количество
пенальти
в турнире

Хорватия — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 - финальный раунд: Хорватия – Нигерия, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2018 запланировано на 22:00 по московскому времени.

0
90+5' И не забывайте дорогие друзья, что все интересные события третьего игрового дня на чемпионате мира 2018, фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве.
90+4' Звучит финальный свисток! Хорватия в первом матче группы D в Калининграде одержала победу над Нигерией 2:0. Матч для команды Златко Далича вышел непростым, но всё же хорваты лучше сегодня реализовывали свои моменты, пускай первый гол получился с углового, а второй был с пенальти, но сегодняшний день нам показал, что пенальти на чемпионате мира забивать довольно непросто. Далее у Хорватии и Нигерии непростые матчи с Исландией и Аргентиной, посмотрим, что эти сборные смогут нам показать на поле во втором туре.
90+3' Пьяца попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Балогуном Марко упустил мяч в аут.
90+2' Ковачич вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но передачу на одиноко Перишича Матео делать не стал, последовал удар по воротам, Узохо спас свою команду.
90+1' Хорватия контролирует мяч в центре поля, Нигерия уже также понимает, что спасти этот матч ей не получится.
90' Четыре минуты добавил Сандро Рикки к основному времени матча.
89' Марсело Брозович Игрок сборной Хорватии Марсело Брозович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
88' Симеон Нванкво Вошёл в игру Симеон Нванкво.
88' Джон Оби Микел В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Джон Оби Микел.
88' Ихеаначо с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии не смогли выбить мяч, в итоге Мозес пробил по воротам, мяч попал в Стринича.
87' Этебо решил пробить по воротам с приличной дистанции, мяч улетел к болельщикам.
86' Марко Пьяца Доигрывать матч будет Марко Пьяца.
86' Марио Манджукич В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Марио Манджукич.
85' Шеку в центре поля нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Хорватия вновь довольно долго разыгрывала мяч, ей торопиться уже некуда.
84' Заканчивается наш матч довольно быстро, очень тяжело будет Нигерии спасти эту встречу.
83' Последовал заброс в штрафную площадь сборной Хорватии из центра поля, Субашич спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
82' Муса и Стринич в итоге оказались на газоне, вышли на поле врачи сборных Нигерии и Хорватии, но довольно быстро оба футболиста показали, что они готовы продолжать матч.
81' Ихеаначо с фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр, Стринич успел к мячу раньше и не дал Мусе пробить по воротам.
80' Модрич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел довольно неудачно, Узохо спокойно сыграл на выходе и перехватил его.
79' Перишич с левого фланга выполнил подачу во вратарскую на Ковачича, Узохо в прыжке смог выбить мяч подальше от своих ворот.
78' Матео Ковачич Вошёл в игру Матео Ковачич.
78' Анте Ребич В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Анте Ребич.
77' Нигерия сейчас разумеется больше времени проводит с мячом, но толку от этого практически нет.
76' Микел выполнил передачу в центр штрафной площади, Ихеаначо принял мяч и в борьбе с защитником пробил по воротам, мяч не пошёл в створ.
75' Врсалько упал у штрафной площади в борьбе за мяч, но Сандро Рикки на этот раз свистка не дал, мяч в итоге забрал Узохо.
74' Перишич с левого фланга выполнил неудачную подачу на дальнюю штангу, мяч полетел точно в руки Узохо.
73' Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч заметался по штрафной площади сборной Нигерии, но довести атаку до удара по воротам хорватам так и не удалось.
72' Келечи Ихеаначо Вошёл в игру Келечи Ихеаначо.
72' Одион Игало В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Одион Игало.
72' Ребич с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но там его быстро накрыл Трост-Эконг и выбил мяч на угловой.
71' 2:0 Лука Модрич ГОЛ! Хорватия увеличивает своё преимущество! Лука Модрич с «точки» уверенно развёл Узохо и мяч по разным углам.
70' Виллиам Трост-Эконг Модрич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сандро Рикки назначает пенальти! Виллиам Трост-Эконг нарушил правила против Мандужкича и получил бонусом жёлтую карточку.
70' Перишич с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Шеку успел его накрыть и выбить мяч на угловой.
