• 90+5'
    0:3
    Альваро Перейра
ЮАР — Уругвай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮАРУругвай в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 16 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лофтус Версфельд.

27.05.2010 Товарищеские матчи (сборные) Май 2010 4 : 1
19.11.2009 ЧМ-2010 - Северная Америка Межконтинентальный плей-офф. 1-й матч 1 : 1

0
90+6'

Форлан стал игроком матча, логично, первый дубль турнира. Наверное не заслужила сборная ЮАР поражения в три мяча, но Уругвай играл лучше и по всем параметрам был сильнее. Весьма качественный футбол показали южноамериканцы, а ЮАР не хватало точности на заключительной стадии атак, ну и лидера настоящего сегодня тоже не было видно. У Уругвая отлично провели встречу Суарес, Кавани и Форлан, вся тройка нападения, им помогали полузащитники, а защитники почти ничего не дали создать хозяевам. Теперь Уругвай почти вышел в 1/8, а ЮАР может войти в историю с антирекордом. Спасибо за внимание, Илья Рывлин следил за игрой, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+6'

И тут же свисток! Матч окончен.

90+5'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! 3:0! За 30 секунд до конца. Суарес остался один на правом фланге в штрафной, вратарь чуть вышел, это увидел Луис и мягко щёчкой послал мяч навесом на дальнюю штангу, где абсолютно один Перейра. Тот пробил не очень аккуратно, но головой и ногой в итоге замкнул прострел, мяч с метра в ворота всё же прошёл.

90+5'

Форлан пробил, мог сделать хет-трик, но защитник подставил ногу, угловой.

90+4'

Уругвай набирает 4 очка, в последнем матче предстоит встреча с Мексикой. Шансы на выход в 1/8 пока выглядят очень хорошими.

90+3'

Мяч у ЮАР. Не очень активно, но идут они на чужую половину поля.

90+2'

На стадионе уже очень много свободных мест. А игроки молодцы, играют и продолжают бороться.

90+1'

5 минут добавил судья. Самая большая пауза была после удаления вратаря и замены.

90'

Гаргано выходит на последние минуты.

90'

Перес тоже покидает поле.

89'

Вышел ещё один Фернандес, теперь нападающий.

89'

Кавани постарался на славу и уходит.

89'

Ещё один удар, теперь Мфела, всё семечки для Муслеры.

88'

Тшабалала пробил в падении с левой ноги с границы штрафной, тихенький удар в руки киперу.

87'

Кавани пробил, низом, точно в руки вратарю.

86'

Атакуют хозяева. Бывают на ЧМ чудеса. Явно хозяева не хотят отбывать номер и просто катать мяч последние минуты.

85'

Хочет пенальти Гакса, но там игра плечо в плечо, всё чисто.

84'

Да, ЮАР может стать первой страной-хозяйкой ЧМ, не вышедшей из группы. В последнем туре надо обыгрывать Францию, да и то там не всё понятно.

83'

Некоторые болельщики ЮАР уже покидают трибуны, ну как же так.

82'

Форлан стал лучшим бомбардиром чемпионата, 2 мяча!

81'

ГООООООООООООООЛ! Без шансов! Форлан бьёт не очень сильно, но почти точно в девятку. Без вариантов для кипера, хотя Джозефс и угадал направление - правый от себя угол

80'

Форлан будет бить.

79'

Пожелаем удачи Джозефсу. Сразу приходится ему выходить на пенальти.

79'

Вот так дела. Пиенаар уходит.

78'

И красная... Не специально фолил Хуне, но по ноге попал и не дал забить - это факт. Красная, пенальти, почти что приговор для сборной ЮАР.

77'

Атака продолжилась! Второй темп, третий! И пенальти! Суарес оказался на острие, вратарь пытался ногой сыграть на мяч, но попал в ногу нападающему, который выходил на пустые ворота. Луис первым был на мяче, перед ними были пустые ворота. Пенальти.

76'

Суарес! На классном финте ушёл от защитника, но зачем-то бил, хотя был открыт на дальней штанге Форлан. Можно было отдать и делать счёт 2:0.

75'

Парейра выглядит удручённо и качает головой.

74'

Только сейчас стали большими силами атаковать хозяева, не поздно ли? 16 минут до конца, а проигрывать никак нельзя.

73'

Пиенаар бьёт с 27 метров, но там скопление игроков. Много человек атакует у хозяев. Угловой заработан.

