25 июня 2018, понедельник. 21:00 МСК
Группа B. 3-й тур
Стадион: Мордовия Арена (Саранск, Россия), 41 685 зрителей (94% при вместимости 44 442)
Главный судья: Энрике Касерес Вильяфанте (Парагвай); Ассистент: Эдуардо Кардосо Эскобар (Парагвай); Ассистент: Хуан Соррилья (Парагвай); Резервный: Мехди Абид Шареф (Константина, Алжир)
  • 52'
    Эхсан Хаджсафи
  • 54'
    Сердар Азмун
  • 90+3'
    1:1
    Карим Ансарифард
0'
45'
90'
  • 33'
    Рафаэл Геррейру
  • 45'
    0:1
    Рикарду Куарежма
  • 53'
    Криштиану Роналду
  • 64'
  • 83'
  • 90+8'
    Седрик Суареш
Иран — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИранПортугалия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мордовия Арена.

0
90+8'

Все события игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.

90+7'

Всё, матч окончен! Сборная Португалии сыграла вничью с Ираном — 1:1. Португальцы вышли вперёд в первом тайме благодаря голу Куарежмы, после перерыва иранцы бились, атаковали и отыгрались усилиями Ансарифарда. Азиаты имели шанс вырвать победу, но Тареми в добавленное время не попал по воротам из выгодной позиции. Сборная Португалии стала второй в группе и вышла в 1/8 финала на Уругвай, а Россия сыграет с Испанией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+6'

Гуэдеш в игре.

90+6'

Андре Силва заменён.

90+4'

И тут же момент возник у Ирана! Азмун пробил из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Тареми, который из убойной позиции не попал в створ!

90+3'
1:1

ГОЛ! Ансарифард с пенальти пробил точно в девятку! Руй Патрисиу бросился в нижний угол.

90+1'

Пенальти! Это фантастика! Арбитр долго смотрел повтор и в итоге указал на «точку».

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Ого! Седрик задел мяч рукой в штрафной Португалии — есть шанс на пенальти у Ирана! Арбитр пошёл смотреть повтор.

86'

Заброс в штрафную португальцев! Азмун выиграл борьбу и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.

84'

Жоау Моутиньо вступил в игру.

84'

Жоау Мариу заменён.

83'

Роналду получил жёлтую карточку за отмашку после видеопросмотра.

82'

Роналду отмахнулся от Пуралиганджи. Иранец лежит на газоне, а арбитр пошёл смотреть повтор.

80'

Ещё один фол в центре поля. Разбилась игра на эпизоды во втором тайме, много остановок.

78'

Андре Силва выбрался на свободное пространство и с дальней дистанции послал мяч на трибуну.

76'

Ансарифард вошёл в игру.

76'

Саид заменён.

74'

Амири упал в штрафной в борьбе с Карвалью. Арбитр показывает, что всё было в рамках правил.

72'

Годдос! Получил передачу у штрафной, убрал защитника и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!

70'

Годдос вошёл в игру.

70'

Джаханбакш заменён.

70'

Бернанрду Силва вышел вместо Куарежмы.

70'

Замена у Португалии.

68'

Перестал держаться мяч у Ирана. Давно не было подходов к штрафной португальцев.

66'

Роналду! Собрал на себя двух соперников, сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мимо!

64'

Куарежма завёлся, агрессивно пошёл в отбор и въехал в ногу Саиду. Жёлтая карточка.

62'

Мохаммади отмахнулся и попал рукой по лицу Куарежме. Но арбитр не увидел фол.

60'

Андре Силва красивым финтом убрал защитника, прошёл по центру, пробил низом и попал в защитника.

58'

Иран идёт вперёд! Джаханбакш с правого края прострелил во вратарскую, но Пепе опередил Азмуна и выбил мяч на угловой.

56'

Мохаммади вышел вместо Хаджсафи.

56'

Замена у Ирана.

54'

Азмун нарушил правила в центре поля и получил жёлтую карточку.

53'
0:1

Не забил пенальти Роналду! Криштиану пробил в угол — Беиранванд угадал направление удара и забрал мяч! Ого!

