31 августа 2017, четверг. 21:45 МСК
Группа B. 7-й тур
Стадион: Бесса (Порту, Португалия), 25 087 зрителей (89% при вместимости 28 263)
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия); Ассистент: Милан Михайлович (Сремчица, Сербия); Ассистент: Урош Стойкович (Белград, Сербия); Резервный: Боян Николич (Крагуевац, Сербия)
  • 3'
    1:0
    Криштиану Роналду
  • 14'
    Седрик Суареш
  • 29'
    2:0
  • 58'
    3:1
    Вильям Карвалью
  • 64'
    4:1
  • 84'
    5:1
    Нелсон Оливейра
0'
45'
90'
  • 38'
    2:1
    Рогви Балдвинссон
Португалия — Фарерские острова

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияФарерские острова в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 31 августа 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Бесса.

0
90+2'

Звучит финальный свисток. Сборная Португалии при помощи хет-трика Криштиану Роналду разгромила Фарерские острова 5:1 и продолжила вместе со Швейцарией уверенно лидировать в группе В. В этом матче Португалия обязана была побеждать крупно, это команда Фернанду Сантуша и сделала. Швейцария же в своём матче также без проблем переиграла Андорру и осталась на первом месте в группе.

90+1'

Бернарду Силва и Седрик не поняли друг друга и в итоге эти два парня потеряли мяч на правом фланге у ворот Фарерских островов.

90'

Две минуты добавил Срджан Йованович к основному времени матча.

89'

Последовала передача из глубины поля на ход Роналду, капитан сборной Португалии оказался в небольшом офсайде.

88'

Ролантссон попытался по центру прорваться к воротам Патрисиу, защитники сборной Португалии без особых проблем перехватили у него мяч.

87'

Куарежма выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга, Оливейра и Роналду не смогли попасть по мячу, чтобы подправить его в ворота.

86'

Якобсен попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, вновь игроки сборной Португалии не дали сопернику этого сделать.

85'

Фарерские острова вновь перешли в атаку. Тор Наес вбросил мяч в штрафную площадь из аута, на этот раз защитники сборной Португалии не ошиблись.

84'
5:1

ГОЛ! Седрик с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Роналду, Криштиану от лицевой линии прострелил во вратарскую, Феро не смог выбить мяч, а вот Нелсон Оливейра спокойно смог отправить мяч в ворота.

83'

Куарежма пробил по воротам со входа в штрафную площадь, Нильсен без особых проблем забрал мяч.

82'

А вышел Нелсон Оливейра.

82'

В составе сборной Португалии также произошла замена. С поля ушёл Андре Силва.

81'

А вышел Карл Локин.

81'

В составе Фарерских островов произошла третья замена. С поля ушёл Рене Йонсен.

80'

Давидсен выполнил подачу на ближнюю штангу, Роналду помог отбиться своей команде, всё завершилось довольно быстро.

79'

Йоханненсен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Пепе и ушёл на угловой.

78'

Элизеу перестарался в борьбе за мяч у ворот Фарерских островов и в итоге нарушил правила против Йоханнесена.

77'

Постепенно наша игра уже подходит к концу, но до конца встречи Португалия вполне может забить ещё, а вдруг и Фарерские острова смогут?

76'

Разыграли угловой игроки сборной Португалии, вновь достаточно уверенно гости смогли отбиться при стандарте.

75'

Элизеу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нильсен спас свою команду и перевёл мяч на угловой.

74'

А вышел Патрик Йоханнесен.

74'

В составе сборной Фарерских островов произошла замена. С поля ушёл Йоан Эдмундссон.

73'

А вышел Андре Гомеш.

73'

В составе сборной Португалии произошла замена. С поля ушёл Жоау Моутинью.

72'

Теперь уже сам Куарежма достаточно жёстко сыграл против Давидсена, главный арбитр матча обошёлся без жёлтой карточки.

71'

Куарежма в борьбе с Давидсенем упал у штрафной площади Фарерских островов, Йованович показал, что нужно играть дальше.

70'

Фарерские острова неожиданно перехватили контроль над мячом, даже атаковать гости пытались, но опять же, не хватает им класса.

69'

Моутинью выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, после небольшой борьбы за мяч Нильсен вышел из ворот и на этот раз мяч перехватил.

68'

Куарежма выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Нильсен не смог добраться до мяча, защитник выбил мяч на угловой от греха подальше.

67'

А вышел Кай Лео Барталстову.