72'

Кавани бьёт с 20 метров, много выше.

71'

Фернандес появляется.

71'

Итак, замена. Ушёл Фусиле, ему помогают врачи, сам идти он может с трудом.

70'

С Фусиле что-то случилось. Выходят медики, а сам игрок просит замену. Видимо удар по ноге Дикхашуа был слишком сильным.

69'

Первый удар в створ у ЮАР, но тут не опасно - мяч летит точно в руки вратарю.

68'

Кавани с лёта бьёт левой в дальний угол после подачи Форлана, но чётко попасть не сумел.

67'

Подача Форлана была совсем не опасной, мяч выбит.

66'

Ууууу! Хорошая атака хозяев, много игроков участвовало. Подача с правого фланга на Мфелу, тот бьёт головой на опережение в ближний угол, вратарь через долю секунды отбивает мяч кулаком на угловой. Но арбитр не заметил касания.

65'

10-4 по ударам в пользу Уругвая. Много бьют южноамериканцы.

64'

Фусиле прихрамывает, попало ему прямо в ногу, а потом он ещё взлетел вверх и упал с большой высоты. Вроде бы Хорхе продолжит игру.

63'

Дикхашуа очень опасно шёл в ногу, прямо шипами. Вообще-то это жёлтая, но арбитр жалеет игрока.

62'

Удар с правого края из-за пределов штрафной в исполнении Перейры, это не опасно.

61'

Суарес решил финтить, не бить сразу, в итоге момент упустил.

60'

Подача, Гакса первым был на мяче, угловой.

59'

На Суаресе постоянно фолят. Губу ему уже разбили, теперь дёргают за руку.

58'

Навес-удар не несёт никакой опасности, мяч уходит за уругвайские ворота.

57'

Получаем мы Сюрпрайз.

57'

Летшолоьяне покидает пределы поля.

56'

Пиенар получил мяч на линии штрафной, но ничего придумать не сумел.

55'

Сейчас будет первая замена у ЮАР.

54'

На сей раз до удара дело не доходит.

53'

Ещё одна подача Форлана, Лугано был один, но как-то странно он пробил. Скукожился Диего, уменьшился в размерах, а пробил спиной. Немого не разобрались защитники и вратарь, в итоге угловой.

52'

Суарес опять в центре событий. Падает он на границе штрафной. Пенальти судья не даёт, но и нет карточки за симуляцию.

51'

Подача штрафного в исполнении Форлана, мяч всех пролетел и ушёл за лицевую линию.

50'

Суарес наткнулся на Дикхашуа лицом, потекла кровь. Надо покинуть пределы поля.

49'

Суарес прорвался по левому флангу и прострелил на Кавани, тот в борьбе с защитником пробил, но не довернул мяч до ворот.

48'

Спокойное у нас начало, в основном на половине поля ЮАР.

47'

Замен в перерыве не было.

46'

Второй тайм начался.

45'

И всё. Арбитр ничего не добавил. 1:0 в пользу Уругвая после красивого удара Форлана, которому помог рикошет.

44'

Риос стрельнул с левой с дальней позиции, чтобы у ЮАР не было контратаки. Выше ворот.

43'

Кавани был с мячом на линии штрафной, но ничего не выудил из этого.

42'

Дикхашуа срывает потенциально опасную атаку Уругвая, жёлтая. В третьем туре он не сыграет, в первом матче у него тоже была карточка.

41'

Прессингуют хозяева, это привело к результату, они отобрали мяч. Модисе намеревался навесить, но чистейший подкат.

40'

Модисе навесил на Мфелу, тот, находясь в 15 метрах от ворот, пробил головой. Мяч не очень лёг на голову, но удар всё же состоялся.

39'

Гол, увы, не вскрыл игру, она и так была неплоха. А после стала чуть менее острой.

38'

Мфела упал, но никто из уругвайцев ему не помогал.

37'

Что-то темп у нас пал, игроки ЮАР просто держат мяч на своей половине.

36'

Очень скромны пока хозяева в атаке, с таким количеством игроков в атаке сложно что-то сделать, разве что дальним ударом.

35'

Тшабалала подаёт на Мфелу, но даже не близко. Всего один Мфела был в штрафной, больше никого.

34'

Нет, со стандартов ничего не выходит пока.

