Стадион: Мозес Мабида (Дурбан, ЮАР), 62 010 зрителей (99% при вместимости 62 760)
Главный судья: Эктор Балдасси (Кордова, Аргентина)
0'
45'
90'
Нидерланды — Япония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыЯпония в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 19 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мозес Мабида.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Лучшим игроком матча признан Уэсли Снейдер, что вполне логично - нечасто при счёте 1:0 лучшим признают не того, кто забил гол.

90+4'

Голландцы этой победой почти гарантируют себе выход из группы. Если Дания сегодня не проиграет Камеруну, то гарантирует окончательно, так как в последнем туре датчане сыграют с японцами. Японии же, возможно, в этом матче с Данией хватит и ничьей.

90+4'

И всё на этом, звучит финальный свисток.

90+3'

Не отдают мяч сопернику голландцы на последней минуте.

90+2'

Нагатомо врывается в чужую штрафную и падает. Часть болельщиков радостно вскрикивает, решив, что сейчас будет пенальти, но арбитр фола со стороны Элиа не фиксирует.

90'

Три минуты добавлены к матчу.

90'

Окадзаки получает мяч в чужой штрафной после скидки партнёра головой, никто ему не мешает, но Синдзи бьёт немного выше ворот!

88'

И опять Афеллай получает отличный голевой момент, теперь уже после передачи Хунтелара, но Кавасима задевает мяч, а затем Накадзава выбивает летящий в ворота футбольный снаряд!

88'

Хунтелар вместо него.

88'

Ван Перси уходит с поля.

87'

Элиа попадает в офсайд.

85'

Афеллай вырывается один на один с Кавасимой после паса Элиа, приближается к воротам и бьёт, но вратарь угадывает направление удара и спасает команду!

83'

Афеллай в игре. В такой же последовательности выходили футболисты на поле и в матче с Данией.

83'

Автор единственного на данный момент гола в этом матче покидает поле.

81'

Нагатомо получает мяч в штрафной, но пробить ему не дают.

80'

Хейтинга фолит на Хонде.

78'

Элиа чуть не выскакивает один на один, но Кавасима всё же успевает забрать мяч.

77'

Тамада вместо него.

77'

Окубо также покидает поле.

77'

Окадзаки вместо Хасэбэ.

77'

Двойная замена в сборной Японии.

75'

Ван Перси переборщил с силой паса на Куйта.

74'

Опасная атака голландцев заканчивается офсайдом ван Перси.

72'

Элиа вместо него. В прошлом матче выход этого футболиста оживил игру Голландии.

72'

Покидает поле ван дер Варт.

72'

Комано сорвал навес с правого фланга.

71'

Отчаянно цепляются за мяч японцы и в конце концов отбирают его на чужой половине поля.

69'

Разгоняют контратаку японцы - ван дер Виль вовремя выбивает мяч на угловой после прострела Комано, потому что Хонда уже был готов замыкать на дальней штанге.

67'

Не понял ван Перси Снейдера, оказавшись не там, куда Уэсли навешивал.

65'

Удар Окубо с дальней дистанции оказался немного неточным.

64'

Накамура вместо Мацуи.

64'

Первая замена в матче.

62'

Окубо не удалось добраться до мяча после навеса Хонды.

60'

Абе пробил головой после навеса со штрафного в борьбе с соперниками. Танака пытался ещё подправить направление полёта, но не дотянулся до мяча, и Стекеленбург забрал его.

60'

Всерьёз закрепились на чужой половине поля японцы. Теперь уже штрафной они заработали.

59'

Не долетает подача до ближней штанги. Ещё один угловой будет, однако.

58'

Два угловых подряд заработали японцы.

57'

И вновь Окубо пробил - на этот раз выше перекладины.

55'

Японцы пытаются отыграться. Пошли они в атаку, которая завершилась дальним ударом Окубо - вратарю удалось зафиксировать мяч.

53'

ГОООООООООООООЛ! Снейдер открывает счёт! Ван Перси развернулся в штрафной и откатил мяч под удар Уэсли, который мощно пробил по воротам - Кавасима хоть и среагировал, коснувшись мяча руками, но отразить удар не сумел - футбольный снаряд юркнул в сетку.