67'

В составе сборной Фарерских островов произошла первая замена. С поля ушёл Сольви Ватнхамар.

66'

Удалось Фарерским островам пробить по воротам Патрисиу, голкипер сборной Португалии был на месте.

65'

Вот теперь Португалия уже больше показала себя в этом матче как фаворита, болельщики также теперь могут выдохнуть спокойнее.

64'
4:1

ГОЛ! Криштиану Роналду оформляет хет-трик! Карвалью получил мяч в штрафной площади сборной Фарерских островов, но не пожадничал Виильям и отдал мяч на Роналду, который на паузе посадил Нильсена на пятую точку, а затем отправил мяч в ворота.

63'

Куарежма достаточно активно вошёл в игру, сейчас большая часть атак Португалии проходит именно через его фланг.

62'

Португалия достаточно уверенно катает мяч на половине поля соперника, но опять же, сегодня иначе и быть не может.

61'

Куарежма в штрафной площади сборной Фарерских островов упал в борьбе с Давидсеном, Срджан Йованович на этот раз промолчал.

60'

Куарежма выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, Бернарду Силва в борьбе за мяч нарушил правила.

59'

А вышел Рикарду Куарежма.

59'

В составе Португалии произошла первая замена. С поля ушёл Жоау Мариу.

58'
3:1

ГОЛ! Моутинью разыграл угловой с Роналду, Криштиану из штрафной площади выполнил мягкую подачу на Карвалью, который головой отправил мяч в дальний угол ворот.

57'

Элизеу с левого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, Феро не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

56'

Элизеу выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Роналду головой пробил по воротам, Нильсен был на месте.

55'

Довольно плотно обороняются Фарерские острова, не так-то и просто Португалии взламывать эту оборону.

54'

Карвалью выполнил слишком сильную передачу в штрафную площадь, Нильсен уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

53'

Болельщики сборной Португалии также стараются гнать свою команду вперёд, хочется им видеть еще больше забитых мячей в ворота Фарерских островов.

52'

Роналду выполнил передачу под удар на Андре Силву, форвард сборной Португалии пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

51'

Бернарду Силва пробил в ближний угол ворот с левого угла штрафной площади, Нильсен выручил свою команду.

50'

Опять болельщики свистят в сторону бедного Нильсена, ну не хочет человек быстро вводить мяч в игру, что поделать?

49'

Роналду получил мяч в штрафной площади Фарерских островов и пробил по воротам, а бы и не делать этого, был офсайд.

48'

Андре Силва попытался пару раз пробить по воротам из штрафной площади Фарерских островов, защитники уверенно блокировали эти попытки.

47'

Карвалью пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

46'

Начинается второй тайм. Португалия сейчас наверняка вновь сразу пойдёт вперёд. Всё же не очень солидно чемпиону Европы играть с таким соперником так скромно, да и Роналду наверняка хочет еще сегодня забить.

45'

Разыграли угловой игроки сборной Португалии, ничего создать опасного не смогли и после этого прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма Португалия уверенно по игре, но не по счёту переигрывает Фарерские острова 2:1. Конечно же интрига у нас в этом матче мнимая, но давайте верить, что гости нас ещё постараются удивить и во втором тайме нам будет на что посмотреть.

45'

Моутинью плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нильсен не стал рисковать и отбил мяч на угловой.

44'

Карвалью выполнил передачу в центр штрафной площади на Роналду, защитники перехватили мяч.

43'

Болельщики Фарерских островов сегодня в Порту также присутствуют, уже не зря они проделали свой путь.

42'

Может быть Португалия слишком рано расслабилась, наверняка хозяева поля были уверенны, что Фарерские острова сегодня вообще из обороны не будут выходить.

41'

А теперь уже Роналду упал в штрафной площади соперника, Срджан Йованович показал, что нужно продолжать игру.

40'

Пепе сейчас у своей штрафной площади играл на грани, едва Фарерские острова не заработали опасный стандарт.

39'

Вот так вот Фарерские острова взяли и вернули интригу в игру! И не зря мы говорили, что Патрисиу «замёрз» и скучает.

38'
2:1

ГОЛ! Вот это поворот! Тор Наес здорово вбросил мяч в штрафную площадь из аута, Феро сбросил мяч на Балдвинссона, который вколотил мяч в ворота.

38'

Вспомнили игроки сборной Португалии и про Патрисиу, голкиперу сегодня приходится скучать зачастую.

