'

Вступил в игру Коста.

62'

Покидает поле Тайсон. Неплохо смотрелся в первом тайме.

60'

Коста переодевается на скамейке запасных "Шахтёра". Будет замена.

59'

В окружении трёх футболистов "Боруссии" Тейшейра смог заработать аут.

57'

Немного снизился темп в игре. Никто никуда особо не спешит.

55'

Срна попытался найти партнёра в чужой штрафной высоким навесом. Сантана головой до мяча дотянулся, отправил мяч вратарю.

54'

Пробивал с острого угла Левандовски. В створ ворот попал, но Пятов с ударом легко справился.

52'

Хорошую атаку разогнали хозяева поля. Адриано на скорости убежел от своего визави, точно отдал в район "точки" на Мхитаряна. Генрих точно пробил, но пал в ногу Сантане.

51'

Хорошо контролируют мяч "горняки". Но создать момент у ворот гостей не получается.

49'

Вступает в игру Пятов, кулаком выбивает мяч после навеса на Левандовкого от Гётце.

46'

Едва не успел к мячу Адриано, но вовремя стартовал Вайденфеллер. Выбил мяч ногами подальше от своих ворот.

46'

Возобновилась игра после перерыва.

45+1'

Первый тайм окончен. Перерыв.

45'

Минуту прибавил арбитр в первом тайме.

45'

Могли "горняки" забить ещё. Тайсон здорово ворвался в штрафную, отдал мяч на дольнюю штангу. Там Тейшейра бить первым касанием не стал, а затем с острого угла попал в лицо Шмельцеру.

44'

С нарушением правил отбирает мяч у Ракицкого Левандовски.

41'
1:1

ГОООООЛ!!! Просто повезло Роберту. На его замах "купились" Фернандиньо и Чигринский, которые самоустранились в центре штрафной. А Левандовски спокойно отправил мяч в угол ворот "Шахтёра".

39'

Снова Блащиковски создаёт опасность у ворот Пятова. Попытался пробить в дальний угол, но точности поляку не хватило.

38'

Силовой навес выполнил Шмельцер на ближнюю штангу. Рац глазом выбил мяч в аут.

37'

Сбил Гётце у своей штрафной Чигринский. Опасно.

35'

Метров с двадцати пяти опасно пробил Блащиковски. В створ попал, но Пятов с ударом легко справился.

34'

Помог Фернандиньо отобрать мяч в защите, быстрым пасом отправил в прорыв Луиса Адриано. Поле мокрое, первым к мячу успел вратарь гостей.

32'

Тайсон убежал от защитников, навесил в штрафную. Тейшейра не смог замкнуть его пас, а Шмельцер, от греха подальше, вынес мяч на угловой.

31'
1:0

ГОООООЛ!!! Шикарно перебросил стенку капитан "Шахтёра". Вроде и не в угол пробил, но дотянуться до мяча Роман Вайденфеллер не смог.

30'

Сзади по ногам ударил Адриано Сантана. До ворот "Боруссии" метров 25-ть.

29'

Теперь Хуммельс свой рейд завершает дальним ударом. Мяч прыгнул перед вратарём, что немного осложнило жизнь Пятову. Андрей Мяч накрыл со второй попытки.

28'

Подбирает мяч Фернандиньо у линии штрафной "Боруссии", мощный нанёс удар. Но мяч улетел выше ворот.

26'

Тайсон вновь на скорости уходит от соперника, здорово увидел справа Мхитаряна. У Генриха удар заблокировали защитники. Угловой.

25'

Не смог убежать Тайсон от соперника. Рукой останавливал его Кель.

24'

Фернандиньо выиграл борьбу за верховой мяч, но в ворота не попал.

24'

Сфолил на правом фланге Левандовски на Тейшейре.

23'

Длинным пасом Ракицкий нашёл впереди Срну. Прострелить капитану не позволил Ройс, но угловой Дарио с момента выжал.

21'

Больше угрожают воротам гости. Постепенно преимущество переходит к "Боруссии", хотя большими силами вперёд дортмундцы не идут.

19'

Не смог точно отдать пас Фернандиньо. Завладел мячом Ройс, быстро приблизился к штрафной и мощно пробил в дальнюю "девятку". На месте Пятов.

17'

После подачи с углового Матс Хуммельс пробил мощно головой. Перекладина подстраховала игроков "Шахтёра".

16'

Теперь уже право на угловой заработали гости. Срна выпустил мяч за пределы поля.

15'

Первый угловой в матче зарабатывает Луис Адриано.

14'

Здорово действует связка Левандовски-Блащиковски. Правда, Пятов первый успевает к мячу.

13'

Сам пострадавший и выполнил удар. Пробил не сильно, точно в угол. Пятов лекго среагировал на этот удар.

12'

Заработал опасный штрафной Ройс.

11'

Не позволил Срна ворваться в свою штрафную Левандовски. Поляк упал на газон, но арбитр позволяет футболистам играть.

9'

Хороший ответ от Мхитаряна. Пробивал с острого угла метров с пяти. От вратаря мяч ушёл на угловой, но арбитр показал, что Генрих находился "в офсайде".

8'

Быстрая атака удалась "Боруссии". Замыкал на острие её Блащиковски. Пробил из-под Чигринского, но метров с пятнадцати по воротам поляк не попал.

6'

Ройс по правому флангу вошёл в штрафную Пятова, был уверен, что мяч покидает поле после касания Срны. А вот арбитр подумал иначе. От ворот.

5'

Подобрал мяч в чужой штрафной Блащиковски, был через себя, но по мячу как следует не попал.

4'

Здорово корпусом прикрыл мяч в своей штрафной Фернандиньо.Не позволил пробраться к нему Гётце.

3'

Потеряли мяч в центре поля гости. Убежать в атаку Мхитарян не смог, получил сзади по ногам.

2'

Первая атака на ворота гостей. Не получился навес у Срны с правого фланга.Мяч покинул поле.

1'

Матч начался. "Горняки" разыграли мяч в центре поля.

0'

Минута молчания. Связанная с крушением самолёта под Донецком, который летел с Одессы.Есть жертвы — четыре человека погибло.

0'

Два года назад "Шахтёр" уже проходил стадию 1/8 финала Лиги чемпионов. Хотя тот соперник итальянская "Рома" явно слабее нынешнего "Боруссии". Немцы, потеряв все шансы стать третий раз кряду чемпионом Бундеслиги, все силы бросают на выступления в Лиге чемпионов.

0'

Большой футбол возвращается в Донецк. Как считает Мирча Луческу в первом матче поддержка трибун должна сыграть большую роль. Болельщики соскучились по футболу, так что ажиотаж вокруг игры понятен.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13: "Шахтёр" — "Боруссия". Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени.