Ча Ду Ри
  • 83'
    Чо Йон Хьюн
Уругвай — Южная Корея

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УругвайЮжная Корея в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 26 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нельсон Мандела Бей.

22.06.2010 ЧМ-2010 - финальный раунд Группа A. 3-й тур 0 : 1
16.06.2010 ЧМ-2010 - финальный раунд Группа A. 2-й тур 0 : 3
11.06.2010 ЧМ-2010 - финальный раунд Группа A. 1-й тур 0 : 0
27.05.2010 Товарищеские матчи (сборные) Май 2010 4 : 1
19.11.2009 ЧМ-2010 - Северная Америка Межконтинентальный плей-офф. 1-й матч 1 : 1

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Немного пройдёмся по статистике - у Уругвая 8 ударов в створ из 14, у Южной Кореи - 5 из 15. Угловых поровну (по 3), фолов тоже (по 12), а вот жёлтые карточки были только у корейцев, причём в количестве трёх штук. Владение мячом - 54 на 46 в пользу Южной Кореи.

90+4'

Лучшим игроком матча стал Луис Суарес, что и неудивительно.

90+4'

Двукратные чемпионы мира впервые с 1970 года пробились в четвертьфинальную стадию турнира. Собственно говоря, шансы уругвайцев пройти ещё дальше видятся отнюдь не минимальными - в 1/4 их соперником станет либо сборная США, либо сборная Ганы, которые сыграют сегодня вечером.

90+4'

И на этом всё! Уругвай становится четвертьфиналистом чемпионата мира-2010!

90+3'

Очередной раз выносят уругвайцы мяч из своей штрафной.

90+2'

Корейцы сбиваются на навесы в штрафную, которые особой пользы не приносят.

90+1'

Перес простреливает с фланга вдоль ворот - вратарь забирает мяч.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

Фол со стороны Ли Донг-Гука фиксируется в штрафной Уругвая.

88'

Какой момент не реализует Ли Донг-Гук! Оказывается он один на один с вратарём в чужой штрафной и пытается пробить в левый угол, однако Муслере удаётся задеть мяч, погасив скорость полёта, после чего кто-то из защитников успевает выбить его почти что с ленточки ворот!

86'

У Кавани был отличный шанс выйти на рандеву с голкипером, но вратарь всё же опередил его.

85'

Ём Ки-Хун в игре.

85'

А у Кореи Ки Сунг-Юнг уходит.

84'

Альваро Фернандес вместо него.

84'

Суарес сделал своё дело и может отдохнуть.

83'

Чо Юнг-Хьюнг жёлтую получает.

81'

И вновь надо отыгрываться корейцам, но теперь времени на это совсем мало уже. Да и сил потрачено достаточно...

80'

ГОООООООООООООООЛ! Суарес красивым дальним ударом оформляет дубль! Неудачный вынос мяча из своей штрафной организовали корейцы после углового, Суарес получил его за пределами штрафной, у её левого угла, и решил пробить - получился кручёный удар впритирку с правой штангой, и мяч юркнул в сетку ворот!

78'

Уругвайцы предпринимают одну атаку за другой. Явно настроены они обойтись без овертайма, а вот корейцы несколько потерялись в последние минуты.

76'

Форлан бьёт метров с 22 - Чунг Сунг-Рёнг надёжно забирает его в руки.

76'

Дождь усиливается тем временем.

75'

Лодейро вместо Перейра.

75'

Вторая замена Уругвая.

74'

Суарес выскочил один на один с вратарём после дальнего заброса, но не сумел подкорректировать направление полёта так, чтобы направить его в ворота.

73'

Суарес мощно бьёт с острого угла - вратарь переводит на угловой.

71'

Пак Чжи-Сун наносит удар из пределов штрафной - Муслера на месте, отбивает он мяч!

70'

Чунг Сунг-Рёнг забирает мяч после навеса Форлана, но едва не пересекает с ним линию ворот! Гола нет, однако.

69'

Ча Ду-Ри грубо врезался ногой в Альваро Перейру.

68'

ГОООООООООООООЛ! Корея сравнивает счёт! После навеса со штрафного кто-то из уругвайцев отбил мяч головой, тот взмыл в воздух, а далее первым к нему успел Ли Чунг-Ёнг, который головой отправил мяч в сетку! Пожалуй, должен был здесь вратарь успевать, но он задержался с выходом из ворот и в итоге лишь наблюдал, как мяч пересекает их линию. Викторино пытался выбить его ногой с ленточки, но тоже опоздал немного.

67'

Зарабатывают корейцы штрафной на левом фланге.

66'

Пак Чжи-Сун обыгрывает нескольких соперников, но в итоге его рывок оказывается остановлен на подходе к штрафной.

64'

Ли Донг-Гук пытается пробить после навеса - его удар блокируют.

62'

Не покидают чужую половину поля корейцы, однако в обороне уругвайцы пока надёжно действуют.

60'

Ли Донг-Гук вместо Ким Чжа-Сунга. Форвард заменил полузащитника.

60'

Первая замена у Кореи.

58'

Муслера успел накрыть мяч в нижнем левом углу после удара Пак Чжи-Суна!

56'

Никак не могут уругвайцы отодвинуть игру от своих ворот.

