• 82'
    2:2
    Майкл Брэдли
Словения — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияСША в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 18 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эллис Парк.

0
90+5'

Отличный матч удался, один из лучших на этом чемпионате. Словения лучше провела первый тайм, американцы смотрелись убедительнее во втором. Вполне могли американцы и вырвать победу, но арбитр отменил весьма спорный мяч. У Словении момент тоже были, но не такие серьёзные. Пожалуй ничья справедлива. Игроком матча признан Лэндон Донован. Словенцам нельзя в последнем туре проигрывать Англии, если британцы сегодня победят Алжир, а американцам надо побеждать Алжир. Интрига в этой группе очень любопытная. Илья Рывлин с удовольствием следил за этим матчем. Спасибо, что были с нами, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+4'

И всё, матч окончен! Ничья 2:2. Вот это матч.

90+3'

Комац вышел.

90+3'

Печник уходит. Очень серьёзно ему досталось, на носилках он покидает поле. Случайный момент, а травма может быть очень серьёзная.

90+3'

Лежат двое игроков, Дэмпси сам потерял мяч, наступил на его и потом ногами заехал в Печника.

90+2'

Нервная концовка. Обе команды хотят победить.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Радосавлевич бьёт издали - плотно и смачно, Ховард отбивает.

89'

Несильный удар, мяч приходит в руки Ховарду.

88'

Арбитр сегодня произвёл множество спорных решений, а многие из них априори неверные.

87'

Дедич появляется.

87'

Бирса уходит.

86'

ГОООООООООллл... НЕТ! Мяч не засчитан! Почему?! Следует навес, забивает гол Эду, но арбитр свистит. Абсолютно непонятное решение. Офсайда не было и в помине.

85'

Алтидор зарабатывает штрафной, видимо будет навес.

84'

Словения сразу пошла вновь вырывать себе преимущество, пока не получается.

83'

Перестроилась схема у США, ведь у них номинально осталось 3 защитника. Эду теперь им станет.

82'

ГООООООООООООООООЛ! 2:2! Вот это футбол! Подача с центра поля, скидка Алтидора, центральный защитник уходит со своим игроком влево, а передача следует вправо, где никого из словенцев нет. Брэдли еле дотягивается, но бьёт носком точно под планку над головой Хандановича.

81'

Брэдли бьёт не сильно, по дуге, мяч опускается в руки вратарю.

80'

Нападающий Гомес появляется.

80'

Оньеву уходит. Вот так шаг Брэдли.

79'

Последняя замена у США сейчас будет.

78'

Большими силами атакуют американцы, пытаются найти брешь в обороне Словении, пока не удаётся.

77'

Алтидор зачем-то решил пробить с острого угла и дальней позиции, мяч сошёл с ноги.

76'

Йокич получает жёлтую, Донована очень неприветливо он встретил.

75'

Опять арбитр мешает игре, не очень понятно, какую борьбу вне правил он увидел.

74'

Хорошо мы знаем этого игрока, у него минут 18-20.

74'

Любиянкич отлично поработал сегодня, но во втором тайме чуть подустал.

73'

Печник сейчас появится на поле.

72'

Удар Фейлхабера, но мяч спокойно летит в руки голкиперу.

71'

Ещё одна жёлтая. Кирм опоздал и сыграл шипами по ногами сопернику.

70'

Новакович ждал подачу на центр, а навес вышел на дальнюю штангу в противоход.

69'

Плохо пробил Донован, мяч отскочил к Алтидору, здесь удар получше, но мяч летит почти точно в руки вратарю.

68'

Штрафной с 20 метров. Очень опасно может быть.

67'

Жёлтая карточка Шулеру, остановил он и руками, и ногами Алтидора, который мог выходить один на один. Скажем так, карточка оранжевая, очень близко было и к удалению.

66'

Середина второго тайма. После гола моментов у США почти не было.

65'

Уже не так словенцы идут в атаку. Чем меньше времени до конца, тем больше они охраняют этот счёт.

64'

Процент владения почти равный- 51 на 49 в пользу американцев.

63'

Фейлхабер то ли бил, то ли давал передачу. Неудачно.

62'

Хорошая подача на дальнюю штангу на Новаковича, но грамотно Ховард вышел из ворота и прервал полёт мяча.

61'

Ховард удачно играет на выходе.

60'

Мяч попадает в руки Оньеву, штрафной почти что угловой.

59'

Дэмпси сегодня много играет руками в борьбе за мяч. Судьи внимательны.

