Кейсуке Хонда
  • 113'
    Ясухито Эндо
Парагвай — Япония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПарагвайЯпония в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 29 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лофтус Версфельд.

#9

ГОООООООООЛ! Парагвай в четвертьфинале! Кардосо тихонько бьёт в нижний левый угол, а Кавасима прыгает в другую сторону! Вот таким напряжённым получился этот матч. Пусть качество футбола во многих моментах и оставляло желать лучшего, но зато нерв игры не отпускал до последнего. Парагвайцы, напомню, впервые вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Их соперник определится в Пиренейском дерби между Испанией и Португалией, которое начнётся уже менее, чем через два часа - в 22:30 по Москве. А Японии остаётся пенять на упущенный момент на 116-й минуте да на перекладину после удара Комано. Ну и на то, что Кавасиме немного не хватило, чтобы отбить пенальти Барриоса. Между прочим, лучшим игроком матча признали Хонду - правда, вряд ли это утешит кого-то из японцев. Разве что болельщикам ЦСКА приятно. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

#8

ГОООООООООЛ! Не было у Хонды права на промах, и он поразил цель, спокойно дождавшись движения вратаря и послав мяч ему в противоход!

#7

ГОООООООООЛ! Вальдес мощно пробивает почти по центру, но под перекладину!

#6

Комано не забивает! Мощно пробил защитник, но попал в перекладину, от которой мяч срикошетил выше ворот!

#5

ГОООООООООЛ! А вот Риверос разводит мяч и вратаря по разным углам!

#4

ГОООООООООЛ! Мощный удар в левый угол удаётся Хасебе, Вильяр не дотягивается до мяча!

#3

ГОООООООООЛ! Угадывает Кавасима и прыгает влево от себя, совсем чуть-чуть вратарю не хватает, чтобы отбить сильный удар Барриоса!

#2

ГОООООООООЛ! Спокойно отправляет он мяч в правый угол, а вратарь падает в другую сторону!

#1

ГОООООООООЛ! Точно в нижний левый угол мощным ударом кладёт он мяч! Кавасима угадал, но не дотянулся.

120'

Баррето у мяча.

120'

Первым будет бить Парагвай.

120'

Сложно сказать, у кого больше шансов победить в серии пенальти. Во время матча небольшое игровое преимущество было у Парагвая, но сейчас это уже никакого значения не имеет.

120'

Встают команды в круг, обнимаются, что-то говорят друг другу напоследок.

120'

Идёт подготовка к серии 11-метровых.

120'

Итак, кто впервые в своей истории пробьётся в четвертьфинал ЧМ - Япония или Парагвай - определится в серии пенальти.

120'

А нет, даже не будет его. Свистит судья, не давая разыграть стандарт.

120'

Фолят парагвайцы на Тамаде. Последний штрафной перед окончанием овертайма будет.

119'

Борьба в центре поля идёт.

118'

Риверос фолит в атаке.

116'

Какую ошибку допускает голкипер Парагвая! Бежит он в правую часть своей штрафной, намереваясь заблокировать удар с острого угла, очевидно, а вместо этого следует разрезающая передача в центр, но вот замкнуть её оказывается некому, а ворота-то пустые были! Впрочем, там и Тамада мог посмотреть, куда пас даёт.

113'

Эндо жёлтую получает. Как и Нагатомо, он пропустит следующий матч.

112'

Танака пытается пробить даже не на дальней штанге, а за ней - неудачно.

111'

Да Сильва бьёт головой после углового при активном сопротивлении Хасебе - мимо цели.

109'

Ловит мяч Кавасима после штрафного и последовавшего за ним удара из кучи-малы в штрафной.

108'

Попытались японцы сбегать в атаку, но потеряли мяч.

106'

Тамада вместо Окубо.

106'

Пока команды меняются воротами, у Японии происходит последняя замена.

105'

Первый овертайм завершается.

103'

Вильяр роняет мяч после навеса со штрафного, но затем всё же забирает его в руки.

102'

Кстати, по ударам у нас теперь полное равенство - 11 всего, 5 в створ.

101'

Баррето в борьбе с Танакой пытается пробить по воротам от линии вратарской - мяч ложится сверху на сетку ворот.

99'

Хонда бьёт низом со штрафного - вратарь справляется с ударом.

97'

Родригес отдаёт отличный разрезающий пас на Вальдеса, который вырывается один на один, но Кавасима успевает броситься навстречу и заблокировать удар Нельсона! Затем суматоха в штрафной продолжается, японские защитники блокируют ещё пару ударов, и в итоге всё заканчивается неточным ударом Барриоса.

95'

Барриос бьёт головой после навеса с левого фланга - Кавасима на месте!

