12 ноября 2016, суббота. 20:00 МСК
Группа I. 4-й тур
Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия), вместимость: 37168
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Резервный: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия)
Матч прошёл без зрителей в связи с дисквалификацией стадиона из-за проявления дискриминации болельщиками Хорватии на матчах против Израиля (23 марта 2016 года) и Венгрии (26 марта 2016 года).
  • 15'
    1:0
    Марсело Брозович
  • 39'
    Милан Бадель
  • 76'
    Домагой Вида
  • 2
    90+1'
    2:0
    90+3'
    Иван Перишич
0'
45'
90'
  • 19'
    Эльмар Бьярнасон
Хорватия — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияИсландия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 4-й тур. Начало встречи 12 ноября 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+4'

Конец! 2:0! Сборная Хорватии благодаря дублю Брозовича переиграла Исландию и вышла на первое место в группе I! Хорваты не отдавали сопернику инициативу на протяжении всей игры, сами не так хорошо атаковали, как умеют, но это дало результат. Гостей у ворот Субашича мы практически не видели, так что сетовать на нефарт им нельзя.

90+3'

Перишич на чужой половине поля в подкате снёс Бьярнасона — прямая красная в эпизоде, когда никакой опасности воротам хорватов не было.

90+2'

Чоп вышел на последние минуты игры.

90+2'

Манджукич после гола заменён.

90+1'
2:0

ГОЛ! Брозович! Марсело никто не встречал перед штрафной, и полузащитник «Интера» с 22 метров пробил точно в правый угол!

90+1'

Рокки компенсировал четыре минуты к основному времени.

90'

Не видно даже предпосылок на то, что исландцы пойдут атаковать в концовке. Мяч у них вообще не держится.

89'

Перишич уже оказался на правом краю и оттуда прострелил вдоль ворот, Манджукич на линии вратарской не попал по мячу!

88'

Перишич долго принимал решение на левом краю штрафной, как же ему лучше нанести удар, пока защитник его не накрыл.

87'

Хозяева под гробовую тишину пустых трибун катают мяч в центре поля.

85'

Крамарич вышел усилить атаку вместо Ракитича.

85'

Вторая замена от Чачича.

84'

Ничего уже не получается и у хорватов. Похоже, им за радость будет завершить игру с таким счётом.

82'

Сигурдссон мог и предупреждение получить, так откровенно Гилфи падал перед Чорлукой в штрафной, что было видно его стремление только заработать пенальти.

81'

Вида продолжает снимать «верх» перед своими воротами. Не пришло ли время исландцам низом поиграть?

80'

Субашич классно вышел из ворот и забрал мяч после высокой подачи с углового.

78'

Манджукич очень картинно падал в штрафной, когда уже понимал, что к подаче Перишича не дотянется.

77'

Кьяртанссон не зря уже вышел на поле, Вида на нём заработал предупреждение за срыв атаки.

76'

Вместо Бьярнасона на поле вышел Траустасон.

76'

Сразу же состоялась и вторая замена.

75'

Кьяртанссон теперь на острие.

75'

Бодварссон ушёл отдыхать.

73'

Вида здорово подсёк мяч в левый ближний угол, но там почему-то оказался Чорлука и спас исландцев от гола!

72'

На протяжении игры исландцы не подали ни одного углового, у соперника к этой минуте их уже пять.

71'

Опять Перишич оказался на ударной позиции. Хорошо выпрыгнул и выстрелил головой с 11 метров — Халлдорсон в левом нижнем мяч отразил!

70'

Перишич едва не выскочил один на один с Халлдорсоном, мяч Иван в воздухе плохо укротил, вот тот и оказался у голкипера.

69'

Модрич с 22 метров выстрелил в правый угол — голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой!

67'

Ракитич просто подтащил мяч от центра до линии штрафной, а там полез на защитника и потерял игровой снаряд.

66'

Исландцы начали просто верхом забрасывать мяч в чужую штрафную. В воздухе у них преимущества нет, поэтому остроты мало.

65'

Если что-то и может изменить ход игры, так это замены. К ним тренера почти не прибегали, есть возможность для рокировок.

63'

У Субашича после предыдущего эпизода какое-то повреждение, столкнулся он с нападающим, пытаясь как-то помешать.

62'

Бодварссон в падении с линии вратарской не попал в левый угол, уже и Субашич ему толком не мешал, только бери и забивай!

61'

И во втором тайме зрелищности матчу откровенно не хватает. Одна команда атакует без ударов, а вторая — пытается как-то сдерживать натиск.

60'

Завершилась сказка сборной Косов, уже турки отличились дважды, практически обеспечив себе три очка.

59'

Манджукичу во втором тайме не дают играть. Если ребята Чачича хорошо комбинируют у штрафной, то приходится это делать без Марио.

57'

Напомним, в данном матче встречаются лидеры группы. Если хорваты таки победят, то единолично выйдут на первое место.

56'

Едва ли не впервые синие перешли на чужую половину поля, но и там Вида разобрался, мяч от Бьярнасона покинул поле.

54'

Поле на «Максимире» оставляет желать лучшего, видно очень много мест, где газон уже пришёл в непригодность.

53'

Брозович с дальней дистанции не попал в левый угол, мяч просвистел в метре от штанги.

52'

Гости не могут перейти центр поля, преимущество хорватов ни у кого споров не вызывает.

51'

Сборная Турции в параллельном матче данной группы никак не может забить косоварам, хотя и сама не пропустила.

