Добавьте событие в календарь Google, iCal, Outlook или любой другой, скачав ICS файл
Стадион: Нельсон Мандела Бей (Порт-Элизабет, ЮАР) , 30 597 зрителей (63 % при вместимости 48 459)
Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)
45'
90'
Уругвай — Южная Корея

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2010 - финальный раунд: Уругвай – Южная Корея, 1/8 финала. Начало встречи 26 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени.

0
90+4' И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+4' Немного пройдёмся по статистике - у Уругвая 8 ударов в створ из 14, у Южной Кореи - 5 из 15. Угловых поровну (по 3), фолов тоже (по 12), а вот жёлтые карточки были только у корейцев, причём в количестве трёх штук. Владение мячом - 54 на 46 в пользу Южной Кореи.
90+4' Лучшим игроком матча стал Луис Суарес, что и неудивительно.
90+4' Двукратные чемпионы мира впервые с 1970 года пробились в четвертьфинальную стадию турнира. Собственно говоря, шансы уругвайцев пройти ещё дальше видятся отнюдь не минимальными - в 1/4 их соперником станет либо сборная США, либо сборная Ганы, которые сыграют сегодня вечером.
90+4' И на этом всё! Уругвай становится четвертьфиналистом чемпионата мира-2010!
90+3' Очередной раз выносят уругвайцы мяч из своей штрафной.
90+2' Корейцы сбиваются на навесы в штрафную, которые особой пользы не приносят.
90+1' Перес простреливает с фланга вдоль ворот - вратарь забирает мяч.
90' Три минуты добавляет главный арбитр.
89' Фол со стороны Ли Донг-Гука фиксируется в штрафной Уругвая.
88' Какой момент не реализует Ли Донг-Гук! Оказывается он один на один с вратарём в чужой штрафной и пытается пробить в левый угол, однако Муслере удаётся задеть мяч, погасив скорость полёта, после чего кто-то из защитников успевает выбить его почти что с ленточки ворот!
86' У Кавани был отличный шанс выйти на рандеву с голкипером, но вратарь всё же опередил его.
85' Ём Ки-Хун Ём Ки-Хун в игре.
85' Ки Сун-Юн А у Кореи Ки Сунг-Юнг уходит.
84' Альваро Фернандес Альваро Фернандес вместо него.
84' Луис Суарес Суарес сделал своё дело и может отдохнуть.
83' Чо Йон-Хьюн Чо Юнг-Хьюнг жёлтую получает.
81' И вновь надо отыгрываться корейцам, но теперь времени на это совсем мало уже. Да и сил потрачено достаточно...
80' Луис Суарес ГОООООООООООООООЛ! Суарес красивым дальним ударом оформляет дубль! Неудачный вынос мяча из своей штрафной организовали корейцы после углового, Суарес получил его за пределами штрафной, у её левого угла, и решил пробить - получился кручёный удар впритирку с правой штангой, и мяч юркнул в сетку ворот!
78' Уругвайцы предпринимают одну атаку за другой. Явно настроены они обойтись без овертайма, а вот корейцы несколько потерялись в последние минуты.
76' Форлан бьёт метров с 22 - Чунг Сунг-Рёнг надёжно забирает его в руки.
76' Дождь усиливается тем временем.
75' Николас Лодейро Лодейро вместо Перейра.
75' Альваро Перейра Вторая замена Уругвая.
74' Суарес выскочил один на один с вратарём после дальнего заброса, но не сумел подкорректировать направление полёта так, чтобы направить его в ворота.
73' Суарес мощно бьёт с острого угла - вратарь переводит на угловой.
71' Пак Чжи-Сун наносит удар из пределов штрафной - Муслера на месте, отбивает он мяч!
70' Чунг Сунг-Рёнг забирает мяч после навеса Форлана, но едва не пересекает с ним линию ворот! Гола нет, однако.
69' Ча Ду-Ри Ча Ду-Ри грубо врезался ногой в Альваро Перейру.
68' Ли Чун-Ён ГОООООООООООООЛ! Корея сравнивает счёт! После навеса со штрафного кто-то из уругвайцев отбил мяч головой, тот взмыл в воздух, а далее первым к нему успел Ли Чунг-Ёнг, который головой отправил мяч в сетку! Пожалуй, должен был здесь вратарь успевать, но он задержался с выходом из ворот и в итоге лишь наблюдал, как мяч пересекает их линию. Викторино пытался выбить его ногой с ленточки, но тоже опоздал немного.
67' Зарабатывают корейцы штрафной на левом фланге.
66' Пак Чжи-Сун обыгрывает нескольких соперников, но в итоге его рывок оказывается остановлен на подходе к штрафной.
64' Ли Донг-Гук пытается пробить после навеса - его удар блокируют.
62' Не покидают чужую половину поля корейцы, однако в обороне уругвайцы пока надёжно действуют.
60' Ли Донь-Гук Ли Донг-Гук вместо Ким Чжа-Сунга. Форвард заменил полузащитника.
60' Ким Чжа-Сун Первая замена у Кореи.
58' Муслера успел накрыть мяч в нижнем левом углу после удара Пак Чжи-Суна!
56' Никак не могут уругвайцы отодвинуть игру от своих ворот.