69' Врсалько в последнее время стал многовато ошибаться, возможно, скоро стоит подумать и о его замене.
68' Микел в центре поля сбил Ракитича. Хорватия никуда не спеша разыграла стандарт.
67' Микел выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мозес упал в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.
66' Брозович в центре поля нарушил правила против Этебо. Нигерия быстро разыграла стандарт.
65' Муса в центре поля нарушил правила против Модрича, который подчищал за своими партнёрами. На правом фланге в атаке не поделили мяч Врсалько и Ребич.
64' Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич головой пробил по воротам, попытка вышла неудачной.
63' Модрич со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Нигерии не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
62' Ахмед Муса Вошёл в игру Ахмед Муса.
62' Алекс Айуоби Замена в составе сборной Нигерии. С поля ушёл Алекс Айуоби.
61' Начинает Хорватия выравнивать игру, атаковать Нигерии становится всё сложнее в последнее время.
60' Марсело Брозович Вошёл в игру Марсело Брозович.
60' Андрей Крамарич В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Андрей Крамарич.
60' Айуоби с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Игало головой пробил по воротам, Субашич был на месте.
59' Мозес прорвался по правому флангу, на этот раз подача у Виктора не получилась, мяч полетел точно в руки Субашичу.
58' Не очень удачно Хорватия начинает второй тайм, но сейчас Ребичу в любом случае забить было не суждено, боковой арбитр немного запоздало зафиксировал офсайд.
57' Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Ребич в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
56' Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно на этот раз.
55' Мозес с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Стринича и улетел в аут.
54' Мозес со стандарта выполнил подачу к левой штанге, никто из партнёров первым к мячу не успел, а далее уже в борьбе сами игроки сборной Нигерии нарушили правила.
53' Манджукич на своей половине поля нарушил правила против Этебо. Нигерия готовится к очередному стандарту.
52' Ракитич с дальней дистанции пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
51' Мозес с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот в борьбе со Стриничем, мяч в створ не пошёл.
50' Мозес вновь решил попробовать выполнить подачу на ближнюю штангу, на этот раз Хорватия отбилась без всяких проблем.
49' Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич на этот раз выбил мяч на очередной корнер.
48' Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на ближнюю штангу, Балогун в борьбе с соперником не смог пробить по воротам, но будет ещё один угловой в итоге.
47' Нигерия достаточно уверенно начинает второй тайм, пока Хорватия вынуждена играть от обороны.
46' Начинается второй тайм!
45+4' Самое интересное, что на этот матч болельщики сборной Нигерии также хотели пронести на трибуны живых куриц, но власти Калининградской области не дали им разрешения.
45+3' Защитник сборной Нигерии Брайн Идову поделился своими впечатлениями о жизни в России.
45+2' Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия в матче первого тура группы D в Калининграде обыгрывает Нигерию 1:0. Игра у нас пока проходит с небольшим преимуществом сборной Хорватии и по сути команда Златко Далича заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, что будет во второй половине матча, а пока немного отдохнём.
45+1' Мозес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
45' Две минуты добавил Сандро Рикки к основному времени первого тайма.
45' Мозес со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, после борьбы за мяч Айуоби пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Ловрена.
44' Ребич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Нигерия заработала относительно неплохой стандарт.
43' Манджукич выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Врсалько в касание пробил по воротам, мяч срезался у него с ноги и улетел к болельщикам.
42' Неудачно Ребич приземлился после борьбы за верховой мяч с Шеку, но сейчас Анте показывает, что он готов продолжать матч.
41' Ребич получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи сборной Хорватии, пауза в игре.
40' Ракитич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Крамарич головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
39' Врсалько с правого фланга попытался выполнить ещё одну подачу в штрафную площадь, на этот раз его нагнал Айуоби и выбил мяч в аут.
38' Игало перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Стринича.
37' Врсалько с правого фланга выполнил слишком сильную подачу на левый угол штрафной площади, мяч в итоге ушёл в аут.
36' Модрич в центре поля нарушил правила против Этебо. Игроки сборной Нигерии спокойно разыграли стандарт.
35' Из глубины поля последовал заброс на Игало к штрафной площади, форвард сборной Нигерии не смог зацепиться за мяч, в итоге его на выходе забрал Субашич.
