Раул Мейрелеш
  • 88'
    Гёкхан Гёнюль
Арсенал — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналФенербахче в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 27 августа 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Финальный свисток! Лондонский "Арсенал" практически без борьбы прошел в групповой этап Лиги Чемпионов, одолев стамбульский "Фенербахче" по сумме двух матчей с результатом 5-0. Сегодняшний поединок складывался для команды Венгера не многим тяжелее первого матча противостояния. Что и не удивитедльно, ведь турки вновь ничего не продемонстрировали, показав просто удручающий футбол, а потому в итоге заслуженно уступили. Поздравляем всех болельщиков "канониров" с заслуженным проходом в следующий раунд самого престижного турнира Старого света.

90+2'

Вне игры у гостей, иначе арбитр мог даже назначить пенальти за снос Топуза у угла штрафной площади!

90+1'

Непонятный дальний удар Монреаля, мяч свалился с ноги и полетел к правому угловому флагу.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

После подачи Касорлы с правого угла поля Гиббз пробивал головой по высокой дуге — рядом с правой крестовиной.

88'

Генюл получает жёлтую карточку за удар соперника по ногам.

87'

Саного завершал сумбурную атаку своей команды неловким ударом с линии штрафной — промах.

86'

Уилшир едва не получил обостряющий сильный пас по вертикали, находясь на левом углу штрафной площади.

85'

Саного коротко прострелил под удар набегавшему Санья, и Алвеш в подкате успел помешать, в итоге мяч с 12-ти метров полетел над целью!

84'

"Арсенал" закрепился на чужой половине поля и катает мяч вокруг штрафной площади Демиреля. Где обострения?

83'

Вышел Топуз.

83'

Замена в составе "Фенербахче": Сов поле покинул.

82'

Жиру получил микротравму в чужой штрафной площади после отчаянной борьбы за мяч. Форвард самостоятельно поднялся.

81'

Практически осада штрафной площади чужой команды, мяч почти не покидал территорию у ворот Демиреля, нет последнего удара.

80'

Команда Венгера разыграла ещё два угловых, на сей раз без реальной угрозы ворот соперника.

79'

Уолкотт с углового доставил мяч на Жиру, который зачем-то сбрасывал мяч в борьбу вместо удара в касание!

78'

Мейрелеш наказан за неспортивное поведение.

77'

Уилшир играл в стенку с одноклубником и уже в штрафной неудачно обработал мяч, срыв атаки.

76'

Кипер "Арсенала" подобрал мяч после дальнего удара по его воротам и очень удобного рикошета от защитника.

75'

Ещё один угловой удар у "Арсенала", но на сей раз ничего опасного не произошло.

74'

Вышел Мияити.

74'

Замена в составе "Арсенала: Уолкотт уходит.

72'
2:0

ГОООООООЛ! 2:0! Вслед за картчокой игрок "Арсенала" отметился еще и дублем — Гиббз получил разрезающий пас от Дженкинсона в штрафную, но бить не стал, а откатил снаряд чуть назад на Аарона Рэмси, который в касание, без шансов для Демиреля отправил мяч в дальний нижний угол.

70'

Рэмси за что-то удостоился желтой карточки. Жаль, эпизод оказался вне нашего поля зрения.

69'

Невероятный момент у Жиру, получившего мяч в гуще игроков, и вторым касанием нанесён удар в упор — Демирель чудом парировал!

68'

Вышел Потук.

68'

И следом ещё одна: Кристиан поле покинул.

67'

Уолкотт на скорости умчался от опекуна и с правого края поля прострелил на противника. Угловой удар.

66'

Вышел Вебо.

66'

Замена у "Фенербахче": ушёл Кюйт.

65'

Селчук пробивал с разворота с линии штрафной площади и направил мяч немного выше правой крестовины.

64'

Явно нацеленный на удар Уолкотт с правого угла штрафной запустил мяч в корпус защитника.

63'

Щенсны впервые вступил в игру на экваторе тайма, поймав мяч в руки во вратарской после подачи углового.

62'

Жиру теперь пробивал с дальнего расстояния, и внимательный защитник немедленно блокировал эту попытку.

60'

Вышел Саного.

60'

Замена в составе "Арсенала": покинул поле Оливье Жиру.

