Антолин Алькарас
  • 62'
    Виктор Касерес
Италия — Парагвай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияПарагвай в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 14 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Грин Поинт - Кейптаун.

0
90+3'

Хороший поединок, много борьбы было. Дождь мешал командам, но не слишком сильно. Несмотря на полное отсутствие голевых моментов с игры, матч назвать совсем скучным нельзя. Оба гола были забиты со стандартов. Никаких очевидных ответов о перспективах команд мы сегодня не получили. Впереди у этих сборных встречи со словаками и новозеландцами, которые сыграют между собой во вторник в первой половине дня. Также 15 июня проведут свои поединки бразильцы и португальцы. А об этой встрече рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Из статистики можно выделить удары в створ. В этом показателе итальянцы были явно сильнее - 5-1.

90+3'

А игроком матча стал Алькарас, забивший первый гол в этой встрече.

90+3'

Ждём объявления лучшего игрока матча. Конкретной яркой фигуры сегодня не было. Ваш покорный слуга отдал свой голос за Де Росси, который помимо забитого гола выполнил огромный объём работы.

90+3'

Всё, матч завершён. Боевая ничья.

90+2'

Вера мчался в контратаку. Кьелини очень жёстко сыграл против него.

90+1'

Аккуратно играют обе команды. Ничья устраивает в определённой степени оба коллектива.

90'

Три минуты добавлено.

88'

Дзамбротта отдал пас на Каморанези, от того мяч ушёл за лицевую. Мауро снова не согласен с арбитрами.

87'

Два корнера кряду. После второго Вильяр не слишком уверенно добрался до мяча на выходе, но всё благополучно для него завершилось.

86'

Не подавал он, а бил, в итоге заработал угловой.

86'

Ди Натале заработал хороший стандарт. С левого фланга подавать будет Пепе.

85'

Сантана лежит на газоне, небольшая пауза.

84'

Пепе перевёл мяч на правый фланг. Там Каморанези потерял мяч в противостоянии с двумя соперниками, а затем в подкате сзади сыграл в мяч, но всё равно опасно. Арбитр не стал наказывать итальянца второй жёлтой карточкой.

83'

Монтоливо классно выстрелил издали, Вильяр не без труда перевёл мяч на угловой.

81'

Корнер у ворот Маркетти. Каннаваро вынес мяч из штрафной.

80'

Хорошая быстрая атака получилась у сборной Италии. Пепе завершил её плотным ударом, но пррямо по центру. Вильяр зафиксировал футбольный снаряд.

78'

Ди Натале пяткой отправил мяч в соперника и заработал угловой. После навеса Пепе Вильяр на сей раз блестяще сыграл на выходе.

77'

Кардосо сразу же отметился офсайдом.

76'

Ещё один свежий нападающий появился.

76'

Вот и парагвайцы исчерпали свой лимит замен.

74'

Почти все показатели команд равны или близки друг к другу. Ни по офсайдам, ни по угловым, фолам или владению нет внушительного преимущества.

72'

Ди Натале сменил Джилардино. Многие ожидали, что Антонио выйдет на поле в основном составе.

72'

Последняя замена у сборной Италии.

70'

Каморанези наступил на ногу Вера, довольно грубо получилось. Заслуженная жёлтая карточка, хотя сам Мауро с решением арбитра, конечно, не согласен.

69'

Санта Крус появился на поле. Чуть больше 20 минут игрового времени у него.

69'

Вальдес ушёл с поля.

68'

Прострел Кришито с левого фланга был заблокирован.

66'

Первое активное действие Сантаны. Он в штрафной оказался с мячом, но пробил не слишком удачно, мяч прошёл в нескольких метрах от цели.

65'

Монтоливо упал в штрафной после контакта с да Сильвой, арбитр показывает, что нарушения правил не было.

63'

ГООООООООООООООООООООЛ! И снова стандарт принёс успех, но теперь уже итальянцам. Пепе подал угловой с левого фланга. Вильяр ошибся на выходе, просто промахнулся по мячу. А там во вратарский Де Росси в борьбе с соперником подставил ногу и с нескольких метров подправил мяч в ворота.

