13 ноября 2016, воскресенье. 22:45 МСК
Группа H. 4-й тур
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), 37 128 зрителей (74% при вместимости 50 093)
Главный судья: Александру Тудор (Бухарест, Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Резервный: Иштван Ковач (Карей, Румыния)
  • 8'
    1:0
    Тома Мёнье
  • 16'
    2:0
    Дрис Мертенс
  • 25'
    3:0
    Эден Азар
  • 62'
    4:1
    Янник Карраско
  • 64'
    5:1
    Рагнар Клаван
  • 67'
    6:1
  • 83'
    7:1
    Ромелу Лукаку
  • 88'
    8:1
0'
45'
90'
  • 29'
    3:1
    Хенри Аниер
Бельгия — Эстония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияЭстония в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 13 ноября 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

18
90+3'

Матч окончен! Сборная Бельгии по частям разобрала команду Эстонии. Немногие ожидали от эстонцев настолько плохую игру в обороне. Такая результативность вызвана боевым настроем бельгийцев, которому способствовал кураж. Бельгия доказала, что является явным фаворитом своей отборочной группы.

90+2'

Менье не смог догнать в пределах поля диагональный пас Миральяса.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Миральяс справа без сопротивления вошёл в чужую штрафную и пробил по воротам, но Аксалу на этот раз выручил.

88'
8:1

ГОЛ! Лёгкий гол для Лукаку! Ромелу практически с центра поля убежал на свидание с Аксалу и после серии обманных движений пробил в ближний угол. Совсем рассыпалась оборона эстонцев.

88'

Симонс вышел на концовку.

88'

Витселя решили снять с игры.

86'

Куртуа забрал мяч после углового у своих ворот и бросил его в поле на Тилеманса, который подключил к контратаке Карраско, чей прострел кулаками отбил Аксалу.

85'

Оямаа постарается проявить себя.

85'

Аниер отправился отдыхать.

84'

Марин вышел.

84'

Лутс заменён.

83'
7:1

ГОЛ! Очередной гол пропустили эстонцы. Де Брёйне сыграл на ход Менье, чей прострел угодил в Баранова, отлетев прямо под удар Лукаку. Ромелу с линии штрафной выстрелил на силу в левый угол.

82'

Камс подхватил мяч на краю чужой штрафной и сыграл в центр, попав в корпус защитника. Просьбы поставить пенальти были проигнорированы арбитром.

80'

Камс после заброса Васильева выскочил на свидание с Куртуа и по высокой дуге послал мяч за ворота.

79'

Талантливый Тилеманс в игре.

79'

Мертенс покинул поле.

78'

Карраско неудачно обработал мяч впереди, нарвавшись на отбор.

76'

Дендонкер перехватил опасную подачу Камса, не позволив мячу дойти до Аниера.

74'

Калласте после перехвата сделал неточную передачу по флангу. Совсем нет движения у сборной Эстонии.

73'

Миральяс вышел.

73'

Азар заменён.

71'

Лукаку не попал ногой по мячу после прострела Мертенса.

70'

Менье прорвался справа к лицевой и подправил мяч во вратарскую, где к эпизоду не успел высоченный Лукаку.

69'

Продолжает команда Бельгии большими силами атаковать.

67'
6:1

ГОЛ! Сначала Лукаку разобрался с защитником на углу штрафной и пробил низом, но Аксалу выручил. Вот только Калласте, пытавшийся выбить мяч подальше, подарил его Мертенсу, у которого получился классный удар по дуге под перекладину!

66'

Вновь фанаты бельгийской сборной запели. Улучшилось у них настроение после такого двойного удара по сопернику.

64'
5:1

Автогол! Мертенс разыграл стеночку с Де Брёйне, выскочил на ответный проникающий пас и с острого угла сделал прострел в ногу Клавана, от которого мяч срезался в ворота Аксалу!

63'

Камс вышел.

63'

Мошников заменён.

62'
4:1

ГОЛ! Карраско отличился! Мертенс сделал проникающий пас по правому краю штрафной на Лукаку, а тот прострелил в центр, где очень грамотно сыграл Азар, который пропустил мяч дальше на свободного Карраско. Янник на силу ударил под перекладину.

62'

Куртуа выдал очень опасный для себя пас на Менье, Аниер был близок к перехвату.

61'

Порой болельщики свистом высказывают недовольство той игрой, которую в последние минуты показывает сборная Бельгии. Почти без обострения играют хозяева.

58'

Дмитриев подстраховал Васильева, который потерял мяч на чужой половине.

57'

Азар перехватил мяч в середине поля и сыграл на Карраско, прорыв которого закончился борьбой, в которой бельгиец подыграл себе рукой.

55'

Куртуа далеко вышел из ворот и это заметил Васильев, который издали пробил по высокой дуге, но Тибо успел отбежать назад.

54'

Де Брёйне в выгодной позиции не решился на удар, отыграв налево на Азара, которого успел закрыть Васильев.

52'

Симан после подачи с корнера пробил головой в плечо Тенисте.

52'

Тенисте отразил опасную подачу Менье на угловой.

