• 26'
  • 41'
    Александру Бурчану
Базель — Стяуа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельСтяуа в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 6 ноября 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. Ничья 1:1.
"Стяуа" весь второй тайм очень качественно отоборонялась и допустила ошибку в добавленное время. "Базель" воспользовался этой ошибкой и сравнял счёт. В целом итог матча можно признать закономерным, команды имели примерное равное количество возможностей для взятия ворот.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

90+3'

В отличном подкате защитник хозяев прерывает контратаку "Стяуа".

90+1'
1:1

ГОООООЛ! Провалились румыны на своём правом фланге. Штокер свободно получил мяч недалеко от штрафной и сделал выверенную подачу. Сио сыграл с защитником на опережение и в падении ногой переправил мяч в угол ворот. 1:1!

90'

Три минуты добавил главный судья к основному времени матча.

88'

Дело к концу матча движется, а за последние минут 20 команды ни одного опасного момента не создали. Всё только намёки, да полунамёки.

86'

Давид Деген получил жёлтую карточку за то, что ткнул шипами сопернику в ногу.

84'

Давид Деген вошёл в игру.

84'

Мохамед Салах заменён.

83'

Контратака "Базеля". Салах хорошо открылся вблизи штрафной соперника, ему последовала передача, но Мохамед не сумел первым касание обработать мяч.

82'

Попа большой объём работы проделал сейчас на правом фланге атаки. Накрутил соперника, но мяч в итоге всё равно потерял, упустив его далеко от себя.

80'

Фабиан Шёр заработал жёлтую карточку.

78'

Марсело Диас вошёл в игру.

78'

Фабиан Фрай заменён.

78'

Штокер вошёл в штрафную и из-под сопротивления защитника попытался перебросить голкипера. Тэтэрушану сделал шаг назад и поймал мяч.

76'

Пантелис Капетанос вошёл в игру.

76'

Автор забитого гола Федерико Пьовакари заменён.

74'

Сио попытался пробить — не вышло.

72'

Какое-то затишье в игре и на стадионе. Вопрос — затишье ли это перед бурей или же команды так и докатают матч.

70'

"Стяуа" никак нельзя проигрывать сегодня, даже очки терять нельзя. Только победа оставляет реальные шансы на выход из группы.

68'

Стоит отметить, что чем ближе концовка матча, тем больше румыны к своим воротам жмутся.

66'

Сио вышел на поле.

66'

Дельгадо заменён.

65'

Штокер предпринял отличный рывок по левому флангу, но далеко отпустил от себя мяч, игровой снаряд укатился за лицевую линию.

63'

Александру Кипчу вышел на поле.

63'

Станчу заменён.

62'

Фрайа вывели на убойную позицию. Фабиан с линии штрафной пробил сходу и угодил прямо в голкипера.

60'

Опасной контратаке "Стяуы" не хватило последнего паса, который бы организовал выход один на один с вратарём.

59'

Штокер со стандарта с правого фланга полетел, румынские защитники мяч вынесли за пределы своей штрафной площади.

57'

Пока не получается у хозяев подобраться близко к владениям Тэтэрушану. Румыны плотно в защите действуют.

55'

Не получается навес у "Базеля" с левого фланга. Мяч медленно катился к лицевой линии, где подобрал Тэтэрушану.

53'

Штокер несовсем удачно со штрафного пробил, мяч в Попу угодил.

52'

Филип на расстоянии 25 метров от ворот нарушил правильно, потенциально опасный штрафной заработали хозяева.

50'

Станчу увидел, что Соммер сильно открыл ближний угол, и вместо подачи пробил со штрафного с левого фланга. В принципе было не плохо, но вот по точности не удалось удар исполнить. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

48'

Геогриевски открылся в штрафной соперника, сместился практически к лицевой линии и попытался сделать передачу назад, но не получилось. Мяч у Соммера оказался.

46'

Начало второго тайма.

46'

Лучан Филип вышел на поле.

46'

Михай Пинтили заменён в перерыве.