50'

Исландцы не нанесли ещё ни одного удара в створ ворот. Если подопечные Хадльгримссона рассчитывают на очки, то надо исправляться.

49'

Врсалько с правого края пытался выполнить подачу — мяч от корпуса защитника улетел на угловой.

48'

Перишич нанёс неплохой обводящий удар с линии штрафной — мяч полетел по центру и оказался в руках у Халлдорсона.

46'

Модрич только появился, как сразу же получил капитанскую повязку.

46'

Ковачич в перерыве покинул поле.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Закончился первый тайм. Достаточно скучный футбол показали обе сборные, которые совсем недавно шумели на первенстве Европы. Голевых моментов было очень мало, но при этом Хорваты смогли открыть счёт. Впереди второй тайм, в котором может произойти всё, что угодно.

45+1'

Арбитр свистком прервал розыгрыш исландского углового, заметив фол в нападении от Арнасона.

45'

Гилфи Сигурдссон после перехвата на чужой половине поля заработал угловой.

43'

Чорлука на ровном месте подарил мяч исландцам, которые в быстрой атаке могли забить, если бы не перехвативший опасную подачу Субашич!

41'

Перишич выскочил на подачу Врсалько и из убойной позиции в одно касание пробил прямо в Халлдорсона!

41'

Ковачич не смог на дриблинге обыграть всю оборону исландской сборной.

40'

Гуннарссон оказался на позиции центрального защитника, перехватив проникающий пас Ракитича.

39'

Бадель потерял мяч у центрального круга, сразу же нарушив правила на жёлтую карточку.

38'

Гуннарссон через центр прорвался в штрафной Хорватии, классно сместился на отличную позицию, вот только последовавший удар был блокирован Пиваричем.

36'

У Севарссона не получился навес с правой бровки.

35'

Арнасон в попытке заблокировать дальний удар отбил мяч себе в руки, однако арбитр проигнорировал эпизод.

34'

Перишич из-под ноги Севарссона пробил вблизи дальней штанги!

34'

Пиварич успел заблокировать удар с лёта Гудмундссона!

33'

Теодор Бьярнасон отметился грубым фолом, но арбитр пожалел исландца, у которого уже есть жёлтая карточка.

32'

Крайне низкие скорости в матче. Некачественное поле тоже не даёт футболистам разогнаться.

31'

Врсалько выскочил на классную диагональ и хорошо обработал мяч на краю чужой штрафной, после чего нарвался на лёгкий толчок защитника, за который пенальти не ставят.

29'

Арбитр не среагировал на падение Биркира Бьярнасона на краю хорватской штрафной.

28'

Бодварссон перехватил мяч на половине поля Хорватии и грамотно подставился под фол в стыке с Врсалько.

26'

Гуннарссон из аута бросил мяч в чужую штрафную, где после серии борьбы за отскок в положение вне игры забрался Биркир Бьярнасон.

25'

Брозович заблокировал навес Магнуссона.

24'

Ракитич со стандарта исполнил безадресную подачу.

23'

Биркир Бьярнасон руками придержал техничного Брозовича недалеко от своей штрафной.

22'

Халлдорсон вовремя вышел из ворот на хитрую передачу, забрав мяч.

21'

Гуннарссон получил повреждение, из-за чего Перишич остановил атаку Хорватии, сыграв в аут.

20'

Режиссёры трансляции показали Модрича, который пока в запасе. Лука вполне может усилить свою сборную по ходу игры.

19'

Теодор Бьярнасон получил жёлтую карточку, из-за которой пропустит следующую игру отбора.

18'

Субашич здорово разобрался в своей штрафной после розыгрыша гостевого стандарта.

17'

Перишич с угла штрафной пробил мимо ворот.

17'

Гуннарссон оказался на левом краю нападения, где показал слабый дриблинг.

15'
1:0

ГОЛ! Брозович открыл счёт! Ракитич разыграл стандарт на чужой половине поперечным пасом. Казалось, атака захлебнулась, но буквально сразу же у хорватов получилась стеночка перед чужой штрафной, а затем Брозович нанёс классный удар в левый нижний угол!

14'

Врсалько подключился к атаке справа, сделав крайне плохую подачу.

13'

Чорлука проиграл борьбу в середине поля, поэтому пришлось нарушить правила.

12'

Бодварссон на скорости ворвался в штрафную Хорватии справа, убежав от Виды, вот только пробить в створ с острого угла не получилось.

11'

Подкат Виды остановил прорыв Бодварссона, а в дальнейшем мяч достался Гудмундссону, чей удар из-за пределов штрафной был неточным.

10'

Перишич под прессингом отыграл назад на Виду. Слишком много передач назад от хорватов.

9'

Довольно хорошо обороняются исландцы, перекрывая все зоны.

7'

Арнасон заблокировал подачу Пиварича, выбив мяч в аут.

6'

Перишич прошёл слева к штрафной и сделал прострел, который был перехвачен Биркиром Бьярнасоном.

3'

Гилфи! Без особого сопротивления Гилфи Сигурдссон вошёл в штрафную, улучшил себе позицию, однако в решающий момент удар принял на себя защитник Хорватии.

3'

Гудмундссон неудачно разыграли стандартное положение, не доведя мяч до чужой штрафной.

2'

Севарссон взял игру на себя, но быстро оказался на газоне в борьбе с Манджукичем.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Хорватия — Исландия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.