55' Пак Чу-Юнг получил мяч на линии штрафной в результате красивой перепасовки, но его удар принял на себя кто-то из защитников.
53' Инициатива у корейцев, это очевидно. Однако то остроты, то точности в завершении атак им не хватает...
51' Пробил метров с 11 Пак Чу-Юнг - над перекладиной просвистел мяч!
50' Ки Сунг-Юнг, пройдя по левому флангу, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот. Опасно было, но замкнуть передачу никому не удалось!
48' Суарес пробил с дальней дистанции - вратарь на месте.
47' Суарес отдавал пас Пересу, причём пяткой, но передача не прошла.
46' Маурисио Викторино Викторино вместо Година вышел.
46' Диего Годин Замена у Уругвая в перерыве состоялась.
46' В Порт-Элизабет дождь пошёл тем временем.
46' Команды возвращаются на поле.
45+2' Ну и всё на этом - перерыв.
45' Одна минута добавлена к основному времени.
45' Пак Чу-Юнг исполняет штрафной и попадает в "стенку". Следует попытка добивания, и мяч вновь летит выше цели.
43' В руку кому-то из корейцев попадает мяч в штрафной после удара Суареса, но арбитр считает, что это не была игра рукой, просто так получилось. Действительно, намеренного движения рукой на мяч заметно не было.
41' Ча Ду-Ри мощно пробил с дальнего расстояния - над перекладиной свистит мяч!
40' Кавани прошёл по правому флангу, отдал пас в центр, но там атака захлебнулась.
38' Ким Чжунь-Ву Жёлтая Киму за фол на Кавани.
37' Пак Чу-Юнг навешивает в штрафную, но замкнуть никто не успевает, и Муслера спокойно забирает мяч.
36' Ча Ду-Ри подключился к атаке, но переборщил с силой паса.
35' Была возможность пробить почти от линии штрафной у Ли Чунг-Ёнга, но он предпочёл отдать пас, получившийся неточным.
33' Игра переместилась на уругвайскую половину поля.
31' Пак Чу-Юнг пробил с левой ноги в направлении левого же угла ворот - чуть неточно.
30' Пак Чжи-Сун ускорился на левом фланге и прорвался к штрафной, а вот на его прострел никто не откликнулся.
29' Ким Чунг-Ву неточно пробил с дальней дистанции. Впрочем, это уже кое-что.
27' Кто-то из корейских защитников рикошетом от ноги Форлана выдал пас на ход Суаресу, который оказался один на один с вратарём, но, на счастье Кореи, там офсайд был.
25' Более-менее наладили контроль над мячом корейцы, но атаки всё равно не ладятся пока.
24' Перейра, который Макси, завершил затяжную атаку Уругвая дальним ударом - не слишком опасно было.
22' Форлан пытался вырезать передачу на ход Суаресу между двумя защитниками, но пас не прошёл.
20' После быстрого и весёлого начала игра немного потускнела. Уругвайцы сбились на дальние навесы, а корейцам пока что просто не удаётся пройти к чужим воротам толком.
18' Кто-то бросил воздушный шарик на поле, рядом со штрафной Уругвая.
17' Теперь уже Форлан навешивал, но не с фланга, а с дальнего штрафного. Результата это тоже не принесло.
16' Перейра прошёл по левому флангу, навесил - партнёры до мяча не добрались.
14' Аревало из-за пределов штрафной выше ворот пробил.
12' Быструю контратаку провели корейцы и заработали угловой. Он, правда, ни к чему не привёл - Муслера уверенно сыграл на выходе.
10' Динамичное начало игры получилось, ничего не скажешь.
8' Луис Суарес ГООООООООООООЛ! Суарес открывает счёт! Симпатичную атаку провели уругвайцы - перевод с правого фланга на левый, там Форлан принимает мяч, идёт к лицевой и простреливает вдоль ворот. Голкиперу почему-то не удаётся дотянуться до него, защитники тоже "спят", и Суарес на дальней штанге замыкает передачу.
7' Уругвайцы в штрафной блокируют удар кого-то из корейцев.
6' Форлан нанёс удар от линии штрафной - вратарь на месте.
5' Пак Чу-Юнг обманывает вратаря, закручивая мяч в левый угол, но футбольный снаряд попадает в штангу!
4' Штрафной зарабатывают корейцы метрах в 26 от ворот.
2' Лугано встаёт на пути Пак Чжи-Суна, останавливая его рывок к воротам.
1' Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.
0' Вольфганг Штарк даёт стартовый свисток.
0' Команды выходят на поле.
0' Добрый вечер всем любителям футбола, добро пожаловать на первый матч плей-офф ЧМ-2010 в ЮАР! Играть в нём будут, конечно, далеко не самые популярные сборные - Уругвая и Южной Кореи, однако на групповом этапе обе команды в общем-то продемонстрировали неплохой футбол, а Уругвай к тому же не пропустил ни одного мяча - напомню, что в группе он обошёл Мексику, ЮАР и Францию. Южная Корея же пропустила вперёд Аргентину - единственную команду, помимо Голландии, набравшую 9 очков - и обогнала Грецию с Нигерией. Кстати, из вышедших в плей-офф команд только у Кореи и Словакии зафиксирована отрицательная разница мячей. Начнётся же сегодняшний матч в 18:00 по Москве.