07 июля 2018, суббота. 21:00 МСК
1/4 финала
Матч окончен
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 44 287 зрителей (93 % при вместимости 47 659)
Главный судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия); Ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия); Ассистент: Марсело Ван Гассе (Бразилия); Резервный: Жанни Сиказве (Замбия)
  • 31'
    1:0
    Денис Черышев
  • 109'
    Юрий Газинский
  • 115'
    2:2
    Марио Фернандес
0'
45'
90'
105'
120'
  • 35'
    Деян Ловрен
  • 38'
    Иван Стринич
  • 39'
    1:1
    Андрей Крамарич
  • 100'
    1:2
    Домагой Вида
  • 102'
  • 114'
Россия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 - финальный раунд: Россия – Хорватия, 1/4 финала. Начало встречи 7 июля 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени.

3:4
ГОЛ! Ракитич пробил в правый угол — Акинфеев не угадал направление удара.
Всё, матч окончен! Сборная Хорватии одолела Россию в серии пенальти — 2:2 (4:3). Великолепный матч выдали команды. Россияне на характере спасли игру в дополнительное время, но в серии пенальти сильнее были хорваты. Сборная России подарила болельщикам много положительных эмоций на ЧМ-2018, спасибо команде Станислава Черчесова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
Все интересные события этого игрового дня, а также фото и видео вы можете найти в нашем традиционном лайве.
#9
ГОЛ! Кузяев аккуратно послал мяч в притирку со штангой!
#8
ГОЛ! Вида уверенно вогнал мяч в верхний угол!
#7
ГОЛ! Игнашевич развёл мяч и вратаря по разным углам! Без шансов.
#6
ГОЛ! Модрич пробил в угол — Акинфеев зацепил мяч, но тот от штанги влетел в ворота! Очень обидно.
#5
Не попал Фернандес! Марио пробил сильно, но мяч просвистел рядом со штангой!
#4
Акинфеев среагировал на удар Ковачича в нижний угол!
#3
ГОЛ! Дзагоев пробил в правый угол — Субашич не угадал!
#2
ГОЛ! Брозович с «точки» вогнал мяч в девятку!
#1
Не забил Смолов! Фёдов пробил слишком слабо — Субашич потащил!
120+1'
Завершено дополнительное время, ничья 2:2! Россия сумела отыграться благодаря голу Марио Фернандеса. Впереди серия пенальти!
120'
Одну минуту ещё играть.
118'
Зобнин! Хлёстко приложился из-за пределов штрафной — Субашич забрал мяч в нижнем углу!
116'
Невероятная игра! Россияне не сбавляют обороты и продолжают прессинговать соперника.
115'
2:2
ГОЛ! Дзагоев со штрафного вырезал подачу в центр штрафной, Марио Фернандес выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в угол ворот!
114'
Пиварич сыграл рукой, не позволив Газинскому выбраться на свободное пространство. Жёлтая карточка и штрафной.
113'
Смолов! С левого края вошёл в штрафную, на паузе убрал соперника и навесил в центр — Субашич смахнул мяч в сторону.
112'
Опасно! Субашич уверенно снял верховой мяч после навеса Дзагоева. Кузяев подкараулил отскок и пробил с линии штрафной — голкипер на месте!
110'
Ракитич! Подобрал отскок у штрафной и послал мяч в руки Акинфееву.
109'
Газинский снёс рвавшегося в атаку Манджукича. Жёлтая карточка.
107'
Хорваты не собираются отсиживаться в обороне — они продолжают идти вперёд.
106'
Стартовал второй овертайм!
105+2'
Перерыв! Хорватам удалось выйти вперёд благодаря голу Виды после углового — 2:1. Пропустив, команда Станислава Черчесова сразу перевела игру к чужим воротам, но не удалось создать остроту у чужих ворот. У россиян есть ещё 15 минут, чтобы спасти ситуацию.
105'
Две минуты компенсировал арбитр к первому экстра-тайму.
104'
Россияне перевели игру на чужую половину поля. Ерохин пробил головой после навеса с углового — промах!
102'
Вида за снятую футболку получил «горчичник».
102'
Дзагоев в игре.
102'
Головин заменён.
