14 июня 2018, четверг. 18:00 МСК
Группа A. 1-й тур
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 78 011 зрителей (92% при вместимости 84 745)
Главный судья: Нестор Питана (Корпус, Мисьонес, Аргентина); Ассистент: Хуан Пабло Белатти (Саладильо, Аргентина); Ассистент: Эрнан Майдана (Буэнос-Айрес, Аргентина); Резервный: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия)
  • 12'
    1:0
    Юрий Газинский
  • 43'
    2:0
    Денис Черышев
  • 71'
    3:0
    Артём Дзюба
  • 88'
    Александр Головин
  • 2
    90+1'
    4:0
    90+4'
    5:0
0'
45'
90'
  • 90+3'
    Тайсир Аль-Джассим
Россия — Саудовская Аравия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСаудовская Аравия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 14 июня 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

Все события стартового матча сборной России на ЧМ-2018, интересные факты, фишки дня, фото и видео — в нашей хронике.

90+4'

Матч завершён! Настоящий праздник преподнесла сборная России, добыв разгромную победу в красивой игре с Саудовской Аравией. Следует отметить Александра Головина, который кроме двух голевых передач запомнился ещё и голом. Сборная России стартовала с убедительной победы. Посмотрим, что будет дальше. Завтра не пропустите матч сборных Египта и Уругвая.

90+4'
5:0

ГОЛ! Шедевр от Головина! Александр спокойно пробил со штрафного, закрутив мяч в ближний верхний угол! Сильнейший футбол от сборной России.

90+3'

Аль-Джассим сбил Головина вблизи штрафной, получив жёлтую карточку.

90+1'
4:0

ГОЛ! Фантастически гол Черышева поставил точку в этом матче! Дзюба сделал скидку на Черышева, который здорово пробил с линии штрафной, послав мяч в дальнюю девятку! Очень красивый гол! Матч-открытие оправдал ожидания!

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

88'

Головин потерял мяч впереди, а затем открыто нарушил правила, получив жёлтую карточку. Первое предупреждение на чемпионате.

87'

Кузяев грамотно нарушил правила, не дав саудитам разогнать контратаку.

85'

Жиркова встретили нарушением. Ещё один стандарт в пользу России.

85'

Асири вышел.

85'

Аль-Сахлави покинул поле.

83'

Головин сыграл на ход Дзюбе, которого опередил защитник.

81'

Зобнин, который после выхода на поле Кузяева сместился на фланг, постоянно мешает активному Аль-Шахрани подключаться к атакам.

80'

Аль-Джассим придержал Кузяева в центре поля.

79'

Саудиты забрали инициативу, но подобраться к штрафной России пока не удаётся.

77'

Неплохой навес со стандарта последовал в штрафную саудитов, однако выигравший борьбу Зобнин неточно пробил головой.

75'

Зобнин нарвался на подкат Аль-Шахрани, заработав аут.

74'

Бахебри вышел.

74'

Аль-Шехри ушёл.

73'

Аль-Доссари сместился с фланга в центр и пробил мимо дальнего угла ворот!

71'
3:0

ГОЛ! Вновь отмечаем участие Головина! Только вышедший на поле Дзюба получил шанс и его реализовал! Александр сделал идеальную подачу на границу вратарской, где Артём легко переборол защитника и пробил головой в дальний угол!

70'

Дзюба в игре!

70'

Смолова отправили отдыхать.

69'

Игнашевич классно сыграл на перехвате, прервав заброс на Аль-Муваллада.

68'

Зобнин подбежал к штрафной и нанёс резкий удар низом, Аль-Маюфу пришлось отбить мяч перед собой, но Смолов этим не воспользовался.

67'

Кутепов отметился простой потерей мяча на своей половине поля, не сумев выбить мяч вперёд.

65'

Черышев выскочил на подачу Смолова и пробил головой, но получилось несильно, и вратарь находился на месте.

64'

Кузяев появился в полузащите России.

64'

Самедова решили снять с игры.

64'

Аль-Муваллад попробует усилить игру гостей.

64'

Абдулла Отайф заменён.

63'

Самедов перевёл мяч налево на Черышева, которому помешали прострелить с края штрафной.

62'

Зобнин решился на опасный подкат, который подарил России аут.

60'

Головин нарушил правила после очередной потери россиян.

60'

Напоминаем вам, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия — Саудовская Аравия – вместе с Head&Shoulders мы болеем за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.

59'

Аль-Фаридж выпрыгнул на подачу со штрафного и пробил головой, но получилось крайне неточно.

58'

Самедов завалил соперника на фланге. Пропал коллективный прессинг у России.

56'

Аль-Джассим немного не дотянулся к опасному прострелу саудитов! Нельзя им позволять делать такие передачи.

55'

Смолов затянул с пасом и нарвался на жёсткий отбор, получив повреждение. Арбитр показал, что защитник сыграл в мяч.

54'

Черышев отметился лёгким для Аль-Маюфа навесом.

53'

Самедов технично сыграл на Фернандеса, а тот неудачно пробросил мяч себе на ход.

52'

Самедов получил мяч перед штрафной и пробил выше перекладины!

51'

Игнашевич легко заставил соперника ошибиться при приёме мяча.

50'

Смолов выскочил на длинный пас Жиркова, но плохо обработал мяч, чем воспользовался защитник, сыгравший на угловой.

49'

Головин отметился фолом в попытке накрыть соперника на чужой половине поля.

48'

Головин выдал классный пас на ход Смолову, но Фёдора опередил Аль-Шахрани.

46'

Головин сначала зацепился за мяч в центре поля, а затем навязал соперникам борьбу после ошибки партнёра. Трансферная стоимость Александра растёт на глазах!

