10 октября 2017, вторник. 21:45 МСК
Группа B. 10-й тур
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), вместимость: 65647
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Хюсейин Гечек (Стамбул, Турция)
  • 41'
    1:0
    Жоан Джуру
  • 45+1'
    Элизеу
  • 57'
    2:0
    Андре Силва
0'
45'
90'
  • 27'
    Ремо Фройлер
  • 69'
    Денис Закария
Португалия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа B. 10-й тур. Начало встречи 10 октября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+4'

Свисток! 2:0. Хороший матч провела сборная Португалии. Команда много атаковала, создавала моменты, особенно во втором тайме, когда швейцарцы, пытаясь отыграться, стали раскрываться. Вообще вторая половина получилась довольно зрелищной, обе команды много атаковали и создавали моменты, швейцарцы тоже могли забить, но больше шансов всё-таки возникало у хозяев, который смогли отличиться дважды. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+3'

Всей командой на чужой половине поля швейцарцы, кроме голкипера.

90+1'

Данилу вышел.

90+1'

Мариу заменён.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Угловой португальцев ни к чему интересному не привёл.

88'

Силва! Вышел он почти один на один, продемонстрировал хороший дриблинг, освободился от защитника и пробил в ближний угол, но всё же защитник подставил ногу и перевёл мяч на угловой.

86'

Красиво в пас играют португальцы на чужой половине поля, почти все передачи в одно касание.

85'

Отметим, что в первом круге швейцарцы выиграли дома 2:0.

83'

Большими силами атакуют швейцарцы, поэтому появляются свободные зоны в обороне. Португальцы достаточно легко доходят до штрафной.

81'

Обе команды достаточно быстро проходят середину поля, швейцарцы тоже стали интересно атаковать.

80'

2 — 0 по офсайдам.

79'

Момент! Роналду вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера. Можно было и в ближний, и в дальний угол, но Криштиану вплотную сблизился с голкипером, а обыграть его не удалось.

79'

Пепе пробил низом из пределов штрафной, Зоммер на месте.

79'

После прострела с правого фланга мяч попал в руку защитника швейцарцев, но арбитр не стал назначать пенальти.

77'

7 — 3 по моментам.

75'

Гомеш появился.

75'

Силва заменён. Автор одного из забитых мячей.

73'

Момент! Прострел с правого фланга, Роналду было непросто дотянуться до этого мяча, и он не сумел замкнуть.

71'

Португальцы владеют мячом в центре поля, к чужим воротам они особо не спешат.

69'

Закария получил карточку.

68'

Антунеш на поле.

68'

Элизеу заменён. Хороший матч он провёл.

67'

Момент! Удар в дальний угол игрока сборной Швейцарии, его партнёр подставил ногу, но мяч всё равно не попал в створ.

66'

Эмболо на поле.

66'

Мехмеди заменён. Во втором тайме он нанёс удар, но в створ не попал.

66'

Цубер на поле.

66'

Джемаили заменён. Неплохой матч он провёл.

65'

Удалось немного перехватить инициативу гостям, португальцы только обороняются.

63'

Швейцарцы во втором тайме пока ничего опасного не создали.

61'

Мехмеди дошёл почти до штрафной, но удар не получился, мяч полетел почти параллельно воротам.

59'

10 — 10 по фолам.

57'
2:0

ГОЛ! Хорошая атака португальцев правым флангом, передача вглубь штрафной на Бернарду Силва, тот прострелил на дальнюю штангу на Андре Силва, его никто не держал, он даже не лучшим образом обработал мяч, но вторым касанием пробил с левой низом в ближний угол. Оборона гостей в этом моменте действовала весьма посредственно.

55'

Удар Роналлду, мяч задел ногу защитника и пришёл в руки Зоммера.

54'

Роналду пошёл обыгрывать соперников на левом фланге, но уже поле закончилось, мяч вышел за пределы поля.

52'

Моутиньо со штрафного подал в площадь, Зоммер вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.

50'

Шакири пробил в ближний угол, но Патрисиу на месте.

49'

Лихтштайнер пытался пройти по правому флангу, его повалили на газон. Это штрафной.

48'

Пока без моментов во втором тайме.

46'

Закария на поле.

46'

Фройлер заменён. Неплохой матч он провёл.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 1:0. В целом швейцарцы довольно хорошо оборонялись, у португальцев особо не было моментов, но в самом конце тайма прострел с левого фланга привёл к голу.

45+1'

Грубый фол Элизеу сзади, это карточка.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Патрисиу не торопится вводить мяч в игру от ворот.

43'

Сефирович пытался пробить через себя, но в створ не попал.

41'
1:0

ГОЛ! Элизеу простреливал с левого фланга, защитника, находящийся на ближней штанге, видимо, немного задел мяч, он полетел в сторону вратаря и Мариу, Зоммер до мяча не добрался, а Джуру в противоборстве с Мариу направил мяч в собственные ворота. Именно от его ноги мяч залетел в створ.

39'

Роналду вошёл в штрафную с левого фланга, но переиграть Лихтштайнера не удалось.

38'

Роналду с правого фланга сместился в центр и пробил по воротам, но мяч попал в защитника.

37'

Португальцы попытались организовать быструю контратаку, но дойти до чужой штрафной не получилось.

35'

Второй угловой в этой встрече подадут швейцарцы.

33'

Угловой португальцев к опасному моменту не привёл.

32'

Момент! Силва хорошо пробил из пределов штрафной в направление ближней девятки, Зоммер перевёл мяч на угловой. Пока что лучший момент в этом матче.

30'

После подачи с правого фланга мяч пришёл точно в руки Зоммеру.

29'

Седрик прострелил с правого фланга, мяч задел ногу защитника и пришёл следом к другому защитнику, который уже выбил его из штрафной.

28'

Отметим, что Мадонна присутствует на нашем матче.

27'

Фройлер пытался остановить мяч на грудь, но он попал в руку, и это жёлтая.

25'

Пока совсем нет моментов в нашей встрече.

23'

Последовала подача на дальнюю штангу, скидка в центр, но там никто из гостей не смог нанести удар.

22'

Право на штрафной получили швейцарцы. Хорошая точка для подачи.

20'

Андре Силва грубо подкатился почти прямой ногой, вполне можно было показывать жёлтую, но арбитр не стал этого делать.

18'

Роналду подал с правого фланга почти с лицевой линии, защитник выбил мяч в поле.

17'

Шесть фолов в нашем матче, два фола у хозяев.

15'

Игрок сборной Португалии рухнул в штрафной, но арбитр считает, что нарушения правил не было.

14'

Устраивают прессинг на чужой половине поля португальцы, но пока гости всё делают чётко.

12'

Моутинью подал с правого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

11'

Большой перевес у португальцев по владению, швейцарцы в основном только обороняются.

10'

Прострел Родригеса, мяч от ноги защитника вылетел на угловой.

8'

Отличная атмосфера на трибунах. Португальские болельщики очень активно поддерживают своих кумиров.

7'

Португальцы прессингуют Зоммера, но тот успел выбить мяч в поле.

5'

Силва из пределов штрафной пробил в нижний ближний угол, мяч пришёл в руки голкипера.

4'

Право на штрафной получили португальцы, мяч на левом фланге, хорошая точка для подачи.

3'

Португальцы долго держат мяч на своей половине поля, стадион немного посвистывает.

2'

Активно португальцы начали матч, но пока без моментов.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Португалия — Швейцария. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.