59'

Джанер с разворота с 20-ти метров наносил удар, а мяч от рук защитника улетел на угловой. Именно такое решение принял рефери.

58'

Гекхан выпрыгнул выше всех на линии вратарской после подачи углового, что привело к удару выше рамки.

57'

Уолкотт с разворота с 20-ти метров наносил удар, а мяч от рук защитника улетел на угловой. Именно такое решение принял рефери.

56'

Алвеш в падении мешал Жиру прицельно пробить головой после прострела Саньяс правого фланга. Удар от ворот.

55'

Эменике получает жёлтую карточку за симуляцию.

54'

Все позиционные выпады "Арсенала" заканчиваются потерей мяча. Немного растеряны хозяева.

53'

Жиру долго вёл мяч вдоль левой боковой линии и прострелил в ногу Санья, снова рикошет и удар от ворот.

52'

Команда Арсена Венгера взяла паузу и не мешает сопернику комбинировать у центрального круга.

51'

Касорла получил пространство для манёвра на левом фланге и слишком несильно прострелил — перехвачен мяч.

49'

Вышел Гиббз.

49'

Замена в составе "Арсенала": Подольски ушёл.

48'

"Канониры" ответили прострельной передачей с правого фланга в штрафную, и пока оборона турецкого коллетива отбивается удачно.

47'

Гости пытались перейти в контратаку, и серия обостряющих передач привела к ошибке и ауту для хозяев.

46'

Второй тайм начался.

45'

Первый тайм окончен, перерыв. Счет по окончанию первой половины — 1:0, и сложно не согласится с его справедливостью. При довольно осторожной игре обеих команд, "Арсенал" все же смотрелся явно предпочтительнее соперника, а потому и заслуженно повел. Ждем второй тайм.

44'

Санья получил по опорной ноге у себя на фланге. Лежит француз на газоне, но от помощи врачей отказывается.

43'

В центр поля перешла игра. Одни не хотят бежать вперед, вторые не могут — пока такое впечатление создается.

42'

Эменике наверное, впервые мяча коснулся, двигаясь на большой скорости, но ничего хорошего из этого не вышло. Быстро мяч был потерян.

41'

"Арсенал" продолжает владеть мячом на своей половине поля. Ну такой счет я думаю устроит всех, кроме "Фенербахче", естественно.

40'

Стоит отметить, что в связи с проблемами с травмами, состав у Венгера сегодня, мягко говоря, экспериментальный, а про скамейку запасных и вовсе не стоит говорить.

39'

В хорошую контратаку убежали сейчас гости, но все старания своих партнеров испортил Жиру, который решил пробить вместо напрашивающегося паса, и запустил игровой снаряд в небеса.

38'

Навес с угла поля от Касорлы прилетел на дальний угол штрафной, откуда уже Ремси пытался что-либо опасное создать, но мяч прилетел в руки Демирелю.

37'

Жиру пару секунд с мячом провел, высматривая возможных адресатов передачи. Никто никуда не спешит.

36'

Поумерили свой пыл команды, в первую очередь это "Арсенала" касается. 1:0 это конечно хорошо, но нам хочется большего.

34'

Мертезакер неаккуратно встретил Сова, жёлтая карточка.

33'

Разочарованный тренер "Фенербахче" что-то кричит своим игрокам, подсказывает, а толку ноль. С таким "Арсеналом" мало кто сможет на равных играть.

32'

Вернулся мяч туда, где ему по статусу и положено быть — на половину поля гостей. Уилшир в сторону ворот отправил мяч, но там никого не оказалось.

31'

Гости пытаются хоть как-то огрызаться, но Монреаль просто выжигает свою бровку, ничего не позволяя сделать.

30'

Навес Касорлы получился никаким, но атака продолжилась и испанец сильный прострел исполнил, в результате которого Жиру совсем чуть-чуть не успел к мячу.

29'

По флангу Монреаля развернули свою атаку гости, но даже до штрафной не дошли. Создается ощущение, что у хозяев на поле сейчас не 11 игроков, а человек 25 — везде футболисты в красных футболках!

28'

Коркмаз увидел перед собой желтую карточку, после длительной беседы с арбитром.

