90'
  • 43'
    Мигел Велозу
Россия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияПортугалия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 12 октября 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Всё! Российская сборная одержала важнейшую победу над португальцами и стала единоличным лидером своей группы!

90+3'

Нани подал углового на ближнюю штангу, Кокорин выбил мяч из штрафной.

90+2'

Кокорин заработал жёлтую.

90+1'

Велозу из центра поля выполнил длинную передачу в российскую штрафную. Акинфеев вышел из ворот и спокойно поймал мяч.

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Широков получил жёлтую карточку.

88'

Алвеш в последний момент успел выбить мяч из-под ноги рвавшегося к воротам Кокорина.

86'

Сильный удар Глушакова со штрафного с 30 метров пришёлся в стенку.

84'

Моутинью позволили беспрепятственно подать с правого фланга, но точности ему это не добавило, Глушаков без проблем выбил мяч. Атака португальцев продолжилась, и Нани забросил мяч на Варелу, но последний немного не дотянулся до мяча.

83'

Самедов вышел на поле.

83'

Никаких сил не осталось у Быстрова.

82'

Кокорин в контратаке втащил мяч в чужую штрафную, и сам же пробил по воротам. Патрисиу отбил мяч. Широков первым успел на подбор, но его удару не хватило точности.

81'

Лопеш мог получить мяч в российской штрафной, но видимо не хватило атакующих навыков, и мяч от его ноги отлетел к Акинфееву.

80'

Роналду сильно пробил по воротам метров с 28. Мяч попал в Анюкова.

79'

Варела получил мяч в штрафной, пытался обыграть Комбарова, чтобы улучшить позицию, но Дмитрий выбил мяч.

78'

Глушаков с небольшим запозданием устремился к мячу по правому флангу, но пытаясь дотянуться до него в подкате, попал по ногам Лопеша.

76'

Алвеш дважды выполнял кросс с правого фланга, оба раза россияне уверенно справлялись. Сделать ещё одну подачу справа Алвеш не смог, поскольку нарушил правила.

75'

Эдер вышел.

75'

Поштига ушёл с поля.

74'

Быстров великолепно отработал в обороне, чисто отняв мяч у Роналду. И Владимир сразу же помчался в атаку по месту центрального нападающего, однако партнёры не стали его сразу награждать мячом.

73'

Глушаков сумел протолкнуть мяч на Широкова, Роман попытался нанести удар с линии штрафной, но вышло не слишком удачно.

71'

Варела пытался убежать с мячом в прорыв по правому флангу, но Комбаров успел ещё до линии центра поля оказаться перед соперником, и тот сфолил.

69'

Комбаров выполнил неудачный навес со штрафного. Пепе легко выбил мяч головой.

68'

Роналду в одно касание сильно пробил по воротам с линии штрафной. Мяч полетел намного выше цели.

67'

Варела вступил в игру.

67'

Рубен Микаэл покинул поле.

66'

Глушаков не очень сильно пробил с 16 метров. Патрисиу уверенно поймал мяч.

65'

Ещенко вышел вместо Кержакова. Кокорин теперь займёт место центрального нападающего.

65'

Кержаков уходит с поля.

64'

Нани опасно бил по воротам из пределов штрафной. Игнашевич принял мяч на себя.

63'

Ещё один дальний удар Поштиги по российским воротам. Опять никаких проблем у Акинфеева не возникло.

62'

Перейра с правого края подал в штрафную. Березуцкий выбил мяч в падении головой.

61'

Нани сделал очень сильный пас на Рубена Микаэля. У последнего не было никаких шансов обработать мяч, летевший на неудобной высоте.

59'

Нани с правого края штрафной головой сбрасывал мяч вдоль ворот. Акинфеев вовремя вышел из ворот и выловил мяч.

58'

Перейра здорово подключился к атаке, и Нани сразу же его задействовал, в касание сделав передачу в штрафную. Прострел Перейры на ближней штанге хотел замкнуть Роналду, но Игнашевич успел ему помешать.

57'

Поштига забрался в приличный офсайд. К тому же передача Нани была слишком сильна, чтобы нападающий мог успеть к ней.

55'

Заброс на Поштигу не достиг своего адресата. Через Игнашевича мяч перелетал, но Комбаров оказался выше португальца.

54'

Снова подача Комбарова оказалась не слишком опасна для португальских ворот.

53'

Кержаков отдал отличный пас на ход Быстрову. Лопеш успел прибежать назад и выбить мяч на угловой из-под ног российского полузащитника.

51'

Быстров выиграл борьбу за мяч у Лопеша, но Пепе успел вовремя сместиться на подстраховку и помог партнёру не пустить Быстрова в штрафную площадь.

50'

Нани сделал хороший пас в направлении Роналду, однако последний не смог остановить мяч.

49'

Кокорин ворвался в штрафную и в борьбе с Пепе всё-таки сумел сделать передачу вдоль ворот. Мяч полетел слишком близко к воротам, и Патрисиу забрал его.

48'

Комбаров подал на ближнюю штангу — португальцы легко вынесли мяч из своей штрафной.

48'

Неплохое подключение Анюкова к атаке завершилось неточным навесом в штрафную, однако Перейра не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

47'

Быстров на правом фланге пытался обыграть Лопеша, но удачно в этом эпизоде сыграл португальский защитник.

46'

Начался второй тайм.

46'

Глушаков вышел вместо Файзулина.

46'

Замена в российской сборной.

45+1'

Первый тайм подошёл к своему завершению. Перерыв.

