09 ноября 2017, четверг. 22:45 МСК
Плей-офф
Стадион: Уиндзор Парк (Белфаст, Северная Ирландия), вместимость: 18434
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Иштван Ковач (Карей, Румыния)
  • 57'
    Корри Эванс
0'
45'
90'
  • 5'
    Фабиан Шер
  • 58'
    0:1
    Рикардо Родригес
Северная Ирландия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Северная ИрландияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Плей-офф. Начало встречи 9 ноября 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уиндзор Парк.

0
90+4'

Звучит финальный свисток! Швейцария в первом матче плей-офф квалификации к чемпионату мира в России на выезде одержала минимальную победу над Северной Ирландией 0:1 благодаря голу Родригеса со спорного пенальти. В любом случае, эта минимальная победа не даёт больших шансов на выход на чемпионат мира Швейцарии, всё решится в ответной игре в Базеле, которая состоится уже через несколько дней.

90+3'

У Лихштайнера сейчас свело ногу в центре поля, сразу же это возмутило игроков Северной Ирландии, но тут ничего не поделать, идут в ход и футбольные хитрости где-то, хотя по такой игре у ветеранов могут сводить ноги.

90+2'

Игроки сборной Швейцарии уже при любой возможности «убивают» время, видимо сегодня спасти матч Северной Ирландии уже не получится.

90+1'

Брант с очередного стандарта из центра поля выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

90'

Четыре минуты добавил Овидиу Хацеган к основному времени матча.

89'

Очень долго разыгрывали игроки Северной Ирландии мяч у штрафной площади сборной Швейцарии, но удара по воротам в итоге так и не последовало.

88'

Аканджи вдруг присел на газон в центре поля, не стал защитник сборной Швейцарии сейчас просить выхода врачей на поле, но таким образом он пару секунд для своей команды выиграл.

87'

Вошёл в игру Адмир Мехмеди.

87'

В составе сборной Швейцарии произошла последняя замена. С поля ушёл Стивен Цубер.

86'

Из центра поля последовал слишком сильный заброс в штрафную площадь сборной Швейцарии, мяч в итоге достался Зоммеру.

85'

Угловой у ворот сборной Северной Ирландии. Родригес выполнил подачу к линии вратарской, сразу два игрока сборной Швейцарии упали на газон, тут как раз пенальти был более явный, но Овидиу Хацеган вновь промолчал.

84'

Доигрывать матч будет Фабиан Фрай.

84'

В составе сборной Швейцарии произошла замена. С поля ушёл Блерим Джемаили.

83'

Последовала подача на дальнюю штангу ворот сборной Швейцарии с левого фланга, Мадженнис выполнял скидку в центр, мяч попал в Родригеса, вновь тут был спорный момент, но пенальти уже никакого нет.

82'

Зоммера сейчас активно прессинговал свежий Вашингтон, в итоге голкипер сборной Швейцарии выбил мяч в аут.

81'

Вот и пошли последние минуты матча, Северная Ирландия всё чаще сейчас начинает переходить на полноценный навал.

80'

Бран из центра поля со стандарта вновь выполнил заброс в центр штрафной площади, вновь Зоммер очень уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил.

79'

Вошёл в игру Брил Эмболо.

79'

В составе сборной Швейцарии также произошла замена. С поля ушёл Харис Сеферович.

78'

Доигрывать матч будет Конор Вашингтон.

78'

В составе сборной Северной Ирландии произошла последняя замена. С поля ушёл Кайл Лафферти.

77'

Вновь боковой арбитр зафиксировал странный офсайд у Сеферовича, судейская бригада из Румынии сегодня чудит временами.

76'

Брант из центра поля выполнил подачу на правый угол штрафной площади со стандарта на Мадженниса, Зоммер уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

75'

Остаётся у Северной Ирландии не очень много времени на спасение матча, но наверняка Зоммеру сегодня ещё придётся поработать.

74'

Два мяча в какой-то момент у нас оказалось на поле, пока Лафферти выбивал лишний мяч, ему последовала передача вперёд, в итоге Кайл толком не смог побороться за мяч.

73'

Брант пробил по воротам со стандарта, мяч пролетел рядом со штангой. Ну вот, уже пошли моменты у ворот сборной Швейцарии. Это радует.

72'

Шёр нарушил правила у своей штрафной площади против Лафферти. Северная Ирландия заработала опасный стандарт.

71'

Норвуд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Мадженнис головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

70'

Мадженнис с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника, но Зоммер не дал ему уйти на угловой.

69'

Цубер выполнил передачу на ближнюю штангу с правого фланга, Шакири в касание пробил в ближний угол ворот, вышло слишком слабо, в итоге Макговерн спокойно забрал мяч в руки.

