• 86'
    1:2
    Арда Туран
Порту — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 1 октября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+5'

Финальный свисток! "Атлетико" одержал волевую победу над "Порту" на выезде — 2:1!
Сегодня мадридцы наглядно продемонстрировали широкой публике, что такое упорство и воля к победе. На протяжении первой половины игры "Порту" смотрелся на голову сильнее и мог забить куда больше, чем один мяч. Но в раздевалке Диего Симеоне нашёл правильные слова и вдохновил подопечных на продолжение борьбы. Ответный гол состоялся на исходе часа игрового времени — Диего Годин оказался самым проворным после подачи со штрафного. В дальнейшем игра выровнялась, и те, и другие имели шансы на успех. Но удача улыбнулась именно испанцам — на 86-й минуте гости нестандартно разыграли штрафной, и в итоге Арда Туран послал мяч в сетку. На штурм у "драконов" не хватило времени и сил. Таким образом, "Атлетико" обыграл прямых конкурентов и вышел на первое место в таблице, а для "Порту" и "Зенита" плей-офф начинается уже сейчас — для этих команд много решится в очных противостояниях, которые намечены на два ближайших тура. Вместе с вами за ходом встречи следил Михаил Шишков, всего хорошего!

90+3'

Тибо Куртуа неспешно вводит мяч в игру, время для хозяев тает с каждой секундой.

90+2'

Вторая из четырёх добавленных минут позади. Варела в офсайде на правом углу вратарской.

90+1'

Идёт компенсированное время, мадридцы старательно сбивают темп игры.

90'

Сейчас гости могли решить все вопросы о победителе! Кристиан Родригес продрался в штрафную через левый фланг, продвинулся вперёд вдоль лицевой, а затем прострелил на Арда Турана, который мог оформить дубль, но Элтон бросился в ноги сопернику и спас команду.

89'

Набиль Гилас вместо Эльякима Мангала. Форвард вместо защитника.

89'

Хозяева идут ва-банк.

89'

Тибо Куртуа в красивом прыжке снял мяч с головы Варелы после длинной передачи на 50 метров.

88'

Мадридцы крайне самоотверженно действуют в концовке, а вот "драконы" готовят финальный штурм.

87'

Возможно, Арда Туран и находился в офсайде в момент приёма мяча, но эпизод был очень сложным для анализа, поэтому решение судей можно понять.

86'
1:2

ГООООООООЛ! Мадридцы заработали штрафной в 20-и метрах от ворот, последовала неожиданная проникающая передача на Арда Турана, который ловко обработал мяч и неотразимо пробил с восьми метров в ближнюю девятку!

84'

"Атлетико" ближе к концу матча действует всё активнее и активнее, теперь уже "Порту" не выбирается со своей половины поля.

83'

Последовал короткий розыгрыш, а затем вертикальный кросс с левого фланга. Кристиан Родригес изловчился пробить, но выстрел оказался холостым, вновь выше.

82'

Теперь уже "матрасники" получают право на перспективный стандарт, до ворот около 30-и метров.

81'

Алекс Сандро ударом головой в падении с десяти метров замыкал подачу с углового, мяч просвистел над перекладиной.

80'

Пора уже "драконам" решаться на что-то большее, чем постоянный контроль мяча вдали от чужих ворот. Не хватает креативности хозяевам в завершающей стадии, португальцы действуют слишком предсказуемо.

79'

Оливер сыграет чуть больше десяти минут.

79'

Врачи увели Рауля Гарсию под руки. Пожелаем ему здоровья.

78'

С углового последовала резкая подача на ближнюю штангу, после которой Жуан Миранда пробил головой — чуть выше цели, хотя прыжок бразильцу удался.

77'

В том же эпизоде Рауль Гарсия получил повреждение. Медицинская бригада на поле, похоже, замена неизбежна.

76'

Рауль Гарсия выбрался на ударную позицию после разрезающей передачи Арда Турана и свободно пробил с 15-и метров, Элтон спас команду!

75'

Рауль Гарсия выполнял заброс в штрафную в касание — мяч срезался с ноги и отправился за пределы поля. "Атлетико" вновь отдал инициативу сопернику.

74'

Коке появился на поле.

74'

Лео Баптистан из игры не выпадал.

73'

Варела до последнего прессинговал защитника и повалил того на газон вблизи ворот. Португальцы стараются создать давление на соперника, в том числе и психологическое.

