• 90+4'
    2:1
    Роберт Виттек
Нидерланды — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыСловакия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 28 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мозес Мабида.

0
90+4'

Довольно интересную игру нам удалось посмотреть. Конечно же, голландцы были сильнее, забивали в самые нужные моменты встречи, в общем, сыграли свой типичный матч на этом мундиале. Словаки могли бы выступить еще интереснее, если бы реализовали свои моменты Виттек и Стох в середине второй половины. Но не хватило им мастерства, вот поэтому Голландия и идет дальше. Ждёт она теперь в соперники либо Бразилию, либо Чили. Трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+4'

ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Виттек забивает четвертый мяч на турнире, догоняя тем самым Гонсало Игуаина. Но в эту же секунду звучит финальный свисток. Голландия в 1/4 финала!

90+3'

Пенальти! Якубко получил мяч на грани офсайда, обыграл Стекеленбурга, тот его зацепил.

90+2'

Афеллай, не успев выйти, сразу же пробил в дальний угол. Сантиметры отделили его от забитого мяча.

90+2'

Покидает поле один из героев встречи!

90+1'

Якубко получает мяч от Виттека, выходит один на один, но минимальный офсайд у форварда "Сатурна" был.

90+1'

Три минуты компенсирует Альберто Ундиано Мальенко.

89'

Куйт разошелся к концу матча, убегает от по той зоне, где уже нет Забавника, простреливает, но Элиа мешает забить Муха.

87'

А заменен, между прочим, защитник Забавник.

87'

Также шанс сыграть несколько минут на чемпионате мира получает Якубко.

87'

Дают возможность сыграть Сапаре.

87'

Все, Вайсс выбрасывает белый флаг.

85'

Из-под защитника ухитряется пробить Элиа, на этот раз Муха надежно действует.

84'

А Шкртел все-таки выпросил карточку, хорошо еще не красную.

84'

ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Пока Шкртел бранил арбитра, голландцы быстро разыграли штрафной. Ван Бронкхорст отправил мяч на Куйта, тот обыграл опрометчиво выбросившегося из ворот Муху и отдал на пустые ворота Снейдеру. Тот не посмел промахнуться.

82'

Мальенко успокаивает Вайсса, которого не устраивают многие решения рефери.

80'

Высокорослый форвард Хунтелаар из "Милана" появляется на поле.

80'

Еще одна замена в составе сборной Голландии.

78'

Некрасивым местом поворачивается фортуна к Виттеку, вновь с той же великолепной позиции он не забивает. Ван дер Вил помешал созданию искусственного офсайда, Виттек оказался напротив ворот, но пробил выше ворот.

77'

Куйт совершает рывок метров на 50-60, но его догоняет все-таки Вайсс, а Забавник выносит мяч в аут.

75'

Преимущество в классе большое у голландцев, но напряжение витает. Ничего еще не потеряно для словаков. Более 15 минут у них в распоряжении.

74'

Стреляет по воротам Мухи Куйт, но по-прежнему кипер сборной Словакии безупречен.

72'

Уже желтой успел отметиться Копунек, реактивный парень.

71'

На фарт выходит на поле Копунек! Заменили нападающего на хавбека.

71'

Отвечает Вайсс своей заменой.

71'

Появляется на поле Элиа, быстрого флангового нападающего.

71'

Устал Роббен, не может он дальше продолжать матч.

69'

Потрясающий момент у голландцев, Куйт бьет головой после кросса Снейдера - летит выше ворот мяч.

68'

Виттек!!! Стекеленбург!!!!! Голландский кипер творит нечто потрясающее, спасая "оранжевых" после удара лучшего бомбардира словаков с 15 метров.

67'

Стох исправляется, обыгрывает он защитника голландцев, бьет мощно под перекладину, но тащит из-под каркаса ворот мяч Стекеленбург.

