Кристиан Рамзебнер
  • 88'
    Томас Мург
Зенит — Аустрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАустрия в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 1 октября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Очень тяжёлый матч получился. "Зенит" имел преимущество в первом тайме, в отдельных отрезках питерцы полностью владели инициативой и несколько раз могли забить, однако то за "Аустрию" играла штанга, то выручил Линднер, то "Зениту" не хватило заключительного паса или точного удара. Конечно же, удаление сильно сказалось на ходе матча. Во втором тайме "Аустрия" больше владела мячом и сама могла забить, но и питерцы даже в меньшинстве пытались выиграть. Интересный футбол, а голов в итоге так и не было забито. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Свисток! 0:0.

90+3'

Данни в штрафной! Прострел, но в руки Линднеру.

90+3'

Кинаст появился.

90+3'

Хосинер заменён.

90+2'

Аршавин с правого фланга прострелил в штрафную, но защитники чётко сыграли.

90+1'

Файзулин пробил с 27 метров, выше ворот.

90+1'

Три минуты добавил судья.

89'

Хороший удар игрока "Аустрии" в дальний нижний угол — Лодыгин на месте.

88'

В дальнюю девятку крутил мяч Халк, однако получилось почти в руки Линднеру.

88'

25 метров до ворот, Халк готовится пробить.

88'

Мург получил за это нарушение жёлтую карточку.

87'

Фол на Смольникове совсем рядом со штрафной.

87'

Кришито вместо него.

87'

Анюков заменён.

86'

Подача в штрафную, Окоти головой бил в ближний угол, немного мимо.

85'

Халк пробил из пределов штрафной низом и угодил в ногу защитника.

84'

Кришито скоро выйдет на поле.

83'

Пас на Окоти, тот оказался в офсайде.

82'

55 % на 45 % по проценту владения мячом.

81'

Хосинер мог выйти один на один, но Анюков выбил мяч на угловой.

81'

Окоти на поле.

81'

Леовац заменён.

79'

Неточная подача Аршавина, мяч покинул пределы поля.

77'

Удалось "Зениту" вновь прижать соперника к своим воротам, но немного не хватает в завершении атак.

76'

Подача в штрафную, Данни и Халк могли пробить, но в итоге оба проскочили мимо мяча.

75'

Подача на дальнюю штангу, Лодыгин сумел забрать мяч.

74'

Халк с острого угла бил низом в дальний угол — довольно близко.

73'

Рамсебнер грубо сыграл, выставив ногу на уровне колена Данни. Жёлтая.

72'

Губочан сорвал атаку в центре поля и получил жёлтую карточку.

71'

Опасно! Широков на Аршавина, тот мог бить сам, но отдал назад на Романа. Передача неточна, однако мяч снова вернулся к Андрею, затем на правом фланге снаряд достался Данни. Тот долго готовился к удару, но в итоге так и не удалось ему пробить.

70'

Леовац попал по ноге Данни. Справедливая жёлтая.

68'

Долго держат мяч игроки "Аустрии". При этом далеко от ворот Лодыгина.

67'

Аршавин на Данни. Тот пытался выполнить ответный пас и вывести Андрея один на один, но передача не слишком точная. А быстрая атака была у "Зенита".

66'

Удар Леоваца с 20 метров — подставлена нога защитника.

65'

Аршавин появился.

65'

Кержаков заменён.

63'

Опасный прострел в штрафную "Зенита", не удалось никому замкнуть. Тут же последовала подача, но это в руки Лодыгину.

62'

Ломбертс подставил ногу под удар Хосинера, затем был ещё один удар — выше.

61'

Аршавин должен скоро появиться.

60'

3 — 4 по ударам во втором тайме. 12 — 13 — за весь матч.

59'

Лодыгин не смог зафиксировать мяч, но тут постарались игрок "Аустрии".

59'

Удар издали, рикошет от ноги защитника "Зенита". Угловой.

58'

Мург появился.

58'

Ройер заменён.

56'

С лёта из неудобной позиции бил игрока "Аустрии", мяч полетел выше ворот.