72'

Алекс Сандро выполнил быструю подачу с левой бровки — не слишком удачно, мяч соскочил с ноги. Обострения не получилось, но "драконы" продолжают комбинировать.

71'

Здорово колумбиец вошёл в игру — сейчас Кинтеро выдал чудесную передачу в касание на Стивена Дефура, который, правда, ошибся в обработке слева у лицевой линии.

70'

Хуан Кинтеро находился вдали от мяча, резко разбежался и пробил на силу во вратарский угол. Тибо Куртуа даже не заметил мяч, но тот разминулся со штангой.

68'

Хуан Кинтеро в игре.

68'

Лучо Гонсалес покидает поле.

67'

Жуан Миранда ошибся в передаче в своей штрафной, Диего Годину пришлось сбивать Джексона Мартинеса. Позиция для удара прекрасная, 18 метров до ворот!

66'

Соперники то и дело меняются в плане владения мячом, никто не может взять инициативу в свои руки. По такой игре исход матча может решить любая, даже самая мелкая ошибка.

65'

Фернандо не нашёл лучшего продолжения атаки, кроме удара с 30-и метров. Результат плачевен, мяч отправился к зрителям.

64'

"Порту" пытается растягивать свои атаки максимально широко, чтобы врываться в свободные зоны. Мадридцы действуют очень компактно и не поддаются на уловки.

63'

Хозяева задействуют в позиционной атаке всех полевых футболистов, результата нет — "драконы" комбинируют слишком медленно.

62'

Хуанфран не уследил за перемещениями Лика и сбил того в центре поля.

61'

После мяча Диего Година на поле пошла абсолютно равная игра, обе команды стараются показывать атакующий футбол.

60'

Лика вместо Жозуэ. Усиливает атаку Паулу Фонеска.

60'

Тут же происходит замена в составе хозяев.

59'

Рауль Гарсия наудачу пробил с 35-и метров, Элтон больше не намерен ошибаться, сейчас бразильский голкипер уверенно сыграл на ленточке.

58'
1:1

ГООООООООЛ! Последовала подача на линию вратарской, Диего Годин опередил двоих защитников в верховой борьбе и пробил головой мимо вышедшего вперёд Элтона, голкипер допустил явную позиционную ошибку.

57'

Стивен Дефур не позволил Арда Турану набрать скорость на подступах к штрафной, Ховард Уэбб заметил нарушение лишь после подсказки бокового арбитра.

56'

"Атлетико" активно использует верховые подачи после перерыва, пока эта тактика не работает, португальцы выигрывают воздух раз за разом.

55'

Тьягу Мендеш предупреждён за фол против Варелы.

54'

Филипе Луис получил мяч на центральной линии, свободно продвинулся вперёд и хлёстко пальнул с 25-и метров — мяч летел рядом со штангой, но Элтон всё равно задел его кончиками пальцев.

53'

Жёсткая игра Габи против Жозуэ осталась без внимания арбитра, Ховард Уэбб сегодня поднял планку единоборств достаточно высоко.

52'

В спокойном темпе течёт игра после перерыва, "драконы" успешно справляются с попытками соперника изменить ситуацию на поле.

51'

После неожиданного рикошета мяч едва не добрался до Силвештре Валеры, Хуанфран успел подстраховать партнёра и выбил мяч.

50'

"Атлетико" после перерыва действует куда более взвешенно, Диего Симеоне провёл плодотворную беседу с подопечными в перерыве.

49'

Кристиан Родригес рвался к воротам через правый край, принялся смещаться в центр и собрал вокруг себя четверых соперников, а затем упал на газон на линии штрафной. В спорном эпизоде арбитр встал на сторону португальцев.

48'

Простая подача вдоль ворот, Тибо Куртуа не намерен ошибаться.

47'

Данило красиво обыграл соперника на правом фланге, а затем плотно прострелил в центр — угловой после рикошета от защитника.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Кристиан Родригес постарается принести команде больше пользы.

46'

Давид Вилья ничего не показал в первом тайме.

