• 90+4'
    1:1
    Оливье Жиру
Испания — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияФранция в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа I. 4-й тур. Начало встречи 16 октября 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+5'

В целом испанцы играли лучше, больше владели мячом, больше атаковали. Они вполне могли решить судьбу матча ещё в первом тайме, если бы Фабрегас забил пенальти. Но, конечно, надо вспомнить, что судья лишил французов чистого гола за пару минут до пенальти. Гости где-то минуты до 65-й создали всего пару моментов, но дальше заиграли лучше, пошли атаки и шансы. В этот период французы играли лучше и в итоге смогли спасти очко в самой концовке, уже даже после окончания добавленного времени. Судья вполне мог свистнуть в 93:00 или 93:25, когда Хуанфран оказался с мячом в центре поля. Но тот допустил грубую ошибку и позволил французам провести атаку, которая привела к результату. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

И почти сразу свисток! Спаслась Франция на самом флажке!

90+4'
1:1

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Фантастика! Просто фантастика! Не такая, конечно, какая была в матче Германия — Швеция, но всё же. Хуанфран грубо ошибся на чужой половине поля, когда оставалось просто подержать мяч — три минуты уже истекло. В итоге французы убежали в атаку по левому флангу, Сиссоко отдал в штрафную на Рибери, он навесил на Жиру, а тот пробил головой точно в дальний угол из центра штрафной!

90+3'

Угловой заработали испанцы. Конечно, они никуда не торопятся.

90+2'

Жёлтая Хуанфрану.

90+2'

Три минуты добавлено.

90+1'

Всей командой обороняются испанцы. Тяжело им сейчас.

90+1'

Мяч вновь в штрафной, но никто не сумел пробить.

90+1'

Наконец-то заиграли французы. Почти что навал.

90'

Рибери! С острого угла он решился на удар в ближний угол, и непросто пришлось Касильясу!

89'

Подача на Жиру, тот в борьбе с защитником не сумел чётко пробить.

88'

Жиру появляется.

88'

Бензема садится на лавку.

86'

Торрес в штрафной, но Фабрегас нарушил правила — блокировка защитника.

85'

Бускетс и Бензема столкнулись. Обоим больно, но игра продолжается.

84'

Рибери немного запутался в обовдке перед штрафной и мяч потерял.

82'

Торрес не сумел обработать мяч в штрафной.

81'

Выровнялась игра. Даже, пожалуй, французы стали больше владеть мячом и атаковать. Ну так и положение обязывает.

80'

Рибери. Накрутил он защитников и подал. Мяч получил Сиссоко, тот отдал на Бензема. Карим пробил, но мимо ближнего угла.

79'

Торрес едва не вырвался к воротам, но поскользнулся и прилёг на газон.

77'

Забавный момент произошёл перед заменой. Педро получил повреждение, и Иньеста стоял пару секунд и смотрел, может ли он продолжить игру, или именно ему нужно сесть на лавку. Но Педро показал, что он может играть.

75'

Торрес на поле. На этом газоне он не появлялся с 2007 года! Его о тепло встретили мадридские фанаты.

75'

Иньеста заменён.

74'

Рибери пробил. Сильно неточно.

73'

Бензема! Классный наброс на ногу Сиссоко, но тот с границы штрафной(!) пробил ногой выше ближней девятки! Прекрасная подача и прекрасный шанс забить, но удар с лёта у Муссы вышел не очень.

72'

Подача в штрафную, сразу два француза были готовы пробить, но защитник сумел коснуться мяча.

71'

Классная подача, Рамос мощно пробил головой, но выше ворот.

70'

Фабрегас бил в ближний угол, но рикошет привёл к тому, что мяч полетел к дальней штанге. Угловой.

69'

Бензема был перед штрафной, но не решился на удар. А зря.

68'

Сиссоко на поле.

68'

Менез заменён.

67'

Льорис забрал мяч, не позволив Фабрегасу пробить.

66'

Ещё один опасный прострел с левого фланга вдоль лицевой линии — немного не добежал Бензема.

66'

Атака продолжилась, и уже Кабайе бил из пределов штрафной, но угодил в защитника!

65'

Опасно! Отличный прострел Рибери с левого фланга, Менез едва-едва не вогнал мяч в почти пустой угол!

64'

Подача Альбы — точно в руки Льорису.

63'

Пердро на Хави на левый фланг, тот выходил к воротам, но далеко отпустил от себя мяч и позволил Косельни себя накрыть.

62'

Теперь Бензема уже был в правильном положении, но не сумел он продраться сквозь двух защитников и нанести удар.

61'

Рибери вывел Бензема один на один, но был офсайд.

60'

Быстрая атака хозяев, прострел с левого фланга, защитники справились.

59'

Удалось нанести удар после углового в створ, но мяч оказался в руках Касильяса.

58'

Рибери! Уух! Классный удар в ближнюю девятку, мяч попал в сетку с внешней стороны. При этом был рикошет, а так мяч почти наверняка летел в створ.

57'

Вальбуэна вместо Гоналона.

57'

Первая замена у французов.

55'

Впервые французы перешли на чужую половину большими силами. Угловой.

53'

Такое ощущение, будто испанцы проигрывают. Ни одной нормальной атаки от гостей во втором тайме.

51'

Быстрая контратака французов, но передача на Бензема оказалась чуть неточной. Он нарушил правила рядом с чужой штрафной.

50'

Хуанфран появился.

50'

Арбелоа официально заменён.

50'

Накладка от Рибери, Бускетс лежит.