68'

Очень тяжело атаки даются Северной Ирландии, ведь сегодня мы Зоммера по сути в игре толком и не видели, опасных ударов по воротам также нет.

67'

Швейцария сейчас спокойно катает мяч в центре поля вновь, конечно гости теперь куда охотнее играют по счёту, гостевой гол в таком противостоянии это довольно важно.

66'

Вышел на поле Джордж Сэвилл.

66'

В составе сборной Северной Ирландии произошла вторая замена. С поля ушёл Корри Эванс.

65'

Закария выполнил передачу к штрафной площади на Шакири, Шердан не смог зацепиться за мяч.

64'

Уорд нарушил правила в штрафной площади сборной Швейцарии против Лихштайнера, так можно ещё одну жёлтую карточку по итогу получить.

63'

Брант с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь на мяче первыми оказались игроки сборной Швейцарии.

62'

Северная Ирландия перевела игру к воротам Зоммера, теперь хозяева поля конечно же должны просыпаться и больше атаковать.

61'

Сеферович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел Макаули, но Макговерн успел переместиться и забрать мяч.

60'

Ну что же, будет о чём теперь поговорить всем любителям футбола, мы хотели более яркий матч, вот, арбитр нам помог.

59'

Игрок сборной Северной Ирландии Корри Эванс получил также жёлтую карточку за игру рукой в своей штрафной площади.

58'
0:1

ГОЛ! Швейцария открывает счёт в матче! Рикардо Родригес с «точки» уверенно развёл мяч и Макговерна по разным углам.

58'

Пенальти назначается в ворота сборной Северной Ирландии! С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Шакири в падении пробил по воротам, мяч попал в предплечье Корри Эвансу, в итоге Овидиу Хацеган назначил очень спорный пенальти.

58'

Шёр пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели и на этот раз.

57'

Шакири разыграл угловой с Цубером, сместился в центр с правого фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

56'

Джемаили с левого угла штрафной площади выполнил передачу на Сеферовича, Харис немного не добрался до мяча, но Брант всё равно не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

55'

Шакири пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел значительно выше цели.

54'

Вошёл в игру Джейми Уорд.

54'

В составе сборной Северной Ирландии произошла замена. Всё же Стюарт Даллас не может продолжить игру.

53'

Лихштайнер выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Сеферович оказался в офсайде, но повтор показал, что боковой арбитр принял ошибочное решение.

52'

Против Закарии нарушили правила в центре поля. Игроки сборной Швейцарии спокойно разыграли стандарт.

51'

Швейцария сейчас спокойно катает мяч в центре поля, болельщики сборной Северной Ирландии свистят и требуют от своих игроков более активной игры.

50'

Даллас попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе с Лихштайнером он мяч сейчас упустил.

49'

Норвуд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Макаули в борьбе за верховой мяч нарушил правила.

48'

Против Лафферти нарушили правила на левом фланге. Северная Ирландия заработала неплохой стандарт.

47'

И сразу Швейцария создаёт голевой момент! Шакири получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

46'

Начинается вторая половина матча!

45+1'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Северная Ирландия на своём поле играет вничью со Швейцарией 0:0. Пока у нас игра получается богатой на борьбу и подачи в штрафную площадь, а вот ударов по воротам и опасных моментов довольно мало, всё же в первую очередь сборные пока думают об обороне, посмотрим, что будет дальше, но всё же ждём уже более яркий матч.

45+1'

Мадженнис в борьбе за верховой мяч у штрафной площади сборной Швейцарии нарушил правила против Аканджи, хотя казалось, что фол был со стороны игрока сборной Швейцарии.

45'

Одну минуту добавил Овидиу Хацеган к основному времени первого тайма.

45'

Сейчас мог быть очень опасный момент на правом углу штрафной площади Северной Ирландии, но Лихштайнер поскользнулся в самый неподходящий момент.

44'

Шакири с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сеферовичу не удалось зацепиться за мяч.

43'

Болельщики сборной Северной Ирландии сейчас достали фланги и устроили небольшой перфоманс, пока это один из ярких моментов матча.

42'

Вернулся Даллас на поле и сразу пробил по воротам с дальней дистанции, попытка вышла неудачной.

41'

Пока Даллас ушёл за пределы поля, но как минимум первый тайм он точно доиграет.

40'

Даллас пока сидит на газоне в центре поля, вышли на поле врачи сборной Северной Ирландии, всё же после столкновения с Шёром Стюарту не очень просто продолжить матч на все сто процентов.

39'

Лафферти с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Зоммер уверенно сыграл на выходе и в прыжке забрал мяч.

38'

Шёр сейчас удачно сыграл на левом фланге у своей штрафной площади и выбил мяч в аут из-под ног Далласа.

