Халид Булахруз
  • 90+4'
    Марк ван Боммель
Уругвай — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УругвайНидерланды в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/2 финала. Начало встречи 6 июля 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Грин Поинт - Кейптаун.

0
90+7'

Да уж, очень живая концовка, когда казалось, что уже всё ясно. Роббен уходил с поля с полной уверенностью, что голландцы уже в финале. А чуть-чуть везения - и пришлось бы европейцам провести на поле ещё полчаса. Лучше играли голландцы и заслужили победу, но и Уругвай заслуживает самых тёплых слов. Маленькая страна показала отличный футбол и едва не вышла в финал. А голландцы продолжают свой победный марш. Что будет в финале? Германия или Испания - кто из этой пары выйдет в финал мы должны узнать через 24 часа. А сегодня вышел классный футбол с красивыми голами, полуфинал вышел на загляденье! Илья Рывлин комментировал встречу, спасибо за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+6'

И всё!!! Ух какая концовка! Были шансы, были моменты у Уругвая на последних секундах! Вот так матч!

90+5'

Уже 94:30 сыграно!

90+4'

Ван Боммель получает карточку. Не очень понятно, что он сделал.

90+4'

Последние секунды! Будет ли ещё шанс?!

90+3'

Три минуты добавил судья. Ещё есть 50 секунд!

90+3'

ГОООООООООООООООООЛ! А тем временем гол! Разыгрались низом штрафной уругвайцы. Перейра бьёт с левой ноги в дальний угол!

90+2'

Ван Боммелу досталось в столкновении. Видимо дыхание он сбил.

90+1'

Элиа появляется на последние минуты.

90+1'

Герой матч Роббен уходит с поля. Он счастлив, улыбка во весь рот.

90'

Кавани бьёт головой в дальний угол, отлично играет вратарь. Но в любом случае там был офсайд.

89'

Небольшая суматоха, но мяч всё-таки выбит.

88'

Угловой заработали уругвайцы. Что получится со стандарта?

87'

Ван дер Варт бьёт издали, точно в руки Муслере.

86'

Абсолютно одинаковая статистика - по 9 ударов, по 4 удара в створ, по 5 мимо створа, 14 фолов у обеих команд и по 2 жёлтые. Вот только голы распределились не поровну.

85'

Роббен вышел один на один, но не очень понятно, что хотел - видимо черпаком закинуть мяч за спину вратарю, не вышло.

84'

Опасно назад скидывал Булахруз, едва не опередил вратаря Фернандес.

83'

Себастьян Фернандес выходит. А Форлану надо сохранить силы ещё на матч за 3-е место.

83'

Да, лидер команды Диего Форлан уходит. Уже смирились с поражением южноамериканцы?

82'

Сейчас уйдёт и Форлан.

81'

Отличный навес на Роббена на выход один на один, защитники и Муслера выручили.

80'

По инерции идут вперёд уругвайцы, но ничего опасного.

79'

Кстати гол Роббена стал 2200-м за всю историю чемпионатов мира!

78'

Булахруз получил жёлтую за фол на чужой половине поля.

77'

Нападающий Абреу выходит.

77'

Альваро Перейра уходит, больше всех он пробежал, единственный, кто более 10 км отбегал.

76'

Снейдер едва не забил ещё один гол после свистка. Получил бы жёлтую и прощай финал.

75'

Первая замена у Уругвая сейчас будет. Не поздно ли? За 15 минут до конца.

74'

Уругвайские болельщики уже всё понимают, оранжевые торжествуют.

73'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Роббен! Видимо, Голландия в финале! Подача с левого фланга Куйта, он там один на фланге, Дирк прошёл вдоль ворот, поближе к воротам, подал точно на голову Роббена, который с 10 метров бьёт точно в угол! Третий гол подряд от штанги! Даже не прыгнул Муслера, но он бы уже ничего не смог сделать.

72'

Стекеленбург выходит из ворот и не рискует - на трибуны.

71'

Тут же штрафной у Уругвая, подача с дальней позиции летит в руки киперу.

70'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! И вот это преимущество голландцев вылилось в гол! Снейдер пробил с границы штрафной, очень тихо пробил, мяч попал в ногу Перейры, потом едва не коснулся ван дер Варта, который был на линии офсайда. Мяч, прыгая по газону, от штанги закатился в угол!

69'

И понятно, почему голландцы не хотят играть дополнительное время - они на чемпионатах мира никогда не выигрывали в овертайме или по пенальти.

