Вугар Надиров
  • 43'
    Камран Агаев
Россия — Азербайджан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияАзербайджан в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа F. 4-й тур. Начало встречи 16 октября 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Ну что же, это был очень непростой матч, но результат достигнут. Четвёртая победа подряд одержана, Россия — лидер своей отборочной группы. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Звучит финальный свисток — победа сборной России!

90+3'

Дзагоев бил после скидки Глушакова — лишь угловой.

90+2'

Березуцкий разрядил обстановку сильным "выносом" от линии своей штрафной.

90+1'

Добавлено три минуты ко второму тайму.

90'

Опять Игнашевич бил головой, опять выше ворот. Хорошо, конечно, опасно, но результат не достигнут. Наверное, ворота слишком низкие.

89'

Игнашевич пытался замкнуть с линии вратарской — выше ворот. Поразительно! Два метра до ворот было.

88'

Комбаров! Выходил по левому флангу, дошёл до угла вратарской и зачем-то затеял передачу — неточно. Надо было бить!

88'

Подержать мяч решили игроки сборной России, азербайджанцы прессингуют.

87'

Россияне неожиданно потеряли мяч, позволили гостям организовать неплохую атаку.

85'

Рауф Алиев вместо него.

85'

И сразу же замена у гостей. Чертоганов ушёл с поля.

84'
1:0

ГООООООООООООЛ! Реализует Широков 11-метровый! Точно в верхний угол! Гора с плеч упала у россиян, наконец-то счёт открыт.

82'

Быстров заработал пенальти! Да! Обыграл двоих и упал на линии штрафной — по совокупности судья поставил на точку! Нарушение, похоже, было не в штрафной площади.

82'

Широков передачу в касание задумал и исполнил — получилось точнёхонько на ногу сопернику.

81'

Быстров — не Усэйн Болт, не успел к очень сильной проникающей передачи из центра.

79'

Комбаров зарядил от души — мяч, такое впечатление, улетел за пределы стадиона.

79'

Дзагоев появляется на поле.

79'

Третья замена у сборной России. Кержаков уходит с поля.

77'

Ещенко взяли в коробочку в чужой штрафой — нет пенальти! Судья лишь внушение Андрею высказал.

76'

Мягкая передача Ещенко с правого фланга — и никого в центре штрафной не оказалось.

74'

Ещенко заработал штрафной на правой бровке. Начали россияне прибавлять в активности.

73'

Широков бил с острого угла — прямо в голкипера, угол был острый. Тут же Кержакову досталось по лицу, но арбитр не среагировал.

72'

Кокорин простреливал с правого фланга — защитники сборной Азербайджана были начеку.

71'

Удар Глушакова с линии штрафной — Агаев легко забрал мяч в руки. Не получается завершающая фаза у хозяев.

69'

Глушаков набрал скорость и нанёс дальний удар — мимо створа. Мало бьют футболисты сборной России в створ, всё время рядом с "рамкой".

68'

Березуцкий катнул мяч на бровку, а партнёр почему-то мяч не принял. Очень непонятно, почему россияне подарили сопернику мяч — свистка-то не было.

67'

Быстров с правого фланга очень плохую передачу отдавал. Слабо, неточно — повезло ещё, что угловой.

65'

Однообразно и прямолинейно хозяева атакуют. Гости, впрочем, не атакуют совсем, но их счёт устраивает куда больше, чем россиян.

65'

Быстрова вывели один на один, но затянул Владимир с ударом — не получилось обработать мяч!

64'

Как-то успокоились футболисты сборной России, нужен всплеск, заряд энергии.

63'

Амиргулиев вместо него.

63'

Замена у сборной Азербайджана. Субашич уходит с поля.

62'

Быстров вместо него.

62'

Замена у сборной России. Самедов уходит с поля.

61'

Субашич упустил мяч на левом фланге атаки. У россиян Быстров готовится выйти на замену.

59'

Абышов получил травму, Ещенко нечаянно наступил ему на ногу.

57'

Березуцкий снёс с ног Джавадова. Первое предупреждение для россиян.

55'

Дальний удар Кокорина — вратарь гостей среагировал, но мяч пролетел рядом со штангой.

53'

Комбаров исполнял штрафной, подача, и Субашич едва не срезал мяч в собственные ворота! Агаев спас.

52'

Кержаков набирал скорость по правому флангу, затем резко затормозил, но пас не получился — два защитника зорко присматривали.

50'

Кержаков догнал уходящий за лицевую мяч и сбросил его в центр штрафной — там никого не оказалось, Глушаков не успел замкнуть.