45+2'

Перерыв! "Порту" обыгрывает "Атлетико" с минимальным счётом после первого тайма.
"Драконы" с первых минут принялись хозяйничать на поле, мадридцам пришлось подстраиваться под агрессивную манеру соперника. Хозяева неустанно комбинировали вблизи чужих владений, а на 16-й минуте сумели открыть счёт. Последовала подача со штрафного с левого фланга, на которую откликнулся Джексон Мартинес. Мадридцы далеко не сразу вернулись в игру — подопечным Диего Симеоне потребовалось немало времени, чтобы прийти в себя. Но концовка тайма осталась за "матрасниками" — после коварной подачи Габи с углового мяч попал в перекладину. Впрочем, в компенсированное время и "Порту" мог забить, но Варела в контратаке пробил точно по центру.

45'

Жозуэ в контратаке взял игру на себя, прорвался вперёд через центр и нанёс хлёсткий удар с 25-и метров, над перекладиной.

44'

Жуан Миранда ошибся на левом краю штрафной, подарив мяч Джексону Мартинесу, тот быстро сыграл на Варелу, а мощный удар португальца с восьми метров ногами отразил Тибо Куртуа!

43'

Филипе Луис поспешил в продолжительной атаке, выполняя передачу на свободное место, партнёр пробежал мимо мяча. Впрочем, "матрасники" быстро вернулись назад, подача с левого фланга заблокирована.

42'

Габи выполнил кручёную подачу вдоль ворот, Лео Баптистан выпрыгнул на мяч, а тот чиркнул по перчаткам Элтона, ударился в перекладину, а от неё отскочил в поле!

41'

Рауль Гарсия оказался с мячом слева у лицевой линии и прострелил с разворота — угловой в пользу хозяев.

40'

Мадридцы не стали организовывать контратаку, переведя её в позиционную. Минута, проведённая на чужой половине поля, результата не дала.

39'

Габи ошибся в обработке мяча справа на линии штрафной после рискованного диагонального перевода.

38'

Лучо Гонсалес оказался на линии штрафной и пробил головой после нацеленной подачи — коварный удар, но Тибо Куртуа грамотно расположился на линии и укротил мяч.

37'

Арда Туран получил мяч после интересной скидки, продвинулся вперёд через центр на пять метров, а затем сыграл направо, откуда Давид Вилья нанёс быстрый удар. Неудачно, намного выше перекладины.

36'

Лучо Гонсалес выполнил блокировку в средней зоне и отделался устным предупреждением.

35'

Джексон Мартинес получил мяч на правом краю после диагонального перевода и выполнил мягкую скидку на Данило. Тот решился на быстрый перевод в штрафную — мяч задел руку соперника, Ховард Уэбб решил не среагировать.

34'

Никто из партнёров не открылся на дальней штанги под подачу Стивена Дефура с левой бровки.

33'

Много остановок в последние минуты, сейчас Габи и Лучо Гонсалес не по правилам боролись в воздухе.

32'

Гости разыграли короткую комбинацию в середине поля, а затем перевели мяч на правый фланг. Арда Туран получил мяч после прострела от лицевой линии и спешно пробил с 20-и метров, на трибуны, неудачно подскочил мяч перед турком.

31'

Элтон неспешно зафиксировал мяч после невразумительного прострела с правого фланга.

30'

Рауль Гарсия заметил, что Элтон выдвинулся из ворот и пробил с 40 метров, мяч опустился сверху на сетку.

29'

Жозуэ пошёл в жёсткий подкат против Лео Баптистана и получил предупреждение за срыв атаки.

29'

Варела нанёс неподготовленный удар с 20-и метров после изящной скидки Джексона Мартинеса и заработал угловой.

28'

Кручёная подача Давида Вильи со штрафного с правого фланга не составила никакого труда для Элтона, тот поймал мяч в красивом прыжке.

27'

66% на 34% — статистика владения мячом отражает положение дел на поле. Другое дело, мало кто ожидал, что "Порту" будет владеть таким огромным преимуществом на протяжении половины тайма.

26'

Арда Туран головой пробрасывал мяч на ближнюю штангу — Давид Вилья выходил на ударную позицию, но последний защитник прервал передачу.

25'

Мангала в игровом эпизоде задел Лео Баптистана по голове, медицинская бригада гостей на поле. Небольшая пауза на руку "Атлетико", возможно, она поможет мадридцам навязать борьбу.

24'

Элтон решил показать себя — бразильский голкипер получил мяч от партнёра, попал под прессинг и решился на финт. К счастью для фанатов хозяев, вратарь сумел перебросить соперника и выбить мяч к центру поля.

