13 ноября 2016, воскресенье. 20:00 МСК
Группа A. 4-й тур
Стадион: Жози Бартель (Люксембург, Люксембург), 8 000 зрителей (99% при вместимости 8 054)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 44'
    1:1
    Максим Шано
  • 51'
    Стефано Бенси
0'
45'
90'
  • 36'
    0:1
    Арьен Роббен
  • 43'
    Джошуа Бренет
  • 58'
    1:2
    Мемфис Депай
  • 60'
    Дейли Блинд
  • 84'
    1:3
Люксембург — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛюксембургНидерланды в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 13 ноября 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жози Бартель.

0
90+3'

Конец! 1:3! Сборная Нидерландов в тяжёлом матче переиграла Люксембург и догнала шведов. Героем встречи можно назвать Депая, вышедшего на замену и оформившего дубль. Хозяева очень понравились, хорошо они держались, редко, но метко, огрызались, да и забитый мяч против такого соперника многого значит.

90+2'

Подопечные Блинда просто катают мяч в центре поля, отдыхая перед финальным свистком.

90+1'

Тейлор и здесь компенсировал три минуты.

90'

Дост сместился на левый край и оттуда прострелил — а замыкать некому, Бас оставил позицию, и всё.

89'

В атаках бело-синие заканчивают матч. Борются они, хотят всем показать, что просто против них играть никому не будет.

88'

Де Рон уже вышел просто ради выйти.

88'

Рамселар провёл классный матч.

87'

Тюрпель промахнулся по мячу, пребывая в десяти метрах от ворот. А можно было сократить счёт до минимума.

85'

Дост впереди продолжает только бороться, по-прежнему эффективности ему не хватает.

84'
1:3

ГОЛ! Депай! Наконец-то Мемфис хорошо пробил со стандарта. 20 метров до ворот, полузащитник «МЮ» в ближний угол над стенкой отправил мяч точно по назначению.

82'

Тиль брошен в атаку.

82'

Бенси хорошо поработал в данном матче.

81'

Бренет откровенно симулировал на бровке, но Тейлор ему поверил. Мяч останется у синих.

80'

Депай переигрывает в атаке, сколько уже было обрезок из-за его эгоизма.

79'

С каждой минутой всё больше борьбы. По одной замене осталось у команд, пора бы их использовать.

77'

Шон кончиками пальцев перевёл мяч на угловой после дальнего удара Бергёйса.

76'

Тяжело складывается матч для обеих команд. А остаётся мало времени, голландцы продолжают доминировать.

75'

Кергер его заменил.

75'

Да Мота отправился отдыхать.

73'

Депай плохо укротил мяч в штрафной, собрал вокруг себя троих соперников и потерял игровой снаряд.

72'

Моментов у ворот Стекеленбурга вообще нет, а многие ожидают, когда огрызаться начнут хозяева.

71'

Депай продолжает неудачно исполнять стандарты, в этот раз мяч просто улетел намного выше ворот.

70'

Рамселар в штрафной площади далеко отпустил от себя мяч, Шон вовремя вышел и подобрал игровой снаряд.

69'

Рамселар покинул поле, в борьбе досталось полузащитнику по лицу, кровь из носа пошла.

68'

Депай неудачно пробил со штрафного с 25 метров, стенка приняла выстрел Мемфиса на себя.

67'

Кстати, после ухода Роббена в перерыве именно Блинд стал капитаном команды.

66'

Шано залежался на газоне, пришлось даже медикам выбегать ему на помощь.

65'

Депай убрал защитника на левом краю штрафной, Шон уже вышел на него, пришлось бить сразу — над перекладиной!

64'

Дост хотел сыграть на тоненького, а вместо этого попал в положение вне игры.

63'

Игра немного успокоилась из-за голландцев. Не так активно они атакуют, просто пытаются выжимать.

61'

Хозяева опять пошли атаковать. Если в первом тайме у них это получилось, почему бы и дальше не пытаться?

60'

Блинд наказан жёлтой карточкой за срыв атаки.

58'
1:2

ГОЛ! Депай! Блинд оказался на левом краю и оттуда подал на ближнюю штангу. Мемфис выпрыгнул выше всех и пробил под перекладину!

57'

Депай слева прострелил на ближнюю штангу, Дост пяткой пытался пробить, мяч просто прикатился в руки Шону.

56'

Ван Дейк после наброса Бергёйса с линии вратарской не попал в створ. На оправдание защитника скажем, что роста ему всё же не хватило.

55'

Досту никак не дают зацепиться за мяч, центральный нападающий без работы в нашем матче.

53'

Да Мота с удобной позиции не попал в створ, мяч пролетел рядом с ближним левым углом.

52'

Депай мало встречается с мячом, видны огрехи в созидании у голландцев.

51'

Бенси получил предупреждение, не стоило в центре поля лететь в подкате прямой ногой против Бренета.

50'

Тюрпель в центре поля столкнулся с партнёром и никак не может подняться. Похоже, просто дыхание сбито у нападающего хозяев.

49'

Стекеленбург под давлением вынужден был просто вынести мяч в аут, не будет голландцам просто во втором тайме.

48'

Блинд, как мы видим, в перерыве решил омолодить состав. Другое дело, а кто тонкие передачи будет отдавать?

47'

Классен не реализовал шикарный момент! Прошла подача Депая слева, Дани в прыжке с линии вратарской пробил в ближний угол — Шон успел среагировать и накрыть мяч!

