Кристиан Лелль
  • 57'
    Мартин Демикелис
Барселона — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 8 апреля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

"Барселона" смотрелась в этой игре настолько внушительно, а "Бавария" настолько жалко, особенно в первом тайме, что даже закрадывались сомнения, четвертьфинал Лиги Чемпионов мы с вами смотрим или нет. Подавляющее преимущество каталонского клуба могло вылиться в ещё более крупный разгром, но и такого счёта достаточно, чтобы де-факто быть в полуфинале. Хотя, конечно, всякое бывает в спорте, и в футболе в том числе, можно вспомнить финал Лиги в 2005-м году, когда "Ливерпуль" отыграл у "Милана" три мяча за один тайм, а тут у "Баварии" целый матч будет... Но для этого, конечно, настоящее чудо нужно мюнхенцам. Уже в следующий вторник "Барселона" должна будет де-юре оформить прописку в полуфинале, где встретится с "Челси" или "Ливерпулем". "Синие" тоже сделали сегодня внушительный задел, и также имеют отличные шансы на продолжение борьбы в турнире. А этот матч для вас комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+3'

И это был последний заслуживающий внимания эпизод матча. Финальный свисток звучит.

90+2'

Кркич падает в штрафной, мяч подхватывает Иньеста, навешивает на противоположную штангу, потом Месси и Кейта по очереди бьют по воротам. Гола нет, Бутт на месте.

90+1'

Рафаэль получает "горчичник" за затяжку времени. В Мюнхене его не будет, да и зачем он там?

90'

Добавлено три минуты.

90'

Как и анонсировалось.

90'

Градом аплодисментов провожает Камп Ноу Самуэля ЭтоО.

89'

Боян Кркич готовится выйти на поле.

88'

Разыгран угловой, в итоге Рафаэль Маркес бьёт по воротам. Мимо.

87'

Иньеста бьёт в Бутта, от которого мяч рикошетит за лицевую линию.

86'

Франк Рибери прошёл по левому флангу, сделал пас низом в штрафную, потом ещё и повторил это действие, благо мяч вернулся. Второй раз возвращать французу круглый снаряд не стали.

84'

Оддо оказывают медицинскую помощь.

81'

Вместо него появляется двадцатилетний Серхи Бускетс.

81'

Ещё до подачи с угла поля происходит вторая замена у хозяев.

80'

Похоже, "Барселона" настроилась-таки на пятый гол. Массимо Оддо против, выбил он мяч на угловой.

77'

Иньеста прорвался в чужую штрафную с левого фланга, и никто не мешал уже ему бить, однако мяч пролетел чуть выше и правее ворот.

77'

А появился Хосе Соса.

77'

Уходит с поля упустивший несколько минут назад отличный шанс для взятия ворот бразилец.

74'

Кейта вместо отметившегося голом и пасом Анри.

74'

Первая замена давно отправленного прочь с тренерской скамейки Гвардиолы.

72'

Гости из стандарта тоже ничего не выжали.

71'

Наконец-то создала что-то и "Бавария"! Зе Роберто был близок к тому, чтобы пробить по воротам метров с 10, но Карлес Пуйоль вовремя выбил мяч на угловой!

70'

Сначала штрафной, затем угловой выполняет "Барса". И то и другое не приносит никаких дивидендов.

68'

Очередная попытка гостей подобраться к чужим воротам заканчивается примерно там, где начинается штрафная площадь.

65'

Чуть больше стал держаться мяч у "Баварии" после перерыва. Во всяком случае, зрительное ощущение такое. Но толку-то...

62'

Фолят мюнхенцы около своей штрафной, но Уэбб не свистит, раз уж мяч остался у хозяев. Самуэль ЭтоО в итоге бьёт выше ворот.

59'

А угловой ни к чему полезному для "Барселоны" не привёл.

59'

Месси прорывается справа и бьёт, мяч, задетый Буттом, пролетает чуть выше ворот!

57'

Пошли карточки у защитников мюнхенцев во втором тайме.

56'

Лука Тони получает мяч у самой штрафной, но бьёт точно в Пике.

55'

Прострел в штрафную "Баварии", кто-то из защитников выносит мяч.