23'

Жозуэ взял игру на себя, за счёт дриблинга обыграл двоих оппонентов и черпаком забросил мяч на дальний угол вратарской — слишком сильно, Вареле не хватило скорости.

22'

Лео Баптистан зацепился за мяч на правом фланге, сохранил его в борьбе с двумя защитниками и запутал их ложным замахом, а затем прострелил в центр штрафной — Давид Вилья не включился в эпизод.

21'

А хозяева продолжают наседать. Джексон Мартинес получил мяч слева на линии штрафной, продвинулся чуть вперёд и пальнул из-под защитника — тот успел накрыть удар. Через секунды Данило выстрелил с 30-и метров — опрометчивое решение, даже не близко к голу.

20'

Никак испанцы не могут прийти в себя, "Атлетико" за 20 минут не организовал ни одной позиционной атаки.

19'

Джексон Мартинес грудью сбросил мяч Лучо Гонсалесу, который пробил с лёта с 18-и метров — чуть выше перекладины, хотя удар у аргентинца получился.

18'

Без спешки хозяева владеют мячом на чужой половине поля, мадридцы вынуждены тратить силы на прессинг.

17'

Гол "Порту" вытекал из логики игры, хозяева действовали намного интереснее соперника. Теперь уже "Атлетико" обязан раскрываться, причём ресурсы для этого у мадридцев есть.

16'
1:0

ГООООООООЛ! Сам пострадавший и исполнил радиоуправляемую подачу на линию вратарской, где Джексон Мартинес опередил защитника и в падении пробил головой, Тибо Куртуа не дотянулся до мяча!

15'

Жозуэ заработал штрафной на левом фланге.

14'

"Драконы" вновь освоились у чужих ворот и выполнили несколько неудачных фланговых подач. Хозяева очень часто играют по воздуху, понимая, что центральная зона у соперника насыщена до предела.

13'

Рауль Гарсия устремился в прорыв по левому флангу и, по мнению арбитра, угодил в офсайд. Повтор поставил под сомнение решение бокового рефери.

12'

Хозяева пытаются немного успокоить игру, проводя розыгрыш на своей половине поля. Прессинг гостей даёт плоды не сразу, они цепляются за мяч лишь в центральном круге.

11'

"Порту" продолжает неустанно комбинировать, мадридцы даже не пытаются бороться за инициативу.

10'

Благодаря удачному рикошету Фернандо получил мяч слева у лицевой линии, накрутил двоих защитников и выполнил подачу в центр штрафной — Силвештре Варела нанёс коварный удар с места, Тибо Куртуа действовал безошибочно.

9'

Гости разыграли короткую комбинацию на подступах к штрафной и вывели Габи на удар с 12-и метров — в бросившегося под мяч защитника. Вратари ещё не вступали в игру, хотя обе команды проповедуют атакующий футбол.

8'

Рауль Гарсия на газоне после верхового единоборства с Алексом Сандро, пауза продлилась недолго, всё в порядке с испанским хавбеком.

7'

Хозяева осадили чужие ворота, мяч то и дело забрасывается в штрафную испанцев, те вынуждены играть сзади максимально плотно.

6'

Фернандо не сумел развить комбинацию и пробил с 25-и метров — соперник успел накрыть. В дальнейшем Стивен Дефур решился на быстрый удар с линии штрафной — поехала нога, ничего опасного.

5'

Мадридцы перешли на чужую половину поля, однако закрепиться у чужих ворот не сумели. "Порту" намерен играть первым номером на протяжении всей встречи.

4'

Подача в район одиннадцатиметровой отметки ни к чему не привела, но на подборе первые хозяева. Последовал быстрый перевод мяча направо, прострел на линию вратарской заблокирован. "Матрасники" играют в обороне очень внимательно.

3'

После вертикального навеса Жозуэ "драконы" заработали угловой.

2'

Лео Баптистан в динамичной атаке рвался к воротам через центр и тут же попал под опеку двоих соперников.

1'

"Драконы" попытались забрать мяч себе с первых минут. Джексон Мартинес на правом фланге выполнял скидку головой — партнёр не поспел.

1'

Итак, поехали! Хозяева разыграли мяч в центре поля, они сегодня в синей форме, мадридцы в красно-белых цветах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Футболисты появились на газоне, звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Порту" — "Атлетико". Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.