09 октября 2017, понедельник. 21:45 МСК
Группа G. 10-й тур
Стадион: Тедди (Иерусалим, Израиль), 28 700 зрителей (86% при вместимости 33 500)
Главный судья: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия); Ассистент: Алан Малвенни (Шотландия); Ассистент: Грэм Стюарт (Шотландия); Резервный: Дон Робертсон (Шотландия)
  • 52'
    Офир Давидзада
0'
45'
90'
  • 76'
    0:1
    Асьер Ильярраменди
Израиль — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИзраильИспания в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа G. 10-й тур. Начало встречи 9 октября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тедди.

0
90+4'

А наша трансляция на этом завершена. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Испания одержала победу в ничего не решавшем для обеих сборных матче. Захватывающего футбола команды сегодня не показали, но ожидать этого здесь вряд ли стоило. В целом отборочный турнир очень уверенно провели испанцы, набрав 28 очков из 30 возможных. Второе место в группе G заняла Италия, которая отправится в стыковые матчи. Отметим также, что сегодня на чемпионат мира в России квалифицировались Исландия и Сербия, выигравшие домашние матчи у Косово и Грузии соответственно. Места в стыковых играх себе обеспечили Хорватия, на выезде победившая Украину, и Ирландия, в очной борьбе вырвавшая второе место в группе D у Уэльса благодаря победе в гостях. Из сборных, занявших вторые места, в «стыки» не попадёт Словакия, набравшая 12 очков в матчах со всеми соперниками, кроме слабейшей команды в группе (Мальты).

90+3'

Пошедший вперёд Харуш нанёс удар после розыгрыша углового, попав в соперника.

90+3'

Натхо хороший кросс со штрафного выполнил, но Испании удалось отбиться и выбить мяч за лицевую.

90+2'

Бенаюн прострелил в штрафную. Мяч выбит на угловой.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

88'

ГОЛ забивает Испания, но он не засчитан из-за офсайда. Быстрая комбинация прошла — Иско получил мяч в штрафной после разрезающей передачи, покатил его на Асенсио, который переправил футбольный снаряд в пустой угол ворот, но был в явном положении «вне игры» при этом.

87'

Альмог Коэн обыграл соперника на линии штрафной и нанёс удар — чуть выше перекладины полетел мяч.

85'

Спокойно контролируют мяч гости, не торопясь в атаку.

83'

Бен-Хаим (тот, который защитник) жёстко сыграл в отборе. Арбитр ограничился устным предупреждением.

81'

Навесил Натхо со штрафного на правом фланге — Начо выбил мяч головой.

79'

Испания легко отбивается после углового.

77'

Нельзя сказать, что гол назревал. Скорее тут просто индивидуальное мастерство сработало.

76'
0:1

ГОЛ! Выбили защитники мяч из штрафной после очередного навеса с углового, но оказавшийся на подборе Ильяраменди нанёс роскошный удар с ходу метров с 28 в правый угол ворот! Харуш дотянуться до мяча не сумел.

76'

Кальехон на поле.

76'

Педро Родригес заменён.

75'

Бенаюн вместо Атара.

75'

Аплодисментами встречают зрители последнюю замену в составе сборной Израиля.

74'

Монреаль навесил с фланга на Иско, который пробил из-за пределов штрафной на порядок выше перекладины.

72'

Удар Асенсио со стандарта пришёлся в «стенку». Мяч достался Ильяраменди, он навесил в штрафную, где Харуш спокойно опередил Аспаса и забрал мяч.

71'

Натхо нарушил правила на подступах к штрафной.

69'

Ильяраменди навесил в штрафную, Асенсио попытался пробить в падении через себя, однако по мячу толком не попал.

67'

Биттон в игре.

67'

Кабаа отправился отдыхать.

66'

Иско вместо него.

66'

Адурис заменён.

65'

А сейчас мог получиться красивый гол! Виера нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, мяч полетел по неприятной для вратаря уходящей траектории, но прошёл рядом со штангой!

63'

Разыграли угловой испанцы. В итоге Асенсио оказался в офсайде.

62'

Не долетел мяч до Аспаса после кросса Асенсио в штрафную. Выбит футбольный снаряд за лицевую.

60'

Аспас выполнил кросс в штрафную, приведший к ещё одному угловому. И снова отбился Израиль без проблем.

58'

И угловой серьёзной угрозой воротам хозяев не стал.