37'

Элизеу выполнил подачу к линии вратарской с левого фланга, Нильсен вновь на выходе уверенно забрал мяч.

36'

Эдмундссон в борьбе за мяч вновь нарушил правила против Пепе, так и форвард Фарерских островов до карточки может доиграться.

35'

Седрик выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Нильсен спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

34'

А вот угловой игроки сборной Португалии разыграли неудачно, пришлось им отойти в середину поля, бывает и такое сегодня.

33'

Роналду убрал двух соперников и пробил в дальний угол ворот, Нильсен спас свою команду и перевёл мяч на угловой.

32'

Седрик и Элизеу продолжают регулярно грузить мячи в штрафную площадь Фарерских островов, с трудом отбиваются гости.

31'

Бернарду Силва и Седрик немного не поняли друг друга, мяч в итоге улетел за лицевую линию поля.

30'

Криштиану Роналду забил уже тринадцатый мяч в этом отборочном турнире и пока оторвался от Роберта Левандовски на два мяча.

29'
2:0

ГОЛ! Криштиану Роналду уверенно переиграл Нильсена с пенальти и сделал счёт 2:0 в пользу своей команды, мяч полетел в один угол, а голкипер в другой.

28'

А теперь уже Якобсен в своей штрафную площади сбил Жоау Мариу, Срджан Йованович уверенно указал на «точку».

27'

Последовал вброс мяча в штрафную площадь Португалии из аута, Феро в борьбе за верховой мяч нарушил правила.

26'

Моутинью выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Роналду головой пробил по воротам, мяч вновь пролетел рядом со штангой.

25'

Карвалью пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

24'

Ватнхамар попытался прорваться вперёд по правому флангу, Элизеу без проблем перехватил мяч.

23'

Элизеу выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Андре Силва головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

22'

Всё же не хватает класса игрокам Фарерских островов, временами эти ребята чуть ли сами себе моменты не привозят.

21'

Вилльям Карвалью достаточно много стал ошибаться при передачах вперёд в последние минуты, но затем он сам же свои ошибки и исправляет.

20'

Седрик пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.

19'

Эдмундссон смог пробить по воротам из штрафной площади сборной Португалии, Патрисиу был на месте. Для Фарерских островов это уже небольшой успех.

18'

Эдмундссон старался навязать борьбу Пепе у штрафной площади сборной Португалии, но в итоге Йоан нарушил правила.

17'

Жоау Мариу с правого угла штрафной площади попытался выполнить передачу на Андре Силву, мяч попал в защитника и в итоге до адресата не добрался.

16'

Последовала подача к штрафной площади сборной Португалии со стандарта, не смогли гости зацепиться за мяч.

15'

Защитник сборной Португалии Седрик получил жёлтую карточку за срыв атаки в центре поля.

14'

Элизеу очень неплохо смотрится в начале этого матча, довольно часто он старается обострять.

13'

Бернарду Силва пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

12'

Нильсен при вводе мяча в игру делает всё достаточно медленно, сегодня для Фарерских островов главное не пропустить большую охапку мячей.

11'

Моутинью с правого фланга также выполнил подачу в штрафную площадь Фарерских островов, Роналду совсем немного не достал до мяча.

10'

Седрик с правого фланга выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади, Андре Силва вновь не смог пробить по воротам.

9'

Срджан Йованович зафиксировал нарушение правил в центре поля со стороны Моутинью против Ролантссона.

8'

Мариу выполнил заброс в штрафную площадь на Роналду, Нильсен уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

7'

А так темп матча довольно комфортный для Португалии, но а как иначе? Они сами его сегодня и задают.

6'

Португалия продолжает давить на ворота Фарерских островов. Сейчас Андре Силва вначале не успел к мячу, а затем не смог его обработать в штрафной площади.

5'

Давидсен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой, но Патрисиу всё контролировал.

4'

Отличный старт удаётся сборной Португалии, но в матче с таким соперником ничего кроме крупной победы от Португалии и не ждут.

3'
1:0

ГОЛ! Бернарду Силва сместился к штрафной площади с правого фланга, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, Роналду «ножницами» пробил по воротам, Нильсен не смог спасти свою команду.

3'

Угловой у ворот Фарерских островов. Бернарду выполнил подачу на ближнюю штангу, не без труда, но гости отбились.

2'

Стадион «Бесса» в Порту сегодня заполнен до отказа, даже в матче с таким соперником у Португалии отличная поддержка.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Португалия — Фарерские острова. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.