90'
  • 63'
    Симон Кьер
Нидерланды — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыДания в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 14 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Соккер Сити.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Уэсли Снейдер стал лучшим игроком матча.

90+3'

И после штрафного дан финальный свисток. Победа Голландии 2:0.

90+3'

Кристиан Поульсен жёстко сыграл против Снейдера.

90+2'

Куйт решил пробить с 35 метров - неточно.

90+2'

Держат мяч голландцы, перепасовываясь между собой на своей половине поля.

90'

Три минуты осталось играть.

90'

Долго обрабатывал мяч Роммедаль, после чего пробил мимо ворот.

88'

У Аффелая был отличный шанс оформить разгром. Соренсен не дотянулся до прострела Куйта, и Аффелай бил по пустым воротам, но Симон Поульсен успел в прыжке выбить мяч с ленточки.

88'

Де Зеув вышел на поле.

88'

Третья замена у голландев. Подуставший Де Йонг покинул поле.

85'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Дирк, похоже, снял все вопросы о победителе этой встрече. Снейдер вывел Элиа на рандеву с голкипером, его удар мимо Соренсена пришёлся в штангу, но тут как тут был Куйт, который с метра пробил по пустым воротам. Кьяер не уследил за ним.

83'

Теперь Афеллай пробил с 22 метров, но не попал в створ.

82'

Перекладина! Снейдер пробил из-за штрафной, мяч попал в Аггера и полетел за спину Соренсена, но ему на помощь пришла перекладина.

81'

Свело ногу у Де Йонга, но достаточно быстро он поднялся.

80'

Йоргенсен не достал мяч на правом фланге.

80'

Хейтинга прочитал движение Эриксена и выбил из-под ноги датчанина мяч.

79'

Афеллай сильно прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не смог его замкнуть.

77'

Вышел на поле Афеллай. Куйт отправляется на позицию нападающего.

77'

Меняют всё-таки Ван Перси.

76'

Якобсен махнул ногой мимо мяча, и едва Ван Перси не выскочил 1 на 1 с вратарём, но мяч летел быстро, и Соренсен опередил нападающего.

75'

Ван Перси неожиданно выскочил из-за спин защитников после подачи углового, но его удар головой пришёлся выше ворот.

74'

Ван Боммель мощно пробил в ближний угол, но Соренсен успел среагировать.

73'

Вместо Каленберга вышел самый молодой футболист этого чемпионата Кристиан Эриксен.

73'

Третья замена у датчан.

71'

Ван Боммель пробил издали - мимо.

70'

Роммедаль обыграл Ван Бронкхорста, но его навес был прерван защитником Голландии.

69'

Элиа великолепно разобрался на бровке с Якобсеном и Йоргенсеном, вошёл в штрафную и покатил мяч под удар Ван Перси, но тому пробить не дали.

68'

Аггер попытался пробить издали, но мяч попал в ногу голландскому игроку и медленно прикатился в руки Стекеленбургу.

67'

А вышел Эльеро Элиа.

67'

Ван дер Варта убирает с поля тренер голландцев.

66'

Кьяер выполнил неплохой перевод налево на Йоргенсена, но Куйт здорово отработал в обороне.

65'

Аггер навесил в штрафную, но никто из датчан до мяча не добрался.

63'

Снейдер заработал штрафной, а Кьяер за разговоры получил карточку.

62'

Теперь на острие атаки будет играть Бекманн.

62'

Бендтнер покинул поле.

61'

Как же пожалел сейчас Ланнуа Ван Перси! Робин залез в офсайд и пробил по воротам после свистка, а судья не стал ему предъявлять вторую жёлтую.

60'

Стекеленбург очень далеко выбил мяч, который долетел аккурат к Соренсену.

59'

Ван дер Варт в одно касание пробил по воротам, Соренсен в прыжке мяч поймал.

58'

Бендтнер выходил из офсайда, а пас зачем-то последовал именно ему.

56'

Гронкьяр вышел вместо Эневольдсена.

56'

Первая замена в матче.

55'

У Ван дер Вила мяч срезался с ноги, в результате чего получилась высокая свечка, а Якобсен в борьбе за мяч подтолкнул своего оппонента.

53'

Ван дер Вил наступил на ногу Симону Поульсену. Не лучшая благодарность за забитый гол.

52'

Ван Перси загубил отличнейший момент. Ошибка датчан привела к тому, что мяч получил Куйт, тот мгновенно отдал пас на Ван Перси, но нападающий оставшийся практически 1 на 1 с вратарём запутался в ногах, и потерял мяч.

51'

Поульсен решил исправиться за пропущенный гол, совершил рывок по левой бровке, но проиграл борьбу Ван дер Вилю.

49'

За грубую игру против Кьяера.

46'

ГОООООООООООООООЛ! Вот так начало второго тайма. Началось всё с того, что Соренсен опрометчиво вышел из ворот, но до мяча не добрался, поскольку его опередил Ван Перси. Но сам Робин замешкался, поэтому Соренсен успел вернуться в ворота. Однако навес Ван Перси в штрафную оказался голевым. Симон Поульсен пробил головой по собственным воротам, мяч попал ещё и в спину Аггера, после чего от штанги оказался в сетке датских ворот.