66'

Снейдеру досталось в борьбе с Кучкой, смотрит придирчиво голландец на свою ногу. Морщится Уэсли, но играть продолжает.

65'

Бездарно сыграл Стох. Ужасно он исполнил "стандарт" и привез контратаку. Роббен нашёл передачей Снейдера, тот сместился в центр и ударил. К счастью для словаков попал в защитника.

63'

Как сейчас ахнул по воротам Стекеленбурга Кучка! Метров 35 было до ворот, тем не менее опасно получилось. Рядом со стойкой просвистел мяч.

62'

Голландцы слишком порой мельчат и витийствуют, может все это им аукнуться.

61'

Полнейшее преимущество "оранжевых". Словакам стоит рассчитывать только на контратаки, возможно, стоит подумать о выходе Шестака.

60'

Мощнейший удар ван Перси со штрафного, кулаками отражает мяч Муха. В кипера влетает на большой скорости Куйт - Мальенко фиксирует нарушение.

59'

Роббен обыгрывает хромающего Забавника, но передачу выполняет неточную.

58'

Вроде бы заморозка подействовала, Забавник вернулся на поле.

56'

Ван Перси от души вмазал носком по колену Забавнику. Носилки на поле, сейчас, скорее всего, будет замена. Не может подняться на ноги бывший защитник "Терека".

54'

Кучка - главный кандидат на замену, опять он фолит, имея в пассиве жёлтую.

53'

Виттек скидывает мяч на ход Ендришеку в свободную зону, но не успевает к мячу форвард.

51'

Что творит Муха, самоотверженно он бросается под удар в упор Матайсена, лицом отразил мяч словацкий кипер.

49'

Мухаааа!!!!! Спасает Муха свою команду после блистательного удара Роббена.

48'

Ендришек пытался комбинировать с Виттеком, но Матайсен грамотно позиционно сыграл.

46'

Мы продолжаем наши южноафриканские посиделки! Голландия и Словакия продолжают борьбу.

45+1'

Прозвучал свисток испанского рефери на перерыв, отдохнем немного вместе с командами. Благо, футбол в первом тайме был достаточно интересным, острым с обеих сторон. Ну, и конечно Роббен! Красавец! Ждём неординарного продолжения игры!

45'

Кучка накрывает соперника, бьет по воротам, но Мальенко разглядел накладку в действиях словака.

45'

Голландцы устали ждать окончания тайма и решили ужалить соперника, с первой попытки не удалось.

44'

Ван Боммель нашел на ближней штанге ван Перси, тот пробил в касание, но неудачно.

41'

Ван Перси пошел в проход, подстроился под удар, но Муха на месте.

40'

Кучка случайно задел в подкате де Йонга, карточка. Небывалое событие, на де Йонге кто-то схлопотал предупреждение, обычно все наоборот.

38'

Чуть успокоилась игра, причём "тормозят" голландцы, не похожи они на себя прежних. Но таков стиль работа ван Маарвейка.

36'

Сломался флажок у одного из лайнсменов, что он им делал интересно! Итак, у нас замена флажка!

35'

Оба тренера поочередно гарцуют у бровки, еле-еле успокаивает их запасной рефери.

34'

Словаки перехватили инициативу, приходится фолить ван Бронхорсту.

33'

Опаснейшая подача Стоха, Виттек не дотягивается до мяча, но острота определенная возникла.

31'

Подыграл себе рукой Роббен, первый "горчичник" в матче.

30'

Виттек пытался пробить по воротам, неудачно.

28'

И снова угловой, на дальнюю штангу полетел мяч после подачи Роббена, Куйт скинул в центр, однако там был целый взвод защитников Словакии.

26'

Голландцы получили право на корнер. Снейдер исполнил, но Муха на выходе безупречно сыграл кулаками.

24'

Словаки по-прежнему активно ведут себя, не теряются. А по трибунам идет волна - красота, еще бы пели они, а не пищали.