33'

Второй угловой заработали южноафриканцы.

32'

Кавани! Получил он мяч в штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил в ближнюю девятку не поднимая головы. Но угол был острый, мяч попал в сетку с внешней стороны.

31'

17 раз играли между собой африканские команды и южноамериканские, при этом первые выигрывали лишь дважды (1982, Алжир у Чили и 1990, Камерун у Аргентины).

30'

Уругвай продолжает играть, как играл до гола. Может быть чуть меньшими силами они атакуют.

29'

Мфела неплохо прошёл, но опять же последнее действие не удаётся, подать не дали.

28'

Кстати надо отметить, что или ушли привыкли, или вувузелы не так мешают смотреть футбол.

27'

Ответная атака Уругвая тоже завершилась ничем - подача на Форлана была неточной.

26'

Южноафриканцы провели первую атаку после пропущенного мяча, подача Модисе не привела ни к чему опасному.

25'

Пожалуй всё справедливо. Уругвай чуть лучше смотрится, больше бьёт по воротам и провёл больше атак.

24'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Форлан открывает счёт! Какой гол забивает Диего! Рискнул он на удар с 25 метров, находясь почти по центру. Мяч еле коснулся спины уворачивающегося защитника, поднялся вверх и перед вратарём опустился в ворота, задев перекладины! Ничего не смог сделать вратарь, но надо отметить и невезение - такой рикошет, а потом ещё попадание от перекладины.

23'

Полтайма прошло, уже 6 ударов нанесено.

22'

Тут же бьёт Перейра, но это совсем никуда.

21'

Сураес пробил с правого фланга, мяч прилетел точно в руки вратарю.

20'

Не получилась быстрая атака Уругвая, пас на Форлана был неточным.

19'

Равное владение мячом, 51% у ЮАР.

18'

Подача на дальнюю штангу, скидка, но удара не последовало.

17'

Модисе досталось по ногам. Публика требует жёлтую, но нет, арбитр ограничился штрафным.

16'

Да, футбол смотрится. Обе команды нацелены на атаку, есть полумоменты.

15'

Сразу ответ ЮАР. Тшабалала опять оказался в центре перед штрафной соперника. Был вариант отдать налево, но он решил пробить черпаком за шиворот вратарю. Чуть техники не хватило, мяч пошёл выше.

14'

Хорошая комбинация у Уругвая - далёкий вброс аута, скидка назад на партнёра, но там небольшой офсайд.

13'

Дальний удар Тшабалалы, с левой двинул метров с 30. Выше.

12'

Дикашуа неплохо прошёл по правому флангу, но подать ему не дали.

11'

В хорошем темпе начался матч. ЮАР владеет мячом, чтобы чуть сбить атакующий порыв соперника.

10'

Последняя пятиминутка за Уругваем. В основном верхом атакуют южноамериканцы.

9'

Отличная подача метров на 35 на Лугано, его задача была скинуть мяч с дальней штанги на центр вратарской, но чуть-чуть не дотянулся.

8'

Фусиле пробил в ближний угол, мяч прошёл довольно далеко от ворот.

7'

На сей раз никто правила не нарушал, мяч попал в Мокоена в стенке.

6'

Пиенаар выбежал раньше всех, ещё до удара, Форлан попал именно в него. Жёлтая Стивену и ещё более опасный штрафной.

5'

Теперь уже Форлан готовится пробить, это не для навеса, а для удара. 23 метра до ворот.

4'

Опасный штрафной мог получиться у хозяев, но уругвайцы выиграли второй этаж и выбил мяч на угловой.

3'

Суарес попал в офсайд.

2'

Чуть активнее начали встречу уругвайцы.

1'

Игра началась! Комментирует Илья Рывлин.

0'

Отметим, что Муслера сегодня отмечает день рождения, ему стукнуло 24 года.

0'

Команды уже на поле! Звучат гимны!

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Чемпионат мира дошёл до второго круга. Под конец первого мы получили отличный матч между Испанией и Португалией, надеемся, что и игра ЮАР и Уругвая получится не хуже. Напомню, что в первом туре все команды сыграли вничью - Уругвай и Франция голов не забили, а ЮАР и Мексика сыграли вничью. Это уже второй тур, тут надо ковать, ничья вряд ли кого устроит. Поэтому будем ждать футбола атакующего.

Финал 1 11.07.2010  22:30