Роберт Корен
  • 90+3'
    Андрей Комац
Алжир — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АлжирСловения в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 13 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петер Мокаба.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Словенцы в результате выходят на первое место в группе С. В следующем туре им предстоит сыграть с США, а Алжир, соответственно, сразится с Англией.

90+5'

Не то чтобы победа Словении была целиком и полностью заслужена, но она достигнута - пусть и за счёт курьёзного гола. Алжир же, конечно, подвёл Геззаль, нелепо получивший вторую жёлтую. Можно сказать, безответственно сыграл он в том эпизоде.

90+5'

И действительно, сразу после этого эпизода звучит финальный свисток.

90+4'

Йебда фолит на Печнике и получает жёлтую. Пожалуй, на этом всё.

90+3'

Комац грубо подкатывается под Белхаджа.

90+2'

Суматоха в штрафной Словении возникает после навеса, мяч летает туда-сюда, но вот удар Бугерры головой получается неточным.

90'

4 минуты ещё сыграют команды.

89'

Йебда наносит неточный удар из-за штрафной.

89'

Словенцы искусственно замедляют игру в последние минуты.

87'

Андрей Комац на поле.

87'

Экс-игрок "Шинника" и "Томи" отправляется отдыхать.

86'

Халлиш выбивает мяч из своей штрафной после навеса.

84'

Вместо него - автор гола в наши ворота в первом стыковом матче.

84'

А у Словении Бирса покидает поле.

82'

Гедиура меняет Кадира.

82'

И третья перестановка тут же происходит.

82'

Бугерра пробил головой после углового - чуть неточно.

81'

Саифи вместо Матмура выходит. Нужен форвард алжирцам, конечно.

81'

Вторая замена у Алжира.

79'

ГОООООООООООООЛ! Корен открывает счёт! Получил Роберт мяч около чужой штрафной и нанёс не самый сильный удар низом в правый угол, а Шауши как-то нелепо стал ловить мяч, неудачно оттолкнулся от газона, да и руки плохо поставил. В итоге мяч спокойно зашёл в сетку ворот.

77'

Однако голевой момент получает именно Алжир, а не Словения! Неудачная перепасовка вратаря с защитником приводит к тому, что Зиани едва не выскакивает один на один, в последний момент Ханданович успевает забрать мяч!

74'

Вдесятером, да ещё и оставшись без своего единственного форварда, Алжиру будет очень тяжело что-либо создать впереди. А казалось уже, что Абделькадер пристрелялся и вот-вот попадёт в створ...

73'

Очень глупо получает вторую жёлтую Геззаль - высоко прыгает в чужой штрафной и укрощает мяч рукой. Зачем - право слово, непонятно.

71'

И опять откликается на навес с фланга Геззаль. В этот раз оторвался он от опекуна, но немного левее, чем нужно, полетел мяч.

69'

Огрызнулись алжирцы - Геззаль пробил по воротам почти от линии вратарской после навеса с левого фланга. Правда, ему мешали защитники, так что удар головой точным не получился.

67'

Спокойно прервал чужую атаку защитник словенцев.

66'

Что ж, пусть пока что и не создают словенцы по-настоящему голевых моментов, но инициативу они перехватили, это точно. В этом и есть главное отличие первого тайма от второго. Качество игры же не то чтобы сильно повысилось.

64'

Бугерра вовремя пошёл в подкат на границе штрафной, не дав Новаковичу пробить по воротам.

63'

Роберт Корен пробил с дальней дистанции - намного выше цели.

60'

Кирм пытался завершить неплохую комбинацию в чужой штрафной, пробив в ближний угол, но вратарь был готов к такому развитию событий.

59'

Который тут же отмечается тем, что валит Шулера на газон и получает "горчичник".

58'

Вместо него - Геззаль Абделькадер.

58'

Рафик покидает поле.

56'

Йебда закрутил мяч к левой штанге, но голкипер был начеку.