68'

Большими силами атакуют европейцы, не хотят они дополнительного времени.

67'

Ух! Где же защита! Ван Перси отдаёт на ван дер Варта в штрафную, 15 метров, удар в дальний, выручает вратарь, а потом ещё один голландец - Роббен! Как же так оставили всех открытых уругвайцы. Удар почти по пустым воротами из не самого простого положения выше.

66'

Хороший удар в ближний нижний угол Форлана над стенкой! На месте Стекеленбург.

65'

А вот здесь поинтереснее. Ван Боммель ногой въехал в ногу Касереса, штрафной в 25 метрах от ворот.

64'

Угловой оранжевых на сей раз ни к чему опасному не привёл.

63'

Голландские шахтёры в жёлтых касках и с кубком мира в руках болеют за своих.

62'

Снейдер врезал с лёта с границы штрафной, в своего попал.

61'

Альваро Перейра пока больше всех пробежал - 7,7 км.

60'

Форлан то ли бил, то ли простреливал дальше на дальнюю штангу. Вратарь в любом случае мяч забрал.

59'

Теряют команды мяч с завидной частотой, пока обдуманные атаки не удаются.

58'

Заработал угловой Роббен, Аревало ему обыграть не удалось, лишь корнер.

57'

Темп у нас снизился во втором тайме. Как будто команды готовятся, что может играть предстоит ещё больше часа.

56'

Подача Форлана, выбивает мяч вратарь, но там кто-то из уругвайцев приложился с лёта. Мяч не дошёл до ворот.

55'

Угловой заработали уругвайцы, хотя кажется, что Булахруз выбил мяч за лицевую из-за толчка.

54'

Роббен исполняет штрафной, Матайсен переводил головой на дальнюю штангу, мяч вышел за пределы поля.

53'

Обе команды не рискуют. Уругвай по-прежнему проповедует прессинг.

52'

Ван дер Варт неудачно подал, мяч нарисовал красивую дугу и ушёл за лицевую.

51'

Роббен заработал угловой.

50'

Стекеленбург! Передача назад, вратарь выходит из ворот и еле-еле опережает Кавани! Кто же так отдаёт пас вратарю. Ворота остались пустыми, ван Бронкхорст выбил мяч на угловой.

49'

По ударам 5:4 в пользу Уругвая, 2:2 по выстрелам в створ.

48'

По владению 56 на 44 в пользу голландцев.

47'

Голландцы поактивнее в дебюте тайма.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Ван дер Варт появляется.

46'

Де Зеув, видимо, получил сильный удар Его меняют.

46'

Команды вышли на поле.

45+2'

В атаке голландцев застаёт свисток Ирматова. Перерыв.

45+1'

Снейдер находит Куйта перед воротами, навешивает под удар головой рыбкой, в офсайде Дирк. Ха, а офсайда-то не было!

45'

Две минуты добавил судья. Можно было и больше.

44'

М. Перейра прошёл по правому флангу и навесил, неудачно.

43'

Форлан пробил со штрафного, точно в руки вратаря. На сей раз кипер на месте.

42'

Напомню, что Уругвай последний раз в финале был 60 лет назад, а Голландия - 32.

41'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Ну ничего себе! Форлан! Четвёртый мяч Диего! Называется "Доброе утро, Мартен!". Получил мяч Форлан в 30 метрах от ворот, развернулся, чуть продвинулся вперёд, пробил с левой прямо по центру, мяч немного вильнул, Стекеленбург пытался отбить ладонью, дотянулся до мяча, но не более того. Два дальних удара и всё сначала!

40'

Куйт бьёт в ближний угол из-за границы штрафной, вратарь на месте.

39'

Куйт и Снейдер красиво сыграли в стеночку, да вот результата это не принесло.

38'

Форлан резко двинул головой и пробил в ближний угол, но очень неточно. Из такого положения в створ попасть невероятно трудно.

37'

Много борьбы за мяч. Уругвайцы в последние минуты больше атакуют.

35'

Тихий удар Альваро Перейры прямо в руки вратарю. Чуть ли не первый удар в створ.

34'

Вторым темпом атаковали уругвайцы. Кавани отлично прошёл по правому флангу, но слишком завозился - можно было раньше простреливать или навешивать.

33'

Игра разбилась на эпизоды, стало много свистков, непростой матч для арбитра.

