• 34'
    0:1
    Жан Босежур
Гондурас — Чили

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГондурасЧили в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мбомбела.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Любопытно, что лучшим игроком матча выбран Жан Босежур, который кроме забитого мяча ничем не запомнился, а во втором тайме и вовсе растворился на поле. Гораздо активнее и полезнее были Алексис Санчес, который, правда, частенько тянул одеяло на себя, и левый защитник Маурисио Исла.

90+4'

По владению мячом преимущество чилийцев - 57 на 43, удары 20 - 7, правда, в створ чилийцы попали лишь пять раз.

90+4'

Чилийцы смотрелись гораздо лучше Гондураса и одержали закономерную победу. Могли они забить и больше, но либо удары были неточны, либо выручал Вальядарес. А у Гондураса фактически был только один момент, когда Нуньес пробил со штрафного в самом конце первого тайма, да и то Браво контролировал полёт мяча.

90+4'

Всё! Чилийцы набрал три очка во встрече с Гондурасом. Единственный гол в первом тайме забил Жан Босежур.

90+3'

Третий удар Гонсалеса в компенсированное время, мяч пролетел чуть выше перекладины.

90+3'

Мартинес далеко забросил мяч из аута, Контрерас выбил его на угловой. Игроки Гондураса поыптались быстро разыграть "корнер", но пользы из него не извлекли.

90+2'

Полторы минуты осталось играть командам.

90+1'

И ещё один дальний удар Гонсалеса, вновь неточно.

90+1'

Гонсалес получил мяч и вторым касанием нанёс удар по воротам - мимо.

90'

Уэлком пробил с 20 метров, мяч пролетел гораздо выше левой девятки.

89'

Понсе разбежался и мощно пробил, но стенка приняла на себя этот удар чилийского защитника. Кстати, чуть ли не впервые в матче стандарт на половине поля Гондураса выполнял не Фернандес.

88'

Фигероа подтолкнул Санчеса. Порядка 35 метров до ворот.

87'

Минут пять есть у Марка Гонсалеса, чтобы успеть себя проявить.

87'

Вальдивиа, немного прихрамывая, отправился отдыхать.

86'

Много фолят чилийцы в последние минуты, в основном, это тактические фолы в центре поля.

84'

Вальдивиа сбил с ног Фигероа, судья ограничился устным внушением.

82'

Медель опасно бил головой после подачи Фернандеса со штрафного, но боковой арбитр увидел у него офсайд.

81'

И выпускает Контрераса для укрепления оборонительных порядков.

81'

Видаля меняет Марсело Бьелса.

81'

Санчес пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.

80'

Альварес хотел заработать штрафной, но лишь упустил мяч за боковую и красиво упал. Хорошо, что жёлтую за симуляцию не получил.

78'

Мартинес вместо Нуньеса.

78'

Последняя замена у Гондураса.

75'

Видаль оказался на ударной позиции и сразу пробил с 22 метров. Вальядарес отбил мяч перед собой, но Санчес не воспользовался таким подарком и нелепо как-то ткнул мяч головой. Тот попал к Вальдивии, который точно пробил по воротам, но сам Хорхе забрался в офсайд.

74'

Исла пробил головой, но мяч полетел далеко от ворот.

73'

Санчес отдал пас на Фернандеса, а удар чилийца заблокировал Томас, который казалось бы к этому не очень стремился, а просто пробегал там мимо.

72'

Прихрамывая, в сопровождении медиков, Вальдивиа отправился за боковую.

71'

Вальдивиа лежит на газоне. Схватился он за заднюю поверхность бедра.

70'

Мяч миновал всех игроков Гондураса в штрафной, и от Понсе отскочил в руки Браво.

70'

Паласиос обыграл двух соперников на левом фланге, после чего их подстраховал пришедший в оборону Санчес. Угловой.

68'

Санчес прострелил во вратарскую, а там Исла далеко отпустил от себя мяч и не смог нанести удар.

67'

Уэлком проиграл верховую борьбу, после чего пытался обхяснить судье, что кто-то сыграл рукой. Естественно, бестолку.

64'

Вышел Хендри Томас из "Уигана".

64'

Амадо Гуэвара ушёл с поля.