46'

Начался второй тайм, голландцы разыграли мяч с центра.

45'

Арбитр ничего не стал добавлять к первому тайму. Перерыв.

45'

Бендтнер дотянулся до высокого навеса с углового, но коснулся его лишь затылком.

44'

Заработал Де Йонг свою жёлтую карточку.

43'

Неожиданно мяч отскочил к Ван Перси, стоявшему в штрафной, тот пытался обыграть Аггера, и в итоге пробил с правой ноги, не попав в ворота.

41'

Куйт пробросил мяч мимо одного, но своего партнёра по "Ливерпулю" Аггера обыграть не смог.

40'

Ван дер Виль давал пас на Куйта, но Симон Поульсен здорово сыграл на опережение.

38'

Разыгран был угловой, Каленберг навесил в штрафную, но там были только голландцы.

37'

Бендтнер отдал острый пас в штрафную на Каленберга, тот бил в ближний угол, однако Стекеленбург дотянулся до мяча и перевёл его на угловой.

36'

Штрафной в пользу Дании. Кьяер пробил с 36 метров и попал прямо в стенку.

34'

Роммедаль вошёл в штрафную и сразу плотно пробил низом. Стекеленбург был надёжен.

33'

После прострела Куйта Каленберг успел выбить мяч из штрафной, а за ним уже готов был пробить с пяти метров игрок голландцев.

33'

Ван дер Варт мягко забросил мяч на Ван Перси, но Кьяер был первым на мяче. Угловой.

32'

Снова Снейдер пробил со штрафного, хотя до ворот было около 40 метров, и попал в единственного игрока датчан, который изображал стенку.

31'

Предсказуемое преимущество голландцев по владению мячом - 61 на 39.

29'

Де Йонг грубо двумя ногами въехал в Йоргенсена. Судья нарушения правил не углядел.

27'

Роммедаль отправил мяч точно на голову Бендтнера, тот бил по воротам с нескольких метров без прыжка, но не попал в створ.

26'

Ван Бронкхорст подключился к атаке, но навес в штрафную у него не получился.

24'

Роммедаль просил мяч на правом фланге, но передача оказалась неудачной.

22'

Эневольдсен пробил с 25 метров - сильно и неточно.

21'

И ещё один удар Ван дер Варта с линии штрафной! Сперва он замешкался в приёме мяча, но затем смог его обработать, убрал в сторону от Йоргенсена и пробил - выше ворот.

20'

Ван Перси одним движением оставил не удел датского оппонента, отдал пас на Ван дер Варта, который бил в нижний угол с линии штрафной, но на пути мяча встал Ларс Якобсен.

18'

Снейдер забрасывал мяч направо, где стоял Куйт, но пас Уэсли оказался чересчур сильным.

17'

После подачи Снейдера мяч был выбит из штрафной Дании.

16'

Куйт навесил в штрафную площадь, Якобсен решил выбить мяч на угловой.

14'

Ван дер Виль не очень удачно обработал мяч при попытке начать рывок по правой бровке, и Симон Поульсен чётко сыграл в отборе.

13'

Заброс со своей половины поля на Бендтнера, но слишком сильно для нападающего.

12'

Снейдер в центре поля во время приёма мяча подыграл себе рукой.

10'

Куйт пробил из-за пределов штрафной в руки Соренсену. Датский вратарь выронил мяч из рук, но потом быстро зафиксировал его.

8'

Ван дер Виль отважился на проход по центру, добежал практически до линии штрафной, где упал, но судья показал, что фола со стороны датского игрока не было.

7'

Теперь датский штрафной. Эневольдсен пробил с дальней дистанции и тоже был слишком неточен.

5'

Ван дер Варт получил по ногам в 38 метрах от ворот. Снейдер решил бить по воротам, но отправил мяч на трибуны.

4'

Якобсен опасно подключался к атаке по правому флангу, однако его партнёр по команде не смог выполнить передачу вразрез между двух защитников Голландии.

2'

Снейдер начинал атаку голландцев, но потерял мяч в центральном круге.

1'

Игра началась!

0'

Прозвучали гимны Голландии и Дании, игроки пожимают друг другу руки.

0'

Здравстуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня на чемпионате мира в борьбу вступает сборная Голландии, считающаяся претендентом на высокие места в ЮАР. Голландцы великолепно прошли отборочный цикл, выиграв все матчи и пропустив только два мяча. Но не стоит недооценивать и датчан, которые сумели обойти в своей отборочной группе португальцев. До начала чемпионата травму получил Арьен Роббен, что стало ударом для всех голландских болельщиков. Тем не менее, Арьен успел оправиться из-за травмы колена, но из-за того, что он долго не тренировался, Ван Марвейк принял решение обойтись без него во встрече с датчанами. Начало этого матча - 15:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30