32'

Претендуют на пенальти уругвайцы, Кавани уронили, но мяч на него и не шёл, судья молчит.

31'

Отличная быстрая атака Голландии, Роббен получил мяч, в касание постарался уйти от Касереса и пробить уже без сопротивление, но защитник успел помешать.

30'

Снейдер за лёгкий толчок тоже получает жёлтую.

29'

Касерес спустя пару минут получает жёлтую за сверхопасную игру.

28'

Да, даже не по голове, а прямо носком в лицо - в район носа, рта... Жуткое столкновение. Голландцы тут же побежали выяснять отношения. К де Зеуву вышли врачи, вроде бы он продолжит игру.

27'

Уууууу. Стычка на поле. С границы штрафной пытался через себя пробить Касерес, а в результате попал бутсой чуть ли не по голове де Зеуву.

26'

Угловой заработали синие. Может быть здесь придёт шанс.

25'

Попытка прессинга завершилась нарушением правил со стороны Переса.

24'

В некотором шоке южноамериканцы. Владеют мячом голландцы, чувствуется в их действиях уверенность и спокойствие.

23'

Уругвайцы после пропущенного мяча пока не провели ни одной атаки.

22'

Первая жёлтая. Перейра грубо врезал по ногам Роббену. Повтор не особо показывает эту грубость, но тем не менее.

21'

Муслера удачно играет на выходе.

20'

Опасно, ещё один корнер.

19'

Голландцы на радостях первый угловой заработали.

18'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ВАН БРОНКХОРСТ! Вот это да! 35 лет, капитан, взял да и пробил с 30 метров сбоку в самую девятинку! От штанги точно в ворота, красивейший удар!!! Кажется даже не зацепил мяча Муслера, но удар вышел потрясный.

17'

Обе команды пока в основном левыми флангами атакуют.

16'

В хорошем настроении Ирматов, приятно видеть улыбающегося судью.

15'

Ван Перси отлично обыграл защитника на левом фланге, обыграл ещё одного, но не более.

14'

Не очень чётко в пас играют голландцы, а уругвайцы прессингуют в центре поля.

13'

Кавани делает отличный диагональный навес на Форлана, но голландцы вышли, небольшой офсайд. А так всё отлично, прямо перед воротами на правом фланге был Диего.

12'

Форлан неплохо выбегал, но он бежал в левую сторону, а передача последовала в правую.

11'

Вторая пятиминутка за европейцами, они больше владеют мячом и чуть больше атакуют.

10'

Через 15 секунд ещё один такой же навес - теперь уже Роббен сумел головой дотянуться до мяча, но Годин был рядом.

9'

Куйт навешивает с левого фланга на Роббена, защитник на месте.

8'

Напомню, что обе сборные ещё не проигрывали в ЮАР, а Голландия даже вничью ни с кем не сыграла. Чья-то серия прервётся.

7'

Пока голландцы играют более осторожно, не торопясь и спокойно разыгрывая мяч.

6'

Перейра пробил, выше створа.

5'

Легендарный Рууд Гуллит заявил перед игрой: "Мы дважды были в финалах - в 74-м году мы играли против хозяев-немцев, в 78-м против хозяев-аргентинцев. Сейчас у нас отличный шанс выйти в финал, там мы точно не сыграем против хозяев".

4'

Куууйт! Отскочил мяч к нему после не очень уверенной игры Муслеры, Дирк подработал и пробил, но выше.

3'

Поактивнее южноамериканцы пока, атакуют левым флангом. Первый офсайд.

2'

Первая атака Уругвая завершилась прострелом Перейры, но не опасно.

1'

Матч начался! Илья Рывлин вместе с вами следит за ним.

0'

Уругвайцы начнут с центра поля.

0'

Стадион заполнен под завязку. Судит матч наш хороший знакомый и один из лучших судей чемпионата Равшан Ирматов.

0'

Ещё раз добрый вечер! Команды уже на поле, прозвучали национальные гимны!

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию полуфинал чемпионата мира - кто бы мог подумать, что там сыграют Уругвай и Голландия! Южноамериканцы избежали поражения на 120-й минуте матча с Ганой за счёт незабитого пенальти Гьяном, а Голландия не без помощи везения прошла бразильцев. Кто же будет бороться за золото, а кто за бронзу? Последние и самые интересные матчи начинаются сейчас! Будьте с нами в 22:30 по Москве.

Финал 1 11.07.2010  22:30