64'

Гениальный сэйв Вальядареса! Фернандес навесил на дальнюю штангу, там Видаль скинул мяч вдоль ворот, а Понсе бил в падении в упор с двух метров, но Вальядарес успел среагировать и парировать удар.

63'

Альварес неожиданно оказался в одиночестве на левом краю штрафной. Оказалось, что во вне игры.

62'

Санчес получил мяч на подступах к штрафной, вошёл в неё и пробил в дальний угол от Вальядареса, однако мяч прокатился рядом со штангой.

60'

Теперь в атаке будет играть Уэлком.

60'

Павон покидает поле. Ничего он не смог сделать впереди.

58'

Ещё один штрафной Фернандеса с правого фланга, но и в этот раз верх остался за североамериканцами.

57'

Санчесу выкатили мяч под удар, тот на ложном замахе убрал Паласиоса, но далеко отпустил мяч и упал. После этого ему ещё досталось от Чавеса, который, выбивая мяч, наступил Алексису на бедро. Впрочем, обошлось без вмешательства медиков.

55'

Опасный навес получился у Фернандеса, однако удара всё же не последовало.

55'

Санчес всё-таки запутал Эспиносу, и тот сфолил на чилийском игроке. Штрафной с правого фланга.

54'

Впрочем, аут будут бросать футболисты Гондураса, поскольку Видаль этот элемент исполнил неправильно.

54'

Альварес ошибся в передаче, отправив мяч за боковую.

52'

Вышел Гонсало Хара.

52'

Первая замена. Не слишком заметный Мильяр ушёл с поля.

52'

Вальдивиа не ожидал, что мяч дойдёт до него, и не смог вовремя сориентироваться, чтобы нанести удар. А пытавшийся добить мяч в ворота Исла был в офсайде.

50'

Фернандес разыграл угловой с партнёром, вновь получил мяч и навесил в штрафную. Мяч там заметался, но в итоге до удара дело не дошло.

49'

Санчес в штрафной пытался уйти от Изагирре, но потерял мяч. Однако защитник вместо выноса заковырялся с мячом и умудрился упустить его за лицевую.

47'

Альварес упал в штрафной после подката Меделя. Судья показал, что фола не было, хотя игрок Гондураса мяч-то успел прокинуть. Неоднозначное решение рефери.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Подача углового опасной не стала. И после неё раздался свисток на перерыв.

45+1'

Вот первый серьёзный момент у Гондураса. Нуньес пробил со штрафного с 33 метров, Браво сумел перевести мяч на угловой.

44'

Мильяр прошёл по центру, выкатил мяч на Санчеса, тот убрал Изагирре и пробил по воротам метров с 15, но мяч попал в Фигероа. Вальдивиа пытался мяч добить, но лишь опасно сыграл против голкипера.

43'

Кармона пытался забросить мяч на Вальдивию, а получилось прямо в руки Вальядаресу.

41'

Эспиноса отдавал пас в штрафную на Павона, но чилийский защитник удачно сыграл на перехвате.

39'

Нуньес пробил с 24 метров - выше ворот. Пока что ничего, кроме дальних ударов (к тому же неточных), футболисты Гондураса предложить не могут.

38'

Санчес выиграл верховую борьбу у двух защитников Гондураса и скинул мяч по удар Вальдивии, однако судья зафиксировал нарушение правил со стороны Алексиса.

36'

Вальдивиа пасом пяткой пытался найти в штрафной партнёра, и лишь капитан Гуэвара в отчаянном подкате смог ликвидировать опасность.

35'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Исла ворвался по штрафную по правому флангу, выполнил прострел вдоль ворот, а Мендоса, пытался его прервать, но мяч попал в бедро Босежуру, от которого и залетел в сетку.

34'

Санчес пытался обыграть Эспиносу и Исагирре, но слишком долго возился с мячом, и мяч был отобран.

33'

Паласиос удостоился жёлтой карточки за лишние разговоры с арбитром.

31'

Санчес на скорости отдавал короткий пас на партнёра, но Паласиос прочитал эту комбинацию и начал контратаку своей команды. Впрочем, скорость у него была не быстрой, и вскоре она захлебнулась на подступах к чилийской штрафной.