62'

Первая жёлтая карточка в матче. Касерес наказан за жёсткий подкат против Монтоливо.

61'

Якуинта с мячом на левом фланге ничего не сумел придумать. Очередная неудавшаяся атака сборной Италии.

60'

Сантана поменял автора голевой передачи Торреса.

60'

Первая перестановка у Парагвая.

60'

Вильяр здорово на выходе забрал мяч, помешав Пепе забить мяч головой.

59'

Анонсированный ранее Каморанези вышел на поле.

59'

Вторую замену сделал Липпи.

58'

Якуинта получил мяч в штрафной, обыграл Алькараса и с лицевой линии прострелил. Вильяр перехватил пас.

57'

Каморанези готовится войти в игру.

56'

Вот это уже что-то. Монтоливл из-за штрафной пробил, хотя пришлось ему тянуться к мячу. Вильяр намертво поймал удар средней сложности.

55'

Кришито едва не привёз гол в собственные ворота. Отдал мяч в ноги Касересу, который из штрафной выстрелил в ближний угол. Мяч пролетел чуть выше девятки.

53'

Дзамбротта навесил на дальнюю штангу, Пепе попытался пробить через себя, но по мячу не попал.

52'

Угловой у ворот Маркетти. Итальянцы вынесли мяч из-за штрафной, но на подборе Вера подхватил футбольный снаряд и пробил выше створа.

50'

Ничего толком пока что в игре итальянцев не поменялось.

48'

Джилардино едва не ударил Алькараса ногой в голову, автор забитого мяча увернулся в последний момент. Опасная игра, разумеется.

46'

Зрители тоже в перерыве ушли сушиться. Пока что полно свободных мест на боковых трибунах.

46'

Начался второй тайм.

46'

Теперь ворота сборной Италии будет защищать Маркетти.

46'

Вот это да! Буффон не вышел на второй тайм.

45+1'

В атаке завершил первый тайм Парагвай. Отлично они провели первую половину игры, реализовали свой единственный момент и ничего не позволили создать у своих ворот. Футболисты отправились сохнуть. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Завелись команды. Больше фолов стало.

42'

На Каннаваро нарушили правила, он не слишком удачно упал, но вроде бы обошлось без травмы.

40'

Проигрывают действующие чемпионы мира. Что-то нужно им менять, потому что пока не совсем понятно, как они собираются отыгрываться. К счастью для Липпи совсем скоро перерыв.

39'

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот она сила стандартов! После навеса Торреса с правого края Алькарас в воздухе выиграл борьбу у капитана сборной Италии Каннаваро и головой пробил в левый от Буффона угол. Голкипер был поймал на противоходе, поэтому даже оторваться от земли и прыгнуть в угол не сумел.

38'

Парагвайцы заработали неплохой стандарт. Скорее всего будет навес в штрафную.

37'

Темп игры довольно низок. Много пауз, причём не остановок, а именно пауз, когда один игрок спокойно стоит с мячом и долго размышляет о следующем действии.

35'

Поддавливают итальянцы на соперника, но ничего действительно опасного создать у чужих ворот не получается.

33'

Вальдес пробил мимо цели. Всего третий удар нанесли парагвайцы.

31'

Довольно мало нарушений правил пока что. Три у Италии и четыре у Парагвая.

30'

Длинный заброс на Пепе, тот залез во вне игры.

29'

После подачи с угла поля Вера до мяча уже не дотянулся, зато Алькарас, рискуя забить в свои ворота, ногой прервал передачу.

28'

Навес Маркизио Вера отправил на угловой.

28'

Штрафной на левом фланге атаки итальянцев. По такой погоде это всегда опасно.

27'

Владение мячом к этой минуте абсолютно равное.

26'

Торрес залез в офсайд. Первое положение вне игры у парагвайцев.

24'

Джилардино пробил мимо ворот. А дождь превратился в настоящий ливень!

23'

А вот это опаснее было! Пас с правого фланга не дошёл до адресата, зато мяч удобно покатился для Торреса. Аурелиано с ходу пробил с левой ноги, мяч просвистел рядом с дальним углом.