34' Нигерия после пропущенного мяча смогла прибавить, но Хорватия может также спокойно провести и быструю контратаку.
33' Нигерия смогла быстро сейчас провести неплохую атаку на ворота сборной Хорватии, но удар из-за пределов штрафной площади пришёлся в Виду.
32' 1:0 Одженекаро Этебо ГОЛ! Хорватия открывает счёт в матче! Модрич с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Ребич головой пробил по воротам, Манджукич в прыжке подправил мяч у линии вратарской, а далее мяч задел ногу Этебо и оказался в углу ворот.
32' Манджукич после подачи с левого фланга скинул мяч под удар Ребичу, Анте пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
31' Пока немного хромает Мозес, но в ближайшее время Виктор должен будет разбегаться.
30' Иван Ракитич Игрок сборной Хорватии Иван Ракитич получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Мозеса.
29' В центре поля застряла игра, не хватает сейчас хотя бы более-менее опасных моментов.
28' Ребич с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Балогун успел первым к мячу и выбил его в аут.
27' Последовала подача в центр штрафной площади сборной Нигерии, Ребич в борьбе за мяч нарушил правила против Идову.
26' Успокоилась у нас немного игра сейчас, но при этом Хорватия продолжает больше времени проводить с мячом.
25' Ракитич в центре поля нарушил правила против Ндиди. Игрок сборной Хорватии сейчас был сильно недоволен решением арбитра.
24' Балогуну чуть ранее в борьбе с Видой в штрафной площади досталось по лицу от Виды, но Сандро Рикки этот эпизод оставил без внимания.
23' Ндиди пробил по воротам с дальней дистанции, попытка вышла довольно неудачной.
22' Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, с очень большим трудом номинальные хозяева поля отвели угрозу от своих ворот.
21' Мозес при попытке войти в штрафную площадь с правого фланга упал на газон в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.
20' Модрич со стандарта выполнил подачу в направлении левой штанги, Узохо уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
19' Балогун на своей половине поля нарушил правила против Крамарича. Хорватия заработала неплохой стандарт.
18' Угловой у ворот сборной Нигерии. Модрич выполнил подачу на ближнюю штангу, Игало спокойно выбил мяч в аут.
17' Крамарич пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой, но вроде бы Узохо всё контролировал.
16' Катают игроки сборной Хорватии мяч в центре поля, пока команда Златко Далича смотрится немного активнее своего соперника.
15' Ребич с левого фланга сместился в центр, а затем к линии штрафной площади выполнил передачу на Манджукича, Марио выполнил передачу чуть назад, Перишич пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
14' Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии выбили мяч не очень далеко, из-за пределов штрафной площади решил пробить по воротам Айуоби, мяч попал в Ловрена.
13' Стринич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Неплохой стандарт заработала Нигерия.
12' Микел перехватил мяч на левом фланге у Модрича, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Субашич уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.
11' Угловой игроки сборной Хорватии разыграли очень неудачно, ничего интересного номинальные хозяева поля придумать не смогли при стандарте.
10' Будет угловой у ворот сборной Нигерии. Шеку после подачи от Модрича из центра поля на левый угол штрафной площади вынужден был выбить мяч за лицевую линию поля.
9' Ребич перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Нигерии и нарушил правила против активного Мозеса. Немало мелких фолов у нас также в начале матча.
8' Мозес со стандарта выполнил подачу к центру штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
7' Манджукич нарушил правила в центре поля против Этебо. Нигерия вновь готовится к стандарту.
6' Идову в борьбе с Врсалько на правом фланге у своей штрафной площади выбил мяч в аут, но боковой арбитр почему-то показал, что мяч должен достаться Нигерии.
5' Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, игроки сборной Нигерии смогли перехватить мяч. Обе сборные довольно бодро начинают этот матч.
4' Ракитич из центра поля выполнил передачу на ход Крамаричу, форвард сборной Хорватии оказался в офсайде.
3' Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Хорватия перехватила мяч без всяких проблем.
2' Сразу Ловрен в борьбе на своей половине поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Игало. Нигерия готовится к стандарту.
1' Матч стартовал!
0' Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Хорватия – Нигерия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 22:00 по московскому времени.