22'

Муха страхует своих защитников, выбежал он далеко из ворот и вынес мяч.

20'

Захромал Хамшик, не к добру это для команды Вайсса.

18'

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Роббен!!!!! И только главного из летучих голландцев ничто не смущает. На высокой скорости Арьен продвинулся вперёд, ушел в сторону от Забавника и Дюрицы и пробил с левой в ближний угол, попал под штангу! Бросок Мухи ничем не помог словакам, не ожидал именно такого удара голкипер.

17'

Ни в чем не уступают пока что словаки, а у голландцев настоящая трясучка бьет порой. Ван Боммель взял и просто так выбил мяч в аут.

16'

Ван дер Вил зазевался, на него налетел Ендришек, отобрал мяч, помчался вперёд, но допустил потерю при передаче.

14'

Вновь удар по воротам голландцев, Кучка бил, мяч полетел левее левой же стойки.

12'

Пока игра нравится, стремятся обе команды атаковать, словаки действуют довольно бесшабашно.

10'

Эх, Уэсли Снейдер... Какой пас ему выдал Ван Перси, не стал сам бить, а Снейдер пробил бесхитростно, в Муху.

8'

Момент!!! Ван Перси бил головой с шести метров после подачи Куйта - промахнулся форвард "Арсенала".

6'

Хамшик получил пас в 25 метрах от ворот, увидел перед собой свободную зону, но не пошёл в неё. Марек понадеялся на удар, а зря. Стекеленбург всё проконтролировал.

5'

Роббен делает короткую скидку на Снейдера, тот тут же бьет, но значительно выше ворот.

4'

Роббен едва не принял передачу в штрафной, в последнюю секунду Шкртел дотянулся до мяча.

2'

Острейшая атака словаков, Вайсс обвел двух соперников, отдал в центр, и метров с 24 бил Ендришек, новичок "Шальке". Просвистел снаряд над перекладиной.

1'

Понеслась, прозвучал стартовый свисток Ундиано Мальенко!

0'

Что касается стартовых составов, то наконец-то готов сыграть Арьен Роббен, он займет место на левом фланге атаки "оранжевых", а вот Рафаэль ван дер Ваарт не смог оправится от повреждения, полученного в прошлой игре. Пока что он на скамейке запасных. У словаков, несмотря на многочисленные заявления в прессе о своей травме, в основном составе Владимир Вайсс-младший. Попал в "основу" и Миро Стох, а Шестак начинает матч в запасе.

0'

"Мы приехали на этот турнир в статусе аутсайдера. Мы знаем, что они фавориты, но так было и с Италией. Нас ждёт трудный матч. Голландия сильна командой, и меня впечатляет их линия атаки. Но нам нечего терять", - а это уже слова лучшего бомбардира Словакии Роберта Виттека.

0'

"Игроки должны понимать, что в этой игре решится всё. Я ожидаю от своих подопечных игры с полной концентрацией, так же как в первых двух поединках чемпионата мира. Словакия играет в жёсткий футбол. У них в составе нет звёзд, но у них есть отличная команда, против которой сложно играть. Мы должны постоянно контролировать мяч и грамотно открываться. Именно тогда мы покажем свой фирменный футбол. Мы не должны повторять разгильдяйских ошибок, которые допустили в игре с Камеруном", - заявил на пресс-конференции наставник голландцев Ван Маарвейк.

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Сегодня плей-офф чемпионата мира начинается для очередных четырёх сборных. Две из них пройдут дальше, ну, а две оставшиеся отправятся по домам. Первыми на поле в Дурбане выйдут голландцы и словаки. "Оранжевые" безусловные фавориты предстоящей встречи, в их неудачу никто не верит. Для словаков же выход в 1/8 финала - уже большой успех, но захотят ли они на этом остановиться - это вопрос! Ждем стартового свистка Альберто Ундиано Мальенко из Испании.

Финал 1 11.07.2010  22:30