58'

Опять хорошая подача на дальнюю штангу, но в штрафной кто-то нарушил правила из американцев.

57'

Алтидор мог выйти один на один, но двигался очень медленно и не приметил, что защитник уже готов выбить мяч.

56'

Словения играет грамотно, не даёт простора США для атаки. Несколько игроков европейской сборной что-то вроде прессинга демонстрируют на чужой половине поля.

55'

Ошибка Донована, пустил он мяч под ногой и едва не выбежал Новакович один на один. Помогли защитники.

54'

Словенцы продолжают атаковать и пытаются поймать свой шанс на контратаке.

53'

Бирса подавал на Новаковича, но очень неточно.

52'

Интрига к нам вернулась. Да и прямо скажем Словения не наиграла на преимущество в два мяча.

51'

Совсем не удался удар Корену. Щёчкой пробил, мяч полетел намного выше ворот.

50'

Сразу же ответ Словении - тоже навес после штрафного, Ховард выбил мяч на угловой.

49'

Тут же ещё один шанс - подача на дальнюю штангу, Оньеву едва не дотянулся ногой.

48'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! КАКОЙ ГООООЛ! Дооонооовааан! Ошибся Цесар, позволил он Доновану пройти по флангу, вариантов отдать передачу у него не было, прошёл по флангу, срезал угол и, не видя никакого другого предложения, с очень острого угла почти с линии вратарской смачно пробил под планку! Отметим неубедительную игру вратаря, который при ударе под планку пригнулся. Кроме того он мог выйти из ворот и сократить угол обстрела, поскольку никакого другого варианта у Лэндона не было.

47'

Подача на Алтидора, едва он не добрался до мяча.

46'

Второй тайм начался.

46'

Фейлхабер тоже должен освежить игру.

46'

Эду появляется.

46'

Финдли тоже уходит.

46'

Сразу две замены.

46'

Команды выходят на поле.

45+2'

Первый тайм окончен! 2:0!

45+1'

Просто держат мяч словенцы. Их счёт, разумеется, полностью устраивает.

45'

Два минуты добавил арбитр.

44'

Что ж, вполне счёт мог стать 1:1, а в итоге 2:0! Подходит к концу первый тайм.

43'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Вот это конец тайма! Подряд три голевых момента и гол! Пошли в атаку американцы и не уследил за атакой Словении, которая началась в центре поля. Ошибся Де Мерит, выскочил один на один Любиянкич и пустил мяч тихонько по центру мимо вратаря.

42'

Тут же новая атака разозлённых американцев! И едва Донован не замкнул, был пустой угол, вратарь уже не мог помешать, однако Бречко выручает в последнюю секунду.

41'

Жёлтая за что-то Финдли! Увидел арбитр игру рукой с его стороны, хотя на повторе чётко видно, что мяч попал в лицо. Грубая ошибка арбитра, которая помешает игроку сыграть в третьем туре. И ещё опасную атаку остановил судья.

40'

Опасный угловой! Мяч застрял внутри вратарской, последовал удар, мяч едва в ворота не залетел. Но уже свисток. Почему?

39'

Финдли выскочил по левому флангу, время было, пространство было. Мог и бить, мог и навесить, в итоге прострел вдоль ворот не очень понятно на кого, никто там не мог пробить.

38'

Радосавлевичу досталось в столкновении с Де Меритом. Медики вышли на поле.

37'

Ууух! Удар головой с 20 метров! Де Мерит пробил после отскока, мяч прошёл рядом со штангой!

36'

Классный удар Торреса в ближний угол с острого угла, выручает вратарь!

35'

И жёлтую за остановку соперника получается Цесар.

34'

Алтидор отлично прошёл по левому флангу, обыграл пару соперников, но Цесар его всё-таки остановил.

33'

Словенцы опять прибрали мяч к своим ногам и просто заставляют бегать без мяча амеркианцев.

32'

В который раз Новакович оказывается в офсайде.

31'

Грустны болельщики сборной США. Мало что выходит в атаке.

30'

Оньеву немного не успевал за Новаковичем в борьбу в воздухе, в теории можно и пенальти было дать, но арбитр посчитал, что момент не тянет.

29'

Много брака в завершающей стадии атак у США. Ударов почти нет.

28'

Подача с левого фланга, защитники не дали мячу прилететь в штрафную, а Ховард побежал к угловому флажку, чтобы не допустить корнера.