22'

После второго углового Монтоливо в одиночку побежал в контратаку, побоялся обводить последнего защитника, решил пробить издали. Слабенько, хоть и в створ. Разминка для Вильяра.

21'

Разыграли угловой парагвайцы. В итоге, мяч снова ушёл за лицевую от головы игрока в синей футболке.

20'

Вера в борьбе с Кришито заработал корнер.

18'

Навес с правого фланга, Джилардино придерживали немного, не давали выпрыгнуть, но с другой стороны не слишком нарочито, чтобы у мексиканского арбитра был повод для назначения пенальти.

16'

Якуинта в штрафной принимал мяч в очевидном офсайде.

15'

Невесёлое начало. Пока что ни одного удара в створ ворот мы не увидели.

14'

Де Росси попытался подключить по правой бровке Дзамбротту, но тот не успел к мячу.

12'

А дождь, тем временем, заметно усилился. Холодно и мокро на поле. Сам газон пока что выдерживает нагрузки достойно.

11'

Де Росси без мяча стремился в штрафную, но потом резко упал и итальянцам пришлось прервать атаку пока он не поднялся. Судя по всему сзади ему наступили на ногу.

10'

Якуинта на левой бровке выцарапал мяч перевёл его в центр, откуда Монтоливо пробил в соперника.

9'

Пепе отдал слишком сильный пас на Маркизио. Клаудио сразу заметил, что к мячу не успевает и остановился.

7'

Опасный заброс в штрафную сборной Парагвая с левого фланга. Морель в красивом прыжке ногой выбил мяч.

5'

Монтоливо неплохо приложился по мячу, но его удар попал в одного из парагвайцев.

4'

Пепе исполнил угловой, парагвайцы успешно отбились.

3'

Дзамбротта на правой бровке заработал угловой.

3'

Спокойное начало, но от этих команд другой игры поначалу ожидать и не приходилось.

1'

Монтоливо столкнулся с Риверосом уже на первой минуте. Итальянцу нужна помощь.

1'

Поехали! А мелкий дождь уже идёт.

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Температура всего 8 градусов. Не жарко, мягко говоря. А ещё дождь обещали небольшой.

0'

Команды уже на поле. Играют гимны команд.

0'

Любопытные составы. У итальянцев на скамейке остался Ди Натале. Помимо него также опытные Пирло, Гаттузо и Каморанези. А в основу сборной Парагвая не попал Санта Крус.

0'

В понедельник в ЮАР в бой вступают действующие чемпионы мира итальянцы. Уже в первой игре их ждёт встреча с непростым оппонентом сборной Парагвая. "Парагвай – сложный соперник с обострённым чувством патриотизма, – констатировал накануне старта в турнире Джанлуиджи Буффон. – Мы также хорошо подготовлены и надеемся испытать столь же сильные эмоции, что и четыре года назад. Но надо сохранять спокойствие и не форсировать события. В таком турнире важным может оказаться любой момент, поэтому немного страха не помешает, так как в этом случае ты всегда оказываешься готов к трудностям". Сами парагвайцы настроены решительно, состав у них подобрался отличный, о чём говорил и Санта Крус. "У нас сейчас одна из лучших команд за все последние годы, – уверен Роке Санта Крус. – Мы стали гораздо компактнее, а по атакующему потенциалу эта сборная намного сильнее предыдущих. С нетерпением ждём предстоящего матча с Италией. Встреча с обладателями Кубка мира – всегда вызов. Но ничто не мешает нам показать хороший футбол". С утра со сборной Италии случилась небольшая неприятность. Из-за сильных дождей в Кейптауне главный тренер "скуадра адзурра" Марчелло Липпи решил отменить предматчевые занятия на поле и сосредоточиться на психологической подготовке своих игроков. Матч пройдёт в Кейптауне на стадионе Грин Поинт, где уже собрался аншлаг на матче Уругвая и Франции. Обслуживать встречу будет Бенито Арчундия из Мексики. А начнётся поединок в 22:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30