05 октября 2017, четверг. 21:45 МСК
Группа F. 9-й тур
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), вместимость: 90000
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)
  • 44'
    Джон Стоунз
  • 90+4'
    1:0
    Гарри Кейн
0'
45'
90'
  • 38'
    Рене Крхин
  • 45+1'
    Миха Мевля
  • 51'
    Райко Ротман
  • 86'
    Альяж Струна
  • 90+6'
    Вальтер Бирса
Англия — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияСловения в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа F. 9-й тур. Начало встречи 5 октября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+8'

Звучит финальный свисток! Англия на «Уэмбли» в тяжёлом матче переиграла Словению 1:0 и тем самым обеспечила себе путёвку на чемпионат мира в России, мы поздравляем команду Гарета Саутгейта с этим достижением. Словения же пока осталась на втором месте в группе F, теперь ей предстоит побороться за место в стыковых матчах.

90+7'

Всячески теперь Англия старается тянуть время, а Цвайер не особо торопится давать финальный свисток.

90+6'

Игрок сборной Словении Вальтер Бирса получил жёлтую карточку за грубую игру против Хендерсона.

90+6'

Матавж получил мяч на линии штрафной площади и пробил по воротам, Стоунс встал на пути мяча.

90+5'
1:0

ГОЛ! Англия всё же открывает счёт в матче! Облак рукой ввел мяч в игру, Уолкер смог его перехватить, затем Кайл прошёл по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, а Кейн в касание отправил мяч в ворота.

90+4'

Уолкер решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, Облак был на месте.

90+3'

Рашфорд с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Мевлю и улетел в аут.

90+2'

Матавж попытался по центру прорваться к воротам Англии, мяч Тим потерял, а затем нарушил правила против Бертранда.

90+1'

Кейн пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, случился небольшой рикошет, но Облак всё равно среагировал и мяч забрал.

90'

Целых шесть минут добавил Феликс Цвайер к основному времени матча.

90'

Вербич с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но в борьбе с Дайером он мяч в итоге упустил за лицевую линию поля.

90'

Выбежал у нас болельщик на поле, фанаты на «Уэмбли» это восприняли довольно радостно, а почему бы и нет? Это тоже лишнее развлечение.

90'

Вербич попытался сейчас практически не глядя на ворота пробить, у него это получилось, однако попытка была неточной.

89'

Последовала подача в центр штрафной площади от Рашфорда со стандарта, очень уверенно Словения вновь отбивается.

88'

Защитник сборной Словении Альяж Струна получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге. Англия заработала относительно неплохой стандарт.

87'

А вышел Майкл Кин.

87'

В составе сборной Англии произошла замена. С поля ушёл Рахим Стерлинг.

86'

Иличич выполнил передачу на ход Матавжу из центра поля, Тим вышел практически на рандеву с Хартом, но всё же Джо оказался первым на мяче, а затем Цвайер дал свисток. Словения нарушила правила.

85'

Лингард до конца боролся за мяч на левом фланге, в итоге Джесси упал, но Цвайер промолчал.

84'

С Вербичем столкнулся Харт, но всё в итоге хорошо с Джо, менять голкипера Англии не нужно.

83'

Харт получил повреждение в столкновении в борьбе за мяч. Вышли на поле врачи, скорее всего повредил голеностоп голкипер сборной Англии.

82'

Последовала неплохая передача в штрафную площадь на Лингарда, Джесси отпустил мяч от себя, что дало Облаку возможность сыграть на перехвате.

81'

А вышел Тим Матавж.

81'

В составе сборной Словении произошла последняя замена. С поля ушёл Райко Ротман.

80'

Рашфорд в штрафной площади долго держал мяч, но пробить по воротам так и не смог, а после этого Стерлинг упустил мяч за пределы поля на правом фланге.

79'

Уолкер и Вербич в борьбе за мяч сейчас вылетели за пределы поля, оба игрока упали на дорожку, хорошо, что обошлось без травм.