46'

Начался второй тайм.

46'

Гол Газинского в ворота Саудовской Аравии стал первым в его карьере за сборную. Также Юрий стал первым россиянином в истории, забившим первый гол на чемпионатах мира. Полузащитник выступает за национальную команду России с 2016 года.

46'

Россия — это не я, Россия — это мы. ЧМ даёт шанс это понять. Антон Михашенок — о главном.

45+2'

Закончился первый тайм. Сборная России показала на удивление отличный футбол! Саудиты оказались не готовы к предложенным скоростям, пропустив два гола ещё в первом тайме. Отличились Газинский и Черышев, в голевых атаках участие принял Головин. Единственная проблема — травма Алана Дзагоева. Ждём продолжение!

45+1'

Головин позволил себе отмашку, получив устное предупреждение.

45+1'

Две минуты добавил арбитр.

45'

Сборная России отдала инициативу, чтобы посмотреть на реакцию саудитов на такой результат.

43'
2:0

ГОЛ! Исправился Черышев! Головин подхватил мяч впереди, ушёл от защитника и подключил к атаке Зобнина, который небрежно, но вывел на ворота Черышева, а Денис технично убрал двоих и расстрелял ворота из убойной позиции!

42'

Черышев классно убрал соперника у вратарской, после чего задумал ещё один финт, который оказался лишним.

41'

Зобнин отметился потерей, но чуть ранее Романа придержали за футболку.

40'

Смолов не смог зацепиться за резкий пас Головина, а затем Фёдор подарил аут сопернику.

38'

Головин выгрыз мяч и сыграл в пустую зону, но Смолов не побежал, потому что находился в офсайде.

37'

Смолов в очередной раз подавил мяч сопернику. Фёдору пора наладить точность передач, иначе Дзюба начнёт разминаться.

35'

Головин упал в чужой штрафной не без помощи соперника, но арбитр развёл руки, показав, что можно играть дальше.

34'

Смолов подхватил мяч у лицевой и потерял его, не сумев обыграть оппонента один в один.

33'

Активный прессинг Газинского с помощью рук заставил арбитра вмешаться в эпизод.

32'

Смолов ошибся с пасом назад, загубив хорошую атаку на скорости.

31'

Аль-Шахрани неточно пробил головой, выиграв позицию после навеса Аль-Фариджа со штрафного.

30'

Жирков у края своей штрафной зацепил ногу соперника. Вот хороший шанс для саудитов.

29'

Смолов ускорился на пас Жиркова из положения вне игры.

28'

Аль-Доссари решился на дальний удар, послав мяч намного выше ворот Игоря. Пристреливаются саудиты.

27'

Черышев потерял уйму сил, ускорившись по флангу, а вот исполнить качественный прострел не получилось.

26'

Кутепов хладнокровно сыграл на перехвате и выбил мяч в аут. Инициатива у саудитов.

24'

Черышев вышел на левый край полузащиты. Место Алана в центре занял Головин.

24'

Дзагоев покинул поле.

23'

Дзагоев ухватился за заднюю поверхность бедра. А это значит то, что Алан вряд ли сможет продолжить встречу.

21'

Повезло России! В одной из немногих контратак Саудовской Аравии Аль-Сахлави выскочил на подачу и опасно пробил, но мяч после рикошета от Кутепова полетел рядом со штангой!

20'

Головин вошёл в штрафную и прострелил, но мяч прошёл мимо всех игроков!

19'

Самедов в отличной контратаке поспешил с прострелом, ведь в той зоне находились только защитники.

17'

Кутепов под прессингом саудитов вынужден был отыграть на Акинфеева. Гости по-прежнему пытаются вернуться в игру.

16'

Дзагоев получил небольшое повреждение в стыке с защитником. Главное, что обошлось без травм.

15'

Ещё момент! Дзагоев одним движением ушёл от полузащитника и сыграл на Марио Фернандеса, у которого судьи не заметили явный офсайд. Игра продолжилась прострелом натурализованного бразильца на Смолова, но Фёдору успели помешать пробить!

14'

Смолов зацепился за мяч впереди, находясь в офсайде.

13'

12'
1:0

ГОЛ! Газинский забил исторический гол! После достаточно плохого розыгрыша углового Головин взял подбор у чужой штрафной, обыгрался с Жирковым и сделал отличный навес на дальнюю штангу, откуда решающий удар головой нанёс Газинский!

11'

Дзагоеву в последний момент помешали пробить из пределов штрафной!

10'

В перспективную контратаку убежали гости столицы, однако Аль-Шехри не смог нормально зацепиться за диагональный перевод, наткнувшись в итоге на Головина.

9'

Головин ворвался в штрафную саудитов и сделал прострел, который был перехвачен перед Дзагоевым!

7'

Смолов выдал классный проникающий пас на Марио Фернандеса, чей прострел только чудом не дошёл до Самедова, который уже делал замах на удар!

6'

Аль-Фаридж получил мяч на краю штрафной России и нанёс удар в ближайшего защитника!

5'

Головин и Смолов накрыли соперника на чужой половине поля и тут же потеряли мяч.

3'

Первый угловой России закончился ничем — последовавший навес Жиркова был отражён.

2'

Саудовцы вовремя закрыли все зоны на подступах к своей штрафной и попросту сыграли на отбой, отправив мяч в аут.

1'

Смолов неудачно сыграл пяткой, но мяч подхватил Самедов, который нарвался на жёсткий подкат защитника.

1'

Игра началась!

0'

Сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия — Саудовская Аравия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе A: Россия – Саудовская Аравия. Начало встречи запланировано на 14 июня в 18:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00