06 октября 2016, четверг. 21:45 МСК
Группа I. 2-й тур
Стадион: Конья Бююкшехир (Конья, Турция), вместимость: 42042
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Ассистент: Хольгер Хеншель (Брауншвейг, Германия); Резервный: Марко Фриц (Корб, Германия)
  • 24'
    Джанер Эркин
  • 45+1'
    1:2
    Озан Туфан
  • 47'
    Хакан Чалханоглу
  • 81'
    2:2
  • 87'
    Эмре Мор
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Андрей Ярмоленко
  • 27'
    0:2
    Артём Кравец
  • 54'
    Иван Ордец
  • 79'
    Тарас Степаненко
  • 82'
    Эдуард Соболь
  • 87'
    Роман Зозуля
Турция — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияУкраина в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 2-й тур. Начало встречи 6 октября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Конья Бююкшехир.

0
90+5'

Конец! 2:2! Сборная Турции вырвала волевую ничью в матче с Украиной, хотя по игре турки могли и добыть три очка. Украинцы не забили, когда у них всё получалось, а потом дали сопернику разыграться. Проблемы в обороне у Шевченко очень большие, надо латать дыры, если команда рассчитывает на серьёзные результаты.

90+4'

На отбой начали играть украинцы, ох, могут они поплатиться за это.

90+3'

А пробивал сам Мор, мяч пролетел чуть выше перекладины!

90+2'

Соболь сбил Мора метрах в 22 от ворот. Чалханоглу ещё на поле, стоит его опасаться.

90+1'

Пять минут компенсировал Грефе — где он их нашёл?

90'

Пятов под свист трибун очень долго вводит мяч в игру от ворот.

89'

Турки угловыми обложили ворота сборной Украины. А стандарты у них хорошо идут.

88'

На встречных курсах пошла игра, обе команды хотят набрать три очка, мало им одного.

87'

Оба игрока получили по жёлтой карточке.

87'

Мор упал после толчка Зозули в штрафной площади.

85'

Коваленко мог забить, но Виктор в прыжке пробил рядом с левой штангой! Хоть с игры Ярмоленко хорошо подал.

84'

Ярмоленко начал подавать угловые, но и у него не получается найти партнеров.

82'

Соболь также на карточке за грубый подкат.

82'

Петряк получил минут десять в своё распоряжение.

82'

Устал Коноплянка, справедливо его заменили.

81'
2:2

ГОЛ! Чалханоглу! Хакан низом несильно пробил в правый угол, от штанги мяч влетел в сетку!

80'

Теперь пенальти в наши ворот! Тосун прикрыл мяч корпусом, а Кучер его прихватил за футболку.

79'

Степаненко получил предупреждение за срыв атаки.

78'

Коваленко оказался в минимальном офсайде в быстрой атаки, постоянно чуть-чуть не хватает жёлто-синим.

77'

Выход Шена — ещё один шаг навстречу атаке.

77'

Туфан больше отличиться не смог.

76'

Сидорчук мог забить! Сергей подобрал мяч перед штрафной и первым касанием выстрелил в левый угол — голкипер с трудом, но перевёл мяч влево!

75'

Ярмоленко также начинает падать при малейшем касании. Футбол это не украшает.

74'

Украинцы потихоньку начинают тянуть время, их можно понять в данной ситуации.

73'

Зозуля, представляющий «Бетис», вступил в игру.

73'

Пока же Кравец отправился отдыхать.

72'

Кучер завалился на газон в своей штрафной, врачи тут же выбежали.

71'

Тосун ворвался в штрафную площадь по левому краю и мощно пробил в ближний угол — штанга!

70'

Под свист трибун подопечные Шевченко контролируют мяч, пытаясь отвести игру от своих ворот.

69'

Ярмоленко слишком далеко убежал во время быстрой атаки, офсайд был очевидный, зря Сидорчук ему отдавал.

67'

Мор оставил в дураках всю оборону украинской команды, но Пятова переиграть не удалось, Андрей в левом углу накрыл мяч.

66'

Соболь продолжает искать Кравца в штрафной площади, Артём же не всегда открывается туда, где пребывает мяч.

65'

Айхан с дальней дистанции побеспокоил Пятова, Андрей в два приёма зафиксировал мяч в руках.

64'

На трибунах просто праздник, зрители живут игрой, вот только результат их вряд ли устраивает.

63'

Не получаются у Коноплянки верховые подачи, постоянно мяч летит на ближнюю, где хозяева справляются.

62'

Коноплянка хоть и на правый фланг сместился, всё равно и там получил по ногам. Чуть не хватает скорости, чтобы убежать от фола.

60'

Толга с линии штрафной на исполнение выстрелил в дальний правый угол — мяч коснулся сетки сверху!

59'

Мор на одном движении обыграл двоих соперников, потом ещё и третьего, но до удара дело не довёл.

58'

И ещё раз Соболь оказался в атаке и теперь сам пробил с 14 метров в ближний угол — Волкан на месте!

57'

Верный шанс не использовал Кравец! Артём после прострела Соболя в касание пробил в левый угол — Волкан рукой успел перевести мяч в перекладину!

56'

Айхан подключился к атаке и головой после стандарта подправил мяч в левый угол — чуть-чуть неточно!

55'

И сразу же Ярмоленко оживился! Андрей ворвался в штрафную и носком пробил в дальний угол — Волкан спас!

54'

Ордец локтем отмахнулся от Тосуна в верховой борьбе.

53'

Ярмоленко пребывает в тени, что-то последние минут 20-25 ничего у него не получается.

51'

Неплохо хозяева комбинируют в центре поля, в одно-два касания постоянно играют. Похвально, хотя и не эффективно.