49'

Кержаков подталкивал в спину Левина, пытаясь добраться до мяча у чужих ворот.

48'

Самедов отдавал проникающий пас в штрафную, но защитник опередил Кержакова в борьбе за мяч.

46'

Начинаем второй тайм.

46'

Гусейнов вместо Надирова.

46'

И у гостей тоже замена.

46'

Глушаков вместо Файзулина.

46'

Замена у россиян в перерыве.

45'

Закончен первый тайм, голов в нём мы так и не увидели. Отдохнём.

45'

Подача Комбарова с левого фланга — мяч заметался в азербайджанской вратарской, но удара не последовало.

44'

Денисов низом в дальний угол — мимо створа! В считанных сантиметрах от штанги мяч пролетел!

43'

Агаев получил предупреждение за затяжку времени. Что-то рановато он начал тянуть.

42'

Комбаров бил головой в дальний угол — мимо створа!

42'

Мощная передача вперёд от Кержакова, мяч полетел прямо по центру — никто из партнёров не откликнулся.

39'

Кержаков пяткой исхитрился пробить по воротам — Агаев без проблем взял мяч.

39'

Повторный штрафной, Комбаров пробил под перекладину — Агаев в блестящем прыжке вытащил мяч и перевёл на угловой!

38'

Подача со штрафного, и снова игра рукой от гостей!

37'

Ещенко "уронили", снова обошлось без жёлтой карточки, хотя Чертоганова толкали в спину.

37'

Самедов попал в защитника при попытке ударить из пределов штрафной! Не повезло, мяч попал не под рабочую ногу.

35'

Кокорин забрался в офсайд. Даже вдвоём с Денисовым они были "вне игры".

34'

Прессингуют хозяева на чужой половине поля, но пока никак не удаётся россиянам превратить солидное игровое преимущество в забитый гол.

32'

Самедов навешивал со штрафного, и Джавадов сыграл рукой.

30'

Кержаков — в крестовину! Удар с линии штрафной, казалось, был точным, но мяч на себя принял каркас ворот.

29'

Диагональная разрезающая передача на Самедова в штрафную — чуть-чуть сильно пасовал Кержаков, не успел партнёр.

27'

Игнашевич пробил после подачи углового — выше ворот. Обстреляли уже ворота гостей со всех сторон.

26'

Комбаров бил издали — вратарь перевёл на угловой! Заставили сейчас потрудиться Агаева.

25'

Удар в дальний угол по обводящей траектории от Кокорина — рядом со штангой! Всё ближе и ближе россияне к голу.

24'

Очень грубо сыграно против Кокорина, но Левину "горчичника" не выдали.

23'

Кержаков навесил с правого фланга, Кокорин в высоком прыжке бил головой — голкипер без проблем забрал мяч, даже выходить не стал.

21'

Широков пытался длинной передачей бросить вперёд Кокорина — неточно.

19'

Дальний удар Денисова — мимо створа! Низом бил Денисов из-за пределов штрафной, мяч ушёл метра на два правее штанги.

18'

Прибрали россияне инициативу к рукам, но ударов пока маловато.

17'

Проникающий пас на Комбарова из центра поля — чуть-чуть не достал Дмитрий эту передачу!

16'

Денисов головой делал скидку на Кокорина на линию вратарской, мяч заметался, но удара так и не последовало — не завершили атаку россияне.

14'

Дальний удар со штрафного в исполнении Комбарова — мимо створа, но удар получился очень приличным.

14'

Первое предупреждение гостям — фол на Самедове.

11'

Кержаков бил с линии штрафной, рикошет, и мяч прилетел в руки вратарю гостей.

10'

Субашич рвался в острую контратаку, Игнашевич успел его нейтрализовать, а то мог быть выход один на один.

8'

Четыре угловых уже подали азербайджанцы, но никаких дивидендов из этого пока не извлекли.

7'

Самедов по правому флангу прошёл, сбросил в центр штрафной — пробить не удалось. Ещенко пытался вторым темпом поддержать, но тоже неудачно, к тому же его немного подтолкнули в спину.

6'

Березуцкий в борьбе за верховой мяч сбил с ног Субашича, но судья не стал даже устного предупреждения делать.

4'

Угловой подавали гости, попытка ударить по воротам — Акинфеев выбивает мяч кулаками! Первый момент у российских ворот, Гёкдемир чуть затянул с ударом.

3'

Очень осторожно начали встречу команды, в невысоком темпе пока действуют.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучали гимны, всё готово к началу.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Россия — Азербайджан. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19.00 по московскому времени, не пропустите!