29'

Фернандес выполнял перевод на правый фланг, где располагался одинокий Мильяр, в этот раз передача вновь не прошла, но прервал её уже не арбитр, а игрок Гондураса.

27'

Фернандес пытался сделать передачу на партнёра, но не кстати ему помешал Эдди Майллет, прервавший атаку сборной Чили.

25'

Четвёртый угловой у ворот Гондураса завершился ударом головой Артуро Видаля с 9 метров, однако мяч полетел сильно выше ворот.

24'

Видаль в центре поля сбил Альвареса. Обошлось без третьей жёлтой карточки для чилийской команды.

22'

После подачи Фернандеша мяч отскочил к дежурившему на линии штрафной Санчесу, но тот поскользнулся, и хорошего удара не вышло.

21'

Теперь угловой у ворот Гондураса. Гуэварра бросился под мяч после удара Вальдивии.

21'

Браво без труда поймал мяч после навеса Нуньеса.

20'

Эспиноса мощно бил с дальней дистанции, но на пути мяча оказалась голова Меделя. Угловой.

19'

Жёлтую получил Фернандес за неудачную игру в отборе.

18'

Понсе неудачно пытался в подкате прервать передачу на Павона, в итоге нападающий Гондураса оказался на ударной позиции, но мяч плохо лёг на ногу и прицельного удара не получилось.

17'

Неудачный навес Фернандеша с углового, никто из чилийцев мяч толком достать не сумел.

16'

Босежур решил на левом фланге обыграть Мендосу, но защитник Гондураса великолепно сыграл в подкате.

15'

Браво не допрыгнул до мяча после навеса с левого фланга, но за ним никого из соперников не было.

13'

Отличная атака чилийцев, но Вальдивиа её смог испортить. Он получил мяч перед штрафной, слева открывался Босежур, имевший шанс выйти 1 на 1 с вратарём, но пас Вальдивии оказался слишком сильным.

11'

Длинный заброс на правый фланг на Алексиса Санчеса не получился, хотя нападающий поаплодировал своему партнёру за правильную задумку.

9'

Ещё один удар Видаля из-за пределов штрафной. Вальядарес очень неуверенно ловил мяч и выронил его из рук, но рядом с ним никого из чилийцев не было.

8'

Неплохая комбинация чилийцев на подступах к штрафной, Санчес в одной касание пяткой отдавал пас на ход Исле, но последний далеко отпустил от себя мяч, и не смог ворваться в штрафную.

7'

Первая вылазка Гондураса на чужую половину поля завершилась дальним ударом Рамона Нуньеса, но мяч, предварительно попавший в игрока сборной Чили оказался лёгкой добычей для Клаудио Браво.

6'

Видаль пробил по воротам с 20 метров, но удар получился не сильным, и Вальядарес легко забрал мяч в руки.

5'

Кармона получил первое предупреждение в матче.

4'

Подача с углового получилась не очень удачной, однако мяч был вынесен недалеко, и чилийцы были первыми на подборе. Но ещё раз навесить в штрафную им помешал защитник Гондураса.

4'

Исагирре прервал подачу в штрафную, выбив мяч на угловой.

3'

Опасно пробил Фернандес. Мяч вроде бы летел выше ворот, но в последний момент начал заваливаться за спину вратарю Гондураса, но всё-таки в ворота не попал.

2'

Паласиос нарушил правила против Вальдивиа. До ворот порядка 30 метров, мяч установлен прямо по центру.

1'

Североамериканцы разыграли мяч с центра поля, игра началась!

0'

Марсело Бьелса всё же оставил на скамейке запасных восстановившегося после травмы Умберто Суасо, забившего 10 голов в отборочном цикле. Видимо, его готовность не оптимальная. У Гондураса же не играет из-за травмы один из ведущих полузащитников 30-летний Де Леон, сыгравший за сборную 77 матчей.

0'

Отзвучали гимны, футболисты пожимают друг другу руки.

0'

Выходят команды на поле, сейчас прозвучат национальные гимны Гондураса и Чили.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Последними на чемпионате мира проведут свои стартовые поединки команды группы H. В 15:30 по московскому времени на газон стадиона Мбомбела выйдут сборные Чили и Гондураса.

Финал 1 11.07.2010  22:30