45+2'

Звучит свисток. Перерыв.
На невысоких скоростях прошёл первый тайм. В целом каждая из команд имела примерно по две стопроцентных возможности для взятия ворот. Румыны сумели своим шансом воспользоваться, а вот футболисты "Базеля" нет.

45'

Минуту добавил судья к основному времени первого тайма.

43'

После розыгрыша углового Гардош примерно с восьми метров пробил по воротам. Соммер сумел среагировать и выручить свою команду в этом эпизоде. В целом счёт должен был становиться 0:2.

42'

Иван Иванов хватал Пьоваркари за майку и получил за это жёлтую карточку.

42'

Мохамед Салах имел реальнейшую возможность забить, но пробил из пределов штрафной прямо в руки Тэтэрушану.

41'

Бурчан жёстко сыграл против соперника и получил жёлтую карточку

39'

Штокер по левому флангу пытался прорваться, но далеко отпустил мяч от себя, и в итоге его потерял.

37'

Процент брака у команд примерно равный и достаточно рабочий. Он составляет 25%.

35'

Рисунок у игры в последние несколько минут довольно строгий и предсказуемый. "Базель" владеет мячом и пытается взломать оборону гостей. "Стяуа" ориентирована на резкую контратаку, у румын всего несколько человек впереди действуют.

33'

После подачи Дельгадо в штрафной румын возникла сутолока, в которой не дали пробили по воротам из убойной позиции Штреллеру.

32'

Бурчану на правом фланге правила нарушил. Дельгадо будет подачу в штрафную делать.

30'

Не хватает огня, изобретательность в действиях "Базеля".

28'

По владению мячом небольшое преимущество "Базеля", которое составляет четыре процента.

26'

Жёлтую карточку Пьовакари заработал.

24'

Щтрелллер с острого угла пытался пробить, защитник гостей успел помочь своему вратарю в этом эпизоде.

23'

Сложно дать пока оценку игре. Команды ничего сверхъестественного не показывают. Пожалуй "Стяуа" пока более надёжна при игре в защите.

21'

Дельгадо выполнил подачу со штрафного, мяч прямо в руки Тэтэрушану пролетел.

20'

Георгиевски нарушил правила против Штокера. Хозяева штрафной пробьют.

18'

Отвечает опасной атакой "Базель". Фабиан Фрай бил из пределов штрафной, но в створ ворот попасть не сумел. Мяч на перекладиной пролетел.

17'
0:1

ГОООООЛ! Шукала со своей половины исполнил верховую передачу, ошиблись швейцарцы при построении оборонительной линии, и Пьовакари вышел один на один с голкипером. Федерико очень долго готовил свой удар, но всё таки смог забить, он отправил мяч под самую перекладину. 0:1!

15'

Маленько начудили швейцарцы в обороне это могло и к голу привести. Шёр жестко, плечом в плечо сыграл в обороне и нейтрализовал угрозу.

13'

Кстати удар Дельгадо стал первым ударом вообще в матче.

11'

Дельгадо пробил со стандартного положения практически с линии штрафной площади. Мяч в считанных сантиметрах от штанги пролетел.

11'

Шукала получает жёлтую карточку за игру рукой.

10'

Штреллер пытался на скорости ворваться в штрафную соперника, Шукала сыграл в подкате и рукой выбил мяч у нападающего хозяев. В полуметре от штрафной площади дело было.

9'

Штокер с партнёром затеяли перепас в центре поля. Без должного движения всё этого, поэтому нет продвижения вперёд.

7'

Восер сейчас надёжно отыграл в защите на правом фланге, не пустив румынского полузащитника в прорыв по бровке.

5'

Скорости на старте матча невысокие. Сначала "Базель" не спеша перекатывал мяч на своей половине поля, затем этим занялась "Стяуа".

3'

"Базель" хорошо на коротке разыгрывал мяч возле штрафной соперника. До обостряющей передачи дело не дошло, но потенциально было очень опасно.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Базель" — "Стяуа". Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 23:45 по московскому времени.