Клеман Гренье
  • 82'
    0:1
Грассхоппер — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрассхопперЛион в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 6 августа 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Летцигрунд.

0
90+3'

Всё! "Лион" проходит в следующую стадию. Во втором тайме также не было весомого перевеса у гостей. У швейцарцев даже было несколько возможностей выровнять положение по сумме двух матчей, но в этот день удачно действовала оборона "Лиона". Да и вообще в этой серии "Грассхопперс" не забил ни одного мяча. Успокоил нервы болельщиков "Лиона" Гренье, который практически гарантировал команде выход в следующий раунд после гола на 82-й минуте. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

После подачи Павловича игрок хозяев пробил головой чуть-чуть выше.

90+1'

Целых три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Завтра состоится ещё восемь матчей на этой стадии. В том числе свою встречу проведёт "Зенит".

87'

После гола явно сдались хозяева и уже не давят.

85'

Теперь, по сути, интрига уже убита. Хозяевам всего за несколько минут необходимо забить три гола.

82'
0:1

ГООООООООООЛ! Вилотич привёз гол в свои ворота. Сначала отдал неточный пас, затем ошибся в подкате. В центре образовалась свободная зона, где оказался Гренье. Он пробил не слишком здорово, но мяч рикошетом от Бюрки всё равно влетел в ворота.

80'

Бензия появился на последние 10 минут основного времени.

80'

Лаказетт покинул поле.

79'

Брахими сменил Хайровича.

79'

Последняя замена у хозяев.

77'

Шикарно всё разыграли хозяева и Фонлантен бил в касание после прострела слева, но не сумел попасть в створ.

76'

Фофана вышел на поле.

76'

Мальбранк покинул поле.

73'

Лопеш в очень высоком прыжке забрал мяч.

72'

Напомним, что для выхода в групповой раунд победителю этого противостояния надо будет пройти ещё одну стадию.

70'

Фонлантен вместо него.

70'

И тут же Токо заменили.

69'

Н'Гамукол вместо Фельтшера.

69'

А вот и первые замены.

68'

Палович заработал предупреждение.

67'

Лопес пытался принять мяч, но упал. Показывает он, что фолили на нём, но судья не верит.

65'

Лопес вошёл в штрафную, но сам не стал обострять, а отдал чуть назад на Умтити, который вторым касанием пробил слишком высоко.

63'

Снова напомним, что по сумме двух матчей "Лион" впереди — 1:0.

61'

Бюрки забрал мяч после повторого заброса в штрафную "Грассхопперса".

59'

Коне смело пошёл в атаку, но его проход закончился откидкой мяча на правый фланг, где его партнёров не было.

57'

Вилотич заработал карточку, но при этом категорически не согласен с решением арбитра.

56'

Гуркюфф появился на поле.

56'

Данич был заменён.

56'

Лопес пошёл в сольный проход и завершил его ударом с 15 метров. Мяч полетел удобно для Бюрки.

55'

Швейцарцы активней начали второй тайм. Неплохо настроились на вторую половину.

53'

Длинный пас в направлении Фельтшера оказался неточным.

51'

Удар Фельтшера с угла штрафной пролетел значительно выше.

49'

Абраши ударил соперника сзади по голеностопу.

47'

Салатич отдал классный пас на ход Хайровичу, который из штрафной пробил на силу — выше ворот!

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Пока счёт устраивает "Лион". В целом гости чуть больше владели мячом, но почти ничего не создали у чужих ворот. В основном французы атаковали флангами, но их забросы легко перехватывались голкипером. В концовке гости несколько раз здорово контратаковали, но Лопеш сохранил свои ворота на замке в первой половине. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

И ещё момент у ворот "Лиона". Игрок хозяев хлёстко пробил в угол, но вратарь успел достать мяч!

41'

Какое-то время доминировал "Лион", но сейчас хозяевам удаётся подержать мяч у себя.

38'

Ланг выскочил 1 на 1 после прекрасного паса, по Мигел Лопеш в подкате слегка дотянулся до мяча и позволил своему вратарю забрать мяч.

37'

Затяжная атака "Лиона" закончилась ударом Лопеса выше ворот.

35'

Опять Брюки перехватил фланговый прострел, в этот раз действительно опасно было.

34'

Пока что все навесы французов летят в руки голкиперу.

33'

Данич забросил мяч с левой бровки, Бюрки легко поймал мяч на выходе.

31'

Очередная жёлтая карточка. Гренье наказан за фол у чужой штрафной.

28'

В целом без моментов проходит игра, что, конечно, на руку гостям.

25'

Хайрович во второй раз грубо сфолил, но пока его судья прощает.

23'

Завелись игроки после пару жёстких столкновений.

21'

Токо получил карточку за грубое нарушение уже после того как соперник расстался с мячом.

19'

Некоторое время гости играли в меньшинстве, так Гоналон переобувался в новую пару бутс. В то же время Фельтшер получил предупреждение.

17'

Атака хозяев завершилась из-за офсайда.

16'

Бюрки уверенно забрал мяч после подачи с угла поля.

15'

Данич прострелил с левого фланга, мяч от соперника вышел на угловой.

14'

Разыграли штрафной швейцарцы, но толком удар не получился.

13'

Лопеш жёстко скосил Павловича на правом фланге обороны. Повезло, что только жёлтая.

12'

Второй угловой у ворот Лопеша получился не таким опасным.

11'

После корнера последовал удар в сторону ворот гостей, но Фельтшер сыграл за чужую команду, оказавшись на пути мяча.

10'

Угловой у ворот "Лиона".

8'

Напомним, что первый матч завершился в пользу "Лиона" со счётом 1:0.

5'

Хайрович пошёл в обводку в штрафной и упал после контакта с Коне. Арбитр фола не зафиксировал.

4'

Бюрки выскочил за пределы штрафной и головой выбил мяч.

2'

Недавно прошёл дождь, потому что дорожки ещё мокрые, но поле выглядит здорово.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Арбитр не зафиксировал штрафной около ворот "Лиона". Болельщики крайне недовольны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: "Грассхопперс" — "Лион". Начало этой встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.