101'
1:2
ГОЛ! Модрич с углового навесил в центр штрафной, Вида выпрыгнул выше всех и пробил головой! Мяч нырнул точно в угол.
99'
Россияне совершили перехват и убежали два в два! Головин дошёл до штрафной и сделал передачу вперёд, но Ловрен не пустил Смолова к мячу.
97'
Чорлука появился на поле.
97'
Врсалько из-за повреждения не смог продолжить игру.
96'
И Манджукич захромал. Многовато пауз стало.
94'
Врсалько дёрнул мышцу и присел на газон. Пауза в игре.
92'
Головин навесил на ближнюю штангу! Мяч заметался у вратарской, но хорватам удалось отбиться.
91'
Начался овертайм!
90+5'
Окончено основное время, ничья 1:1. Команды в первом тайме обменялись голами Черышева и Крамарича. После перерыва на поле было много борьбы. Хорваты владели территорией, но так и не смогли взломать оборону россиян. Впереди дополнительное время!
90+3'
Контратакой ответила Россия! Смолов получил передачу на правом фланге и решился на удар с острого угла — Субашич был начеку.
90+2'
Модрич с углового сделал передачу в штрафную, Ребич продвинулся вперёд и попал в ногу Смолову.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Субашич пытался спасти уходящий мяч и дёрнул заднюю поверхность бедра! Голкипер с трудом поднялся с газона.
88'
Ковачич вышел вместо Крамарича.
88'
Замена у Хорватии.
86'
Ловрен двумя руками схватил Кутепова после навеса с углового — арбитр всё видел и зафиксировал фол.
85'
Головин навесил во вратарскую! Ловрен в высоченном прыжке вынес мяч далеко в сторону.
84'
Зобнин пробросил себе мяч на ход и попал в руку Врсалько. Штрафной заработали россияне.
82'
Медики привели Ерохина в чувства. Продолжается игра.
81'
Вида выставил локоть и ударил в грудь Ерохина. Александр лежит на газоне и не может подняться.
79'
Газинский вступил в игру.
79'
Третья замена у России. Дзюба покинул поле — много сил отдал Артём на поле.
77'
Ловрен откликнулся на подачу с углового, но не получился удар у Деяна.
76'
Суматоха в штрафной России! Манджукич сделал скидку в центр штрафной, но Модричу не дали пробить, а Ерохин накрыл удар Врсалько.
74'
Пиварич в игре.
74'
Стринчич заменён.
72'
Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия — Хорватия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.
71'
Россияне провели атаку правым флангом. Фернандес навесил на голову Ерохину, который послал мяч чуть выше цели!
69'
Хорваты продолжают комбинировать, но никак не удаётся подобраться к владениям Акинфеева.
67'
Смолов вышел вместо Черышева. Интересный ход.
67'
Вторую замену провёл Станислав Черчесов.
66'
Манджукич ворвался в свободную зону и прострелил вдоль ворот! Игнашевич снял мяч с ноги Брозовича.
64'
Много брака у россиян, перестал держаться мяч. Хорваты добавили в движении.
63'
Брозович появился на поле вместо Перишича.
63'
62'
Дзюба! Выиграл борьбу в штрафной и нанёс удар головой по центру ворот — Субашич забрал мяч.
60'
Опасно! Прошла подача в штрафную россиян, Игнашевич неудачно выбил мяч на Перишича, который развернулся и попал в штангу! Повезло.
58'
Стринчич сместился к центру и с 30 метров послал мяч на трибуну.
56'
Хорваты перешли в позиционную атаку. Манджукич пытался бросить в прорыв Врсалько, но мяч улетел за лицевую.
54'
Ерохин вошёл в игру вместо Самедова.
54'
Замена у сборной России.
52'
Крамарич! Откликнулся на подачу с фланга, сложился и пробил в падении через себя — мяч пришёл в руки Акинфееву.
51'
Станислав Черчесов почти всю игру проводит на ногах. Тренер эмоционально реагирует на ошибки россиян.
50'
Модрич! Выбрался на оперативный простор и пробил с 30 метров — мяч улетел в сторону.