55'

Пак Чу-Юнг получил мяч на линии штрафной в результате красивой перепасовки, но его удар принял на себя кто-то из защитников.

53'

Инициатива у корейцев, это очевидно. Однако то остроты, то точности в завершении атак им не хватает...

51'

Пробил метров с 11 Пак Чу-Юнг - над перекладиной просвистел мяч!

50'

Ки Сунг-Юнг, пройдя по левому флангу, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот. Опасно было, но замкнуть передачу никому не удалось!

48'

Суарес пробил с дальней дистанции - вратарь на месте.

47'

Суарес отдавал пас Пересу, причём пяткой, но передача не прошла.

46'

Викторино вместо Година вышел.

46'

Замена у Уругвая в перерыве состоялась.

46'

В Порт-Элизабет дождь пошёл тем временем.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Ну и всё на этом - перерыв.

45'

Одна минута добавлена к основному времени.

45'

Пак Чу-Юнг исполняет штрафной и попадает в "стенку". Следует попытка добивания, и мяч вновь летит выше цели.

43'

В руку кому-то из корейцев попадает мяч в штрафной после удара Суареса, но арбитр считает, что это не была игра рукой, просто так получилось. Действительно, намеренного движения рукой на мяч заметно не было.

41'

Ча Ду-Ри мощно пробил с дальнего расстояния - над перекладиной свистит мяч!

40'

Кавани прошёл по правому флангу, отдал пас в центр, но там атака захлебнулась.

38'

Жёлтая Киму за фол на Кавани.

37'

Пак Чу-Юнг навешивает в штрафную, но замкнуть никто не успевает, и Муслера спокойно забирает мяч.

36'

Ча Ду-Ри подключился к атаке, но переборщил с силой паса.

35'

Была возможность пробить почти от линии штрафной у Ли Чунг-Ёнга, но он предпочёл отдать пас, получившийся неточным.

33'

Игра переместилась на уругвайскую половину поля.

31'

Пак Чу-Юнг пробил с левой ноги в направлении левого же угла ворот - чуть неточно.

30'

Пак Чжи-Сун ускорился на левом фланге и прорвался к штрафной, а вот на его прострел никто не откликнулся.

29'

Ким Чунг-Ву неточно пробил с дальней дистанции. Впрочем, это уже кое-что.

27'

Кто-то из корейских защитников рикошетом от ноги Форлана выдал пас на ход Суаресу, который оказался один на один с вратарём, но, на счастье Кореи, там офсайд был.

25'

Более-менее наладили контроль над мячом корейцы, но атаки всё равно не ладятся пока.

24'

Перейра, который Макси, завершил затяжную атаку Уругвая дальним ударом - не слишком опасно было.

22'

Форлан пытался вырезать передачу на ход Суаресу между двумя защитниками, но пас не прошёл.

20'

После быстрого и весёлого начала игра немного потускнела. Уругвайцы сбились на дальние навесы, а корейцам пока что просто не удаётся пройти к чужим воротам толком.

18'

Кто-то бросил воздушный шарик на поле, рядом со штрафной Уругвая.

17'

Теперь уже Форлан навешивал, но не с фланга, а с дальнего штрафного. Результата это тоже не принесло.

16'

Перейра прошёл по левому флангу, навесил - партнёры до мяча не добрались.

14'

Аревало из-за пределов штрафной выше ворот пробил.

12'

Быструю контратаку провели корейцы и заработали угловой. Он, правда, ни к чему не привёл - Муслера уверенно сыграл на выходе.

10'

Динамичное начало игры получилось, ничего не скажешь.

8'

ГООООООООООООЛ! Суарес открывает счёт! Симпатичную атаку провели уругвайцы - перевод с правого фланга на левый, там Форлан принимает мяч, идёт к лицевой и простреливает вдоль ворот. Голкиперу почему-то не удаётся дотянуться до него, защитники тоже "спят", и Суарес на дальней штанге замыкает передачу.

7'

Уругвайцы в штрафной блокируют удар кого-то из корейцев.

6'

Форлан нанёс удар от линии штрафной - вратарь на месте.

5'

Пак Чу-Юнг обманывает вратаря, закручивая мяч в левый угол, но футбольный снаряд попадает в штангу!

4'

Штрафной зарабатывают корейцы метрах в 26 от ворот.

2'

Лугано встаёт на пути Пак Чжи-Суна, останавливая его рывок к воротам.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Вольфганг Штарк даёт стартовый свисток.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола, добро пожаловать на первый матч плей-офф ЧМ-2010 в ЮАР! Играть в нём будут, конечно, далеко не самые популярные сборные - Уругвая и Южной Кореи, однако на групповом этапе обе команды в общем-то продемонстрировали неплохой футбол, а Уругвай к тому же не пропустил ни одного мяча - напомню, что в группе он обошёл Мексику, ЮАР и Францию. Южная Корея же пропустила вперёд Аргентину - единственную команду, помимо Голландии, набравшую 9 очков - и обогнала Грецию с Нигерией. Кстати, из вышедших в плей-офф команд только у Кореи и Словакии зафиксирована отрицательная разница мячей. Начнётся же сегодняшний матч в 18:00 по Москве.

Финал 1 11.07.2010  22:30