57'

Справилась защита Израиля с навесом Педро в штрафную.

55'

Чтобы было сложнее различать их, теперь на поле два Таль Бен-Хаима. Был защитник, а теперь ещё нападающий появился.

55'

Первая перестановка в составе сборной Израиля.

54'

Монреаль переборщил с силой навеса в штрафную — мяч улетел за пределы поля.

52'

Давидзада получил жёлтую карточку за фол на Аспасе.

50'

Педро пробил в касание по воротам с левого фланга, но в цель не попал.

48'

Келтьенс получил мяч в правой части штрафной, у лицевой линии, прострелил на Хемеда, который успел опередить защитника и нанёс удар — чуть правее штанги получилось!

46'

Аспас вместо него.

46'

Рамос не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись команды на поле.

45+1'

Не стал арбитр практически ничего добавлять к первому тайму и дал свисток на перерыв. Большая часть тайма откровенно скучной получилась, но в последние пять минут команды активизировались и провели пару хороших атак. Мог там и гол состояться, но точности в завершении не хватило футболистам. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45'

Натхо навесил с углового — Рамос выбил мяч.

44'

Хороший прострел вдоль ворот Испании с правого фланга получился, но Хемед до мяча не дотянулся, и защита выбила футбольный снаряд за лицевую.

43'

Педро прорвался с правого фланга в штрафную, убежав от всех защитников, но пробил бесхитростно, по центру — вратарь справился.

41'

Опасно! Натхо получил мяч на границе штрафной после передачи справа, обработал его и пробил по воротам — чуть выше перекладины получилось!

39'

Асенсио на скорости сместился с фланга к центру и пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетел мяч.

37'

Бен-Хаим жёстко пошёл в отбор, нарушив правила.

36'

А вот и первый гол сегодняшнего дня среди сборных. В нашей группе, кстати — идущая пятой Македония забила не набравшему ни одного очка Лихтенштейну.

34'

С навесом с углового защита уверенно справляется.

33'

Вот это уже было неплохо! Ильяраменди нанёс сильный удар с дальней дистанции, направив мяч под перекладину — Харуш справился, в прыжке переведя мяч на угловой!

31'

Удивительно, но до сих пор ни в одном из девяти параллельно стартовавших матчей отбора к ЧМ-2018 не забито ни одного гола!

30'

Израильтяне опять ушли в плотную оборону, не пуская испанцев к своей штрафной.

28'

Атар прошёл в штрафную мимо двух соперников и пробил низом. Очень неточно, мяч медленно покатился в сторону углового флажка.

26'

Отскочил мяч от кого-то из израильских игроков в сторону Адуриса, который на этот раз пробил головой. Направление удара не очень опасным получилось, голкипер легко зафиксировал мяч.

24'

Рамос мягко навесил в штрафную, однако получилось слишком высоко. Мяч перелетел прыгнувшего за ним Адуриса и оказался в руках у Харуша.

22'

Виера нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, закрутив мяч — Харуш отбил мяч кулаками. На подборе оказался Педро, но его удар в цель не попал.

20'

Асенсио прошёл по флангу и выполнил подачу в штрафную — защитник выбил мяч головой.

18'

Малособытийный матч у нас пока. Запоминающихся атак ни у одной из команд не было.

16'

Теперь Монреаль уже за пределами штрафной принял мяч и забросил его вперёд по диагонали, но получилось слишком сильно.

14'

Монреаль получил мяч в левой части штрафной и мягко навесил вдоль ворот — защитники начеку.

12'

А вот у израильтян прошла атака с проникающей передачей в штрафную по центру. Правда, Рейна вовремя вышел и забрал мяч.

10'

Испанцы прессингуют соперников, но на последних рубежах обороны, у штрафной, израильтяне играют чётко.

8'

И после углового Рамос чётко сыграл на перехвате.

7'

Давидзада прошёл по флангу и навесил к воротам — Рамос головой выбил мяч за лицевую.

5'

Голкипер справился с навесом Аспиликуэты в штрафную с левого фланга, выбив мяч.

3'

Расклад в группе G таков, что участникам этого матча в турнирном плане ничего не нужно. Испания с 25 очками за 9 туров уже квалифицировалась на чемпионат мира в России, а Израиль, набрав 12 очков за 9 туров, не имеет шансов попасть в стыковые матчи.

2'

Харуш отбил плотный удар Педро Родригеса с левого края штрафной.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Израиль — Испания. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.