78'

Йокич и Вербич разыгрывали неплохую между собой комбинацию на левом фланге, однако Вербич в итоге оказался в небольшом офсайде.

77'

Бирса выполнил передачу в штрафную площадь на Иличича, Кэхилл оказался первым на мяче и выбил его в аут.

76'

Угловой у ворот сборной Словении. Рашфорд выполнил подачу во вратарскую, Облак без проблем забрал мяч в руки. А после этого Стоунс немного сцепился с защитниками сборной Словении, в итоге больше всех досталось Цесару.

75'

А вышел Ян Репас.

75'

В составе сборной Словении произошла замена. С поля ушёл Роман Безьяк.

74'

Последовала передача на ход Стерлингу, получилось слишком сильно, Рахим не смог сохранить мяч в игре.

73'

Стерлинг ворвался в штрафную площадь и в борьбе с защитником упал на газон, Цвайер показал, что нужно продолжать игру.

72'

Ну что же, видно, что Англия прибавила, терять очки на своём поле англичане сегодня не очень хотят.

71'

И вновь Англия создаёт момент! Стерлинг из штрафной площади пробил по воротам, Цесар вновь блокировал удар, сразу на добивании играл Кейн, мяч пролетел рядом со штангой.

70'

Кейн пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.

69'

Быстро Англия разыграла угловой, но ничего опасного в итоге хозяева поля придумать не смогли, Словения в обороне сегодня играет хорошо.

68'

Рашфорд прошёл по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч отскочил к Стерлингу, который пробил по воротам, Цесар практически в шпагате перевёл мяч на угловой.

67'

А вышел Джесси Лингард.

67'

В составе сборной Англии произошла замена. С поля ушёл Алекс Окслейд-Чемберлен.

66'

Стерлинг получил мяч в центре поля, прошёл вперёд, а затем отдал мяч Рашфорду, Маркус перебросил мяч через Облака, но голкипера подстраховал Ротман.

65'

Бирса выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, англичане перехватили мяч и пустились в контратаку.

64'

В очередной раз последовала подача в штрафную площадь сборной Англии, пришлось Стоунсу опять выбить мяч на угловой.

63'

Хендерсон выполнил передачу на дальнюю штангу, мяч с рикошетом долетел до Кейна, но форвард сборной Англии его обработать уже не смог.

62'

Бирса выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, очень уверенно сейчас отбилась Англия.

61'

Какие глупые ошибки совершают игроки сборной Англии. Харт ввел мяч в игру ударом от ворот, Уолкер куда-то мяч пихнул назад, в итоге Бирса перехватил мяч и выполнил передачу в центр штрафной площади, Стоунс выбил мяч на угловой.

60'

Йокич с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в защитника, в итоге отскок был в пользу Англии.

59'

Рашфорд сейчас немного повздорил с соперником, пришлось Цвайеру вмешаться и успокоить игроков.

58'

Уолкер неплохо прорвался по правому флангу, но его всё же не отпустил Крхин, в итоге Кайл только аут заработал.

57'

А вышел Вальтер Бирса.

57'

В составе сборной Словении произошла замена. С поля ушёл Андраж Шпорар.

56'

Англия у нас также любит покатать мяч в центре поля, болельщики на «Уэмбли» посвистывают, не нравится им такая медленная игра.

55'

Словения регулярно долго контролирует мяч в центре поля, буквально выжидают гости момент для проведения своей атаки.

54'

Безьяк пытался пройти по правому флангу к воротам сборной Англии, но его нагнал активный Стерлинг и в итоге заставил соперника упустить мяч в аут.

53'

Игрок сборной Словении Райко Ротман получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

52'

Стерлинг выполнил передачу в штрафную площадь на Кейна, Облак уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

51'

Стерлинг вошёл в штрафную площадь с левого фланга и попытался выполнить передачу в центр, мяч вновь был перехвачен.