94'

Оскар Кардосо будет играть вместо Роке Санта Круса.

94'

Последняя замена у Парагвая.

92'

Окадзаки бьёт из штрафной, но не попадает в цель.

91'

Отдохнули команды немного. Матч продолжается!

90+4'

Выносят японцы мяч после навеса в их штрафную, и звучит свисток. Нас ждёт овертайм.

90+3'

Хонда жёлтую получает. Кажется, за игру рукой в центре поля.

90+2'

И был шанс забить, хоть и небольшой! Навесил Эндо, в результате рикошета в штрафной мяч полетел в лицевой, и Танака в отчаянном подкате мог наносить удар по воротам, но немного не дотянулся до мяча!

90+1'

Честно говоря, какая-то суматоха сплошная уже на поле. Итогом становится штрафной в исполнении Японии.

90'

Де Блекере 3 минуты добавляет.

89'

Парагвайцы после вброса из аута пару раз навесили в штрафную, покомбинировали немного у её границ, но, опять же, обошлось без удара.

88'

А нет, сейчас вот побыстрее забегали японцы у чужой штрафной - правда, до удара дело так и не дошло.

87'

Похоже, обе команды уже смирились с тем, что овертайм неизбежен.

85'

Без особых проблем остановили японцы прорыв Санта Круса по правому флангу.

83'

Ну вроде бы живы-здоровы оба и продолжат игру.

82'

Нагатомо невашеивает с левого фланга, и в центре штрафной Окубок сталкивается с Вильяром в борьбе за мяч. Обоим досталось.

81'

Кенго Накамура появляется вместо него.

81'

Абе покидает поле.

80'

Морель Родригес в прыжке заехал рукой по лицу Эндо.

79'

Ещё одна замена готовится у Японии тем временем.

79'

Хасебе не успел к разрезающему пасу в штрафную.

78'

Японцы потеряли мяч на левом фланге, однако и парагвайцы недолго владели футбольный снарядом - передача в штрафную не прошла.

77'

Хонда рвётся в чужую штрафную за высоким навесом, но вратарь успевает опередить его и выбить мяч.

75'

Эдгар Баррето вместо Нестора Ортигосы.

75'

Вторая замена.

74'

Да Сильва подключился к атаке и простреливал в центр штрафной от её правого края. Выбили мяч японцы.

72'

Хонда рвётся вперёд, однако мяч у него отбирают.

71'

Неудачный угловой, Вальдес пытается убежать в контратаку, и Нагатомо фолит на нём, за что получает жёлтую. Пропустит Юто четвертьфинальный матч, если таковой будет иметь место для Японии.

70'

Ортигоса блокирует прострел Окадзавы, получившего мяч после разрезающего паса Хонды.

68'

Уводят Тулио Танаку за пределы поля для оказания помощи.

67'

Тулио пострадал и лежит на газоне. Причём досталось ему от собственного голкипера.

66'

Как и было обещано.

66'

Мацуи, который только что пытался дотянуться до чересчур сильного навеса, уходят с поля.

65'

Синдзи Окадзаки готовится выйти на поле.

64'

Барриос неудачно бьёт головой после углового, а Санта Крус валит кого-то из японцев на газон. Фол в атаке.

62'

Танака пробил головой после углового - мимо цели полетел мяч.

60'

Вальдес вместо Бенитеса появляется.

60'

Первая замена в матче.

59'

Риверос бьёт головой метров с 11 - Кавасима не с первой попытки, но всё-таки берёт его в руки.

58'

Мацуи жёлтую получает.

58'

Бенитес получает разрезающий пас на углу штрафной, ускоряется и простреливает в центр - кто-то из защитников блокирует прострел!

56'

Разобрались японцы с этим стандартом.

55'

Накадзава выручает команду, блокируя удар Бенитеса из штрафной! Угловой будет.

54'

Затяжная атака японцев заканчивается дальним ударом Нагатомо - после рикошета от ноги кого-то из парагвайцев мяч оказывается в руках голкипера.

52'

Окубо попал в офсайд. Любопытно, что это первое положение "вне игры" в матче.

50'

Ортигоса оказывается в чужой штрафной с мячом, но отпускает футбольный снаряд, не успевает пробить, и в итоге кто-то из японцев в подкате блокирует ему возможность удара, а затем мяч выносится куда подальше.

49'

Абе пошёл в атаку по центру. Можно было налево отдать, там свободный партнёр бежал, однако Юки затянул с передачей и в итоге потерял мяч.

48'

Пока что никаких изменений в игре не заметно. Тот же футбол, что и в первом тайме. Обе команды слишком боятся допустить роковую ошибку.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле стадиона Лофтус Версфельд.