54'

Ханданович вовремя вышел из ворот, не пустив Белхаджа к мячу.

52'

Любиянкич вместо Дедича.

52'

Первая перестановка за матч.

51'

Зиани стрельнул с дальней дистанции - неточно.

49'

Новакович в чужой штрафной оказался в офсайде. А навес с фланга был неплохим.

46'

Замен не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+1'

В центре поля застаёт команды свисток на перерыв.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Ещё раз пробил с дальней дистанции Бирса, теперь уже низом - правее, чем нужно, полетел мяч.

44'

Из углового словенцы ничего не выжали, но и контратака у Алжира не получилась - на ровном месте потеряли мяч.

43'

Бирса метров с 25 неожиданно закручивает мяч под перекладину, но Шауши успевает среагировать и перевести на угловой!

40'

Матмур попытался нанести удар из-за пределов штрафной - выше цели.

37'

Рафик Халлиш отрывается от опекуна и бьёт головой в направлении правого угла ворот - вратарь уже бессилен отбить мяч, но тот, на счастье Словении, разминается со штангой.

36'

Антар Яхья чуть-чуть не успевает добраться до мяча после навеса со штрафного - кто-то из игроков Словении в последний момент выбивает его на угловой.

35'

Радосавлевич толкает Белхаджа, роняя того на газон.

30'

Шулер столкнулся с Джеббуром, получив от того удар в плечо. Впрочем, немного придя в себя, защитник встал и готов продолжать матч.

29'

Навес в штрафную словенцев ни к чему не привёл - мяч прилетел на дальнюю штангу, где никого из алжирцев не было.

27'

Процент владения мячом у словенцев чуть больше - 53%. Правда, пока это ни к чему не приводит.

25'

Дедич в офсайд забирается.

24'

И невольно во время просмотра этого матча приходят мысли, что наша сборная смотрелась бы здесь получше...

23'

Не балуют нас пока что футболисты высоким уровнем игры, честно говоря.

21'

Вратарь успевает опередить соперников и выбить мяч кулаками.

20'

Штрафной на правом фланге зарабатывают словенцы.

19'

А теперь уже кто-то из алжирцев навесил с ходу с левого фланга - опасно было, Матмур немного не дотянулся до отскочившего от газона мяча.

16'

Кирм решил разнообразить действия Словении в атаке и навесить с правого фланга - получилось не так и плохо, к дальней штанге шёл мяч, но Шауши был начеку и накрепко забрал его в руки.

14'

Надёжно действуют алжирцы в обороне, не пуская соперников в свою штрафную. С другой стороны, у африканцев пока не ладятся действия в атаке.

12'

Новакович проспал подходящий момент для рывка вперёд, а мог создать весьма опасный момент в чужой штрафной.

10'

Кадир и Йокич боролись за мяч на правом фланге, и арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Фуеда.

7'

Вот сейчас, например, Матмур отдал неточный пас на ход партнёру на правом фланге. Тот, правда, поаплодировал.

6'

Сходили команды в атаку по разу на первых минутах, а затем как-то застряли в центре поля. Причём дело тут больше в неточных обостряющих пасах, нежели в отличной защите.

3'

Ух как пробил со штрафного Белхадж! Мощным ударом закрутил мяч под перекладину, но Ханданович сумел вытащить мяч!

2'

Навесил Бирса с левого фланга - прямо в руки Шауши.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Матч проходит в Полокване на стадионе Петер Мокаба, в административном центре провинции Лимпопо. Не знаю, правда, гуляет ли там Гиппопо.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды выходят на поле. Как обычно, в сопровождении детей.

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на втором матче первого тура группы C, в котором сыграют Алжир и наша "любимая" Словения. Напомню, что игра между Англией и США, также состоявшаяся в рамках этой группы, завершилась со счётом 1:1, так что победитель этого матча, если таковой будет, возглавит группу.

Финал 1 11.07.2010  22:30