50'

Медики появились на поле, чтобы помочь Клавану.

49'

Менье не успел за проникающий пасом, в попытке дотянуться до мяча срубив Клавана.

48'

Вертонгену досталось в борьбе с Аниером.

47'

Менье обыгрался с партнёром на бровке, освободился от опеки и сделал крайне слабый прострел, который до Карраско не дошёл.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Эстонская сборная уже к середине первого тайма пропустила три гола, но затем эстонцы один мяч отыграли, после чего начали действовать на порядок надёжнее. Бельгия ожидаемо выглядела на порядок сильнее. Впереди второй тайм.

45'

Мертенс справа вошёл в чужую штрафную и пробил мимо дальнего угла ворот.

43'

Витсель словил на ногу прострел Де Брёйне с углового, неточно пробив с лёта.

42'

Подкат Клавана остановил атаку Бельгии, в которой стеночку задумали Карраско и Лукаку.

41'

Аниер упал в чужой штрафной, но эпизод закончился без внимания арбитра.

40'

Карраско у лицевой линии не подстроился под подачу Менье.

38'

Мертенс заработал штрафной на краю атаки. Де Брёйне со стандарта сделал подачу, к которой не успел Витсель.

37'

У Мертенса в который раз не получился навес.

36'

Менье разыграл стеночку с Лукаку и после ответного паса пяткой сделал прострел, первым на котором был защитник.

36'

Лутс не смог обработать неплохую передачу Васильева через центр.

34'

Васильев с углового сделал подачу на дальнюю штангу, где правила в борьбе с Витселем нарушил Калласте.

34'

Калласте подачей в ногу Менье заработал право на угловой.

33'

Мертенс! Бельгийцы разыграли угловой навесом за пределы штрафной Эстонии на Мертенса, который с лёта выстрелил вблизи ближней штанги!

32'

Аксалу после рикошета от своего защитника не смог остановить мяч в пределах поля, будет угловой.

31'

Аниер выскочил на свидание с Куртуа, но сразу же прозвучал свисток арбитр об офсайде.

29'
3:1

ГОЛ! Неожиданно эстонцы забили один гол! Вертонген проиграл борьбу вблизи углового флажка, но успел откинуть мяч на Карраско, который тут же совершил потерю. Далее последовала передача на свободного на краю штрафной Аниера, у которого получился классный удар под дальнюю штангу!

27'

Аксалу спокойно забрал подачу Мертенса с фланга.

26'

Симан в сложной ситуации умудрился сохранить мяч у своей команды, отыграв в центр на Дендонкера.

25'
3:0

ГОЛ! Вновь эстонцы не уследили за комбинацией бельгийцев. Лукаку сделал скидку на Мертенса, который здорово сыграл в свободную зону на ход Азару, Эден выскочил на свидание с Аксалу и пробил в ближнюю девятку!

22'

Азар разыграл стеночку с Мертенсом и выдал неточный короткий пас на Лукаку.

20'

Азар выскочил на хорошую проникающую передачу и с края штрафной пробил мимо ворот.

18'

В процессе контратаки Бельгии Азар и Лукаку эффектно сыграли пятками, однако в итоге комбинации Карраско неудачно обработал мяч на подходе к штрафной, поэтому момент был утрачен.

18'

Аниер сделал плохой перевод на левый край нападения, где пытался открыться Лутс.

16'
2:0

ГОЛ! Де Брёйне разыграл стандарт перед чужой штрафной поперечным пасом на Мертенса, который с ходу пробил в стоящего у вратарской Клавана, а уже рикошетом от Рагнара мяч влетел в ворота прыгнувшего совсем в другую сторону Аксалу.

14'

Вертонген выскочил на низкую подачу с углового, ударив с лёта мимо ворот.

13'

Лукаку с довольно острого угла выстрелил в дальнюю штангу, а дальнейшее добивание Менье было блокировано!

12'

Мертенс не смог зацепиться у штрафной Эстонии за скидку Лукаку.

11'

Аниер угодил в положение вне игры после длинного заброса.

10'

Васильев ошибся с пасом перед чужой штрафной, а в быстрой атаке Мертенс задумал перевод налево, послав мяч в аут.

8'
1:0

ГОЛ! Даже при довольно скудном начале бельгийцы забили быстрый гол! Карраско слева накрутил соперника и вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда головой ворота расстрелял Менье.

7'

Менье неудачно сыграл по флангу на Мертенса. Бельгийцы пока не могут привыкнуть к новой расстановке.

6'

Метс срубил убегавшего к штрафной Азара. Чудом обошлось без карточки.

5'

Мертенс не успел за диагональным пасом Азара.

4'

Васильев слишком низкой подачей разыграл угловой, бельгийцы перевели мяч на ещё один корнер, однако арбитры назначили удар от ворот из-за небольшого рикошета от эстонца.

3'

Аниер в борьбе с Симаном заработал угловой.

2'

Менье из-за давления оппонента и плохого дриблинга выпустил мяч в аут.

1'

Лукаку на первых секундах чуть не продавил двоих центральных защитников сборной Эстонии.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Бельгия — Эстония. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.