52'

"Барселона" продолжает давить на соперника, но немного лениво делает это пока что.

49'

Ничего не выжали из штрафного с левого фланга каталонцы. В ответной контратаке дело дошло до навеса на Тони, тот в штрафной упал в борьбе, однако ещё до того боковой "зажёг" офсайд.

48'

Лелль фолит на Месси, за что удостаивается предупреждения от Уэбба.

46'

Вместо него появится Андреас Оттль.

46'

Не выйдет на второй тайм турецкий полузащитник.

45+4'

Вот и всё в первой половине... Посмотрим, сумеют ли гости хоть что-нибудь изменить во втором тайме, но верится в это с трудом, честно говоря.

45+2'

Что хочет, то и делает "Барса", вполне могли сейчас хозяева пятый мяч забить, да Андрес Иньеста по воротам не попал из района 11-метровой отметки.

45'

Ховард Уэбб добавляет четыре минуты. В основном из-за оказания помощи Бутту.

44'

Рибери выбрался на неплохую для удара позицию, однако по воротам попасть не сумел.

43'

Месси получил по лицу, вроде бы от Ван Боммеля, но это нарушение капитана мюнхенцев никакого значения не имело, гол-то всё равно состоялся. От ЭтоО мяч транзитом через игрока "Баварии" добрался до Анри, который пробил в дальний угол.

43'

ГООЛ! Месси - ЭтоО - Анри. 4:0.

42'

Всё, что удаётся "Баварии", это перехваты мяча на своей половине и робкие вылазки на чужую. Да и то создаётся ощущение, что удаётся им это только потому, что "Барселоне" никак не мешает. Каталонцы делают сегодня, что хотят.

40'

Попытался с ходу пробить 14-й номер хозяев, и ему хочется добавить к результативной передаче гол. Выше ворот.

39'

Да, если так пойдут дела, то ответный матч может и не понадобиться, ну разве что для набора очков в рейтинг клуба и страны.

38'

Здорово вырезал передачу на ногу партнёру Тьерри.

38'

ГООООЛ! Дубль делает аргентинский футболист, в падении замыкая прострел Анри с левого края штрафной!

37'

Месси пасует в штрафной на ЭтоО, тот с убойной позиции пробивает чуть выше.

36'

Решили разыграть мяч гости. Дело обернулось его очередной потерей.

36'

Право на штрафной в центре поля зарабатывает "Бавария".

35'

Вновь пошла возня в середине поля. Кстати, мюнхенцы владеют мячом лишь 38% времени.

33'

Тем не менее хозяева отобрали вышеупомянутый снаряд, и закончилось всё ударом Даниэла Алвеша выше ворот.

32'

Немцам сейчас жизненно важно подержать у себя мяч, чтобы хотя бы дать передышку защите, и не пропустить больше, разумеется.

30'

А закончилось всё тем, что Лука Тони на правом фланге оказался в офсайде.

30'

"Бавария" отобрала мяч, но пока что всего лишь катает его поперёк поля.

28'

"Барселоне" всё мало, почти не ослабляют давление хозяева.

24'

Похоже, может продолжить игру Ханс-Йорг, вот только футболку надо поменять.

24'

Юрген Клинсманн пытается понять, всё ли в порядке с его голкипером, или нужна замена.

22'

Андрес Иньеста выдаёт пас на Тьерри Анри, тот в падении бьёт по воротам, и затем въезжает ногами в Бутта. Оба пострадали в итоге. А не выбеги немец навстречу французу, счёт наверняка стал бы 3:0, да и так чуть-чуть не попал в створ Анри.

20'

Тем временем против своей воли отправляется в подтрибунное помещение Хосеп Гвардиола, слишком сильно и долго возмущавшийся по поводу не назначенного Уэббом пенальти.

18'

ЭтоО прессингует Ханс-Йорга Бутта, тот выбивает мяч абы куда, получается точно к хозяевам, после чего Месси прорывается в штрафную, где падает в результате небольшого контакта с защитником "Баварии". Вообще-то это пенальти, роняли его, но вместо этого Лионель награждается "горчичником".

17'

Штрафной получился неудачным, аут.