46'

Вместо Снейдера в игру вошёл Бергёйс.

46'

Также произошла и вторая замена.

46'

Депай вместо него вышел.

46'

Роббен покинул поле в перерыве.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! Сенсационно завершился первый тайм в нашем матче, сборная Люксембурга играет вничью с голландцами! Гости владели небольшим преимуществом, сумели забить, но очередная ошибка в обороне стоила пенальти с последующим взятием ворот. Что же, посмотрим, как ребята Блинда будут атаковать во второй половине.

45+1'

Не проходят у Блинда подачи слева: то партнёры не могут вырваться на ударную позицию. то передача до них не доходит.

45'

Тейлор компенсировал две минуты.

44'
1:1

ГОЛ! Шано! Максим подошёл к мячу и низом пробил в левый угол. Стекеленбург остался по центру, выручить в такой ситуации было нереально!

43'

И пенальти! Бренет не успел за соперником в штрафной площади, пришлось бить сзади по ногам Да Моту.

41'

Классен прострелил на левый угол вратарской на Доста, Бас в касание пробил очень неточно.

40'

Не получилось у Тюрпеля замкнуть прострел слева точным ударом, мяч полетел очень высоко над воротами.

39'

Люк де Йонг наверняка появится после перерыва, ставка на Доста пока вообще не играет. Янссен, напомним, травмирован.

38'

Гости сразу же расслабились. Задачу-минимум на первый тайм они выполнили, можно теперь и отдохнуть немного.

36'
0:1

ГОЛ! Роббен! Прошла скидка в штрафную площадь на ход Арьену, полузащитник «Баварии» вышел один на один с Шоном и с десяти метров низом пробил в левый угол!

35'

Более получаса игры сыграно, а команда Люксембурга всё ещё держится. Так и ничью ещё вырвет.

34'

Снейдер никак не может выложить точную передачу вперёд. А Дост стоит и ждёт, зря, наверное.

32'

Бренет здорово поддержал атаку по правому краю, однако прострел откровенно не получился. Аут всего лишь заработан.

31'

Классен не реализовал два момента в одной атаке! Сначала в ближнем бою Дави не смог переиграть Шона, а потом головой с нескольких метров добил выше!

29'

Тюрпель с 22 метров плотно засадил по воротам — Стекеленбург в прыжке сумел накрыть мяч, летевший сильно по центру.

28'

Бело-синие уже потихоньку начинают сбиваться на мелкие фолы, весь тайм успевать за голландцами очень сложно.

27'

70% времени мяч у голландцев, ничего удивительного в данном показателе вообще нет.

26'

Йениш теперь на фланге обороны.

26'

Да, без Жанса придётся играть люксембуржцам.

25'

Махмутович в подкате классно выбил мяч, не дав Роббену пробить из пределов штрафной.

24'

Жанс пока пребывает за пределами поля, могут хозяева потерять одного из ключевых фланговых игроков.

23'

Жанс на ровном месте оступился в борьбе за мяч, ухватился за заднюю поверхность бедра и упал.

21'

Пролетел мяч вдоль вратарской площади после углового, но так и никого не коснулся. Даже Шон на перехват не пошёл, обошлось.

20'

Шон опять хорошо сыграл на выходе, опередив вездесущего Роббена. Все атаки идут через него.

19'

Классен в борьбе на «втором этаже» оттолкнул защитника, чтобы пробить, Тейлор это заметил и дал свисток.

18'

Доста пока вообще не видно на футбольном поле, где-то в тумане потерялся мощный форвард.

17'

Роббен в прыжке головой не попал толком по мячу с близкого расстояния, игровой снаряд попал в угол головы и полетел правее створа.

16'

В случае победы сборная Нидерландов может догнать команду Швеции, которая пребывает на втором месте.

15'

Бенси с дальней дистанции пробил в пятку ван Дейку, опять побежали хозяева нагнетать.

14'

Тюрпель запорол перспективную атаку, решив отдать передачу слева в центр. Там только ван Дейк, а если бы пробил сам, могло что-то и получиться.

13'

Вейналдум с правого края сместился в центр и пробил на силу — Шон в этот раз кулаками отразил мяч в аут!

11'

Потихоньку подопечные Блинда начинают показывать свой класс, бело-синие центр поля практически не переходят.

10'

Роббен с линии штрафной пробил сильно, однако точно по центру. Шон в прыжке вытащил мяч из-под перекладины, а добить в суматохе гости не смогли.

9'

Роббен справа ворвался в штрафную, но далеко отпустил мяч. Угловой в данной ситуации — не худший вариант развития событий.

8'

Голландцы пытаются комбинировать у чужой штрафной. Поле этому не способствует, газон подводит их.

6'

Снейдер с левого края закрутил мяч на 11 метров — никто не пошёл замыкать, Шон накрыл игровой снаряд.

5'

Тюрпель на скорости едва не ворвался в штрафную, Блинд в подкате успел помешать нападающему выскочить на ударную позицию.

4'

Люксембуржцы не стесняются атаковать. На очки им сложно будет рассчитывать в данном матче, хотя бы хороший футбол можно показать на фоне такого соперника.

3'

Шон выбежал из ворот и не дал Роббену ни единого шанса откликнуться на заброс из глубины поля.

2'

Бренет на правом краю заигрался с мячом, пока не выпустил его за пределы поля. Удар от ворот выполнит Шон.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Люксембург — Нидерланды. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.