27'

Подача на Демпси, головой мяч достал, но пробить не вышло.

26'

Новакович забрался в офсайд, хотя всё было близко к выходу один на один.

25'

Подача углового у словенцев не слишком удалась, мяч выбит к центру поля.

24'

Мяч в руках Хандановича. Не торопится он вводить его в игру, надо сбить порыв США.

23'

Контратака США верхом - Алтидор и Финдли не сумели совместными усилиями дойти до удара.

22'

Бирсааа! Штрафной с 45 метров, опасно, мяч мог в последнюю задеть Новаковича, но в итоге сфера приходит в руки Ховарда.

21'

Донован одного соперника обыграл, приблизился к штрафной, тут же на подстраховке партнёры.

20'

В основном левым флангом атакуют американцы. Держат они мяч, идут вперёд, но всё надёжно в обороне Словении.

19'

Больше после гола стали атаковать американцы, однако пока реальных угроз создать не удалось.

18'

Ударов пока мало, Брэдли нанёс первый удар США, у словенцев всего два.

17'

Брэдли с дальней дистанции пробил, выше.

16'

Получил мяч Алтидор, хотел в касание обыграть защитника и выйти один на один, не вышло.

15'

Тут же ответ США, хорошая подача, Ханданович в красивом прыжке кулаком сбивает мяч с голов игроков США.

14'

Немного неожиданный гол. Очень странно сыграли линии защиты и полузащиты США.

13'

ГООООООООООООООООООООЛ! Бирса! Получил Вальтер мяч в 25 метрах от ворот, никто на него не вышел, никто не собирался ему мешать. Бирса оценил ситуацию, прошёл чуть вперёд, приготовился к удару и стрельнул левой ногой в угол! Даже не дёрнулся вратарь.

12'

Алтидор классно придвинулся по центру, отдал вперёд на Демпси, тот коснулся мяча, но не сумел его приклеить к ноге. А можно было выходить один на один.

11'

Боканегра извиняется, сделал он совсем неточную передачу, мяч идёт к вратарю.

10'

Кирм неплохо прошёл по левому флангу, обыграл соперника, сделал передачу в центр штрафной, там два партнёра, никто из них пробить не сумел.

9'

Пока владение равное - 52 на 48 в пользу Словении.

8'

Неплохой у нас темп, проводят команды быстрые атаки.

7'

Отличная подача на Новаковича в центр штрафной, мяч как раз опускался на ногу нападающему, однако удар не вышел.

6'

Удар Любиянкича головой, но выше ворот.

5'

Подача углового на ближнюю штангу на Финдли, удар нанести не удалось.

4'

Брэдли делает отличный пас на Финдли, который находился на левом фланге на линии офсайда. Но лишь угловой.

3'

Пока у нас много борьбы, а игра идёт без ворот.

2'

Со словенцем вроде бы всё в порядке. Он продолжает встречу.

1'

Ух ты! Демпси сразу же двинул локтем в голову Любиянкичу. Кажется, что не специально, в борьбе за мяч, но словенцу не легче.

1'

Встреча началась. Игру комментирует Илья Рывлин.

0'

Ещё раз добрый вечер! Команды на поле, гимны прозвучали, матч начался!

0'

Доброго времени суток, уважаемые болельщики футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч второго тура в группе C, где Словения сыграет против команды США. После первых матчей европейцы неожиданно стали первыми, оставив фаворитов группы США и Англию сзади. Безусловно эти команды будут преследовать в пятницу одну цель - победу. Штаты и словенцы ещё никогда не играли между собой. Обе команды имеют возможность выпустить своих лучших игроков в пятницу, нет сообщений о травмированных, ну а также обе сборные доиграли свои встречи в первом туре в полном составе. "Я много слышал о том, что мы должны проходить дальше, что нам досталась слабая группа... Но мы знаем, что никто ничего никому не гарантировал. Мы не можем относиться к Словении легкомысленно", - это слова Донована. "Они отлично сыграли против Англии. Мы изучали их сильные и слабые стороны. С уверенностью у нас нет проблем - победа в первом матче показала, чего мы стоим", - так считает полузащитник словенцев Корен. Обеим командам нужны очки, если США не выиграет, то очень затруднит себе дорогу в плей-офф, если же проиграет Словения, то надо будет играть на результат с Англией. В общем, обеим командам очки необходимы, поэтому ждём интересного и бескомпромиссного матча. Начало - в 18:00.

Финал 1 11.07.2010  22:30