27'

А игра тем временем совсем не радует глаз болельщика. Стоят пока что команды на поле.

26'

Очередной угловой Касорлы закончился очередным ничем, легко защитники мяч из своей штрафной выбили.

24'
1:0

ГООООООЛ! 1:0! Немного ускорился Арсенал и это сразу же дало плоды — Жиру классным пасом вывел один на один в штрафной Уолкотта. Тео плохим приемом, показалось, момент потерял, но получилась отличная передача поперек на Рэмси, который с восьми метров не промахнулся мимо пустых ворот.

23'

Угловой у ворот "Фенербахче" снова закончился ничем. Не идут навеса у Касорлы, можно попробовать и другого подающего использовать.

22'

Навес Жиру не таил в себе какой-то опасности, поэтому ни удар, ни момент не возник у ворот Демиреля. Лучше сейчас в обороне гости играть стали, очень заметно это по картинке.

21'

Касорла пробил по воротам, но удар снова был блокирован, однако Уилшир из игры не выключился, получил еще одну передачу и заработал опасный штрафной.

20'

Немного сбавили команды темп, "Арсенал" хоть и владеет мячом, но все больше на своей половине поля.

19'

Хозяева не только в атаке играют на ура, но и в обороне свободных зон не предоставляют. 4-5 касаний у Эменике — тому лучшее подтверждение.

18'

Вот так незаметно прошла часть первого тайма, "Арсенал" играет на кураже, и если бы не защитники гостей, то счет уже был бы совсем неприличный.

16'

Эменике побежал прессинговать Щенсны, которого это совершенно не смутило. Польский голкипер легко ситуацию разрядил, выбив мяч подальше от ворот.

15'

Уилшир после навеса выбил мяч на очередной угловой, который чуть было голом не завершился. Оказался Уолкотт один перед чужими воротами, но как оказалось был офсайд.

14'

Угловой "Арсенал" заработал на правом фланге, Касорла готовится подавать.

13'

Ну что творят эти парни, просто разрывают чужую оборону! Касорла после идеального длиннющего паса Уилшира дотянулся до мяча и перекинул его через Демиреля, но Алвеш подстраховал

12'

Длинный заброс в штрафную площадь хозяев был легко обезврежен Войцехом Щенсны. Вышел вратарь из ворот и мяч поймал.

11'

Начо Монреаль! Нет, этот парень определенно не желает менять место прописки! После навеса с фланга от Санья, защитник "Арсенала" пробил в левый угол, но совсем чуть-чуть не попал!

10'

Снова нам показали Подольски, который пока выступает в роли плавающего айсберга. Вроде и открывается, бегает куда-то, но без толку.

9'

Касорла мог гол следом забивать. Сместился испанец левее от центра штрафной и послал мяч в дальний угол, благо для гостей, что Генюл оказался на пути мяча.

8'

Касорла совсем немного с мячом завозился и чуть было не потерял его в борьбе с Джанером, благо арбитр нарушения правил углядел, а иначе могла опасная атака два в два получиться.

7'

Подольски забрался в офсайд на левом фланге. Стоит сказать, что немецкий нападающий в любом случаи к мячу не успевал.

6'

А вот "Фенербахче" то в обороне не намерено отсиживаться! По правому флангу неплохо гости атаковали, но помимо примитивного навеса ничего не придумали.

5'

Штрафной у ворот Щенсны разыграли гости. Последовал навес в гущу игроков, но высокий Санья выбил мяч, показав кто в доме хозяин.

4'

Монреаль на первых минутах очень активно играет, видимо не хочет уходить он из "Арсенала" этим летом.

3'

Не слишком команды рвутся вперед на первых минутах, "Арсенал" академично катает мяч на чужой половине, а "Фенербахче" выжидает.

2'

Ожидаемо мяч перешел к "Арсеналу", Касорла пытался придумать что-то стоящее у чужой штрафной, но мяч потерял.

1'

Стартовал первый тайм! Гости разыграли мяч с центра поля. Игроки "Арсенала" расположились слева по ТВ-картинке, "Фенербахче" — справа.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Арсенал" — "Фенербахче". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени. Напомним, что в первой игре была зафиксирована победа "Арсенала" со счётом 3:0.