количество
пенальти
в турнире

Иран — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 - финальный раунд: Иран – Португалия, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени.

0
90+8' Все события игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
90+7' Всё, матч окончен! Сборная Португалии сыграла вничью с Ираном — 1:1. Португальцы вышли вперёд в первом тайме благодаря голу Куарежмы, после перерыва иранцы бились, атаковали и отыгрались усилиями Ансарифарда. Азиаты имели шанс вырвать победу, но Тареми в добавленное время не попал по воротам из выгодной позиции. Сборная Португалии стала второй в группе и вышла в 1/8 финала на Уругвай, а Россия сыграет с Испанией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
90+6' Гонсалу Гуэдеш Гуэдеш в игре.
90+6' Андре Силва Андре Силва заменён.
90+4' И тут же момент возник у Ирана! Азмун пробил из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Тареми, который из убойной позиции не попал в створ!
90+3' 1:1 Карим Ансарифард ГОЛ! Ансарифард с пенальти пробил точно в девятку! Руй Патрисиу бросился в нижний угол.
90+1' Пенальти! Это фантастика! Арбитр долго смотрел повтор и в итоге указал на «точку».
90' Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88' Ого! Седрик задел мяч рукой в штрафной Португалии — есть шанс на пенальти у Ирана! Арбитр пошёл смотреть повтор.
86' Заброс в штрафную португальцев! Азмун выиграл борьбу и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
84' Жоау Моутинью Жоау Моутиньо вступил в игру.
84' Жоау Мариу Жоау Мариу заменён.
83' Криштиану Роналду Роналду получил жёлтую карточку за отмашку после видеопросмотра.
82' Роналду отмахнулся от Пуралиганджи. Иранец лежит на газоне, а арбитр пошёл смотреть повтор.
80' Ещё один фол в центре поля. Разбилась игра на эпизоды во втором тайме, много остановок.
78' Андре Силва выбрался на свободное пространство и с дальней дистанции послал мяч на трибуну.
76' Карим Ансарифард Ансарифард вошёл в игру.
76' Саид Эззатоллахи Саид заменён.
74' Амири упал в штрафной в борьбе с Карвалью. Арбитр показывает, что всё было в рамках правил.
72' Годдос! Получил передачу у штрафной, убрал защитника и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!
70' Саман Годдос Годдос вошёл в игру.
70' Алиреза Джаханбакш Джаханбакш заменён.
70' Бернарду Силва Бернанрду Силва вышел вместо Куарежмы.
70' Рикарду Куарежма Замена у Португалии.
68' Перестал держаться мяч у Ирана. Давно не было подходов к штрафной португальцев.
66' Роналду! Собрал на себя двух соперников, сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мимо!
64' Рикарду Куарежма Куарежма завёлся, агрессивно пошёл в отбор и въехал в ногу Саиду. Жёлтая карточка.
62' Мохаммади отмахнулся и попал рукой по лицу Куарежме. Но арбитр не увидел фол.
60' Андре Силва красивым финтом убрал защитника, прошёл по центру, пробил низом и попал в защитника.
58' Иран идёт вперёд! Джаханбакш с правого края прострелил во вратарскую, но Пепе опередил Азмуна и выбил мяч на угловой.
56' Милад Мохаммади Мохаммади вышел вместо Хаджсафи.
56' Эхсан Хаджсафи Замена у Ирана.
54' Сердар Азмун Азмун нарушил правила в центре поля и получил жёлтую карточку.
53' Криштиану Роналду Не забил пенальти Роналду! Криштиану пробил в угол — Беиранванд угадал направление удара и забрал мяч! Ого!
51' Эхсан Хаджсафи Пенальти! Арбитр посмотрел повтор и увидел нарушение. А Хаджсафи за споры получил «горчичник».
50' Роналду рухнул в штрафной Ирана — португалец вошёл в штрафную, врезался в Саида и упал! Арбитр пошёл смотреть повтор.
48' Португальцы катают мяч, пытаясь растянуть оборону соперника. Территория полностью за европейцами.