45+1'

Несколько раз "взрывались" команды, обостряя ситуацию у чужих ворот, но мало было таких моментов, слишком мало... Что обидно. Будем надеяться, второй тайм получится веселее.

45+1'

Так и есть - звучит свисток на перерыв.

45+1'

Потеряли мяч японцы на левом фланге у чужой штрафной. На этом всё, пожалуй.

45'

Одну минуту добавляет Франк де Блекере к первому тайму.

44'

Попытались парагвайцы организовать атаку правым флангом. Неудачно.

42'

Навес, вынос. Ничего интересного не получилось из этого стандарта.

42'

Ещё один штрафной зарабатывает Япония.

40'

Хонда получает мяч напротив ворот и бьёт с ходу, закручивая мяч в направлении левого угла - немного перестарался Кейсуке с подкруткой. А контрвыпад очень опасный был, три в два выходили японцы!

39'

Вильяр забирает мяч после навеса с правого фланга. Правда, не факт, что не выносит его при этом за лицевую линию.

38'

Убегают парагвайцы в контратаку после неудачного выполнения японцами углового, а в штрафной Комано блокирует Барриосу, который слишком далеко отпускает от себя мяч, дальнейший путь.

37'

Выносит мяч за лицевую Бонет. Угловой.

36'

Штрафной зарабатывает Хонда. Недалеко от левого угла штрафной.

35'

Хонда добрался до левого угла штрафной, "пораскачивал" защитника, вроде бы намереваясь обыграть его, однако вместо этого выполнил мягкий навес в центр штрафной. Парагвайцы, однако, вынесли мяч.

33'

Кто-то из защитников Парагвая уверенно выносит мяч из штрафной после навеса с правого фланга.

31'

Тулио стрельнул с дальней дистанции - Вильяр на месте.

30'

Фолит Санта Крус на Хонде в центре поля, прерывая атаку Японии.

28'

Санта Крус получает мяч после навеса с углового, предоставляют ему время, чтобы обработать футбольный снаряд, после чего Роке бьёт по воротам - чуть правее цели летит мяч!

26'

Парагвай преимущественно с помощью навесов пытается пробраться в чужую штрафную, но японцы по большей части легко справляются с ними.

24'

И опять успокоилась игра.

22'

Что ж, обменялись острыми выпадами сборные. Это было интересно.

21'

А в ответной атаке Мацуи дальним ударом сотрясает перекладину!

20'

И вот наконец-то момент у Парагвая! Барриосу внезапно удаётся продраться в штрафную, получает он разрезающую передачу на ход и бьёт - Кавасима спасает команду, тормозя полёт мяча, а затем кто-то из защитников выбивает его куда подальше!

17'

Парагвай больше владеет мячом и больше времени проводит на чужой половине поля. Толку от этого, правда, мало, разве что психологическое давление на защитников оказывать да выматывать их фищически.

15'

Статистика матча на данный момент "впечатляет". У Японии 1 удар в створ ворот и один мимо. У Парагвая вообще ни одного удара нету.

14'

Пока что у обеих команд оборона превалирует над атакой. Опасных моментов не было вовсе, да и ударов считанное количество набралось.

12'

Неудачную обостряющую передачу в штрафную выдал Бенитес.

10'

Кавасима уверенно забирает мяч после навеса со штрафного.

9'

Окубо ускорился после паса Хонды, но в штрафную его не пустили.

7'

Не добрались парагвайцы до мяча в чужой штрафной после навеса Санта Круса.

5'

Спокойно выносят мяч японцы из своей штрафной после углового.

3'

Комано подключился к атаке и пробил по воротам - вратарь Парагвая на месте.

1'

Парагвайцы теряют мяч недалеко от своей штрафной, его подхватывает Окубо и бьёт в направлении левого угла ворот - мимо цели.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Звучат национальные гимны.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Приветствуем вас на очередном матче 1/8 финала, в котором сойдутся Парагвай и Япония. Для обеих сборных на чемпионате мира лучшим результатом является выход в 1/8 финала - Парагвай ранее был там в 1986, 1998 и 2002 годах, Япония - только в 2002. Парагвайцы с японцами шесть раз встречались на уровне национальных команд: две виктории одержали южноамериканцы, одну – азиаты, ещё три игры остались без победителя. На групповом этапе Парагвай обогнал Словакию, Новую Зеландию и Италию, набрав 5 очков (победа над Словакией, ничьи с Италией и Зеландией). Япония же фишинировала следом за Голландией, которой уступила в очной встрече - зато обыграла Камерун и Данию, так что очков у японцев в группе было больше, чем у парагвайцев. А начнётся этот матч в 18:00 по Москве.

Финал 1 11.07.2010  22:30