51'

Пенальти! Арбитр посмотрел повтор и увидел нарушение. А Хаджсафи за споры получил «горчичник».

50'

Роналду рухнул в штрафной Ирана — португалец вошёл в штрафную, врезался в Саида и упал! Арбитр пошёл смотреть повтор.

48'

Португальцы катают мяч, пытаясь растянуть оборону соперника. Территория полностью за европейцами.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Болельщики сборной Ирана мешали Роналду спать накануне матча.

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу Португалии после 45 минут. Единственный гол под занавес тайма забил Куарежма — роскошный удар получился у португальца. Команда Фернанду Сантуша по текущим результатам вышла в лидеры группы. И теперь Ирану нужно рисковать и раскрываться, чтобы продолжить борьбу на турнире.

45+2'

Португальцы в концовке тайма контролируют мяч на чужой половине поля и не позволяют сопернику перейти в атаку.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'
0:1

ГОЛ! Красиво сыграли португальцы! Адриен Силва сделал передачу пяткой, Куарежма дошёл до штрафной и «шведой» послал мяч в дальнюю девятку — без шансов для вратаря!

42'

Эбраими вернулся в оборону и не позволил Роналду войти в штрафную. Удар от ворот будет.

40'

Куарежма получил передачу в штрафной, развернулся и пробил верхом — мяч ушёл значительно выше цели.

38'

Роналду! Сместился к центру и пробил с 35 метров — Беиранванд забрал мяч в руки.

36'

Игра переместилась в центр поля — темп невысокий. Много потерь у обеих команд.

34'

Момент! Джаханбакш навесил со штрафного, Саид выиграл борьбу и пробил головой по центру ворот — Руй Патрисиу на месте!

33'

Иранцы ответили контратакой. Геррейро проиграл в скорости и в подкате снёс Джаханбакша — жёлтая карточка.

31'

По владению мячом большое преимущество у Португалии — 78% на 22%. И по ударам впереди португальцы — 6:3.

29'

Фонте после навеса с углового столкнулся с Азмуном. Ещё одна пауза — оказывают помощь португальцу.

27'

Азмун сыграл на перехвате и попытался убежать в контратаку, но Карвалью сбил иранца в центре поля.

25'

Иранцы плотно опекают Роналду — редко доходит мяч до лидера португальцев.

23'

Джаханбакш зацепил ногой Патрисиу — медики оказывают помощь голкиперу португальцев.

22'

Азмун сделал проникающую передачу в штрафную! Руй Патрисиу бросился в ноги и опередил Джаханбакша!

21'

Резаян со штрафного пробил поверх стенки! Мяч прошёл рядом с девяткой, но Руй Патрисиу всё контролировал.

20'

Хаджсафи прокинул себе мяч на ход, наткнулся на Адриена Силву и заработал штрафной. До ворот метров 27.

18'

Португальцы наращивают давление на чужие ворота. Много забросов, но пока оборона Ирана справляется.

16'

Роналду со штрафного пробил в стенку — угловой будет.

15'

Силву сбили возле штрафной иранцев. Хорошая позиция — до ворот метров 25.

13'

Беиранванд выронил мяч из рук после навеса с фланга! Португальцам не удалось воспользоваться ошибкой голкипера.

11'

Куарежма прорвался по правому флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Роналду оторвался от соперника, но немного не дотянулся до мяча!

9'

Заброс в штрафную иранцев! Саид и Беиранванд помешали друг другу сыграть, мяч отскочил к Жоау Мариу, который пробил чуть выше перекладины!

7'

Контратака Ирана! Джаханбакш на фланге убрал защитника и сделал передачу на радиус штрафной, Эбраими пробил в касание, но мяч улетел далеко в сторону.

5'

Португальцы много владеют мячом на первых минутах. Игра переместилась к штрафной иранцев.

3'

Португальцы провели атаку левым флангом. Роналду ушёл от двух соперников и пробил в ближний угол — Беиранванд в падении забрал мяч!

1'

Матч начался! Иранцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Иран – Португалия. Начало встречи запланировано на 25 июня в 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00