50'

Достаточно спокойно Англия пока старается развивать свои атаки. Мелкие фаолы в центре поля также бьют по темпу нашей встречи.

49'

Иличич выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Йокич головой пробил по воротам, Харт поймал мяч словно горячую картошку, но поймал.

48'

Последовала передача из центра поля на ход Окслейду-Чемберлену, защитники сборной Словении спокойно перехватили мяч.

47'

Уолкер нарушил правила в центре поля против Вербича. Словения спокойно разыграла стандарт.

46'

Начинается второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Англичане владели большим территориальным преимуществом. Но голевых моментов не возникало, можно лишь вспомнить несколько дальних ударов. Словенцы компактно обороняются и ищут свои шансы на контратаках.

45+2'

Стерлинг неожиданно решился на удар в обвод «стенки» в ближний угол! Облак с трудом отразил мяч в сторону.

45+1'

Мевля сорвал контратаку англичан. Жёлтая карточка.

45'

Стоунс за подкат против Мевли получил «горчичник».

43'

Словенцы выигрывают почти всю борьбу в воздухе. Не проходят забросы у англичан.

41'

Кейн откликнулся на подачу с углового и в высоченном прыжке переправил мяч в дальний угол! Но гол не засчитан — арбитр усмотрел нарушение у англичан в атаке.

40'

Рэшфорд с углового навесил на ближнюю штангу! Новакович в последний момент снял мяч с головы Кэхилла.

38'

Крхин заехал сзади по ногам Хендерсону и получил жёлтую карточку.

36'

Слишком «академично» действуют англичане. Не хватает им скоростей в атаке.

35'

Уолкер со штрафного пытался закрутить мяч в дальнюю девятку! Мяч прошёл в нескольких метрах от цели, да и Облак всё контролировал.

33'

Стерлинг на дриблинге дошёл до штрафной и Крхин зацепил за ногу соперника. Хорошая позиция для удара.

31'

По владению мячом большое преимущество у англичан — 75% на 25%.

29'

Йокич подключился по флангу, обыграл защитника и прострелил на ближнюю штангу — Кэхилл оказался первым на мяче.

27'

Хендерсон! Вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол — Облак сложился и перевёл мяч на угловой!

25'

Струна на фланге сбил Рэшфорда. Англичане быстро разыграли штрафной, но дальний удар Хендерсона был заблокирован.

23'

Словенцы агрессивно прессингуют соперника, не давая англичанам разыгрывать мяч. И пока без моментов идёт игра.

21'

Англичане заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Кейн подошёл к мячу, но мощным ударом угодил в «стенку».

19'

Стерлинг получил обратную передачу от Хендерсона, выбрался на свободное пространство, но с радиуса штрафной послал мяч на трибуну.

17'

Рэшфорд с фланга навесил во вратарскую! Кэхилл оторвался от опекуна, но немного не дотянулся до мяча.

15'

Словенцы ответили атакой три в три! Шпорар дошёл до штрафной, но пробил не лучшим образом — Харт спокойно забрал мяч.

13'

Кейн взял инициативу на себя! Гарри сместился к центру, обыграл защитника и пробил в нижний угол — Облак в падении забрал мяч!

11'

Хендерсон получил повреждение в жёстком стыке. Прихрамывает полузащитник «Ливерпуля», но замены на понадобится.

9'

Иличич! Подобрал отскок у штрафной, на замахе убрал Хендерсона и пробил низом — мяч после рикошета ушёл в аут.

7'

Контратакой ответила Словения! Безяк сделал проникающую передачу в штрафную, Харт выскочил из ворот и выбил мяч из-под ног у форварда. Угловой будет.

5'

Два угловых подряд выполнили англичане. Без проблем отбились гости.

3'

Стерлинг! С левого края вошёл в штрафную, но его прострел был перехвачен.

2'

Команда Саутгейта с первых же минут заперла соперника на чужой половине поля. Много владеют мячом хозяева.

1'

Матч начался! Англичане разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Англия— Словения. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.