55'

Опасный прострел Данни, Анюков сильно пробил с правой с 15 метров — мимо ближнего угла.

54'

Дании пробил, случился рикошет, но Линднер был готов.

53'

Подача Шимковича с левого фланга, но точно в руки Лодыгину.

52'

Прострел Анюкова с правого фланга, от защитника мяч отправился на угловой.

51'

Забили гол австрийцы, но было нарушение правил — Лодыгин уже забирал мяч, а Ройер нарушил на нём правила внутри вратарской. Ройер, кстати, сам получил повреждение.

50'

Халк неожиданно пробил издали, но защитники были готовы.

50'

Широков на поле.

50'

Шатов заменён.

49'

Не сильный удар по воротам Лодыгина, вратарь на месте.

48'

Широков готовится выйти на поле.

47'

Свистят болельщики, когда мяч у игроков "Аустрии".

47'

Удар в ближний угол Зуттнера с 25 метров — мяч не лучшим образом лёг на ногу и полетел заметно левее ворот.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Команды уже на поле.

45+3'

Большой перевес у "Зенита". Как по владению, так и по ударам. Да и моментов питерцы создали больше — чего стоит попадание в штангу Халка. У Халка были и другие возможности забить, Кержаков тоже нанёс пару ударов по воротам Линднера. Очень неплохо пока смотрится голкипер гостей. Раза 3-4 пришлось вступить и Лодыгину, однако почти все удары летели в него. Тем не менее, "Аустрия" могла забить. Пожалуй, самый острый момент имел Хосинер, который пробил совсем рядом с воротами. А в конце тайма случился спорный эпизод с красной Витселя. Пока что ничья 0:0.

45+3'

Свисток. 0:0.

45+2'

Анюков то ли бил, то ли навешивал. В любом случае неточно.

45+1'

Губочан ошибся на правом фланге, игрок "Аустрии" сразу же этим воспользовался и пробил. Мимо.

45+1'

Две минуты добавлено.

45'

Мадер, в ногу которого попал Витсель, может продолжить встречу.

44'

Вот это да! Красная Витселю за фол в центре поля! Аксель опасно пошёл прямой ногой и сначала задел мяч, но потом тут же попал в ногу соперника. Тем не менее, вряд ли фол тянул на красную. Жёлтая — в самый раз.

42'

Шимкович с левого фланга штрафной пробил, но прямо по центру — Лодыгин забрал мяч.

41'

Файзулин ошибся — низом он отдавал мяч поперёк — получилось точно на ногу Хосинеру. Тот прошёл вперёд и пробил издали в дальний нижний угол — совсем рядом со штангой.

40'

Смольников головой скинул на Кержакова, тот пробил головой, хотя за его спиной находился в более выгодной позиции Данни. А после удара Александра мяч полетел мимо ворот.

39'

Низом разыграли угловой питерцы, мяч в итоге оказался на своей половине поля.

38'

Ортлехнер выбил мяч на угловой.

37'

Штрафной с правого фланга выполнят хозяева. Неплохая точка для подачи. Халк у мяча.

36'

Шатов в штрафной. Подача, но на месте Линднер.

35'

Заброс Халка в штрафную, но мяч полетел довольно низко, гости выбили снаряд.

34'

В целом удалось "Аустрии" отодвинуть мяч от своих ворот. Время от времени у "Зенита" появляются моменты, но мяч уже не постоянно на чужой половине.

33'

Быстрая атака получилась у "Зенита". Халк прошёл с мячом по центру, отдал он налево на Кержакова, тот в касание пробил в ближний угол с левой, но в створ не попал.

32'

Не разобрались питерцы. Разыграли хозяева, Кержаков отдавал на Смольникова под удар, а тот не ждал мяча.

31'

"Зенит" получил право на штрафной с левого фланга.

30'

Файзулин на Смольникова, тот вдоль ворот на Шатова. Немного неудобно ему было бить, мяч летел уже за спину. Плюс Шатов думал, что сзади есть партнёр, а это не так.