50'

Евгений сам же и подал на ближнюю штангу, турки без проблем вынесли мяч подальше.

49'

Коноплянка продолжает коллекционировать нарушения правил на себе, сбивают его постоянно.

48'

Украинцы начали прижиматься к своим воротам, осознанно отдав мяч сопернику.

47'

Чалханоглу наступил на ногу Степаненко, а потом ещё и локтем ударил Тараса.

46'

Айхан уже на поле.

46'

Балта много ошибался в центре обороны.

46'

Джигерчи попытается усилить игру.

46'

Унала на было видно на поле.

46'

Сидорчук вместо него.

46'

Зинченко в перерыве покинул поле.

46'

Поехали, вторая половина началась!

45+2'

Перерыв! 1:2! Сборная Украины выдала шикарный первый тайм, не оставив туркам ни единого шанса. За счастье хозяевам, что лишь дважды они пропустили, тот же Кравец мог забить ещё дважды, да и остальные игроки в жёлтых футболках активничали. Другое дело — мяч в раздевалку прилетел, интрига только родилась. Что же будет после отдыха?

45+1'
1:2

ГОЛ! Озан! С углового пропустили гости. Чалханоглу подал слева на ближнюю штангу, Туфан аккуратно подсёк мяч в дальний угол.

45'

Две минуты компенсировал арбитр.

43'

Чалханоглу со штрафного с 23 метров пробивал мимо стенки в ближний угол — чуть-чуть не попал!

42'

Кравец, как же дубль не сделать? Артём на линии вратарской откликнулся на подачу Зинченко и в касание пробил выше!

41'

Зинченко уже и головой начал отдавать передачи, не так и часто приходится видеть от него такое.

40'

А зрители просто свистят. Ожидали ли они, что к тридцатой минуте их команда будет «гореть» в два мяча?

38'

Красные начинают давить, до перерыва сборной Украины важно не пропустить.

37'

Мор со средней дистанции не попал в створ. Может, пора уже остановить Эмре, а то и забьёт вскоре.

35'

Кажется, ошибся арбитр ещё раз. Кравец от центра поля убегал на свидание с Волканом, а помощник ошибочно поднял флажок.

34'

А теперь Мор, почувствовав ногу Соболя, завалился в штрафной. Пенальти Грефе не дал, хотя фол имел место быть.

33'

Кравец очень неудачно пробил по воротам головой, куда-то к угловому флажку полетел мяч.

32'

Ордец хорошо прикрыл мяч корпусом у углового флажка, а потом от Мора выбил его за пределы поля.

31'

Сейчас все карты на руках украинцев. Вторым номером они любят играть, можно и мяч сопернику отдать.

30'

Долго оказывали помощь Ярмоленко, но Андрей всё же вернулся в игру.

28'

Джанер мог и вторую жёлтую получить, сзади он грубо прошёлся по ногам Ярмоленко в центре поля.

27'
0:2

ГОЛ! Кравец! Ярмоленко спиной к воротам на линии штрафной остановил мяч и покатил влево на Артёма, который в касание с 12 метров поразил ближний угол!

26'

Бутко уже на постоянной основе у чужой штрафной, потихоньку Богдан всё смелее идёт атаковать.

24'
0:1

ГОЛ! Ярмоленко! Андрей несильно низом пробил в левый угол, Волкан угадал, но мяч под мышкой влетел в сетку!

23'

Пенальти! Кравец классно поставил спину в штрафной площади, Топрак сзади его зацепил! Джанер уже после получил карточку за споры.

21'

Унал с лёта с дальней дистанции пытался забросить мяч за шиворот Пятову — чуть высоко получилось.

20'

Прошёл первый заброс на Кравца, но слишком сильным он получился для Артёма.

19'

Ордец в падении перехватил скидку на Мора, не дав Эмре войти в штрафную площадь.

18'

Коноплянка со второй попытки уже попал в створ, но точно по центру.

17'

Против Коноплянки, как и с Ярмоленко, по два соперника играют, зная, как умеют играть и взрываться фланги полузащиты украинцев.

16'

Заполненный стадион в Конье гонит хозяев вперёд, а те и мяч не могут должным образом забрать себе.

15'

Тосун слабо отдал на Чалханоглу, Бутко занял правильную позицию в обороне и перехватил мяч.

13'

Топалу никто не помешал нанести дальний удар. Выстрел у капитана не получился, мяч в руках Пятова.

12'

Кравец впереди пытается зацепиться за каждый мяч, таков хлеб большинства нападающих.

11'

Не получился у Коваленко удар со средней дистанции, намного выше ворот полетел мяч.

10'

Кравец возвращал мяч на Ярмоленко в центр штрафной, Топрак успел выставить ногу и помешать Андрею выйти один на один с Волканом.

9'

Турецкая команда не может подойти к чужой штрафной, Чалханоглу пока выключен из игры.

7'

Озан сзади подкатился под Коваленко, Виктору потребуется некоторое время, чтобы вернуться в игру.

6'

Зинченко перехватил мяч в центре поля и отдал передачу вправо на Ярмоленко. Андрей пробить не смог, рикошет, но мяч полетел в центр штрафной, откуда Александр пробил головой мимо левой штанги!

5'

Ордец в паре с Кучером в центре обороны украинцев, напомним, Ракицкий травмирован, а Хачериди далёк от оптимальной формы.

4'

Коноплянка в привычном стиле сместился слева в центр и с 25 метров пробил рядом с ближней штангой!

3'

Без ударов на первых минутах, ни одна из команд и мяч надолго себе забрать не может.

2'

Шевченко и не думает садиться на скамейку, постоянно молодой наставник украинской сборной подсказывает подопечным у кромки поля.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в жёлто-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Турция — Украина. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.