48'
Крамарич получил перевод в штрафной, но затем завозился, упёрся в трёх соперников и потерял мяч.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Гамула отрастит усы, Нигматуллин наденет кокошник. Кто на что готов ради победы сборной России.
45+3'
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал, что готов побриться налысо, если сборная России обыграет Хорватию в четвертьфинальном матче чемпионата мира—2018.
45+2'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Бодрый первый тайм, хорошие скорости в игре. Команда Златко Далича играла первым номером, но моментов было немного. Россияне вышли вперёд после шикарного удара Черышева, а хорваты ближе к перерыву отыгрались усилиями Крамарича.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Самедов из глубины сделал заброс в штрафную, но там Дзюба сфолил в атаке, подтолкнув Виду в спину.
41'
Перишич на фланге снёс Фернандеса. Арбитр устно предупредил хорвата.
39'
1:1
ГОЛ! Перишич бросил в прорыв Манджукича. Марио с левого края вошёл в штрафную и аккуратно навесил в центр, а Крамарич головой послал мяч в дальний угол!
38'
Стринчич проиграл борьбу и схватил за футболку Самедова. Ещё одна карточка у хорватов.
37'
Самедов вырезал подачу на дальний угол вратарской, Игнашевич выиграл борьбу и с острого угла послал мяч в сторону.
35'
Дзюба поставил корпус и получил удар сзади по ногам от Ловрена. Жёлтая карточка.
33'
Хорваты сразу бросились вперёд и заработали угловой. Но россияне спокойно отбились.
31'
1:0
ГОЛ! Красота! Черышев получил обратную передачу от Дзюбы, продвинулся вперёд и нанёс удар на исполнение в верхний угол — Субашич взглядом проводил мяч!
30'
Россияне заработали штрафной на правом фланге. Черышев выполнил подачу в руки Субашичу.
29'
28'
Врасалько подключился к атаке и навесил в штрафную! Перишич сложился и пробил головой в дальний угол — мяч ушёл чуть в сторону!
26'
Не доходят забросы до Дзюбы. Чётко в обороне действуют Вида и Ловрен.
24'
По владению мячом преимущество у Хорватии — 67% на 33%. И по ударам впереди команда Далича — 4:2.
22'
Врсалько сделал длинный заброс к штрафной, Кутепов выиграл позицию и не пустил к мячу Манджукича.
20'
Хорваты неспешно катают мяч в центре поля. Не удаётся подобраться к владениям Акинфеева.
18'
Фернандес рванул в атаку по флангу и сделал передачу в штрафную, но Самедов не успел к мячу.
16'
Ракитич со штрафного пробил поверх стенки и мяч улетел на трибуну.
15'
Ребич смело пошёл в обводку на двух соперников и заработал стандарт возле штрафной. Хорошая позиция.
14'
Россияне ответили атакой три в три! Дзюба зацепился за мяч и сделал передачу на правый край, Самедов мягко навесил в центр штрафной, но Ловрен выиграл борьбу у Черышева.
12'
Ребич сместился на правый край и прострелил в центр штрафной! Манджукич пробил в касание и отправил мяч на трибуну.
10'
Фернандес здорово отработал в обороне и не позволил Перишичу войти в штрафную. Угловой будет.
8'
Отметим прессинг россиян — не получается хорватам разыгрывать мяч. Отличное движение у команды Станислава Черчесова.
6'
Модрич навесил с углового, Ребич пробил головой с центра штрафной и послал мяч над перекладиной!
5'
Ребич вошёл в штрафную, качнул Кудряшова и прострелил на ближнюю штангу — Акинфеев перевёл мяч на угловой.
4'
Головин здорово поборолся у лицевой и навесил в штрафную! Мяч отскочил к Дзюбе, который пробил с лёта и попал в Ловрена. Опасно могло получиться.
2'
Россияне подловили соперника и провели быструю атаку! Головин с правого края сделал передачу к штрафной, Дзюба отдал мяч дальше на Черышева, но удар Дениса успел накрыть Вида.
1'
Матч начался! Хорваты разыграли мяч с центра поля.
0'
Сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия — Хорватия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.
0'
Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.
0'
Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Россия – Хорватия, 1/4 финала. Начало встречи 7 июля 2018 запланировано на 21:00 по московскому времени.