16'

"Барселона" на этом успокаиваться и не думает, идёт и идёт в атаку. Право на штрафной заработали каталонцы.

13'

Поменялись в этот раз ролями аргентинец и камерунец. Самуэль забил пятый гол, а Лионель выдал четвёртый голевой пас.

13'

ГОООООЛ! Теперь Месси выдал разрезающую передачу на ЭтоО, тот выскочил из-за спин защитников, и тоже легко оставил Бутта вне игры, предоставив тому лишь наблюдать за тем, как второй мяч закатывается в дальний угол охраняемых им ворот.

11'

Гости пытаются наладить игру на контратаках, но до реальных угроз воротам дело пока не доходит.

9'

Месси забил 7-й гол за 8 матчей, а ЭтоО отдал вторую голевую передачу в этом розыгрыше Лиги.

9'

ГОООООООЛ! ЭтоО отдал короткий проникающий пас на Месси, похожей передачей несколько минут назад сам Лионель выводил на ворота Анри, и аргентинец сумел воспользоваться выгодной ситуацией, чётко пробив в дальний угол!

8'

Тут же огрызнулся мюнхенский клуб, но как-то неопасно это сделал.

7'

Последовавший за этим угловой вызвал лёгкую панику в обороне "Баварии", но в итоге для гостей всё закончилось благополучно.

6'

Первый момент! Вырвался Тьерри Анри на оперативный простор, переиграл Бутта, однако слишком слабо катнул мяч в сторону чужих ворот.

4'

Пока что ничего опасного команды не создают, приглядываются друг к другу, пытаясь найти путь к чужим воротам.

1'

Ховард Уэбб дал стартовый свисток! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные Баварии: 1 Михаель Ренсинг, 11 Лукаш Подольски, 16 Андреас Оттль, 20 Хосе Эрнесто Соса, 21 Филипп Лам, 24 Тим Боровски, 28 Хольгер Бадштубер.

0'

Запасные Барселоны: 13 Хосе Пинто, 2 Мартин Касерес, 7 Эйдур Гудйонсен, 11 Боян Кркич, 15 Сейду Кейта, 16 Мендес Сильвиньо, 28 Серхи Бускетс.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Баварией". Сине-гранатовые дважды становились сильнейшими в этом турнире, выиграв последний Кубок Чемпионов (91/92), а в сезоне 05/06 став лучшими и в Лиге Чемпионов. "Бавария" же является четырёхкратным победителем турнира, причём немецкий клуб выигрывал три раза подряд - в сезонах 73/74, 74/75 и 75/76, а также в 00/01. Помимо баварцев лишь двум командам удавалось познать вкус победы в Кубке Чемпионов три и более раз подряд - это были Аякс (70/71, 71/72, 72/73) и Реал, выигравший пять первых Кубков (с сезона 55/56 по сезон 59/60). Что касается положения в национальных чемпионатах, то "Барселона" уверенно занимает первое место, на 6 очков опережая мадридский "Реал". "Бавария" же на данный момент четвёртая, но её отставание от лидирующих "Вольфсбурга" и "Гамбурга" составляет всего лишь 3 очка. И именно "Вольфсбургу" мюнхенцы с треском проиграли четыре дня назад - 1:5 в гостях, посмотрим, как это повлияло на их психологическое состояние. Друг с другом "Барселона" и "Бавария" в официальных матчах играли четыре раза. В полуфинале Кубка УЕФА 95/96 мюнхенский матч завершился со счётом 2:2, а в Барселоне немцы добились победы со счётом 2:1. Любопытно, что в составе обоих клубов тогда были их нынешние тренеры - Хосеп Гвардиола и Юрген Клинсманн. Затем команды оказались в одной группе Лиги Чемпионов 98/99, и оба раза сильнее была "Бавария" - 1:0 дома и 2:1 в гостях. Таким образом, обе встречи на Камп Ноу мюнхенцы выиграли со счётом 2:1. Посмотрим, как получится на этот раз, всё-таки уже больше десяти лет с момента последнего их матча прошло. Игра, как то обычно и бывает в рамках Лиги Чемпионов, начнётся в 22:45 по Москве. Не пропустите!