51'

Танака выбивает мяч из штрафной после навеса на штангу, когда Снейдер уже был готов переправлять мяч в сетку. Активизировалась Голландия во втором тайме, безусловно.

49'

И опять мяч у ван Перси в чужой штрафной - бьёт он от левой штанги, пытаясь попасть в дальний угол, но мяч летит в направлении углового флажка в результате.

48'

Ван Перси бьёт головой с нескольких метров - не слишком опасно, Кавасима забирает мяч без особых проблем.

47'

Сразу несколько японцев блокирует передачу в свою штрафную.

46'

Обошлось без замен пока что.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Вот и перерыв подоспел. Будем надеяться, что после перерыва пойдёт более весёлый и содержательный футбол.

45+1'

Ван дер Варт пробил по воротам - Кавасима справился с ударом.

45'

Одна минута добавлена к основному времени тайма.

43'

Перехватили голландцы передачу Хонды с правого фланга в центр вдоль линии штрафной.

42'

Хонда стрельнул из-за пределов штрафной - слишком высоко.

40'

Стекеленбург без особых проблем поймал мяч после удара Мацуи.

39'

Ван Боммел слегка переборщил с силой передачи на ван Перси.

37'

Неплохую атаку провели японцы после неудачных действий голландцев в обороне. Прошёл Мацуи по правому флангу, отдал пас на Хонду, тот транзитом через партнёра вернул мяч Мацуи, который пробил по воротам - вратарь легко забрал мяч.

37'

Тулио Танака пошёл вперёд и добрался до мяча на дальней штанге, но ударил не в ту сторону.

36'

Ван дер Вил принимает Мацуи на спину, тем самым срывая атаку сборной Японии.

34'

71% владения мячом у Голландии. Толку от этого по-прежнему крайне мало.

33'

Хонда пробил головой после штрафного - выше цели.

31'

Теперь уже Нагатомо выбивает мяч головой после навеса ван дер Варта.

29'

Накадзава блокирует прострел ван дер Варта, выбивая мяч в аут.

27'

Японцы постепенно смелеют и уже чаще идут с мячом на чужую половину поля. Впрочем, и голландцы им это позволяют.

25'

Ван Перси ещё раз столкнулся с Комано, теперь уже специально. Карточка, впрочем, пока не последовала.

24'

Окубо выходил один на один со Стекеленбургом, но оказался в офсайде.

22'

Голландия потихоньку отступила на свою половину поля, уже и пасы вратарю следуют.

20'

Ван Перси сфолил на Танаке после того, как потерял мяч.

18'

Комбинационные кружева в центре поля - это, конечно, хорошо, но надо бы и по воротам бить...

16'

Пас на Хонду оказался неточным, и вновь мяч у голландцев.

14'

Впрочем, японцы при этом грамотно держат оборону, не позволяя голландцам разбежаться. Комбинировать-то они комбинируют, и мяч держат, но это всё не на подходах к штрафной даже.

13'

Большинство японских попыток перейти в атаку пресекается ещё на корню, в центре поля.

11'

Нагатомо подключился к атаке, завершив её неточным ударом в направлении правого угла ворот.

10'

Куйт вот попытался пробить через себя после навеса ван дер Варта от левого угла штрафной, но его удар был заблокирован стоявшим рядом с ним защитником.

10'

Держат мяч голландцы у чужой штрафной, но до нацеленного удара по воротам дело так и не доходит.

9'

Снейдер с назначенного в этом эпизоде штрафного решил пробить - выше перекладины.

8'

Ван Перси упал в борьбе с Мацуи и в падении нечаянно заехал ногой в плечо Комано, которому требуется медицинская помощь.

6'

Хонда фолит на ван Боммеле на чужой половине поля.

4'

Навесил ван дер Варт с левого фланга в штрафную - защитники вынесли мяч на угловой.

2'

Забрали себе мяч голландцы сразу, но вперёд пока особо не идут.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле. Эктор Балдасси вот-вот даст стартовый свисток.

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча второго матча группы E между Голландией и Японией. В первом туре эти команды добились побед - голландцы со счётом 2:0 победили датчан за счёт автогола Даниэля Аггера и гола Дирка Куйта, а японцы с минимальным преимуществом (1:0) одолели камерунцев - единственный мяч забил Кейсуке Хонда. Начало матча - в 15:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30