46' Начался второй тайм!
45+4' Болельщики сборной Ирана мешали Роналду спать накануне матча.
45+4' Сергей Прядкин считает, что для сборной России предпочтительнее попасть на Португалию в 1/8 финала ЧМ-2018.
45+3' Перерыв! 1:0 в пользу Португалии после 45 минут. Единственный гол под занавес тайма забил Куарежма — роскошный удар получился у португальца. Команда Фернанду Сантуша по текущим результатам вышла в лидеры группы. И теперь Ирану нужно рисковать и раскрываться, чтобы продолжить борьбу на турнире.
45+2' Португальцы в концовке тайма контролируют мяч на чужой половине поля и не позволяют сопернику перейти в атаку.
45' Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45' 0:1 Рикарду Куарежма ГОЛ! Красиво сыграли португальцы! Адриен Силва сделал передачу пяткой, Куарежма дошёл до штрафной и «шведой» послал мяч в дальнюю девятку — без шансов для вратаря!
42' Эбраими вернулся в оборону и не позволил Роналду войти в штрафную. Удар от ворот будет.
40' Куарежма получил передачу в штрафной, развернулся и пробил верхом — мяч ушёл значительно выше цели.
38' Роналду! Сместился к центру и пробил с 35 метров — Беиранванд забрал мяч в руки.
36' Игра переместилась в центр поля — темп невысокий. Много потерь у обеих команд.
34' Момент! Джаханбакш навесил со штрафного, Саид выиграл борьбу и пробил головой по центру ворот — Руй Патрисиу на месте!
33' Рафаэль Геррейро Иранцы ответили контратакой. Геррейро проиграл в скорости и в подкате снёс Джаханбакша — жёлтая карточка.
31' По владению мячом большое преимущество у Португалии — 78% на 22%. И по ударам впереди португальцы — 6:3.
29' Фонте после навеса с углового столкнулся с Азмуном. Ещё одна пауза — оказывают помощь португальцу.
27' Азмун сыграл на перехвате и попытался убежать в контратаку, но Карвалью сбил иранца в центре поля.
25' Иранцы плотно опекают Роналду — редко доходит мяч до лидера португальцев.
23' Джаханбакш зацепил ногой Патрисиу — медики оказывают помощь голкиперу португальцев.
22' Азмун сделал проникающую передачу в штрафную! Руй Патрисиу бросился в ноги и опередил Джаханбакша!
21' Резаян со штрафного пробил поверх стенки! Мяч прошёл рядом с девяткой, но Руй Патрисиу всё контролировал.
20' Хаджсафи прокинул себе мяч на ход, наткнулся на Адриена Силву и заработал штрафной. До ворот метров 27.
18' Португальцы наращивают давление на чужие ворота. Много забросов, но пока оборона Ирана справляется.
16' Роналду со штрафного пробил в стенку — угловой будет.
15' Силву сбили возле штрафной иранцев. Хорошая позиция — до ворот метров 25.
13' Беиранванд выронил мяч из рук после навеса с фланга! Португальцам не удалось воспользоваться ошибкой голкипера.
11' Куарежма прорвался по правому флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Роналду оторвался от соперника, но немного не дотянулся до мяча!
9' Заброс в штрафную иранцев! Саид и Беиранванд помешали друг другу сыграть, мяч отскочил к Жоау Мариу, который пробил чуть выше перекладины!
7' Контратака Ирана! Джаханбакш на фланге убрал защитника и сделал передачу на радиус штрафной, Эбраими пробил в касание, но мяч улетел далеко в сторону.
5' Португальцы много владеют мячом на первых минутах. Игра переместилась к штрафной иранцев.
3' Португальцы провели атаку левым флангом. Роналду ушёл от двух соперников и пробил в ближний угол — Беиранванд в падении забрал мяч!
1' Матч начался! Иранцы разыграли мяч с центра поля.
0' Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Иран – Португалия. Начало встречи запланировано на 25 июня в 21:00 по московскому времени.