29'

Подача на дальнюю штангу, игрок "Аустрии" пробил в ближний угол, но в створ не попал.

28'

Подача в штрафную, Лодыгин далеко вышел из ворот, но толком до мяча не добрался. Игрок "Аустрии" издали нанёс удар, рикошет и угловой.

27'

Неплохая атака "Аустрии" левым флангом. Анюков перевёл мяч на угловой.

27'

Витсель уже вернулся на поле.

26'

В верховой борьбе Витселю досталось. По лицу ему попали.

26'

Опасно! После углового сразу несколько возможностей для удара было у игроков "Зенита". Ломбертс пытался переправить мяч в пустой ближний угол, но там защитник.

25'

Халк почти с лицевой откидывал мяч назад под удар, там нога защитника. Угловой.

24'

Дальний удар Хосинера низом, Лодыгин забрал мяч.

23'

Ройер получил карточку.

21'

После штрафного мяч от защитника "Аустрии" полетел в направлении ворот, но на месте Линднер.

20'

Хорошая подача на ближнюю штангу, однако после последующей скидки мяч полетел выше ворот.

19'

Красота! Халк и Данни отлично всё сделали на правом фланге. Халк вошёл в штрафную, освободился от защитника и пробил в дальний угол — вытащил мяч вратарь.

17'

Большое преимущество у "Зенита" по владению. Мяч почти постоянно на половине "Аустрии".

16'

Шатов сдвинулся в центр и пробил метров с 20, но защитник заблокировал мяч.

15'

Передача на Кержакова в штрафную, Александр совсем немного не добрался до мяча. А мог получиться выход один на один.

14'

Ройер пробил издали — не самый удобный кручёный мяч, Лодыгин вступил в игру и отбил снаряд перед собой, но добивание не получилось.

13'

Штанга! Сильный удар Халка в ближний угол — мяч угодил в стойку ворот!

12'

Подача с левого фланга, мяч спокойно пришёл в руки Линднеру.

11'

Теперь Халк прострелил вдоль ворот, защитник прервал передачу.

10'

Неплохой прострел Ройера в штрафную, но никому замкнуть не удалось.

8'

Отличная поддержка трибун. Слаженно и громко ведут себя зрители.

7'

В не самом высоком темпе начался матч.

6'

Долго владеет мячом "Зенит", но далеко от ворот.

5'

Шимкович пробил поверх стенки в ближний угол — выше перекладины.

4'

Быстрая контратака "Аустрии", и Смольников грубо сфолил рядом со своей штрафной. Жёлтая.

4'

Подача в центр штрафной. Мяч выбит защитником.

3'

"Зенит" получил право на угловой.

3'

Линднер не торопится вводить мяч в игру.

2'

Заброс на Кержакова, тот не достал до мяча, а офсайда не было.

2'

"Зенит" владеет мячом на первых минутах. Пока вдали от ворот соперника.

1'

Матч начался. За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Всё готово к началу встречи.

0'

Ранее команды сыграли в Юношеской лиге УЕФА — австрийский клуб выиграл 3:0.

0'

Отметим, что Кристиан Ансальди пропустит матч по решению тренерского штаба.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле!

0'

Предстоящий матч "Зенит" – "Аустрия" рассудит немецкая бригада арбитров под руководством Дениза Айтекина. Ассистировать главному рефери будут его соотечественники Гвидо Клефе и Маркус Хекер.

В очных противостояниях соперники пока не встречались. В четырёх матчах против австрийских коллективов "Зенит" дважды одерживал победу, один раз сыграл вничью и одну встречу проиграл. "Аустрия" провела два матча с московским "Динамо" в далёком 1978 году в полуфинале Кубка Кубков. Первую встречу динамовцы выиграли со счётом 2:1, во второй "Аустрия" взяла реванш и благодаря выигранной серии пенальти прошла дальше.

В российском чемпионате после 11 туров петербургский "Зенит" возглавляет турнирную таблицу, имея в запасе 26 очков. Венская "Аустрия" в австрийском первенстве занимает пятое место, набрав 15 очков.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Зенит" — "Аустрия". Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!