37'

Макговерн не очень удачно выбивал мяч от своей штрафной площади вперёд, повезло голкиперу сборной Северной Ирландии, что мяч полетел к своему партнёру.

36'

Постепенно первый тайм у нас уже подходит к концу, пока у нас игра не очень богата на опасные моменты, будем надеяться, что в дальнейшем это изменится.

35'

Лихштайнер с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Сеферович не смог толком головой пробить по воротам, мяч в итоге улетел в сторону от цели.

34'

Дэвис со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Макаули в борьбе за мяч нарушил правила.

33'

Закария на левом фланге сбил Далласа. Северная Ирландия теперь заработала неплохой стандарт.

32'

Брант с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника и улетел в аут.

31'

Родригес со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, очень уверенно сейчас удалось отбиться Северной Ирландии.

30'

Брант на левом фланге сбил Сеферовича. Швейцария заработала относительно неплохой стандарт.

29'

Лафферти на левом фланге в борьбе с Шёром упал у штрафной площади сборной Швейцарии, Овидиу Хацеган показал, что нужно продолжать игру.

28'

Норвуд с правого фланга выполнил неплохую подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

27'

Родригес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Северной Ирландии не сразу, но всё же мяч выбили к центру поля.

26'

Сеферович с левого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

25'

Лафферти перестарался в борьбе за верховой мяч у штрафной площади сборной Швейцарии и в итоге нарушил правила.

24'

Северной Ирландии также не особо выгодно играть уж в слишком высоком темпе, всё же тогда Швейцария может получить преимущество.

23'

Лихштайнер выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Цубер в борьбе с защитником не смог толком головой пробить по воротам.

22'

Перешла у нас игра в центр поля, сейчас команды решили выдержать небольшую паузу, а затем вновь будут они пытаться забить первый мяч в нашей встрече.

21'

Часто Швейцария сейчас старается играть за счёт забросов в штрафную площадь, вот и Макговерн вновь поймал мяч после одного из таких.

20'

Угловой у ворот сборной Северной Ирландии. Родригес выполнил подачу на ближнюю штангу, хозяева поля спокойно выбили мяч подальше от своих ворот.

19'

Шакири выполнил заброс в центр штрафной площади, Сеферович уже в падении в касание пробил в угол ворот, Макговерн в прыжке парировал удар, а затем забрал мяч.

18'

Очень активно команды проводят первые минуты нашего матча, обе сборные сегодня бьются за победу, все хотят по итогам этого противостояния пробиться на чемпионат мира.

17'

С правого фланга сейчас Шакири попробовал выполнить прострел на ближнюю штангу, вновь Северная Ирландия уверенно отбилась.

16'

У Джонни Эванса после борьбы за мяч ранее был разбит нос, так что сейчас ему продолжать игру также не очень комфортно, но просто так он с поля конечно же не уйдёт.

15'

Брант с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

14'

Норвуд выполнил подачу на левый угол штрафной площади со стандарта из центра поля, оттуда последовала скидка к линии штрафной, Лафферти пробил по воротам, мяч задел спину Джаки и ушёл на угловой.

13'

В Белфасте сегодня идёт дождь, это конечно должно заставить игроков бить чаще из-за пределов штрафной площади.

12'

Цубер выиграл борьбу за мяч на левом фланге и выполнил передачу к линии штрафной площади, Джака вновь пробил по воротам, вновь мяч пролетел рядом со створом.

11'

Родригес с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на этот раз, после длительной борьбы за мяч Джака пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

10'

С правого фланга последовал заброс в центр штрафной площади сборной Северной Ирландии, далеко не сразу хозяева поля отбились из-за того, что Макаули невольно «зажёг свечу» в своей штрафной.

9'

Сборная Швейцарии катает мяч в центре поля и ищет слабые зоны в обороне сборной Северной Ирландии, болельщики при этом активно свистят.

8'

Шакири выполнил заброс на ход Сеферовичу из центра поля, форвард сборной Швейцарии в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.

7'

Последовала подача на дальнюю штангу ворот сборной Швейцарии со стандарта, гости очень уверенно отбились сейчас.

6'

Далласу досталось довольно прилично, потребовалось дать время игроку Северной Ирландии, чтобы подняться.

5'

Защитник сборной Швейцарии Фабиан Шёр получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Далласа.

4'

Северная Ирландия при своих болельщиках начинает очень уверенно, но Швейцария сегодня играть вторым номером конечно же особо не собирается.

3'

Лафферти выполнил заброс в штрафную площадь сборной Швейцарии на этот раз, получилось слишком сильно, Зоммер дал мячу уйти за пределы поля.

2'

Мадженнис с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Шёр выбил мяч подальше от своих ворот.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого стыкового матча среди европейских сборных за право сыграть на ЧМ-2018: Северная Ирландия — Швейцария. Начало этой встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.