49'

Арбелоа держится за спину или бедро. Он немного хромает. Будет вторая вынужденная замена.

48'

Рибери пытался убежать по левому флангу, но нарушил правила.

47'

Замен в перерыве нет.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток на перерыв. 1:0.

45+1'

Гоналону жёлтая за грубый фол в центре поля.

45'

Педро! Фабрегас! Оба били в течение пары секунд из пределов штрафной. У Педро шанс был лучше, но он сумел переиграть Льориса. Блестяще играет вратарь.

44'

Классный футбол пошёл в концовке тайма.

43'
1:0

Льорис! Прекрасный сэйв! Бил в левый от себя угол Фабрегас, но на довольно удобной для вратаря высоте. Кипер спас!

42'

Жёлтая Косельни. В колено он сыграл Педро.

41'

Пенальти! Косельни очень грубо пошёл на Педро в штрафной площади.

39'

ГООООЛ! Но нет, он отменён. Отличная подача на дальнюю штангу, Менез не дотянулся до мяча, но Бензема сыграл вдоль лицевой линии, а Менез добил мяч почти с ленточки в пустые ворота! И похоже, что никакого офсайда не было. Менез находился позади мяча в момент касания Бензема!

39'

Алонсо нарушил правила рядом с углом штрафной площади.

38'

Педро вошёл в штрафную, отдал чуть назад на Иньесту, тот пробил довольно неточно.

37'

Удар Касорлы с 20 метров — мяч попал в защитника.

36'

Возникла небольшая пауза из-за повреждения Дебюши, но он уже может продолжить встречу.

34'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

33'

Бензема! Удар низом в дальний угол, не без труда выручил Касильяс.

32'

По владению у испанцев по-прежнему большое преимущество.

31'

Угловой заработали испанцы.

30'

Неопасный удар. Касильяс на месте.

28'

Хочется верить, что гол пойдёт матчу на пользу — французам придётся раскрываться.

27'

Педро пробил в ближний угол, мимо.

25'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Подача углового, Рамос стоял абсолютно один прямо по центру ворот! Он пробил головой в штангу, его партнёр с острого угла бил в дальний угол, но Льорис, вытянувшись в струнку, мяч отбил, но прямо на ногу Серхио, который по-прежнему стоял в центре штрафной абсолютно один! Удивительно, как сыграли французы в этом эпизоде. Со второй попытки Серхио пробил под планку.

24'

Теперь Дебюши хорошо сыграл против Альбы. Угловой.

23'

Редкая ошибка от Иньесты. Он просто не попал толком по мячу, а позиция была неплохой на левом фланге внутри штрафной. Но мяч лишь чиркнул по бутсе.

22'

Косельни хорошо сыграл в подкате на границе штрафной. Угловой.

20'

Ух. Рамос в подкате пытался сыграть в мяч, но едва не попал Альбе по ногам.

19'

Пас на свободную зону на Матюйди, но чуть сильнее, чем нужно — мяч в ауте.

18'

В целом осторожно играют команды, а темп довольно низкий.

17'

Касорла простреливал с левого фланга, мяч в руках Льориса.

16'

Касорла пробил с границы штрафной — вышло неопасно. Низом и по центру.

15'

Слишком сильная подача, лишь аут.

15'

Первый угловой заработали испанцы.

14'

Хави пробил с 25 метров — мяч застрял в защитниках.

13'

Касорла на поле.

13'

Пожелаем Сильве скорейшего выздоровления.

13'

Эвра вошёл в штрафную, но не успел пробить или прострелить.

12'

Заброс на Бензема, но Арбелоа первый на мяче. Отдал он снаряд назад на Касильяса.

11'

Вдесятером играют испанцы. Сейчас должна произойти замена.

10'

Вышел врач и показывает традиционный жест, символизирующий, что требуется замена.

9'

Сильва лежит на газоне, досталось ему по ноге.

8'

Огромное преимущество по владению у хозяев. Но всё это в основном далеко от штрафной соперника.

7'

Бензема упал рядом с бровкой. Судья показывает, что нарушение со стороны испанцев не было.

6'

Вот и Касильяс вступает в игру. Правда, легче задачи для вратаря и быть не может — ему нужно нанести удар с границы вратарской.

5'

Наконец-то французы проводят первую атаку с участием многих игроков. До этого гости сидели в глухой обороне.

4'

Оборвалась атака хозяев из-за неточной передачи. Льорис не торопится вводить мяч в игру.

3'

Фабрегас получил оперативный простор, но пробить не успел.

2'

Пока спокойное начало, а с мячом испанцы.

1'

Французы начали с центра поля! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Если говорить в целом, то Испания и Франция пересекались друг с другом 31 раз. 14 раз успех праздновали испанцы, 11 — французы, ещё шесть матчей завершились вничью. Разница мячей впечатляет — 59:35 в пользу испанцем, хотя у них всего на три победы больше.

0'

Команды на поле. Звучат гимны!

0'

В июне эти сборные встретились в четвертьфинале чемпионата мира, и тогда испанцы выиграли 2:0, отомстив за поражение на ЧМ-2006 в 1/8 финала со счётом 3:1.

0'

Напомним, что играют лидеры группы — обе команды выиграли по две встречи. Испания выиграла у Грузии 1:0 и 4:0 у Белоруссии, а Франция одолела Финляндию 1:0 и переиграла Белоруссию 3:1.

0'

Ещё раз здравствуйте! Один из самых интересных матчей игрового дня должен совсем скоро начаться.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Испания — Франция. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени, не пропустите!