45+1'

Роналду заработал штрафной удар и сам же его исполнил. Мяч был направлен прямо по центру, и Акинфеев его поймал.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Кержаков пробил штрафной удар в стоявшего рядом со стенкой Моутинью. Мяч отскочил к Кержакову, который вновь пробил по воротам и на этот раз рядом со штангой.

43'

Контратака удалась российской сборной. Широков отдал мяч на ход Кокорину, а того сбил Велозу прямо перед входом в штрафную.

43'

Владение мячом: 61% — 39% в пользу Португалии.

42'

Алвеш перехватил мяч в центральном круге, но варианта сразу продолжить атаку передачей вперёд у него не было.

40'

Моутинью на правом фланге хотел разыграть стенку с Роналду, но Комбаров успел выбить мяч за боковую.

38'

Поштига очень слабо пробил по воротам из-за штрафной. Мяч медленно прикатился в руки Акинфееву.

37'

Широков с правого края сделал кросс в центр штрафной. Кокорин устремился к мячу, но его опередил Перейра, головой выбивший футбольный снаряд за пределы штрафной.

35'

Роналду пяткой отдал передачу в российскую штрафную на ход Нани. Того опередил Комбаров и поставил сопернику спину. Нани оттолкнул его, что не осталось без внимания арбитра.

33'

Кержаков оказался с мячом в непосредственной близости от ворот, но пробил с левой ноги намного выше цели.

32'

Оказавшийся на левом фланге Нани выполнил навес к вратарской, Игнашевич головой переправил мяч за ворота. После навеса с углового Поштига пробил головой — выше.

32'

Удалось сразу выбить мяч из штрафной после навеса, но подбор достался Моутинью. После его удара мяч попал в ногу российскому игроку.

31'

Березуцкий нарушил правила на Поштиге. Португальцы пробьют штрафной с левого фланга.

30'

Игнашевич заблокировал дальний удар Поштиги метров с 25.

29'

Роналду наткнулся на Анюкова, после чего упал и схватился за лицо. Арбитр видел этот эпизод, но никак на него не отреагировал.

28'

Нани свободно получил мяч на правом краю штрафной, однако удар у португальца совсем не получился.

27'

Игнашевич не позволил Роналду выйти со своей половины поля, а потом ещё и неплохо забросил мяч на Быстрова. Владимир подработал мяч себе на ход, но не успел сделать передачу, упустив его за пределы поля.

25'

Нани не сумел обыграть Комбарова. Мяч он мимо Дмитрия пробросил, а затем упёрся в спину российскому игроку и толкнул его, нарушив правила.

23'

Роналду в одиночестве караулил дальнюю штангу, однако Акинфеев не позволил ему замкнуть передачу, удачно сыграв на выходе.

22'

Португальцы продолжили атаковать правым флангом. Мяч всё-таки был доставлен в штрафную, а у Поштиги не получился удар по воротам. Из этого, правда, вполне могла выйти передача для Роналду, но того опередил Анюков.

22'

Нани предоставил право выполнить кросс с правого фланга Перейре, но того накрыл Файзулин.

20'

Мигел Лопеш вышел на поле.

20'

А Куэнтран всё-таки не смог продолжить встречу.

19'

Нани с правого фланга делал передачу в центр штрафной на Поштигу. Игнашевич сыграл очень внимательно.

18'

Куэнтран быстро вернулся в игру после оказания ему помощи.

17'

Лежит на газоне Куэнтран. Португальской медицинской бригаде пришлось впервые выйти на поле.

16'

Ещё один стандарт у ворот хозяев ничем не завершился. Нани не дали пробить по воротам после навеса с углового.

14'

Акинфеев выручил! Алвеш здорово пробил головой после подачи со штрафного в исполнении Велозу. Акинфеев сумел отразить мяч, несмотря на его отскок от газона.

13'

Кокорин зацепился было за мяч после длинной передачи из глубины поля, однако рядом с ним помимо неудачно действовавшего Перейры был ещё и Пепе, против которого Кокорин нарушил правила.

11'

Заметался мяч по российской штрафной после того, как Моутинью выполнил навес с углового на ближнюю штангу. В итоге, Алвеш пытался пробить по воротам, но вместо удара получилась передача на Поштигу, который выиграл борьбу у Комбарова и головой пробил выше ворот.

9'

Очень неудачная срезка на линии вратарской произошла у Игнашевича после подачи Нани с правого фланга. К счастью, мяч полетел мимо ворот.

8'

Широков вынудил Роналду расстаться с мячом на левом фланге. Правда, атака гостей всё равно продолжилась. За несколько передач они перевели мяч направо, оттуда последовала передача низом в штрафную, и Березуцкий спокойно выбил мяч.

6'
1:0

ГООООООООООООООЛ! После перехвата в центре поля Файзулин отдал мяч Широкову, а Роман в касание сделал отменную передачу на Кержакова. Александр воспользовался брешью в центральной зоне португальцев и выскочил 1 на 1 с Патрисиу. Вратарь до удара начал заваливаться в правый угол, а Кержаков пробил сильно по центру и 1:0!

4'

Роналду получил мяч от Нани на подступах к штрафной. Широков успел его накрыть, отобрав мяч в подкате.

2'

Кокорин выполнил длинную передачу к правому углу штрафной площади на Быстрова. Владимир нарушил правила в борьбе с оппонентом.

1'

С атаки левым флангом начала российская сборная. Прострел Комбарова был неудачным.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучали гимны Португалии и России. Начался обмен рукопожатиями.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира к чемпионату мира-2014: Россия — Португалия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19.00 по московскому времени, не пропустите!